Когда очень хочется иметь недвижимость в Москве

Работаю в проектном институте. Как-то заметили, что в доме напротив началась кипучая деятельность и какие-то товарищи начали стеклить балкон, который является наружной воздушной зоной лестничной клетки (пути эвакуации). Поскольку занимаемся проектированием и знаем пожарные нормы, удивились, но подумали, что жители должны быстро отреагировать (район Москвы хороший, люди живут обеспеченные и вероятно гордые). Но прошла пара месяцев, а это чудо не разбирают. Сегодня пьем чай с утра и видим - за этим застеклённым балконом красят стены и потолок, повесили лампочку, сложили вещички. Жить собираются:) сидим ржем и пишем в пожнадзор) о результатах потом могу отдельно написать.

Когда очень хочется иметь недвижимость в Москве Москва, Квартира, Хочу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно? Назову фотку "Одиночество"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
46
Автор поста оценил этот комментарий
так можно
38
Автор поста оценил этот комментарий
Как его вообще смогли там повесить?
раскрыть ветку (51)
111
Автор поста оценил этот комментарий
Промальп
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это босс какой то из РПГ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь альпов из Ведьмака? А промальпы, так вообще звери. Как только встретил - беги как можно дальше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
беги

*скачи.

36
Автор поста оценил этот комментарий

А как его на окна вешают? Чудом что ли?

раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома из окна вывешивались просто.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну некоторые его в подъезд ставят, не показатель. Обычно его вешают в верхней части стены рядом с окном и сделать это через окно невозможно.

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В моем доме примерно вот так. Если есть свободное место под окном - 99%, что повесят именно там. И, как мне кажется, причина именно в том, что не надо морочиться с альпинистами и получением доступа на крышу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно они висят вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут какое то специфическое здание, похоже на офисное. А обслуживать кондей потом как? Каждый раз альпинистов вызывать дороговато.

раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нехуй ставить, если не готов к расходам

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
нехуй ставить, если не готов к расходам

А может нехуй выпендриваться и ставить под окно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а шо,его обслуживать надо?о_О или имеется ввиду при проблемах?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чистить например.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

именно уличный блок типа?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а шо,его обслуживать надо?

Надо, один-два раза в год. При чем это требование производителей. Конечно у многих годами без обслуживания нормально работают, но риск поломки возрастает, а в гарантийном обслуживании могут отказать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блин...как купили лет 5 назад - так и забили(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может от прайса зависит? Тип мы нахуярим сами и под окном, но можешь переплатить, наймем альпинистов или кран с корзиной и нахуярим хоть где?
Автор поста оценил этот комментарий

пизда, сильно гудят?

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С закрытым окном вообще не слышно

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хуево летом ночью с закрытым окном спать

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хочешь с окном и кондеем?

гений.джипег

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я про то, если у тебя нет кондея - ты открыл окно - а там ночью кондей чужой работает

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кондей на что?)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если нету?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пунктуации русского языка[1]:

Если обращение стоит в начале предложения, то после него ставится запятая или восклицательный знак
3
Автор поста оценил этот комментарий

с божьей помощью

1
Автор поста оценил этот комментарий
Другой вопрос как заниматься сервисными работами. Мыть, заправлять хладагентом если понадобится и тд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Высотные работы)з.ы.мой мч кондеры ставит и обслуживает говорит да влет)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно хозяин кондера сам альпинист.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лестница длинная очень
1
Автор поста оценил этот комментарий
очень просто, с люльки подъемника
Автор поста оценил этот комментарий

idclip

Автор поста оценил этот комментарий

АГП тоже никто не отменял

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Это стритарт 👌🏼
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не смешите мои подковы!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий
такое у себя в городе часто вижу - где один, где два этажа утеплены - видно как договорятся с соседями
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
По согласованию с инстанциями можно провести утепление угловой квартиры... Но морокиии(((
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

не особо было сложно - зимой вызвал мастера с жека  - составили акт замера температуры в квартире у наружной стены  - в ванной комнате было +17 , копию акта забрал. Летом письмо в жэк с требованием устранить промерзание стены, после  месячного игнора  - письмо в головную УК , с обещанием копии в ГЖИ и прокуратуру. Через неделю после этого альпинисты за один день утеплили фронтон на моем этаже - с тех пор зимой тепло

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Оппа... Спасибо!
Заколебался зимой мерзнуть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто бывает так, что приходит из ЖЭК замерщик, мерит температуру, а у него показывает + 21. На вопрос "ну бля холодно, нет тут 21 градуса, ну максимум 18", говорят что вы не правильно мериете надо "вот так", это по СНИП и составляет акт что все ОК.


И вот как с ними бороться?
У меня в квартире угловая комната просто холодильник. Хотя там стоит 2 батареи (тоже не горячие, руку спокойно можно держать), все равно пиздец дубак, а замерщики все говорят что в пределах нормы, и хули вы нам пишите.

А в прокуратуру писать смысла нет, потому что прокуратура тех же замерщиков из жэка и отправляет мерить...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в Ярославле согласовывать не обязательно, просто вызываешь рабочих из конторы, они делают. Всё. Всем пофиг. Но это за свои деньги. Стрясти с жэка или ук что-то тяжело.
Все панельки в Ярославле в "заплатках". Но некоторве дома вообще торцы целиком утепляют.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вариантов я вижу два  - схитрить(остудить квартиру перед замером) при замере тепла  представителем УК или  опротестовать их методику и приборы замера . Вариант 2  - независимая строительно-техническая экспертиза (либо специалисты роспотребнадзора) - имеет место быть например когда соседи вас затопят и нужно оценить ущерб.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ванной зимой на первом высоком этаже +16. Причем стена не наружная на улицу, да и в Ялте минусовая температура зимой редко бывает. Не пойму почему такой дубарь...
Может утеплить ее как-то можно? ... Хотя лично я ни разу не видела, чтоб в подъезде утепляли, стена ванной как раз там, на ней с другой стороны еще ящики почтовые висят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на прошлой моей квартире была схожая проблема - жили на 2-м этаже и полы в спальне являлись потолком над входом в подъезд  - пока думал про утепление  - в подъезде установили дверь с домофоном и доводчиком  - проблема ушла , зимой с закрытой дверью хватает отопления в подъезде. В соседнем подъезде  жители квартиры на 2-м этаже имели комнату над сквозной аркой  (дом большой п- образный) - они собирали подписи с жильцов  - что те не против если соседи за свой счет утеплят потолок этой арки - видимо норматив по теплу для жилой комнаты был в норме при замере , а пол ледяной  - это к вопросу почему не за счет УК.  Для ванной +16 ниже норм РФ  - теребите ук пусть утепляют - технологий много.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Питере через пару дней после терракта решили утеплиться. Влили монтажной пены между стеной и кирпичной облицовкой. Итог - кирпичная облицовка примерно пять на три метра ебнулась с 11 этажа.

Никто не пострадал. Но, учитывая недавний терракт, слетелись все спеслужбы города.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно. Но все примеры утепления, которые я видел у себя в городе, выглядят как обливание вагонкой и неким утеплителем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда в ТСЖ не воровали, висело объявление: кому дует - утеплим, обратитесь к нам. И реально выборочно утеплили.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда жила в пригороде Минска, там многие дома были чуть ли не в шашечку от утепления. И всем начхать. Эстетичность фасада? Да кого это интересует, людям жрать нечего!

Автор поста оценил этот комментарий

Также висит, только этаж второй у меня

Вешали по шестиметровой лестнице, особенно порадовало чувство юмора коллег монтера, когда он по лесенке полез с внешним блоком на плече, а они включили песню "Тук тук тук, я человек-паук".

Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях главное точно отмерить, где бурить. А то промажешь на пару метров и сосед нехило охуеет, когда у него из глухой стены со стороны улицы здоровая буровая елда вылезет. =) Да ещё и ковер на стене попортит не дай боже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно можно, шура! Срочно пилите пост об одиночестве
Автор поста оценил этот комментарий

сэкономил на материалах, прямой монтаж. Вел бы от окна, много трубы ушло бы медной

1
Автор поста оценил этот комментарий

не барышиха случаем?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зеленый проспект
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
(район Москвы хороший, люди живут обеспеченные и вероятно гордые)
Зеленый проспект

Явное неравенство

Автор поста оценил этот комментарий

На митинской улице есть похожее https://www.google.ru/maps/@55.8493256,37.3572159,3a,75y,7.5...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а может знаете номер дома на Митинской?)

Автор поста оценил этот комментарий
почему нет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку