4392

Когда очень хочется иметь недвижимость в Москве

Работаю в проектном институте. Как-то заметили, что в доме напротив началась кипучая деятельность и какие-то товарищи начали стеклить балкон, который является наружной воздушной зоной лестничной клетки (пути эвакуации). Поскольку занимаемся проектированием и знаем пожарные нормы, удивились, но подумали, что жители должны быстро отреагировать (район Москвы хороший, люди живут обеспеченные и вероятно гордые). Но прошла пара месяцев, а это чудо не разбирают. Сегодня пьем чай с утра и видим - за этим застеклённым балконом красят стены и потолок, повесили лампочку, сложили вещички. Жить собираются:) сидим ржем и пишем в пожнадзор) о результатах потом могу отдельно написать.

Когда очень хочется иметь недвижимость в Москве Москва, Квартира, Хочется

Дубликаты не найдены

+288

!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+543
А у тебя дизайнерская кость
раскрыть ветку 6
+203

До вашего комментария думал что там просто картинка. Потом увидел текст.

раскрыть ветку 4
+8
Да, именно КОСТЬ! 😄
+22
+20
Представляю ....Пожар ,этот мужик спит ,и тут мимо его кровати начинает валить народ....вот он заебется всем говорить ...Здрасте,Здрасте,Здрасте
+10
+10
+5

вас заметили,обожаю этот звук

https://www.youtube.com/watch?v=2P5qbcRAXVk

0
Это часом не возле Аэропроекта на войковской?
+173

Я жил в таком доме. Совершенно не понимаю, как это можно использовать.

Если оба лифта ломаются, надо пройти через этот балкон... Что бы тупо спуститься с этажа.

Единственный вариант, что жильцы 8 квартир договорились и сделали себе такой чил-аут. Тогда конечно прогнать их будет сложно. Но смысла все равно очень мало.

раскрыть ветку 62
+188

- Алло, пожнадзор? У нас соседи тут чил-аут замутили! Приезжайте скорее!
- Выезжаем!
/из открытых окон пожарной машины слышится весёлый смех и музыка ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ-ТЫЦ/

раскрыть ветку 6
+96
- У нас огонь!
- Совсем огонь?
- Да!!
- Ну счастливо вам!
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+10

Да тут же сказано обеспеченный район. Просто кто- то очень обеспеченный купил все квартиры на этаже и все=))

раскрыть ветку 6
0
Только ему придётся скупить в таком случае и все квартиры этажами выше.
раскрыть ветку 5
+16

А кто решил, что балкон остекляют для частного использования? У нас во Владивостоке почти во всех многоквартирных домах на общих балконах стоят стеклопакеты, чтобы зимой в подъезде было тепло и чтобы птицы не залетали и не засерали весь дом. У пожарных претензий нет - окна открываются и при необходимости разбиваются. Ремонт на этажах люди психанули и за свой счет сделали. Побелили/покрасили/оплатили услуги электрику. Просто людям надоело жить в сраче, договорились и навели порядок.

Не вижу ничего страшного.

раскрыть ветку 18
+2

одно могу сказать - небедно живете... остеклить такой балкон - 20 000 минимум...

раскрыть ветку 1
+1

Два пальца вверх этой прекрасной леди из солнечного Владивостока! А я у себя видеонабллюдение замутил, когда во дворе тачки начали по ночам портить и угонять. На балконе камера и палил ночью тихонечко в запасной моник, писАл в облачко. В итоге вызвал ментов в самый ответственный момент. Теперь у нас огороженный двор, везде видеофиксация, диспетчер и кнопка гбр. Особенно в лифтах зеркало царапать и рисовать на стенах перестали.

0

Будет пожар - поймете, что страшного) Дым не должен попадать на лестницу. Для этого должен уходить с балкона.

раскрыть ветку 14
+6
А разве эта площадка не должна быть открытой? людей там снять с помощью лестницы,не ?
+56

А жители выше этого этажа на веревках спускаться должны?

раскрыть ветку 22
+59

А они к этому как относятся? За левыми дверьми идёт обычная лестница, за правыми лифты и коридор на этаж. Жильцы любых других этажей с этим никоим образом не контактируют

раскрыть ветку 21
+1
все просто:
если проход заложить кирпичем, то никто не пойдет через балкон спускаться с этажа.
+1

Да уж, дом странный. У меня в таком доме приятель жил на втором этаже. Я приходя к нему, заходила в подъезд, шла на лестницу, поднималась на второй этаж, выходила на балкон, с балкона заходила на площадку с лифтами и общей коридорной дверью. А все потому что лифты на второй этаж у них не ездили )

раскрыть ветку 1
0
Возможно, на собрании тсж решили, что второй этаж платить за лифт не будет, поэтому и не ходит.
0
Совсем не обязательно так как вы написали, это может быть просто общий балкон, никакого отношения к лестнице не имеющий. Я тоже жил в похожем доме и было именно так как я описал. Что конечно не отменяет этой дикости.
0
Ничего сложного. Дадут срок на демонтаж. Срок выйдет - МЧС сломает.
+874
Вам что балкончика для ребеночка жалко?
Своих родите для начала, потом в пожарную будете жаловаться!!!!!
раскрыть ветку 10
+493

ДА БЛЯТЬ НУ ЧЕМ МОЖНО ВЗОРВАТЬ ЗАДНИЦУ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ ЭТИМИ СЛОВАМИ.

ЭТО СЛОВА СИЛЫ ИЗ СКАЙРИМА

VAM CHTO *RANDOM_OBJECT* FOR REBENOCHEK ZHALKO

Изучено Дикая ярость, желание убивать

раскрыть ветку 9
+112

ДУША ЯЖМАТЕРИ ПОГЛОЩЕНА

раскрыть ветку 4
+346
раскрыть ветку 1
+42
+1
Классное завершение, я думал там просто картинка
+131
А так можно? Назову фотку "Одиночество"
раскрыть ветку 78
+45
так можно
+33
Как его вообще смогли там повесить?
раскрыть ветку 51
+111
Промальп
раскрыть ветку 3
+36

А как его на окна вешают? Чудом что ли?

раскрыть ветку 34
+1
Другой вопрос как заниматься сервисными работами. Мыть, заправлять хладагентом если понадобится и тд
раскрыть ветку 2
+1
Лестница длинная очень
+1
очень просто, с люльки подъемника
0

idclip

0

АГП тоже никто не отменял

-1
Это стритарт 👌🏼
-12

при помощи фотошопа

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

В таких случаях главное точно отмерить, где бурить. А то промажешь на пару метров и сосед нехило охуеет, когда у него из глухой стены со стороны улицы здоровая буровая елда вылезет. =) Да ещё и ковер на стене попортит не дай боже.

0

Также висит, только этаж второй у меня

Вешали по шестиметровой лестнице, особенно порадовало чувство юмора коллег монтера, когда он по лесенке полез с внешним блоком на плече, а они включили песню "Тук тук тук, я человек-паук".

0
Ну конечно можно, шура! Срочно пилите пост об одиночестве
0

сэкономил на материалах, прямой монтаж. Вел бы от окна, много трубы ушло бы медной

-1

не барышиха случаем?

раскрыть ветку 5
-1
Зеленый проспект
раскрыть ветку 1
-1

На митинской улице есть похожее https://www.google.ru/maps/@55.8493256,37.3572159,3a,75y,7.5...

раскрыть ветку 2
-2
почему нет?
-3

Не смешите мои подковы!

раскрыть ветку 13
+24
такое у себя в городе часто вижу - где один, где два этажа утеплены - видно как договорятся с соседями
раскрыть ветку 12
+53

а кондей на чердаке не смущает, или Карлсону можно там жить?)

раскрыть ветку 8
+27

кусочек техэтажа можно законно себе в собственность взять

раскрыть ветку 3
+4

Можно, но сложно, надо, чтобы все жильцы были не против.

раскрыть ветку 2
+7

Возможно там стойка с оборудованием местного оператора/операторов. Заботятся).

-2

Меня вот больше смущает, что никто не подумал о том, что жильцы этажа могли просто напросто облагородить себе этаж + подъездный балкон. А почему бы и нет? Центр Москвы, справедливое желание людей чтобы в парадной было уютно и приятно, хоть и только на своём этаже.

С чего именно автор взял что там кто-то жить собирается? Что там видно с такого расстояния..?

раскрыть ветку 2
+2

Это не парадная, ёпти, это переход от общей площадки на лестницу - обычно делать там нехуй, если нет пожара

раскрыть ветку 1
+45

обязательно пиши о результатах. мне интересен сам факт сноса постройки. мое мнение: придет ответ вида "постройка незаконна. приняты меры", но балкон останется нетронутым.

раскрыть ветку 1
+4

насколько я помню, придут второй раз и выпишут штраф.

потом судебные приставы,

+9

обычно соседи по этажу скидываются и облагораживают, делают сушилку-курилку, но чтоб на проходном балконе...

+7

Ничего сложного в том, чтобы прогнать таких жильцов из 8 квартир - нет. Пожарные нормы для путей эвакуации прописаны достаточно однозначно, если там есть какие - либо двери , оснащённые запорными устройствами (а их там вполне могли поставить) + проход загромождён, ДЭЗ или управляющая компания живенько всё это по предписанию демонтируют вместе с остеклением и сайдингом. У меня в доме какие - то кренделя на лестничной клетке поставили металлическую дверь с замком (тоже сделав нечто типа чиллаута на этаж). Достаточно быстро всю эту хрень демонтировала управляющая компания, обклеив этаж объявлениеми, ссылающимися на соотв. нормы.

раскрыть ветку 10
+29
Жил в 16ти этажном доме. В нем эвакуационный выход был не через общественные балконы, а через жилые. Лестница насквозь через все балконы шла с 16 го этажа.
Собственно в такой квартире я и жил в детстве/юности.
Так все жильцы конечно закрывали эти люки как могли. Сверху нас наркоман жил и люк мы веревкой привязали.
Ни одной проверки пожарных за 25 лет не было.
А тот нарк нас всё равно грабанул, но через дверь - вскрыл фомкой, пока дома не было ни кого.
раскрыть ветку 9
+26

пиздец какой-то)

раскрыть ветку 2
+1
У нас в доме такая же фигня на лоджии была. Мы жили на 5-м, а на 6-м этаже соседи тупо отрезали лестницу с 7-го этажа к себе. Пока жили там (больше 25 лет) так ничего и не изменилось.
0
У меня у родителей так, пожарную лестницу все спилили еще в первые годы. Мы даже люки специально не блокировали. Типовой проект девятиэтажки, по городу таких дофига.
раскрыть ветку 3
-6

купили 10+ лет назад квартиру на 7м этаже 9ти этажки, лестницу срезали, люки заблокировали, весь балкон зашили деревом + остекление.

ещё комментарий
+29

надо написать в ГЖИ

сначала пусть там достроят, рабочим заплатят, а потом писать - чтобы "владелец" за свой счёт это всё убрал

раскрыть ветку 5
+5

такие вы гнилые люди. Чтоб другим хуёвей было. Кто-то занимается хуйней, ну прекрати ты это и все. Нет же, меня всю жизнь ебали и унижали, теперь и я так буду других. Хороший человек поднимется туда и по-человечески все решит, скажет, что так нельзя делать, иначе бумажку напишу. Такие же терпилы как ты будут ждать до конца, а потом свою ебучую бумажку понесут

раскрыть ветку 3
+14

Вот ты серьезно? Придти к человеку, которому хватило ума попытаться захватить общедомовую собственность, и по человечески просить бросить затею? Он тебя нахуй пошлет, и будет думать, что прав.

раскрыть ветку 1
0

зачем ждать до конца? надо сразу бумажку нести :-D хороший человек не станет захватывать территорию общедомовую! которая предназначена для эвакуации при пожаре! это типа как на лестнице в подъезде комнату себе устроить, чтобы вам было понятнее.

а разбираться с такой хуетой должны соответствующие инстанции. Да и сам посуди, кого больше послушает хозяин хаты: соседа или пожарную,милицию и тд?

0
Будет рыдать и крушить все кувалдой.. Пока не свалится нафиг. Ну или упадет на кого-то и там парочка вариантов, один из них в виде обеспечения жилья.
+13
Работаю в ук. Как раз сегодня мы выиграли дело по такому же самострою в нашем доме. Правда, дом 14 года. Достаточно лишь сначала направить под роспись "хозяевам" балкончика предписание об устранении самостроя со ссылкой на нпа. Затем направить запрос в кга, поступали ли к ним заявление о перепланировке, затем запросить у застройщика техническую документацию, подтверждающие грубые изменения фасада, и так же протоколы общего собрания собственников, в которых должен быть поставлен вопрос повестки дня, согласны ли собственники данного дома о такой постройке(но конечно же такого вопроса не будет), следовательно, успех в кармане.
И да, как уже написали выше, по данному вопросу вперёд в ГЖИ и прокуратуру ;)
раскрыть ветку 2
+18
Вы просто все завидуете счастью мужика, который почти бесплатно получил жилье в центре Москвы :(. Всем ведь плевать на эвакуационные выходы, дай жильцам волю, они сами все балконы под себя остеклят.
раскрыть ветку 1
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7
Погоди, пускай они все обставят там, обоснуются так сказать а потом жалобу в ход пускать) Наказать так сказать по максимуму.
+3
Странный выбор этажа. Логичнее было бы замутить сей шедевр на крайнем верхнем, там в случае ЧС проходимость меньше. А в целом - гениальное решение жилищного вопроса)))
+5

Не думаю, что это захват и не думаю, что кто-то что-то снесёт. Скорее всего кто-то из жильцов самовольно вложился и сделал себе комфортную курилку со свободным проходом. Окна как видно открываются поэтому тоже никакой эвакуации на случай пожара мешать не будут.

Так что вангую, что автор получит отписку в духе "нарушений не выявлено", утрётся и продолжение постить не станет.

+5
Программа- Доступное жилье в Москве
+2

Подпишусь, интересно чем закончится)

+3
О лестничная клетка н1. За такое явно по голове не погладят. Сначала жек, а потом и жильца.
+4
+2
Как то так это внутри выглядит(летом на балконе сплю)
раскрыть ветку 4
+1

зачем там спишь?

раскрыть ветку 3
+2
Там классно,прохладно,ветер дует,а вобще жара что на улице ,что в квартире
раскрыть ветку 1
+1

Жарко в квартире

+2
@Bitemymetal, подписался, жду продолжение
+2
Первый тэг у тебя опасный. Не любят пожарные быть "пожарниками" )))
раскрыть ветку 3
-4

не надо пестовать безграмотность и суеверия.

пожарные и пожарники — равнозначные синонимы, разве что классификатор профессий РФ не может содержать оба написания.

раскрыть ветку 2
+1

Во-во

раскрыть ветку 1
+1

А кто решил, что балкон остекляют для частного использования? У нас во Владивостоке почти во всех многоквартирных домах на общих балконах стоят стеклопакеты, чтобы зимой в подъезде было тепло и чтобы птицы не залетали и не засерали весь дом. У пожарных претензий нет - окна открываются и при необходимости разбиваются.  Ремонт на этажах люди психанули и за свой счет сделали. Побелили/покрасили/оплатили услуги электрику.

Не вижу ничего страшного.

+1

Зачем пожарку вызывать? достаточно было покурить рядом с датчиком. Вот потом зрелище было бы.

+1
Не октябрьское поле?)
+1
Че то слишком убогие балконы для обеспеченных и гордых жителей.
раскрыть ветку 1
-1

главное район

+1

@Bitemymetal  Это ж Самотечный переулки?)

+1

При выходе из метро Достоевская находится это место. Лучше сразу написать в прокуратуру - она надзирает за пожнадзором.

+1
Так лифт сломается и застрянешь из-за этих мудозвонов между своей квартирой и выходом из дома. Как объяснять почему опоздала на работу?
+1
А у нас самозазват консъержной. больше пол года уже занимают
раскрыть ветку 2
0

соседи? бомж?

раскрыть ветку 1
0
Бывшая работница ТСЖ. Сократили ставку её за ненадобностью, а она очень хочет жить (бесплатно) и работать. Пока только первый пункт выполнен.
А так да иногородняя, даже вроде иностранка, так сказать)
+1
Надо было на самом верхнем этаже делать )
+1
То есть человек отгородил себе общий коридор, обустроил его, дверь повесил, может даже проход в него сквозь стену прорубил - а всем соседям пофигу.
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Что в итоге то?)

0
Ну как там апдейты? Считай, месяц уже прошел
0

Что там дальше? 3 недели прошло. Очень интересно.

0

братья меньшие из средней азии.

0
А как люди то ходят?они пробили где то другой проход что ли ?
0

Я не поняла, а где у них туалет? Про проточную воду вообще молчу.

0
Ах вот кто меня сдал)))
0

напишите о результатах, очень интересно!

0

Работаю монтажником в провайдере, вот такие "оригиналы" особенно доставляют, закроют со всех сторон площадку, "облагородят" в меру своего представления и никого не пускают. Особенно в домах с частичным заселением, одна из 6 квартир обитаема и жилец превращает весь этаж в свою "кладовку" и никого в нее не впускают, вдруг их доски или старую мебель украдут.

0

Эт Селезневская 34 корп2))

0

подписался, лол

0
@bitemymetal привет) а Вы кем там работаете, если не секрет?)
0
Подпишусь, интересно как дело будет
0

Они еще документы покажут, что столько-то заплатили за балкон.

0
Злые вы)))
Уважаю
0
Жги, буду ждать развития.
0

Соседи справа чуть ошиблись.

0
Может, они оранжерею решили сделать? Типа зимнего сада. *Аскеров mode off*
0

Хорошая идея. Этаж сверху над ними не занимать. Нет, даже два этажа.

Сделаю ремонт и буду сдавать )

0

Подписался.

0

Остеклили чтобы не упасть.

0

@Bitemymetal, Куркинское шоссе 6?

раскрыть ветку 1
0
Не. Это марьина роща
0

Первые участники программы "Ренновация"

0
А у нас на таком балконе просто люки на потолке и на полу и все, низких лестниц, и у нас с самой постройки дома все эти балконы застрелены, потому как идут за лифотом и выходят в подъезд и двери там не было, так что зимой оттуда хододно
0

Это Щукино?

-1

Ну у меня 2 вопроса

1 Автор обратился в пожарнадзор из-за обострённого чувства справедливости или потому что он козёл?

2 Как заставить кого-то это разобрать если официально никто этим не владеет и сам не признается?

-1
Стукачеством попахивает, (не)уважаемый
-1
Забавный способ познакомиться со всеми соседями выше...если отключат лифт...:-)
-1
Просто человеку надоело в дождь, ветер и снег, выходить курить! А для людей проход не закрывал, создал себе дополнительную зону комфорта)))
-1

Может они двери не меняли, если пожар то пожалуйста проходи, только тапки одень.

-1

район Москвы хороший, люди живут обеспеченные

А почему не рассматривается вариант, что люди с этого этажа просто взяли и застеклили себе балкон в подъезде, покрасили, там видно 2 подъездные двери, а Вы сразу куда то писать не разобравшись в ситуации.

-1
Эх, если бы все лоджии были бы одинакового черного цвета и одинаковой формы выглядело бы красиво, а так, аляповатость какая-то, как и большинство домов.
-1

@Bitemymetal а какой это район или адрес?

-1

а какой это район или адрес?

-1