Когда одни права на двоих ... или троих

История эта произошла (и происходит) с товарищем моим.

Примерно 2 месяца назад "прилетело" к нему 2 "письма щасья" из ГИБ2Д и параллельно с этим на его карточке заблокировали деньги за оплату этих штрафов.


Нарушения произошли в Казани, а сам товарищ в Набережных Челнах. Расстояние небольшое, летом можно за 3-4 часа долететь, но не в этом суть.

А суть в том, что штрафы не его. Стал он звонить в Казанское ГИБДД и разбираться, что случилось и почему ему штрафов накидали. Дали телефон инспектора к которому относится этот штраф.


Оказалось что "типо его" остановил в Казани инспектор и штрафанул раз, потом еще раз.

ФИО совпадают и подпись в протоколе почти совпадает.

Машина была ФОРД, а у товарища другая и в Казани он не был.

Поначалу инспектор, с которым он разговаривает по телефону, конечно же не поверил ему (мало ли таких недовольных), но потом вроде поверил. Сказал, чтоб написал заявление.


Вроде всё, процесс урегулирования непоняток запущен, но сегодня товарищ говорит, что снова к нему штраф прилетел (800 р).

Снова звонит инспектору (уже сразу) рассказывает про новый штраф. Тот нашел этот штраф и говорит, что нарушитель был на Четырке на этот раз.


Вот так вот. Кто-то с дубликатом прав товарища ездиит.


По мере поступления информации буду держать в курсе.


Ну и котика вам в ленту.

Когда одни права на двоих ... или троих Авто, ПДД, Штраф, Права, Нарушение, Казань, Набережные Челны, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я терял права. Восстановил так- встал в очередь через госуслуги, на следующий день пришел в отделение ГИБДД в свое время на какое занял, подписал уже заполненное заявление. Через пятнадцать минут пригласили в кабинет, спросили буду ли я делать новое фото, оставил старое. Выдали новое водительское с новым номером. Старое в итоге стало недействительным. Итого по затратам: Время- 15-20 минут, плюс время в пути. Госпошлина 2000р (щас могли поднять).

Поэтому:

Я бы для начала написал нужные заявления, чтобы не платить штрафы.

Затем пошел бы сделал новое водительское, в связи с потерей прежнего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас при записи через госуслуги на пошлину скидка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку