181

Когда одни права на двоих ... или троих

История эта произошла (и происходит) с товарищем моим.

Примерно 2 месяца назад "прилетело" к нему 2 "письма щасья" из ГИБ2Д и параллельно с этим на его карточке заблокировали деньги за оплату этих штрафов.

Нарушения произошли в Казани, а сам товарищ в Набережных Челнах. Расстояние небольшое, летом можно за 3-4 часа долететь, но не в этом суть.

А суть в том, что штрафы не его. Стал он звонить в Казанское ГИБДД и разбираться, что случилось и почему ему штрафов накидали. Дали телефон инспектора к которому относится этот штраф.

Оказалось что "типо его" остановил в Казани инспектор и штрафанул раз, потом еще раз.

ФИО совпадают и подпись в протоколе почти совпадает.

Машина была ФОРД, а у товарища другая и в Казани он не был.

Поначалу инспектор, с которым он разговаривает по телефону, конечно же не поверил ему (мало ли таких недовольных), но потом вроде поверил. Сказал, чтоб написал заявление.

Вроде всё, процесс урегулирования непоняток запущен, но сегодня товарищ говорит, что снова к нему штраф прилетел (800 р).

Снова звонит инспектору (уже сразу) рассказывает про новый штраф. Тот нашел этот штраф и говорит, что нарушитель был на Четырке на этот раз.

Вот так вот. Кто-то с дубликатом прав товарища ездиит.

По мере поступления информации буду держать в курсе.

Ну и котика вам в ленту.

Когда одни права на двоих ... или троих Авто, ПДД, Штраф, Права, Нарушение, Казань, Набережные Челны, Кот

Дубликаты не найдены

+4

Я терял права. Восстановил так- встал в очередь через госуслуги, на следующий день пришел в отделение ГИБДД в свое время на какое занял, подписал уже заполненное заявление. Через пятнадцать минут пригласили в кабинет, спросили буду ли я делать новое фото, оставил старое. Выдали новое водительское с новым номером. Старое в итоге стало недействительным. Итого по затратам: Время- 15-20 минут, плюс время в пути. Госпошлина 2000р (щас могли поднять).

Поэтому:

Я бы для начала написал нужные заявления, чтобы не платить штрафы.

Затем пошел бы сделал новое водительское, в связи с потерей прежнего.

раскрыть ветку 1
0
Сейчас при записи через госуслуги на пошлину скидка
+2

У знакомой мужа так прав лишили. Он даже не знал, ездил несколько месяцев после "лишения". Вскрылось все, когда у него 30000 с карты приставы списали. Если бы его в этот период остановили и документы проверили, еще и на 15 суток бы посадили. Он в итоге через суд доказал, что это не он, но побегал он знатно + нельзя было за рулем ездить (15 суток светили). А оказалось, что он несколько лет назад права потерял, а кто-то нашел, и ездил по ним.

+2
Заявление на утерю и не париться . Месяц с временными зато от хитрожопого двойника отделается .
+2

А у вас у инспекторов планшетов нет? Поймали меня недавно за переход в неположенном месте, так по ФИО и году рождения ГАИшник всю инфу получил, еще с фоткой, так что не отвертишся.

раскрыть ветку 3
+2

А они не смотрят ни пизды, у меня 8 штрафов пришло по утеряным правам, водил какой то хач, я славянской внешности, вообще похуй.

раскрыть ветку 1
0

Печально когда гайцы тупо "палки" отрабатывают... Я за 10 лет за рулем ни одного штрафа не поймал, а тут один раз реально в неположенном месте перешел и получил законную базовую

+2

Я так убежал однажды

+1

План действий товарищу.
1) Идете в местное ГИБДД, к начальнику, объясняете ситуацию, он вас отправит писать заявление, если нет, то в прокуратуру сразу.
2)Идете в УФСИН к вашему приставу, объясняете ситуацию там.
Ждем некоторое время, пока в ГАИ рассмотрят жалобу, либо придет что то типа прикрепленного изображения, либо в прокуратуру и в суд.
Я и терял и по дубликату кто то катался.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

ФССП

раскрыть ветку 1
0

Да, конечно, задумался чет.

+1
За 1,5 можно "долететь" из НЧ до Кзн. Летом...
А так сам лично на посту наблюдал когда по моему автономеру ещё одна машина числилась (другая модель). Гаишник сказал, что это нормально...
0

выход один - товарищу сделать себе дубликат чьего-то паспорта и жить по нему.

-3

Щас бы в 2к16 ГИБ2Д piсать

-3

Это не кот, это ****** какой-то

Похожие посты
95

Потерялась кошка, Казань, д.Куюки

Потерялась кошка, зовут Цири, серо-коричневая с белыми полосами, фиолетовый тряпичный ошейник на шее. Живем в Куюках, частный сектор. Скорее всего не может найти дорогу домой(

Если кто-нибудь видел ее, напишите или позвоните мне, пожалуйста!

89172518305

Настя

Потерялась кошка, Казань, д.Куюки Потеряшка, Потерялся кот, Потеря, Казань, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Потерялась кошка, Казань, д.Куюки Потеряшка, Потерялся кот, Потеря, Казань, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
638

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки

Одна из первых в России парковок для женщин появилась рядом с казанским ЦУМом. Однако Госавтоинспекция уже направила владельцу ТЦ предписание вернуть паркингу прежний вид. Информация об этом появилась на сайте KazanFirst.

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки Парковка, Женщина за рулем, Розовый, Казань, ГИБДД, Длиннопост, Авто
В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку с "розовой" парковки Парковка, Женщина за рулем, Розовый, Казань, ГИБДД, Длиннопост, Авто

Парковочные места только для женщин были выкрашены в ярко-розовый цвет и располагались между местами для инвалидов. Ширина этих мест — более трёх метров, в то время как ширина стандартного места составляет 2,2 метра. Всего на паркинге организовали 11 мест, дополнительно обозначенных специальным знаком «Парковка для покупательниц».

По мнению руководства ТЦ, большая часть посетителей ТЦ — это женщины с детьми, которые часто резко и широко распахивают двери, повреждая соседние автомобили. Чтобы этого не происходило, парковочные места решили сделать более широкими.

В Управлении ГИБДД Казани потребовали вернуть прежнюю разметку, так как, несмотря на то, что здание и территория возле него находятся в частной собственности, парковочные места должны быть согласованы с автоинспекцией и соответствовать ГОСТу. Владельцу ТЦ выдано предписание вернуть парковке стандартную разметку в течение трёх дней.

В июле 2017 года на территории аэропорта Домодедово появились парковочные места, отмеченные знаком с розовой туфелькой. Осенью того же года в Москве на территории реконструированного Усачевского рынка выделили несколько парковочных мест, обозначенных как парковка «для женщин». Их дальнейшая судьба неизвестна.

Первые в Европе парковки по гендерному признаку были организованы в Германии в конце 90-х годов. Поводом послужило большое количество насильственных действий, происходивших именно на многоэтажных парковках. В 2015 году в аэропорту Франкфурта также 30% парковочных мест были расширены и перекрашены в розовый цвет с соответствующим знаком.

Показать полностью 2
577

Автогопники вышли на тропу войны

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Одна из главных бед России – это говнохранители. Если указать им на какую-либо проблему – буквально на что угодно, от строительства многоэтажных гетто вместо нормальных жилых кварталов до выгребной ямы, в которой тонут дети, вместо приличного школьного туалета – они будут с пеной у рта защищать своё болото.

Как правило, они в меньшинстве: большинство россиян всё-таки предпочитает признавать проблемы и искать пути их решения. Зато говнохранители очень громкие и агрессивные. Они не умеют внимать аргументам и не хотят этому учиться. Именно из-за говнохранителей тормозятся полезные реформы в наших городах. Потому что они громче всех орут, что "нам такого не надо, валите в свою Америку!", и мэрии часто мерещится, что это "глас народа", хотя обычно это мнение меньшинства.

