Когда одновременно и попал, и промахнулся

Случился со мной вчера вечером забавный казус. Пошёл я в продуктовый магазин после трудового дня, несколько уставший, взял небольшую корзину на колесиках, иду, провиант себе закидываю, дошёл до холодильников, начал выбирать творог и тут вспоминаю, что бумагу туалетную не взял. А она находится на несколько отделов сзади, что поделать, думаю, молочнокислые продукты это здорово, но без такого ценного ресурса, как бумага тоже не прожить, так что потопал назад. Корзинку не стал тащить за собой, взял искомую упаковку бумажки и направился обратно к холодильникам. Иду по пустому проходу, только корзинка моя впереди стоит, да и чуть дальше неё какая-то женщина лет сорока выбирает себе грудинку. Когда до корзины осталось метра три-четыре, решил включить режим снайпера и точным броском отправил упаковку к остальным продуктам. На звук попадания снаряда в цель поворачивается дама, выбиравшая мясную продукцию и видевшая все боковым зрением, и смотрит озадаченно на меня, я же двигаюсь в её сторону. Расстояние между нами продолжает сокращаться, а я всё никак не могу истолковать её взгляд и то, почему он такой долгий. Я, вроде, не сделал ничего такого неординарного, просто решил состроить из себя Соколиного Глаза, а смотрит она так, будто я вместо броска бумаги начал подтираться ей прямо в магазине. И когда я подошел к своей корзине... я понял, что набор продуктов в ней отнюдь не мой, как впрочем и сама корзина. Видя, как её владелица открыла рот, чтобы наконец поинтересоваться что же это было - я предупредительно сообщил ей, что ошибся, извинился за невнимательность, мы вместе посмеялись и разошлись. Свою корзину я нашёл впереди у холодильника с молочкой, где собственно её и оставил. Вообще, никогда не любил попадать в неловкие ситуации, но сейчас в таких случаях я обычно перевожу все в шутку, а раньше просто бы залился краской и неловко бормотал извинения. Наверное, из данной ситуации надо сделать вывод и перестать швыряться продуктами в корзину. Ну, хотя бы в тех случаях, когда сомневаешься в её принадлежности))

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же много воды... Вам бы дипломы писать!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется изложить историю с подробностями, как никак)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хотя бы в тех случаях, когда сомневаешься в её принадлежности))

Но..ты же не сомневался, ты думал, то это твоя тележка)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это усталость сказалась. Но впредь буду внимательнее)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я все комплексую пост написать...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я в своё время почти год после регистрации ничего не писал, потом всё-таки запостил... и меня заминусили. Но это нормально))
Вообще, главное начать, а дальше проще будет, я так думаю)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то весь в своих мыслях продукт положил, начинаю телегу катить - а мужик какой-то не дает, держит. Толкаю сильнее, мужик отступает и что-то бормочет. Тут понимаю - корзина не моя. Сильно задумался, однако)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, неловкая ситуация)
10
Автор поста оценил этот комментарий
понял, что набор продуктов в ней отнюдь не мой, как впрочем и сама корзина
предупредительно сообщил ей, что ошибся, извинился за невнимательность

Нахрен немотивированную вежливость!

Прошел бы мимо нее с фэйсом "like a boss", небрежно бросив через плечо "тебе нужнее".

Исключительное доминирование, только хардкор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, так импровизировать я ещё не научился
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не история, это говно не стоящее внимания. А ты из нее роман высрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша критика не останется без внимания