2220

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати)

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати) Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост, Маркетинг, Россия

В прошлом посте Мусор прекрати я поднял тему шЭдЭврального маразма бизнеса магазинов, которому мало упаковки, надо больше.  Сейчас сделаем подборочку Когда одного слоя упаковка мало. Зачем это все?

Как вам шампанское в пакетике? Беспощадненько?)

Когда одного слоя мало (Мусор прекрати) Мусор, Маразм, Экология, Пластик, Отходы, Длиннопост, Маркетинг, Россия

Игра штука дорога, как будто упаковав икру в пленку и на подложку из вспененного полистирола 9который кстати почти нигде не перерабатывается) икра лучше сохранится и будет выглядеть более презентабельно...

Кофе в пакетике и еще раз в пакетике, вам положить в пакет на кассе?)

Масло тоже засунем в пленку и на подложку, так "похатче"...

Мы все можем внести вклад в то, чтобы такого маразма не было. просто не покупаем это в магазине. А вы видели более маразматическую упаковку? Если да, напишите какую...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал RolandDeschain71 1 год назад

Лига Чистомэна

1.3K пост3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Подробнее
+13

У тебя есть фрукт. В замечательной натуральной упаковке, которая за пару лет перегниет. Но нет. БОЛЬШЕ ПЛАСТИКА БОГУ ПЛАСТИКА!

Иллюстрация к комментарию
+418

думаю это для защиты от всяких личностей, которые любят открывать товар, чтобы понюхать/лизнуть/попробовать и т.д.

раскрыть ветку 209
+143

Икру так пакуют, чтобы сложнее было воровать.

раскрыть ветку 11
+57

Открыть жестяную банку и попробовать икру? Норм!

Порвать пленочку? Да никогда!!

раскрыть ветку 1
+192

лизнуть что? икру? ШАМПАНСКОЕ?

раскрыть ветку 177
+2
Для защиты от личностей которые любят смотреть срок годности) он почти на всех пачках снизу
+2
Не думаю, что плёнка сможет остановить эти пытливые умы.
раскрыть ветку 2
+4

Сори что под топовым, просто подход людей, аналогичных ТС, меня поражает. Вот неужели хоть немного подумать это так сложно? Что скорей всего пакуют не просто так, т.к. для магазина это расходы времени сотрудников и материалы.  Значит делают для чего то. А если вдруг посмотреть топы самых воруемых позиций, то там как раз будет и икра, и алкоголь, и кофе, и масло... Итого, это не маразм и бессмысленное создание мусора, а не самый оптимальный механизм снижения количества краж.

раскрыть ветку 3
+1
Как будто таких людей остановит вторая упаковка...
+1
Это что то типа антивор, упаковка становится больше и шуршастей.
0

Как-то купил зубную пасту ребенку и дома обнаружил, что защита вскрыта, типа пробовал кто-то. Чек к сожалению выкинули. Пришлось идти в магазин, покупать такую же пасту, и возвращать вскрытую по новому чеку. В итоге у меня  нормальная паста и деньги вернули. Пусть охрана лучше работает и этих пидаргов ловит.

0

Это защита персонала магазина от воровства

0

Скорее на фоне любви к экологии и скором(теоретическом) запрете на всякие ПЭТ и прочее чей-то заводик по производству упаковки начал выдавать норму в 1000%

0
Правильно думаете, это от воришек такая защита
-1

Просто осознайте, что это для отмыва чужого бабла и всё. Упаковочного материала расходуют ОМГ сколько. Просто накиньте процентов 5-10 к стоимости и вауля - дача, машина, но надо ещё.....

-4

с учетом истории с бабкой и кетчупом в магните, все больше верю в это...

-3
Нет. Это когда у разных производителей штрих -кода пересекаются.
+6
А меня дико заебала стрейч пленка, которой поставщик обматывает сука все что можно и нельзя, иной раз разматываешь ее, и думаешь, падла, которая это упаковывала, обмотай вокруг шеи себе ее. Нахуя блять щетку для снега, обернуть 34 раза?
раскрыть ветку 2
0
Вот да. С лампочками еще понятна логика - склад пытается перестраховаться и наматывает адовых размеров шар из плёнки вокруг двух коробочек. А вот когда так делают с втулками стабилизатора, которые разбить вообще даже в теории ну никак невозможно - это просто ъуъ.
раскрыть ветку 1
+63

насчёт икры так это что бы не спёрли, в карман положил и пошёл, халявный бутербродик с икоркой на утро готов

раскрыть ветку 61
+67
Тут все упаковано, чтоб меньше пиздили. Все эти продукты в топе краж: икра, кофе, масло, сыр, алкоголь естественно
раскрыть ветку 16