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Самый простой пример – когда в городе начинают расширять дороги вместо того, чтобы делать удобные и безопасные улицы. Потому что в комменты к мэру пришли автомобилисты и напугали его страшными пробками, хотя давно доказано, что сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание велополос и выделенных полос для общественного транспорта не приводит к ухудшению трафика. Хотя бы потому, что эти меры стимулируют водителей отказываться от личного автомобиля, и машин на улицах становится меньше. А меньше машин = меньше пробок. Но сейчас не об этом.

Худший вид говнохранителей – это говногенераторы. Они не только одобряют старое говно, в котором привыкли жить сами, но и постоянно плодят новое. Причём они ещё и отстаивают своё право заниматься вредительством. Оказывается, в Москве уже несколько лет существует сообщество таких говногенераторов.

Как вы помните, несколько лет назад появилось приложение "Помощник Москвы", через которое можно жаловаться на водителей, нарушающих правила парковки.

Оказывается, в ВК есть группа ППМ – "Противники Помощника Москвы", где говногенераторы собираются, облизывают друг друга оправдывают своё мудацкое поведение, а заодно сливают личные данные пользователей приложения.

У них там в ходу вот такие мемчики:

У людей настолько слабое представление о городской среде и её качестве, что они обвиняют пешеходов в том, что те протаптывают тропинки. Я даже сначала подумал, что это кто-то из "стукачей" решил жирно затроллить участников группы. Но нет, кажется, всё серьёзно. Они так защищают своё право на газонах парковаться.

И мешать общественному транспорту.

Иногда в сообществе появляется настолько дебильный пост...

...что даже у его членов возникают сомнения в адекватности автора. Но этих отщепенцев быстро ставят на место! "А кто у нас во дворах тротуарами пользуется?" Пи..ц, что у них вообще в головах?!

Я всего лишь загородил половину тротуара, а меня атаковали крысы, ко-ко-ко!

Обиженные общественным контролем говногенераторы пытаются натравить друг друга на народных инспекторов.

Отдельные мудаки выкладывают даже паспортные данные пользователей приложения.

Самое забавное – они негодуют, что им запрещают "парковаться на пустырях, которые помощники Москвы называют газонами". А вы не задумывались, почему газоны превратились в пустыри? Потому что на них парковалось множество таких же мудаков, как вы.

Теперь это просто грязевые поля, и грязь с них вы своими колёсами разматываете по своему же двору и по своему же городу.

Впрочем, если вам нравится жить в говне, какой с вас может быть спрос.

Я думаю, многие мои читатели искренне не понимают, откуда в России берутся люди, которые бросают окурки с балконов, ссут в лифтах или мимо унитаза в общественных туалетах, кидают мусор мимо урны, не убирают говно за своими собаками, оставляют после себя свалки на природе, когда выезжают на шашлыки... Да всё оттуда же, из таких вот сообществ!

Это те же люди, что оправдывают гибель тысяч людей в ДТП ради удовольствия погонять с ветерком по центральным улицам или снос исторических зданий ради строительства многоэтажек.

Почему им так нравится жить в говне, почему они пытаются затащить в это говно окружающих? Почему, как только в городе, на улице, во дворе появляется что-то хорошее, они начинают вопить и плеваться, а потом мелко гадить, стараясь защитить свой образ жизни?

Наверное, они просто ненавидят Россию.

Показать полностью 14
83

Ответ на пост «Мосгорсуд в миллионы оценил "медлительность" дилера при возврате денег за сломанный BMW» 

Прочел я тут на днях историю, как владелец премиального седана BMW взыскал почти 3 миллиона рублей с дилера БМВ и такой

Ответ на пост «Мосгорсуд в миллионы оценил

Всего-лишь какие-то 3 миллиона, да еще и в 2020 году, да еще и в Москве. Смех, да и только.

Для сравнения расскажу вам одну историю и тоже про БМВ.

В одной большой-большой России есть одна маленькая, но очень гордая республика.

А в этой маленькой, но очень гордой республике есть самый обычный суд, в котором работают самые обычные, но от этого не менее профессиональные судьи.

И вот однажды к этим судьям пришел истец и говорит (что он дословно говорил, я, конечно, не знаю, так как чеченский язык мне не ведом, но, возможно, там было что-то про то, как он этот бмв труба шатал)

в 2011 г. приобрел у ООО «Группа Компаний Независимость» автомобиль BMW 5 Sedan 523.
В процессе эксплуатации у автомобиля проявилась неисправность акустической системы, а именно прогорали контакты стереодинамика.
Через 3 месяца после покупки автомобиля, произошел серьезный дефект в работе автоматической трансмиссии, который приводил к постоянным рывкам при переключении передач с первой на второю и со второй на третью.
Истец направил в ООО «Группа Компаний Независимость» заявление, в котором просит произвести замену некачественного товара на аналогичный автомобиль той же модели и в той же комплектации.
Истцу сообщили об окончании диагностики и пригласили для подписания акта выполненных работ, согласно которому сервисный центр не выявил каких-либо недостатков в работе АКПП. Также сообщили, что никакого ремонта или замены АКПП они не осуществляли.
Усомнившись в достоверности предоставленных ему сведений, истец незамедлительно направился в другой дилерский центр БМВ, который провел диагностику АКПП и сообщил, что коробка была заменена на новую.
Таким образом, продавец автомобиля, официальный дилер БМВ в России, сообщил истцу заведомо ложные сведения о статусе гарантийного ремонта автомобиля и действуя под видом проверки качества, без согласия истца произвел замену коробки передач.

И так эта вся ситуация повлияла на истца, что ему

причинены моральные страдания, которые он оценивает в размере 200 000 рублей

И все бы ничего, но истец так волновался и переживал, что срок исковой давности на подачу иска в суд (а это аж три года) пропустил и обратился в суд только в 2015 году, причем обратился с иском не к продавцу, а к заводу-изготовителю. Но это не беда, когда в суде работают добрые и отзывчивые люди

суд считает правильным восстановить срок исковой давности так как согласно статье 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод

Ну а дальше самый гуманный суд в мире проявил максимальное уважение и вынес решение

Исковые требования к ООО «BMW Русланд Трейдинг» удовлетворить частично.
Расторгнуть договор купли-продажи.
Взыскать с ООО «BMW Русланд Трейдинг» в возмещение материального вреда 3 425 000, который состоит из стоимости автомобиля 2 270 000 рублей, штрафа в размере 1 135 000 рублей, услуг представителя в размере 20 000 рублей.
Взыскать с ООО «BMW Русланд Трейдинг» пеню в размере 26 831 400 (двадцать шесть миллионов восемьсот тридцать одна тысяча четыреста) рублей.
В удовлетворении требований о взыскании морального вреда отказать.

Дальше можно было не писать, так как уже не интересно, но ради исторической достоверности я не могу не продолжить.

Естественно, компания BMW Русланд Трейдинг не согласилась с этим решением и обжаловала его в Верховный суд маленькой, но очень гордой республики, который, почему-то, решил

Из материалов дела следует, что юридический адрес ответчика ООО "BMW Русланд Трейдинг": <адрес>.
Из изложенного следует, что спор не подлежал рассмотрению Ленинским районным судом города Грозного, следовательно, дело рассмотрено судом первой инстанции с нарушением правил территориальной подсудности.
Судебная коллегия приходит к выводу об отмене решение суда и направлении дела по подсудности в Головинский городской суд города Москвы.
Затем, уже в 2016 году Головинский районный суд г. Москвы рассмотрел данное дело и сделал очень странные выводы
обе поломки автомобиля истца марки «BMW 5 Sedan 523 I» были устранены путем проведения гарантийного ремонта. Принимая во внимание, что основанием для обращения в суд явилась неисправная работа коробки передач, которая была устранены путем проведения гарантийного ремонта и замены коробки передач на новую, автомобиль из ремонта получен истцом, иных обращений по вопросу обнаружения недостатков указанного автомобиля от истца не поступило, что свидетельствует об отсутствии у автомобиля недостатков.
Отказывая в иске суд принимает во внимание обоснованность возражений ответчика относительно пропуска истцом срока исковой давности.
В удовлетворении исковых требований отказать.

Московский городской суд тоже не проявил должного уважения и оставил решение Головинского районного суда в силе.

доводы апелляционной жалобы не содержат данных, которые не были бы проверены судом первой инстанции при рассмотрении дела, но имели бы существенное значение для его разрешения или сведений, опровергающих выводы решения суда, и не могут являться основанием к отмене вынесенного судебного постановления.
Нарушение норм материального и процессуального права, повлекших вынесение незаконного решения, судом не допущено.
При таких обстоятельствах оснований к отмене решения суда по доводам апелляционной жалобы не имеется.
На этом история про 30 миллионов рублей заканчивается и отнюдь не хеппи-эндом.

P.S. Сведения о том, извинялись ли Головинский районный суд и Московский городской суд, мне не известны.

Показать полностью
1748

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД Новости, Штраф, ПДД, Москва, Негатив

Сотрудники столичной дорожно-патрульной службы задержали женщину-водителя, за которой числятся более 1 тыс. нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Москве 24 июля.

«В Новой Москве сотрудниками дорожно-патрульной службы по информации, полученной из Центра управления Госавтоинспекции города Москвы <...> был остановлен автомобиль Mazda под управлением 35-летней местной жительницы», — говорится в сообщении.

По данным Госавтоинспекции, за ней числится 1076 нарушений правил дорожного движения на общую сумму более 1 млн рублей.

В отношении водителя было составлено 113 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Материалы переданы в суд для принятия решения о привлечении к ответственности.

Автомобиль эвакуировали и передали представителям службы судебных приставов для дальнейшего решения в соответствии с действующим законодательством.

199

Казань: котятам нужен дом

Всем привет. Жене на работу подкинули коробку с 2мя котятами. Мальчик и девочка, примерно полтора месяца. Т.к. жена работает в зоомагазине, а на улице шёл дождь и они были мокрые, их отмыли, проглистогонили и обработали от блох. Сейчас находятся у нас дома, но дома и так 2 кошки и 3.5 собаки, нет возможности оставить. Девочка очень спокойная, ест, спит и гадит (в лоток), пацан носится, играется с собаками, не боится ничего. На первом фото пацан, второе девочка соответственно.

Номер для связи: 89172278554 Олег

89969520046 Юля

Казань: котятам нужен дом Казань, Котята, Кот, В добрые руки, Срочно, Длиннопост, Без рейтинга
Казань: котятам нужен дом Казань, Котята, Кот, В добрые руки, Срочно, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
1462

В Казани нарушителей ПДД начали ловить с помощью ряженной старушки

Переодетый в бабушку человек плетется по пешеходному переходу, а нетерпеливых водителей через 50 метров останавливает экипаж.

На дорогах Казани вычислили подставную старушку, с помощью которой гаишники вычисляют нарушителей правил дорожного движения. Такая интересная спецоперация попала сегодня на камеру одного из водителей столицы Татарстана.

На кадрах ряженая бабуля медленно плетется по пешеходному переходу, за чем со стороны наблюдают автоинспекторы и видеооператор. Если вдруг автомобилист не уступит дорогу такому неспешному пешеходу, то через 50 метров его остановят за нарушение сотрудники ГИБДД. А в доказательство будет представлена видеозапись.

Журналист KazanFirst обратился за комментарием в ГИБДД. Там подтверждать связь с ряженной старушкой не стали, но и опровергать причастность к спектаклю на дороге - тоже.

Источник: https://kazanfirst.ru/news/523813

107

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину

Владел я машиной, служила она верой и правдой, возила по лесам и морям. Но как и всегда, пришло время ее менять. Отправился я к дилеру, покупать новый авто. Копил несколько лет денежку, что бы не лезть в кредиты.
Дилер предложил сдать свой авто в трейдин. А т.к. я не особо люблю продажи и общение, то конечно согласился.
Сделка была заключена, я владелец нового авто, счастливый, довольный. И тут пришел северный зверёк откуда не ждали. Хотя по ситуации, получается что я должен был ждать. В общем вот:

Кто ты, человек? Или штрафы за проданную машину Без рейтинга, Авто, Продажа авто, Штрафы ГИБДД, Штраф

Приходит мне сегодня это счастье. Причем судя по дате, это буквально следующий день после заключения договора купли-продажи.
И у меня вопрос. Кто ты, тот человек купивший авто из трейдина?
На что ты надеялся и о чем думал. Зачем ты нарушал правила? У меня на руках договор, который будет приложен к обжалованию штрафов.
В общем непонятно чем думает этот счастливый владелец 13-ти летнего автомобиля. Возможно он возомнил себя крутым, на внедорожнике. Ну чтож, пусть добавит к цене в полмиллиона ещё 5 штрафов по 1500. Потому что обжалование длится долго.

4853

Мосгорсуд в миллионы оценил «медлительность» дилера при возврате денег за сломанный BMW

Почти 3 млн рублей взыскал владелец премиального седана BMW, которому московский автодилер вернул деньги за автомобиль, но отказался компенсировать разницу в цене.

Продавцу придется главным образом расплачиваться за собственную неторопливость и нежелание полюбовно договориться с клиентом.

В июле 2019 года житель столицы Сергей Марков купил у официального дилера «БорисХоф» новый спортивный седан BMW F90 CBU М5 Competition. Стоимость машины составила 9,4 млн рублей. Еще в 350 тыс. рублей новоиспеченному автовладельцу обошлось защитное покрытие кузова из нанокерамики. Через десять дней эксплуатации на приборной панели появилась надпись об отказе системы помощи при парковке. Кроме того, обнаружилось, что не работает подсветка динамиков штатной музыкальной системы класса Hi End. В сервисном центре выявили поломку платы подсветки и датчика парктроника. Оба случая признали гарантийными. Необходимые детали для замены отсутствовали на складе, срок их доставки ориентировочно составлял не менее месяца. Узнав об этом, Марков решил вернуть автомобиль продавцу, воспользовавшись тем, что недостатки обнаружились в пятнадцатидневный срок со дня покупки. Претензию автовладельца в дилерском центре проигнорировали и Марков подал потребительский иск в Бабушкинский суд Москвы. Помимо возврата денег с учетом подорожания М5 Competition, автовладелец потребовал 50 тыс. рублей компенсации морального вреда.

После двух судебных заседаний «БорисХоф», не дожидаясь итогового решения, перечислил на счет Маркова сумму понесенных им расходов, а также 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда. Но при этом отказался компенсировать стоимость многослойной нанокерамики. Суд указал, что результат услуги является неотъемлемой частью автомобиля и неотделим от него.

Кроме того, у сторон возникли существенные разногласия по вопросу оплаты разницы в цене спорного и аналогичного нового автомобиля. Истец представил экспертное заключение, из которого следовало, что розничная цена идентичного нового M5 составляет 11,65 млн рублей. Документ был подготовлен на основе запроса цен у официального дилера BMW — конкурента «БорисХоф». Ответчик представил экспертное заключение о цене 9,3 млн, основанное на коммерческих предложениях пяти официальных дилеров BMW в московском регионе. Однако комплектация автомобиля истца заметно отличалась.

Представитель ответчика пояснил суду, что окончательная цена согласовывается сторонами сделки при купле-продаже нового автомобиля и при разных обстоятельствах может отличаться от коммерческого предложения. Марков этот факт не отрицал. Вместе с тем истец рассказал, что накануне судебного заседания посещал офис продаж «БорисХоф» и продавец предложил ему купить новый М5 Competition в максимально приближенной комплектации за 10,67 млн рублей. В подтверждение Марков представил распечатку с визиткой продавца и пометкой «для внутреннего пользования».

Суд сделал вывод о нецелесообразности назначения судебной оценочной экспертизы и принял в качестве доказательства стоимости автомобиля персональное предложение продавца «БорисХоф».

Исковые требования были удовлетворены частично. С ООО «БорисХоф» в пользу истца была взыскана стоимость защитного покрытия — 350 тыс. рублей, разница в стоимости автомобиля — 1 278 900 рублей, неустойка — 800 тыс., компенсация морального вреда — 40 тыс., потребительский штраф — 500 тыс. рублей Всего — 2 968 900 рублей.

Мосгорсуд оставил это решение в силе.

Показать полностью
132

Котенок в добрые руки Казань

Забрал котенка у родственников жены, ибо грозились утопить...Теперь хочу пристроить, т.к. у самого аллергия.

Пол - пацан. Возраст - 1,5 - 2 месяца. К ветеринару сходил, но пока процедур никаких не делали, ибо стресс сильный от смены обстановки.

Отдам вместе с лотком и наполнителем. Корм тоже есть, куплю еще при необходимости.

Также у родственников остались ещё котята: штуки 3 точно, постараюсь в ближайшие выходные выловить их всех. Если кому нужны - милости прошу писать.

Верю не только в силу, но и в любовь Пикабу к котикам!

п.с. сорян за качество фоток

Котенок в добрые руки Казань Казань, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Котенок в добрые руки Казань Казань, Котята, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кот
Показать полностью 2
1063

И так бывает

52-летний водитель, управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, совершил выезд на полосу встречного движения, создав аварийную ситуацию, — рассказали V1.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — В результате его маневров, едва не завершившихся лобовым столкновением, два автомобиля были вынуждены съехать на обочину.На кадрах видео видно, что едущая перед автомобилем с регистратором машина в последний момент с трудом успевает увернуться от обгоняющей грузовик иномарки. Водитель, снявший это видео, отреагировал заранее и также свернул на обочину, а после того как приехал домой, выложил видео в социальные сети, где его просмотрели и полицейские.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ — «Выезд на полосу встречного движения». Излишне торопливому мужчине придется заплатить пять тысяч рублей штрафа.

1490

Ответ на пост «Система работает» 

Что-то многие в комментариях выразили сомнения по этому способу. Меня вот несколько дней назад на тротуаре вот этот товарищ догнал. Впервые решил отправить видео "куда следует". Что ж, вроде система работает.

Ответ на пост «Система работает» ПДД, Нарушение ПДД, Штраф, Видео, Ответ на пост, Вертикальное видео, Гражданская позиция
2491

Система работает

Почти в каждой теме про (не)соблюдение ПДД на предложение отправлять фото нарушителей в соответствующие органы встречаются ответы в духе "Скажите, откуда у вас этот миф в голове, про фото в гибдд?" (цитата из комментариев к сегодняшнему посту).

Два года назад встретился на пути такой товарищ:

Система работает ПДД, Нарушение ПДД, Штраф, Длиннопост, Гражданская позиция

Сфотографировал, нашел форму на сайте, указал только свои ФИО и электронную почту.

Через 9 дней пришел ответ:

Система работает ПДД, Нарушение ПДД, Штраф, Длиннопост, Гражданская позиция

Никаких дополнительных данных и материалов не потребовалось.

В моем случае одно обращение - одно наказание, стопроцентная эффективность. Знаю еще подобные примеры у нас в регионе - так же с положительным (для кого-то не очень) результатом.

Вот и хочется спросить - откуда у многих в головах миф, что это не работает?

Показать полностью 1
147

Казань. Котенок в добрые ответственные руки

Казань. Котенок в добрые ответственные руки В добрые руки, Черный кот, Казань, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Всем здравствуйте. Без рейтинга. Найден котенок, отмыт, проглистогонен, к туалету приучен. Отдам в добрые руки. Котенок маленький - 2 месяца. Черный хулиган, затерроризировал моих котов. Может кто захочет себе такое кареглазое чудо.

Казань. Котенок в добрые ответственные руки В добрые руки, Черный кот, Казань, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: