Когда отец с юморком

Мать с отцом никогда не были за границей, по советской привычке предпочитают курорты Краснодарского края.

Решил сделать им подарок на годовщину - купить путевку куда-нибудь.

Я: Мам, давай, выбирай, куда хочешь слетать?

Мама: Да никуда я не хочу, что я там не видела?

Отец: Ничего, ничего ты там, блять, не видела. Сынок, какие варианты?

Я: Сейчас можно Таиланд, Вьетнам, Индия, Египет накрайняк.

Мама: Я бы в Индию хотела, но я летать боюсь.

Отец: Понял сын? один я полечу, я как раз лысый, майку оранжевую порежу, за буддиста сойду. А ей бери плацкарт в Кисловодск. Отличный будет отпуск)

Мама: козел

Отец: мож и козел, зато любознательный)

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

крутота) таки едет один ?))

раскрыть ветку (36)
28
Автор поста оценил этот комментарий
согласовали Индию, чуть позже поедут, отпуск получить совместно пока не получается
раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно читал где-то, что в Индии грязь и нищета. Только Гоа, вроде, неплох.

Мне кажется Вьетнам наилучший вариант, но дороже.

раскрыть ветку (31)
48
Автор поста оценил этот комментарий

эти люди каждый год какахи после шторма в Анапе отгоняют, не думаю, что им это страшно) ну а вообще они еще думают, пока Индия(Гоа), а там может поменяют мнение

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую людям, которые первый раз за границей, тем более взрослым, в Гоа ехать. Во-первых, надо брать мопед и гонять по всем пляжам, тупо отсидеться в отеле и походить по округе - заскучают на 3й день,ходить много придется, да и от грязи устанут, а таксисты те еще разводилы. А пляжей много, жалко протусить весь отпуск где-нибудь на Баге или в Каланагуте. Во-вторых, экскурсии по сути обдирательские, все можно объездить самим в 3-4 раза дешевле, но надо иметь симку, навигатор, ну и соответственно, не бояться ездить по этим дорогам бешеным, да и расстояния немаленькие относительно. Решать Вам, конечно,просто собственные наблюдения))

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали отдых для молодых. Для людей старшего возраста за границей достаточно хорошей набережной и кафе/ресторанов, ну и простые радости в виде футбольного паба с трансляциями и трибьютов кумиров молодости. Частые экскурсии на солнцепёке выматывают , тем более переезды по пляжам.
Сужу по немецкой пенсии, отдыхающей на Майорке.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые люди старшего возраста фору всем молодым дадут. У меня мать сутками готова лазить по горам, ходить по экскурсиям и тэ дэ. 55 правда всего, но один фиг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это похвально, никто не спорит. но языковой барьер для "новичков", тем более возрастных никто не отменял ,как и особенности национальных причуд, как то: дороги, движение, торговля, язык, местные разводки. А без владения хотя бы минимальным запасом англ языка взрослой паре просто придется тусить ежедневно в понравившейся кафешке неподалеку от отеля и думать, что это они за границей, хотя это большое заблуждение. Как ни крути, первый раз и нам (22-25лет) было тяжело в первый раз за бугром, хоть и с английским вроде как дружим. Побывали там 3 раза, и только сейчас поедем туда уже более-менее освоившимися, и захватим то, что по своей глупости не успели. Начинать надо с чего то более доступного во всех отношениях. Я бы вот не хотела отправить отца, котороый никогда за границей один не был, куда-нибудь, скажем, во вьетнам, без меня. Он не оценит всех прекрасностей по причине вот этих бытовых проблем. Все должно быть взвешенно и по силам оценено. Тогда и отдых запомнится хорошими воспоминаниями.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну не буду говорить за южный гоа, там действительно отдых более спокойный для старшего поколения.и все же немцы по-другому отдыхают, как мне кажется, им действительно кроме пива и пляжа ничего не надо. вот с хорошими набережными в гоа точно напряженка, все кафе за исключением особо дорогих - практически все одинаковые, тем более на пляжах - обычные шэки. Ну а людям, которые первый раз за границей, бьюсь об заклад, захочется увидеть нечто большее, чем один пляж и телек - тогда чем отдых отличается от краснодарских курортов? ну а по поводу отдыха для молодых - вы правы. потому, не советую гоа, лучше для начала в египет слетать, хоть с английским париться не надо, и все под рукой. на крайняк Тай. это мое мнение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно, взял моторикшу и катайся по всем пляжам, на одном надоело - снял номер на другом. И байк арендовать не надо.

А так - ну да, на южном Гоа все куда спокойнее и размереннее, Кола бич, например.

Но мой любимый все равно Арамболь, атмосфера очень специфическая. Ну и растаманов с ТАКИМИ косяками больше нигде не видел.

Ну и большой плюс, что там все по-английски шпрехают, в отличие, скажем, от Вьетнама.

А из Таиланда для людей в возрасте отрекомендовал бы Пхукет. И не пляжи типа Патонга.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оооо Арамболь - это любовь :) особенно когда нефоры со всего мира собираются где-то в конце февраля-начале марта, вот тогда там конечно вообще огонь!) эх....

Автор поста оценил этот комментарий

Да одна природа уже впечатлит, да и другой менталитет будет в новинку. Плюс неподалёку обязательно будет какой-нибудь храм и другая местная реликвия, так что двух-трёх экскурсии хватить за глаза. Местные сувениры, местная кухня - всего этого вполне достаточно для первого раза.
А так да - Египет наше всё, как откроют. Языковой барьер тяжко одолевать в пожилом возрасте.

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, буду иметь ввиду)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Чет над какахами в Анапе рассмеялась вслух.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто это ржал в Анапе на берегу моря.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочитал казахи
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что поездку надо обдумать хорошенько, чтобы впечатление от первой поездки осталось только положительным.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, но там времени еще много, все организуем)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже одно время хотел в Индию, но как сказал один мой приятель - вот если ты хочешь увидеть контраст - езжай. Только в Индии можно смотреть на шикарную виллу(тип гостиница или дом на сьем) а в трех метрах от нее страшную лачугу, около которой срет индус, прямо на улице. Ну и если интересует диарея - то тоже попали по адресу. Из курортов я бы посоветовал Тай, а так - поехал бы в Амстердам) Сам нигде дальше РФ не был если что)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему,такая ситуация не только в Индии

Автор поста оценил этот комментарий

щас в Амстердам не интересно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

почему, травка плохая ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Туристам не продают уже вроде как, только коренным жителям
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А коренные жители? Подросткам заработать охота! Хотя сам только на нашем юге был.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше в Тайланд, Пхукет, там спокойно и мухи не кусают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И ногу в общественном туалете не отпилят
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шри-Ланка будет по приятнее Индии, а учитывая настрой отца вам будет спокойнее за родителей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не был на Гоа, но мне кажется это не совсем Индия. Я 3 недели как из Дели, там и храмы есть, и в Агру съездить можно, и на рынки местные посмотреть. Но надо быть осторожным, разводят на каждом углу.

Автор поста оценил этот комментарий
Около Анапы есть много замечательных мест без каких, кстати))) только тропинки знать надо)))
Автор поста оценил этот комментарий

тоже сейчас выбирал тур, и начинал свои изыскания именно с ГОА. Потом взгляд упал на Китай (островной) или Изграиль. Рекомендую добавить к рассмотрению )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изrаиль охуеть как дорогой. Он был дорог ещё когда "доллар по тридцать", а сайчас тем более. Ладно бы был дорог, но при этом сервис охуенный(как в Японии), но уровень сервиса и инфраструктуры был так себе. При этом Иерусалим меня впечатлил, это да. В идеале прилететь в Иерусалим, посмотреть город и съебаться на Кипр, к примеру, при наличии открытого Шенгена.
Автор поста оценил этот комментарий

Про всю Индию не скажу, пока мало бывал за пределами Гоа, но в Гоа по мне приятно не только отдыхать но и жить, но это конечно кому как.

А мусор да, на улицах он есть, но пляжи вполне убирают. Зато всю зиму сухо и нет той жижи которая у нас в средней полосе по пол года на улице.

Автор поста оценил этот комментарий

трое в лодке, нищета и собаки блеать

Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вьетнам это еще и сраные джунгли , ебаный,напалм , Джон ебать его в сраку Рэмбо! Вьетнам!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые часто путешествуют и любят всякий хардкор. Но после Индии у них осталось лишь "жара, грязь, нищета".
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не советовала Индию и Египет как первую поездку людям преклонного возраста. Про Египет говорю из собственного опыта, свекровь возили. Вся прелесть в красном море, а она боялась морской живности и даже ни разу не взглянула на кораллы, и на экскурсии не ездила, и торговцы взбесили. Короче, ныла постоянно :( А Индия даже не всем молодым по вкусу, жалуются на грязь и антисанитарию. Хотя может в Гоа и не так. В этом году снова ее с собой везем, теперь в Черногорию, надеюсь понравится. Из Азии моим родителям нравятся туристические Паттайя и Нячанг. Из Шри-Ланки такие места: Хиккадува / Бентота / Унаватуна.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку