Когда остановилось сердце.

Зашла в парфюмерный магазин недавно и черт меня дёрнул пойти понюхать новые духи за 15тыс. Ставлю флакон на место( на край полочки) и в следующую секунду вся эта полочка (на которой было флаконов 7) падает мне под ноги, духи разбиваются и растекаются ароматной лужей! Ко мне подошла консультант, спросила, как у меня дела. Я ответила " я стою в луже, которая стоит как моя зарплата". Та улыбнулась и сказала- полка плохо закреплена была, иди домой спокойно. Клиент всегда прав, конечно, но в шоке!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

15х7=105..... хахахха, у меня зарплата 15 т.р. я вообще не пользуюсь духами. ахахахха. пойду повешусь

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Веревка, мыло, вешаться?! Мажор!! В лучшем случае сброситься с какого нить дома или моста.
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть силы подняться на какой нибудь дом?! Мажор!! Только доползти до лужи и утонуть в ней.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Лига бомжей не передает привет ибо самим нужен и говорит, что сдохнуть лучше всего на шоссе под машиной. Есть вероятность остаться инвалидом на еждевении государства и того чела что сбил. Ну или на еждевении каких нить богов, если не прокатит остаться в живых.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На еждевении ежей

1
Автор поста оценил этот комментарий
ползти!? только перестать дышать!
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обратила внимание на зарплату, она явно выше средней
Автор поста оценил этот комментарий
Кем работаешь?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по трудовой инженер-программист (раньше было 25). Сейчас 15 т.р., больше ни ногой в бюджетную сферу.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем изначально в неё идти?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хотел изменить мир к лучшему. больше не хочу

ну если реально интересно, были объективные причины: новый опыт(реально скилл прокачал), хорошие условия(были раньше), ну и хотел нашу медицину прокачать

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мою районную поликлинику славно прокачали такие программисты, вроде тебя. Так что спасибо за труд твой и твоих коллег :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рад слышать. всегда приятно услышать похвалу :) да тут нашей коммандой сеть прокачали неистово, все разнесли по вланам, раньше была одноранговая-все всех видели (вирусы и тормоза, особенно при поиске принтера). помню как в одиночку открывал новый корпус, сеть до 7ми вечера плел, серверный шкаф перетаскивал.

печально что текущему руководству мы не нужны. абсолютно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел пойти служить и перевести все компы в части на линукс. Но так уж получилось, что не служил, а потом узнал что в военкомате компы если и есть, то включаются редко и без интернетов :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
перевести все компы в части на линукс

Лол, нахуя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы АНБ не узнало сколько кубов снега слепили и сколько на складе бочек солярки

Автор поста оценил этот комментарий

служил, хотели оставить. но тут как...выполнять обязанности подпола, а получать, ну максимум что мне обещали - старжего сержанта. дембельнулся младшим сержантом и никому я в органах не нужен

Автор поста оценил этот комментарий
ты не из Ижевска случаем?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
рядом, очень рядом
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я просто в местном рмиац программистом работаю, и тоже пытаюсь тут медицину поднимать)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о миац! Респект если палки в колеса не суешь))

К сожалению мы все действуем по приказу...смотришь и делаешь хрень, абсолютно бесполезную. говоришь надо так-ан, нет выделили бабло на это, делай это

Автор поста оценил этот комментарий

я из ижевской больнички, и я вами не доволен

1
Автор поста оценил этот комментарий

15 т.р.? Ты точно программист?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нууу анализатор статистики для станции (междугородней и международной :) ), кучка скриптов на серваки, прилады для работы с БД (я не виноват что те кто писали проги не пердусмотрели банальные возможности ведения статистики, см ены фамилий у женщин и т.д.), прилада для сбора инфы с коммутаторов и вообще для работы с ними, прилада для ЭктивДиректори.... несколько кривых приложений для мобильного

да я точно программист. но руководство заваливает меня заменой картриджей и другой фигней. оно просто не знает чем же нагрузить программиста и вообще кто это такой :(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя там в рабстве держат? Если здесь не знают что такое программист, то в других местах знают. Но ты скорее всего не программист, иначе ушёл бы уже на адекватную з/п.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в регионы, сэр. плюс есть такие языки программирования которые никому не вперлись. например я кодю на делфи. 2 большие конторы в которых можно было поработать не катят(в одной уже работал, там меня прогером не видели, а в другой такая классная обстановка, что уж лучше нет). а больше у нас нет мест.

вакансия висит на 2 сайтах уже 3 месяц. вообще мертв рынок. это регионы, я напоминаю, тут используют то что спустил центр управления (Москва как правило скупила все ООО, ОАО или ПАО. Москва все держит если не понял) - поэтому потребности в разработке своего ПО нет. А если и есть, то уж точно не на Делфи (точнее работодатель и ХР менеджеры даже не в курсе можно ЭТО на делфи написать или нет)


и про рабство. когда везде одна и таже зарплата - это рабство? мне кажется да. зарплата у нас по региону шибко стабильная. то есть захочешь куда-то уйти, ну уходи, только там тоже самое только в профиль....

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Весь коммент мог уместить вот в это предложение:

я кодю на делфи

Регионы тут ни при чём. Какой-нибудь джавер и в Залупинске будет норм получать, работая по удалёнке. А на ебаном делфи ясен хуй ты голодный сидишь, я думаю и в Москве ты бы не особо шиковал, но что мешает выучить нормальный язык?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

простите что на джаве то писать? я вот не в курсе...это для меня сферический код в вакууме. форточки? или что? аналогичное что на делфях никак?

или опять мобильные приложения. от которых меня уже тошнит



ИМХО: не важно на каком языке написана книга (снят фильм, написана песня) - главное смысл. Вот программа она несет функционал. Он либо есть, либо его нет (ну да фоном еще юзер френдли интерфейс). Так к чему я, мне как пользователю программ глубоко фиолетово на каком языке они написаны- главное чтобы работало. Также отмечу что ICQ, TheBat, AIMP были написаны на ДЕЛФИ. Ой, прикиньте было время когда это было тренди!



Ок. Так я еще и системный админ( и Ынжинер, и станционный инженер, спец по биллингу, БД админ). И тоже вакансий нету. Наверное потому что я не ЦИСКО сертифед? Нет, мы просто живем в таком болоте. только сегодня обсуждал с коллегами по цеху. Вон в РГС треба прогер-зп 18 т.р.....Что это? Это бомж, а не программист. Тьфу.



За "На еб*н** делфи может и так" стыдно прям.

П.С. в предыдущем сообщении ошибка - резюме(а не вакансия) висит 3 месяца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО: не важно на каком языке написана книга (снят фильм, написана песня) - главное смысл. Вот программа она несет функционал.

Лол, программист-романтик.

Вообще похуй, смысл, не смысл. Заниматься надо тем, за что платят 150к, а не 15. Юзеру всё равно на каком языке написано, да, а что дальше-то? При чём тут юзер? Я тебе говорю что джаверу платят больше, в этом вся суть. А ты мне философию какую-то задвигаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку