Когда от везения подгорает

Преамбула - работаю программистом. Порядка 3-х лет назад появился вариант работать с иностранным заказчиком напрямую, как ИП. Из плюсов - зп больше. Из минусов - надо ИП, надо сдавать отчетности, оформлять патент, платить всяческие налоги и проч.

Имея двух детей и жену в декрете уйти с обычной работы на ИП и в свободное плаванье - если честно, было страшно.

Суть истории: работать из дома неудобно (двое детей и маленькая жилплощадь), поэтому я снял дом в соседнем здании. Физически соседнем. Здание старое, офис так себе но главное - БЛИЗКО.

Удивляет меня другое - встречаю по дороге на работу соседей, когда показываю на соседний дом и говорю что на работу иду, мне постоянно говорят: "Везет же".

Когда от везения подгорает Везение, Нереальное везение, Соседи, Пригорело

Каждый раз так и хочется сказать - вон синяя вывеска о аренде висит - иди, арендуй. Тебе тоже повезет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все специальности дают возможность работать удалённо. Не знал? Например хирург. Он по Скайпу будет операции делать?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 20, да. Если интернет не отключат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или электричество
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про роботизированную медицину слышали? В роботе давинчи хирург можнт быть хоть на северном полюсе главное что бы связь была))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ваще не к месту

Автор поста оценил этот комментарий
А я за всех и не говорю. Весь пост о том что везение - это вышел и нашел что-то - вот тут повезло. Подойдите к соседу во дворе и скажите что ему повезло что у него машина есть. Как он ответит? Вопрос не в том кто кем работает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку