Когда от везения подгорает

Преамбула - работаю программистом. Порядка 3-х лет назад появился вариант работать с иностранным заказчиком напрямую, как ИП. Из плюсов - зп больше. Из минусов - надо ИП, надо сдавать отчетности, оформлять патент, платить всяческие налоги и проч.

Имея двух детей и жену в декрете уйти с обычной работы на ИП и в свободное плаванье - если честно, было страшно.

Суть истории: работать из дома неудобно (двое детей и маленькая жилплощадь), поэтому я снял дом в соседнем здании. Физически соседнем. Здание старое, офис так себе но главное - БЛИЗКО.

Удивляет меня другое - встречаю по дороге на работу соседей, когда показываю на соседний дом и говорю что на работу иду, мне постоянно говорят: "Везет же".

Когда от везения подгорает Везение, Нереальное везение, Соседи, Пригорело

Каждый раз так и хочется сказать - вон синяя вывеска о аренде висит - иди, арендуй. Тебе тоже повезет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж погроммисты. Надеюсь тс сегодня попадётся чёрствый бублик.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем я, пардон, так вам не угодил?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимает офис, такой успешный.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо, посмеялся. Офис - это комната в двухэтажном бараке 48го года постройки с советским ремонтом. У него один плюс - близко к дому. Глядя на него слово "успех" в голову не приходит. Черствый бублик уходит успешным арендателям офисов в современных бизнес-центрах. Ок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шучу я и троллю вас, как большинство отписавшихся. Желаю успехов в вашем деле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да я понял. Вам тоже успеха и черствого бублика ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку