2201

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати)

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати) Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост, Маркетинг, Россия

В прошлом посте Мусор прекрати я поднял тему шЭдЭврального маразма бизнеса магазинов, которому мало упаковки, надо больше.  Сейчас сделаем подборочку Когда одного слоя упаковка мало. Зачем это все?

Как вам шампанское в пакетике? Беспощадненько?)

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати) Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост, Маркетинг, Россия

Игра штука дорога, как будто упаковав икру в пленку и на подложку из вспененного полистирола 9который кстати почти нигде не перерабатывается) икра лучше сохранится и будет выглядеть более презентабельно...

Кофе в пакетике и еще раз в пакетике, вам положить в пакет на кассе?)

Масло тоже засунем в пленку и на подложку, так "похатче"...

Мы все можем внести вклад в то, чтобы такого маразма не было. просто не покупаем это в магазине. А вы видели более маразматическую упаковку? Если да, напишите какую...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 26 дней назад
+416

думаю это для защиты от всяких личностей, которые любят открывать товар, чтобы понюхать/лизнуть/попробовать и т.д.

раскрыть ветку 209
+142

Икру так пакуют, чтобы сложнее было воровать.

раскрыть ветку 11
+122

После того, как я увидел чувака,ворующего шубы. Который запихнул их в трусы....я не удивлен, что икру можно тоже так же пиздить

раскрыть ветку 1
+8

Есть же специальные кейсы с системой антивор. Видел икру в таких. Либо просто с привязанным к ним датчиков этой системы. Но как спасет упаковка в пленку?

раскрыть ветку 3
0

В чем заключается сложность? Проясните для глупых, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
0

А масло?

Это ж каждую единицу вручную так херачить,...

раскрыть ветку 1
+57

Открыть жестяную банку и попробовать икру? Норм!

Порвать пленочку? Да никогда!!

раскрыть ветку 1
-2

Пойди попробуй. Охрана не буковки, и это доп способ защиты, иначе бы не делали. Неадекватов ничего не задержит

+191

лизнуть что? икру? ШАМПАНСКОЕ?

раскрыть ветку 177
+309

Масло или творог например. Сам такое видел и делал замечание. Люди в ахере смотрели на меня, "А чо, нельзя так?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 64
+50
Как то были в Ашане в отделе всяких закруток. Стоит мужик и держит в руках банку с баклажановой икрой и открывает ее. Мы стоим смотрим и офигиваем. Он открыл и стал нюхать. Спрашиваем, а что вы делаете? Он говорит , что проверяет свежая или нет. Мы типо, но тут так нельзя, это ж тебе не дома. Он фыркнул, поставил на полку м ушёл. Мы отдали эту банку чуваку из этого отдела. Теперь подобные банки проверяем на открытость. А то так и обосраться можно невзначай
раскрыть ветку 16
+21
Работал я как-то много лет в охране продуктового супермаркета. Был один кадр, который вскрыл две банки красной икры, пересыпал их в обычный целофановый пакет, и спрятал его в трусах.
раскрыть ветку 4
+87
Шампанское это так упаковывает производитель, а не магазин. Именно это шампанское. На кофе тоже видно на пакете рисунок торговой марки, значит не магазин. А вот с икрой не понятно.
раскрыть ветку 39
+14

Шампанское в пакетике не просто так. Все началось с Луи Родерера (это тот кто создал шампанское кристал) оно разливалось в абсолютно прозрачные бутылки (там у русского царя двиги были по поводу безопасности и поэтому бутылки делали спецом для него прозрачными, что бы можно было видеть что внутри). А так как свет очень плохо влияет на шампанское, эти бутылки заворачивают в специальный желтый пакет который убирает вредное воздействие света на напиток. А вы думали почему все шампанское в затемнённых бутылках?

+14

спИздить сложнее

+17
Я видел в магните, как бабка открывала кетчупы в мягкой упаковке. Лизала их, закрывала и ставила назад.
раскрыть ветку 11
+8
Сегодня нашёл чай) Врядли чтоб весь сок из него не высосали. Хотя зачем вообще 1 пакетик продавать, выгоднее пачку купить и половину выкинуть.
раскрыть ветку 3
+12

Работаю с алкоголем, в том числе и с этим производителем. Такая плёнка защищает игристое/шампанское от попадания солнечных лучей или яркого искусственного света, что уменьшает вероятность того, что оно испортится. По крайне мере, так заявляют производители, которые так делают

раскрыть ветку 7
+6
В ленте после нового года видел дофига открытых банок, из которых предприимчивые люди икорочку в пакетик фасовочный переложили и в кармашке унесли
раскрыть ветку 2
+5

У икры баночки маленькие - основная ходовка среди ворья. Так хоть подложка усложнит им жизнь.

раскрыть ветку 3
+3

масло и икра в упаковке чтобы сложнее было украсть.

+2

Легко. Икру вскрывают и пробуют, типа не аналог ли. Одну такую даму видел. Причем только дома понял, что меня смутило ещё, кроме самого факта вскрытия и пробы: ложка, принесенная из дома мелихиоровая ложка.

+1

икру постоянно открывают в ленте у нас, а шампанское бутылки друг об друга царапаются в ящике, потом их не покупают, вот пленка от этого защищает. Но ты продолжай, нам интересно.

+1

На днях, в Ленте, видел как тетка масло ногтем сколупывала и пробовала, хотел уж только возмутится, как ее персонал спалил, застыдили и завиноватили )

раскрыть ветку 1
+1
Было тут на Пикабу видео, где две женщины вскрыли икру и ебашили прямо из банки, не отходя от полок магазина. Да и засунуть в карман маленькую баночку, или баночку в подложке, есть разница.
0
Нализался шампанского
0
Кофе
0

Тут все проще, такую упаковку в карман не засунешь или будет видно. Сейчас  отличии от лета считай зимняя одежда, в кармане ему банку икры, масла не видно.

раскрыть ветку 2
0
Банку или бутылку.
0

Про передние ряды в продуктовых магазинах

Не хвастаюсь, но все же. А в этом магазине, видимо совсем допекли

раскрыть ветку 1
-1

В этом же году был прецедент в сша, там баба лизнула мороженное в банке и назад поставила. Ну и естественно тупые курицы сняли это на видео и выложили в инет похохатать. Ну и в итоге их нашли и в тюрягу посадили. А в магазине том всю партию мороженное на выброс.

раскрыть ветку 2
+2
Для защиты от личностей которые любят смотреть срок годности) он почти на всех пачках снизу
+2
Не думаю, что плёнка сможет остановить эти пытливые умы.
раскрыть ветку 2
+1

Особенно те умы, зыркающие дату изготовления с обратной стороны)

0

К нам как-то обратилась компания, поставляющая мёд в Китай. Запросили термоусадочную плёнку определённого размера, чтоб подошла к их банкам.

На вопрос, зачем им это, ответили - требование китайского импортёра, уж больно любят местные попробовать продукт в магазине.

Уж не знаю насколько сильно плёнка отпугивает таких дегустаторов, но по крайней мере банки так труднее незаметно открыть, а вскрытую упаковку сразу видно.

+4

Сори что под топовым, просто подход людей, аналогичных ТС, меня поражает. Вот неужели хоть немного подумать это так сложно? Что скорей всего пакуют не просто так, т.к. для магазина это расходы времени сотрудников и материалы.  Значит делают для чего то. А если вдруг посмотреть топы самых воруемых позиций, то там как раз будет и икра, и алкоголь, и кофе, и масло... Итого, это не маразм и бессмысленное создание мусора, а не самый оптимальный механизм снижения количества краж.

раскрыть ветку 3
0

Ладно, о-кей. Зачем тогда упаковать так шампанское?

раскрыть ветку 2
+1
Как будто таких людей остановит вторая упаковка...
+1
Это что то типа антивор, упаковка становится больше и шуршастей.
0

Как-то купил зубную пасту ребенку и дома обнаружил, что защита вскрыта, типа пробовал кто-то. Чек к сожалению выкинули. Пришлось идти в магазин, покупать такую же пасту, и возвращать вскрытую по новому чеку. В итоге у меня  нормальная паста и деньги вернули. Пусть охрана лучше работает и этих пидаргов ловит.

0
Правильно думаете, это от воришек такая защита
0

Это защита персонала магазина от воровства

0

Скорее на фоне любви к экологии и скором(теоретическом) запрете на всякие ПЭТ и прочее чей-то заводик по производству упаковки начал выдавать норму в 1000%

-1

Просто осознайте, что это для отмыва чужого бабла и всё. Упаковочного материала расходуют ОМГ сколько. Просто накиньте процентов 5-10 к стоимости и вауля - дача, машина, но надо ещё.....

-3
Нет. Это когда у разных производителей штрих -кода пересекаются.
-4

с учетом истории с бабкой и кетчупом в магните, все больше верю в это...

+13

У тебя есть фрукт. В замечательной натуральной упаковке, которая за пару лет перегниет. Но нет. БОЛЬШЕ ПЛАСТИКА БОГУ ПЛАСТИКА!

+63

насчёт икры так это что бы не спёрли, в карман положил и пошёл, халявный бутербродик с икоркой на утро готов

раскрыть ветку 61
+66
Тут все упаковано, чтоб меньше пиздили. Все эти продукты в топе краж: икра, кофе, масло, сыр, алкоголь естественно
раскрыть ветку 16
+106

У нас в гипере используют пластиковые многоразовые кейсы для такой продукции с меткой изнутри, которые вскррывают непосредственно на кассе. И мусора от этого нет, и товар обезопасили.

раскрыть ветку 3
+2

икра обычно хранится отдельно под замком. А чем эта фигня поможет, мне сложно сказать

-9

Как любила говорить моя бабушка, а она была очень мудрой женщиной: подальше положишь - поближе возьмёшь.

раскрыть ветку 1
-14

я уверен что пакетик вора не остановит, хотя версия интересная. но если даже так задумано, то это все равно беспощадный маразм

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+22

Знаменитая непрорываемая пищевая плёнка!

В неё достаточно ткнуть пальцем. Даже одной рукой банку можно взять, порвав плёнку.

И реально дебилизм. Начальнику магазина разве что морально легче пару дней, типа уберёг товар. До следующей недостачи.

раскрыть ветку 1
0

Пластиковую подложку надо будет ещё куда-нибудь спрятать, а это затраты времени. Если оставить на виду, это привлечет внимание продавцов и они будут смотреть камеры.

+3

В одном магазине икра лежит под стеклом рядом с сырами и колбасами, говоришь, какую надо и работник относит баночку на кассу, где она будет тебя ждать.

+13

Что мешает порвать пакет и сунуть банку в карман?

раскрыть ветку 6
+17
Один лишний ход, за который тебя может схватить стража
раскрыть ветку 1
+2

ну так то без пакета банку куда как проще в карман сунуть

раскрыть ветку 2
0

заметнее будет

0

Это чтобы не прочитали, что она не лососевая, а лососевых пород.

Или не увидели приближающийся к концу срок годности.

Я бы не обломался и достал из под пленки почитать. Ну и в корзину тоже без пленки бы клал.

-2

против воровства есть специальные штуки, типа "биперы" называются... уверяю пленка на банке не остановит вора!)

раскрыть ветку 32
+14

Цель такой пленки - предотвратить мелкую спонтанную кражу. На икру посмотри: 200р за банку - это явно очередная имитация, на такой товар биперы невыгодно вешать.

Пачка масла, баночка икры легко помещаются в кармане - вот магазин и выкручивается, как может, чтобы защититься от бабулечек и мамаш, которые частенько оказываются "забывчивыми", когда их останавливают на кассе с просьбой вывернуть карманы.

+1

На дне может быть Пищалка, по крайней мере у нас так делают

0
Напишите им в книге жалоб и предложений
-15