Когда от везения подгорает

Преамбула - работаю программистом. Порядка 3-х лет назад появился вариант работать с иностранным заказчиком напрямую, как ИП. Из плюсов - зп больше. Из минусов - надо ИП, надо сдавать отчетности, оформлять патент, платить всяческие налоги и проч.

Имея двух детей и жену в декрете уйти с обычной работы на ИП и в свободное плаванье - если честно, было страшно.

Суть истории: работать из дома неудобно (двое детей и маленькая жилплощадь), поэтому я снял дом в соседнем здании. Физически соседнем. Здание старое, офис так себе но главное - БЛИЗКО.

Удивляет меня другое - встречаю по дороге на работу соседей, когда показываю на соседний дом и говорю что на работу иду, мне постоянно говорят: "Везет же".

Когда от везения подгорает Везение, Нереальное везение, Соседи, Пригорело

Каждый раз так и хочется сказать - вон синяя вывеска о аренде висит - иди, арендуй. Тебе тоже повезет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
  Да, конечно же, все могут работать ИП на иностранца с хорошей зарплатой, только не хотят, ленивые твари, и только тебе завидуют. Один ты охуенный.
  Такой посыл или я не понял?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Посыл в том что нет никакого везения. Везение это когда идёшь по улице и пачку денег находишь.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, стоит только захотеть - можно начать программировать, вышивать, рисовать, лепить, анимировать, и зарабатывать миллионы практически не выходя из дома, заказы будут сыпаться как из рога изобилия, зарплата в долларах и евро с 4 нулями, просто нам лень "отрывать жопу и что-то делать".

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

  На курсы главное сходить мотивации, я тебя запишу, давай тридцатку переведи и приходи вечером на сеновал.. тьфу ты в бизнес-центр конечно.
  Так-то, если жопу оторвать, то реально можно многого достичь, это правда, но посыл поста, мне показалось, другой.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

30-ку? )) до ЗП неделя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же хочешь стать успешным и богатым - это вызов и его нужно преодолеть!

При наших курсах открыт центр трансплантации, кстати .

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доноров подкожного жира принимаете?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этих бочками прямо )

Автор поста оценил этот комментарий

это твои проблемы. Нехуй слюнями брызгать на чужие заработки. И да, я как-то вообще на работу в тапочках ходил - офис был на первом этаже моего дома. Это разве плохо?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

молоко у тебя на губах не обсохло, чтобы отвечать мне в таком ключе, мальчик. Иди под мамкину юбочку клянчить денег у папочки на очередной "бизнес" и потом кричи направо и налево о том как ты всего сам добился.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты вообще такое вычитал в посте? Особенно "один ты охуенный"? Весь пост о том что никакого везения. Я ж не на улице ключи нашел.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что люди искренне говорят "повезло тебе, на работу не далеко ездить", им - далеко.

"повезло" это вообще фигура речи, а ты весь такой " Я сам всего добился, а вы вот не хотите" абсолютно не принимая во внимание то, что профессий огромное множество, не все работают в офисе, и ты от большинства, так или иначе, тоже зависишь.

Мне непонятно твое высокомерное негодование.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

`Я сам всего добился, а вы вот не хотите` - это вы сами себе нафантазировали. В посте этого нет. И про то что я добился а кто-то хочет или нет - здесь тоже нет. Еще раз уточню - пост о том что "повезло" - это когда на улице что-то нашел. Это - повезло.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

  "Когда от везения подгорает",

"Каждый раз так и хочется сказать - вон синяя вывеска о аренде висит - иди, арендуй. Тебе тоже повезет."  "Я сам всего добился, а вы вот не хотите` - это вы сами себе нафантазировали"

чё серьёзно? я сам себе напридумывал? тогда извини, конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, тут с тобой спорить бесполезно. Сам додумаешь что захочешь. Еще раз - я никогда не писал "я сам всего добился а вы вот не хотите". Покажи мне эти строчки не в твоих комментариях а в тексте поста. В своем воображении ты можешь додумывать что хочешь, только мне это приписывать не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты заметил, что не один я так воспринял твой пост?

И я специально уточнил, что это именно моё восприятие твоего высказывания. Если бы ты поставил везение в кавычки везде, то и мое отношение было бы другим.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку