Найдены дубликаты

Отредактировал it.man 13 дней назад
0

Плюс свидетели запрещены у нас в стране.

0

Заголовок и картинка...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Сколько раз они ко мне приходили, и все говорили что "скоро нас постигнет кара, и грешники будут гореть" примерно так. Может это был спойлер к вирусу, а может и нет
раскрыть ветку 1
0
Никогда Свидетели Иеговы не делали акцента на том, что "нас постигнет кара" и "грешники будут гореть"!
Есть такое библейское выражение как "благая весть", вот к примеру в евангелие от Матфея 24:14
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец". Свидетели Иеговы говорили о благой или другими словами о хорошей вести! О жизни, а не о смерти! А вы почему-то настроены на плохое...
А эпидемии это один из признаков "последних дней".
Все наверное слышали о всемирном потопе, в котором в живых остались только Ной и его семья. Матфея 24:37-39 "Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого."
Так вот, Свидетели Иеговы говорили о спасении, как можно уже сейчас жить хорошо, иметь хорошую, крепкую семью, иметь хорошие отношения с Богом и как остаться жить на земле после всего что должно случиться...
Если перед потопом Ной предложил бы тебе комнату в ковчеге, это для тебя была бы плохая новость или хорошая!?
Другое дело, что от этой "комнаты" люди сами отказываются!

И не только об этом говорили Свидетели Иеговы, говорили так же о том какая должна и будет жизнь на земле, когда будет править Царство Бога.
Если вы считаете себя христианином, то наверное знаете молитву, в которой есть строки "Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;" Матфея 6:10
Люди сами просят что бы пришло Царство Бога!
А что оно должно принести?
В первую очередь: "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло." Откровение 21:4
И т.д.
Но перед этим:
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" Даниил 2:44
Похожие посты
397

Сила слова

Сегодня решил таки сделать вылазку в супермаркет за продуктами. Маска, перчатки, всё как положено. И встретил там одну занимательную персону. Женщина среднего возраста в юбке до пят, в платке. Она ходила и читала вслух какие-то молитвы( заговоры или ещё что, не очень разбираюсь ). Видимо чтобы защититься от опасности заражения коронавирусом. И знаете что? Помогает. Её все как раз за 1.5 - 2 метра обходили. А вы говорите специальная разметка на полу, маски. Читайте молитвы вслух, желательно на латыни и басом. Так КПД будет выше.

P.S. Сам тоже не рискнул к ней приближаться.

3331

А ты переживаешь за себя?

Только когда начали у нас объявлять о том что нужно носить маски и перчатки, и количество заболевших исчислялось единицами, я забежал в лифт бабушкиного дома. В лифте ехала женщина в возрасте и парень лет 25 оба без маски. Я попросил свой этаж и надел маску. Это вызвало ко мне интерес со стороны женщины, она решила меня подколоть, далее Я- я, Ж- женщина:
Ж.: - Ишь смотри как за свою жизнь переживает. - обратилась она к парню.
Но это была ее ошибка!
Я.: - Я не за себя, а за вас переживаю"- сказал я и немного покашлял...
Ж.: - Заразился что-ли?
Я.: - Ещё не знаю, сегодня только прилетел. Сказали в маске везде ходить, вдруг заражённый.
И вот мой этаж, я выскочил) такие большие глаза я давно не видел, кажется эти двое не дышали до своих этажей.
Я конечно поступил неправильно, но не мог себя сдержать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: