Когда очень хочется денег, но что то пошло не так или жадность не порок!

Вспоминаю одну историю, снимала семья двушку за 30 тысяч, и тут 2014 год, доллар начинает резко подниматься в цене. Приходит хозяин квартиры, и говорит, я ценник вам поднимаю до 70 тысяч в мес., на вопрос схуяли? Так я с хаты тонну баксов имел, а сейчас меньше пятисот, так не пойдёт, я хочу опять тонну баков за свою халупу. Семья быстро сьехала и нашли даже дешевле квартиру и приличнее. Года три квартира стояла пустая, а потом появилась на авито по цене 27тыс в месяц. Наверно сдал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
422
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати,всегда удивлял этот подход. Живем в России, за все платим в рублях, зп получаем в рублях,  но яйца и хлеб (условно) дорожают потому, что доллар растет!

раскрыть ветку (186)
84
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители гараж снимали лет 5, на краю города, но он по пути на дачу-удобно, батя там хранит газонокосилку, резину на свою и мамину машину, и прочую мелочь. В 2014м хозяин говорит типа поднимаю аренду в 2 раза - доллар то вырос. А место настолько неудобное, что половина гаражей там пустует. Батя подошел к охраннику и спросил не продает ли кто гараж - в итоге через 2 дня купил гараж там же за какие-то копейки. А тот гараж, что снимали весь уже прогнил и никому нахуй не нужен. Зато не продешевил

ещё комментарии
194
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я помню, когда рубль только начал падать, была здесь куча постов и комментов про то, что это на цены не повляиет нисколечки, ведь мы живём с рублями и покупаем в рублях. И что это даже хорошо, ведь наше импортозамещение кааак разовьётся и сразу выведет нас на передовую позицию в экономике, а проклятая Европа загнётся от наших ответных санкций. Ахаха:(

раскрыть ветку (52)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда писал, что цены поднимутся вслед за баксом, обозвали пидором, работником макдака и в конце нахуй послали. 😂

раскрыть ветку (11)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Если об этом сейчас написать в пост с тегом "политика", то станет понятно, что ничо особо не изменилось. Скажут, что это пиздёж, а потом снова обзовут и пошлют :D

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару раз пост делал с опросом, мол, а что, поднялись же цены? Оба в минусах и комменты в духе, что я идиот клинический, а в стране все заебись и цены стоят, как скала.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

И люди это доказывать готовы с ппеной у рта.Параллельно возмущаясь,что жопу сжимать надо,чтоб дорогие продукты не так быстро высерались из организма

9
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, вам отвечали люди, которые получают за это зарплату (вот ирония, в рублях). Вы можете придумывать аргументы, доводы, валить железобетонной логикой, но всё это разобьётся о тот факт, что вашему собеседнику на это наплевать. Ему платят за то, чтобы он писал как хорошо живётся в энергетической сверхдержаве и что вокруг враги, которые только и жаждут, что захватить нашу страну.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же сарказм? Подскажите пожалуйста вакансию, где надо защищать что-нибудь в комментариях, я даже защитников готов хвалить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тшш, никому не говорите, но есть целые биржи отзывов и комментариев, которые довольно легко найти, и где за какие-то копейки можно брать заказы на отзывы, комментарии и прочую лабуду. Ну, что чиновник молодец, таблетки заебись, вокруг враги или «Защитникам» нужен оскар за лучший сценарий.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, скалы обычно высокие. Раньше цены были как холмы, а теперь стоят, как скалы!
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а может боты?

3
Автор поста оценил этот комментарий
и ты всё ещё здесь?)
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Тут половина народу "телезрители"....((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Непатриотично)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так что далеко ходить, если Путин на всю страну сказал, что это хорошо, мы за нашу продукцию будем получать больше рублей.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Дак он и мультик про американскую ракету за нашу выдал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, и тег политика тогда ещё был живой. И куда их зоопарк делся? В каких канавах эти люди теперь ковыряются? Каким говном голову мажут?
33
Автор поста оценил этот комментарий

Правда? Обычно наоборот настолько квасных патриотов закидывают какашками ещё на подходе. А насчёт импортозамещения, ну фиг его знает, действительно много стало отечественного. Еда так вообще почти вся российская теперь. Если и выиграли, то только в одном, во первых дофига российской курятины стало, и она реально вкуснее, во вторых свинью тоже беру уже давно только российскую, Мираторг или безымянных комбинатов где-то под Рязанью, чилийчкие и бразильские уже практически не беру. Впринципе я считаю что это хорошо, мне нравится. А вот по части всего остального, ну хз хз хз. У нас вот витую пару заказывают теперь российскую, Ростелеком называется. Всем хороша, но прозванивается она дерьмово (хоть и не экранированная), а упаковывается тупо в какой то пакет, в котором она частенько путается да так что хрен распутаешь. Не спорю может и у меня руки кривые, но в коробке витая пара гораздо удобнее. И каждый раз думаю, почему эти судаки не нашли 100 рублей на нормальную картонную упаковку.  И так везде, для себя всегда делаем хуже. Хоть раз бы отечественный аналог был лучше, никогда, никакого уважения к российскому потребителю. Когда берешь российский аналог уже думаешь о том, где же тебя наебали и чем он хуже.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Только есть одна большая проблема. Во-первых, в Россию завозят племенную птицу, а налог на неё вот-вот поднимут в два раза (прежний льготный НДС был 10%), а во-вторых, жрёт вся эта птица купленный за баксы комбикорм и зерно, потому что наши агрохолдинги предпочитают продавать зерно за бугор и получать за это стабильную зелень, а не пробивающий очередное дно рубль. По прогнозам мясо птицы и яйца подорожают в этом году процентов на 15.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гребанный йод!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Йобаный ход.
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе. Это интересные новости.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, куриное филе в 15 году покупал за 170 рублей, по акции за 120 могла быть. Сейчас 280 рублей цена ещё Нормальная. В среднем 290-310 рублей. Причём пошёл на рынок и там тоже 300 рублей цена. И это капец.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани 200-350 за филеху, в зависимости от магазина. Пятёрочка 230 где-то, карусель 300+.
Автор поста оценил этот комментарий

дефолт видимо

Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирск. В Соликамске такие же цены(уточнял у мамы). Говядина по 500 рублей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере говядина от 350 и выше. Кура 150  бедра.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я про филе. Филе куриное.

Автор поста оценил этот комментарий

в Новосибирске куриное филе стоит 230 рубликов за кило

19
Автор поста оценил этот комментарий

"Если и выиграли, то только в одном, во первых дофига российской курятины стало,..."


А мне вот совсем не нравится, когда эта российская курятина теперь везде где можно пихается. Купить колбасу-сосиски без курицы ещё тот квест. Теперь её даже в сырокопченую колбасу умудряются запихивать.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.Смотрите,я из Украины.Свинину,допустим,в маленьких городах вообще не привозят ниоткуда,кроме как из соседних деревень.купленную предварительно живым весом,либо сами свою продают.
Экономическая ситуация лучше не стала)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это моя вина, я сразу не пояснил что поменялось. Раньше именно свинины (шеи) и лопатки было много из Южной Америки, из Чили и Бразилии. Т.е. я мог прийти в магазин и выбирать между Чили и Бразилией, а могло быть так что только Чили или только Бразилия. А потом стали появляться всякие российские комбинаты. Особенно заметно было как выходил мираторг, и в курятину и в свинину. Но это не означает что везде было так, я сужу по своему теремку, отечественная свинина и кура мне нравится больше. По курице кстати не только много стало отечественной, радует обилие марок, всякие петухевичи, благояры, рябушки, куриные курорты.

Что касается экономической ситуации, да с какой срани я говорил, что она стала лучше? Гораздо хуже. Я в 2014 году получал 2,2 тысячи баксов (при рубле в 36), сейчас нету даже полторашки. Не ну Владимир Владимирович конечно убедительно объясняет, что на самом деле я ничего не потерял, но чую где-то меня наебали. В поездках зарубеж, наверное, в запчастях, в гаджетах. Да во всем, практически. Только и остается что есть курятину.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно,спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

не раскачивай, быстренько оставь комент, что стал жить лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Что? Что за бред. Все это дерьмо, было ради курицы и витой пары? А про мироторг? Так хуже говна, чем мираторг нет вовсе...

Чего много отечественного? Половина ваших "отечественных продуктов" натреть из пальмового масла. Увеличение его импорта, об этом и говорит. Все это говеное импорт размещение, вынуждает людей жрать буквально говно. Товарищь, зачем вам это патриотичное восклицание про импортозмещение?

Много где был, такого кризиса с качеством продуктов питания, нигде не встречал. 70% продуктов, по сути дерьмо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто. Мне не нужен этот токсичный негатив.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А правда? Проблема нашего общества, в токсичном "позитиве". Нельзя избегать правды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правда же не позитивом или негативом измеряется. Почему-то часто токсичный негатив воспринимается именно как правда, даже когда в ней нет ничего, кроме бессмысленных абсолютизмов. Я считаю что правда должна доноситься фактами, а личный негатив не должен быть токсичным. Почему нельзя просто написать, что в регионе крайне тяжёлая обстановка, половина населения наркоманы, а все деньги забирает депутат Леопольд, почему обязательно нужно при этом кричать что все пидарасы, что нужно кого-то взорвать, что те, кто не имеют никакого отношения к проблемам автора также пидарасы, а сам автор повесит свою жену на стене у мэрии если его отзыв не прочитают. Это и есть ненужная токсичность, лишний никому не нужный негатив.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, перепутал темы, поэтому ответ получился не совсем в тему, там регион обсуждался где автор предлагал взорвать Москву за проблемы Якутии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё минусили несогласных))) помню-помню

Автор поста оценил этот комментарий

ага, вот только никто не сделал поправку на жадность магазводов

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

"Живем в России, за все платим в рублях, зп получаем в рублях, но яйца и хлеб (условно) дорожают потому, что доллар растет!"


А станки, удобрения, птенцов и т.д. мы тоже за рубли покупаем, взять те же ПК для сотрудников, плюс не забываем, что хозяин фирмы которая производит хлеб/яйцо хочет отдыхать/учить детей не в России, а ....

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, большинство проблем из-за последнего утверждения. Если бы богатые тратили деньги в России, то не пришлось бы изобретать велосипед.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не то чтобы я сторонник теории заговора, но в богатых ли дело? Как бы если ты в России большая шишка то тебе выгодно деньги тратить в России, а не в Лондоне или подконтрольных Лондону офшорах где у тебя могут их просто отжать в рамках новых санкций?

Помнится когда Англия официально после первой мировой впилила немцам огромные репарации их потом эти же немцы стали бомбить, поэтому после второй мировой войны они уже так делать не стали и вот СССР проиграл холодную войну и специальные мальчики для битья вывозят из РФ репарации и если что Англия как бы не причем это все вот эти плохие дяди виноваты, которые еще и умирают переодически при загадочных обстоятельствах.

И вот, к примеру, Англия вводит санкции против российского олигарха: население и в РФ и в Англии согласно что это плохой дядя и деньги у него в Лондоне отжимают, вот только обратно их никто не возращает.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это по телеку так говорят. На самом деле все наоборот. Заграницей надежнее вкладывать деньги. И спокойнее жить. Поэтому логика «бизнесменов» в том, чтобы хапнуть и вывести бабосик. Если доходность какого-то финансового инструмента выше, чем условного  производства, то менеджмент просто банкротит завод, распродаёт средства, остатки недвиги сдаёт под офисы и выводит бабки туда, где их выгоднее держать. И никаких напрягов со сложными производственными делами и тд. Просто проще и выгоднее. Это чисто дело философии. Им похуй на людей, на страну, патриотизм и наше с вами мнение. Тупо выгода.

А ТС преподносит производные этих действий, как некую оптимизацию. Доить корову, пока не высохнет - это же эффективный менеджмент, хуле. Они ещё будут с умными еблами говорить, какой завод был убыточный и ненужный, а рабочие ленивые и тупые.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так бизнесменов можно понять, смысл им вкладывать в предприятие, развивать его, и т.п. Если когда предприятие разовьется могут прийти дяди и тупо его отжать. В этой стране надо загадывать на 5 лет вперед нельзя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас сколько предприятий отжали?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Это если ты просто бизнесмен, а если ты работаешь в гос.организации (ну ладно типа частной, но с контрольным пакетом акций у государства) то ты как бы уже не просто бизнесмен

13
Автор поста оценил этот комментарий

Думается мне, что главный пункт расходов здесь все-таки не станки и не, про которые мне уже человека 4 написали... )

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это сложный вопрос, на самом деле. Кто-то валютных кредитов понабрал, ЦБ ставку повысил, основываясь на инфляционных ожиданиях. Там очень много факторов, а инфляционные ожидания вообще тонкий момент, продавцы и покупатели на чистой панике могут разогнать цены, без особых рациональных объяснений. - Доллар растет, a-a-a-a, бегу закупать валюту. - Хммм. покупатели готовы покупать дороже и меньше, а нам надо объем выручки сохранить, пойдем поднимем цены.


Россия вообще в 2014-2015 годах неплохо пережила падение курса. Такого пиздеца, как в 1998 не наблюдалось. Ну и рубль откровенно был сильно переоценен, что шло экономике во вред, не давая развиваться местному производству. Т.е. в нулевых инфляция у нас была не меньше, при том что рубль держался.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мыслишь в верном направлении, но удобрения мы экспортируем весьма неплохо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как газ и нефть, но что-то бензин ой какой дорогой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бензин дорогой из-за акцизов и налогов.

Автор поста оценил этот комментарий

эти 2% дерьма?

425
Автор поста оценил этот комментарий

Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем комментарии.

раскрыть ветку (34)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, дело все в том, что этот вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенностью констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенностью заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит оценить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это напрямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает никаких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

раскрыть ветку (19)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Прежде всего стоит отметить, что не вызывает никаких сомнений, что видимых причин для этого нет, а значит делать таки выводы пока преждевременно, поскольку, как я считаю, нет для этого никаких очевидных предпосылок, которые могли бы охарактеризовать данный процесс. Если это действительно так, то нужно провести ещё раз мониторинг в этой области с целью доказать или опровергнуть это ввиду того, чтобы не было недопонимая и домыслов. Но еще раз повторюсь и могу с уверенностью заверить, что повода для этого нет, а значит беспокоиться не стоит, поскольку учтены все аспекты данного вопроса, которые это подтверждают и не свидетельствуют об обратном.
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не всё так однозначно, поскольку есть некоторая неопределенность в этом деле, нужно разобраться сначала, а уже потом давать хоть какую-нибудь оценку произошедшему, с другой стороны вы, возможно правы, чем чёрт не шутит, но такие выводы пока делать рано. Прошу отнестись к этому с пониманием.

раскрыть ветку (12)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Э, ребята, а че это вы тут делаете? Саммит то уже давно закончился.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, по моему скромному мнению,  не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но все же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию, и стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл что хотел сказать.

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Какие красивые водопады.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Столько воды я еще не видел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же диплом?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо битва двух преподавателей Философии. Весь курс примерно в таком ключе. Сполерну, - истину за весь так и не нашли.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотя бы не здесь полируй.

13
Автор поста оценил этот комментарий

они в принципе так общаются это такие роботы на биотопливе разработанные в Роснано. В рот загружается биотопливо, которое при сжигании нагревает металлическую пластинку которая за счет теплового расширения приводит в действие механизм в который заправлена лента на которую нанесены специальные углубления и когда лента проходит через иголку появляется звук

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто у нас в думе. Биороботы.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что тебе сниться, блуждающий биоробот?
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну или антропоморфные музыкальные шкатулки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложные биороботы

Автор поста оценил этот комментарий

о, страница диплома готова

4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сразу стало спокойно за будущее
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, да это ж готовая актуальность моей диссертации!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это. Просто. Охуенно.
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно научиться вот так лить воду и нихрена конкретного не сказать? Мне диплом следующим летом защищать надо
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Бринн?? ВВ лысый просто.

89
Автор поста оценил этот комментарий

Перелогиньтесь Владимир Владимирович.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У вас генератор путина заело
6
Автор поста оценил этот комментарий
Начал читать ваш комментарий, думал в конце будет какой нибудь стёб, ан нет ) все по делу и серьёзно))
4
Автор поста оценил этот комментарий
ВВП из телевизора так же говорит. Уже 18 лет.
Слов много, интонация верная, тон уверенный, но ничего конкретного и понятного.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я это уже читал=)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот можете молодым и вешать лапшу как это "будет". Почти 20 лет обещаниями кормили. Так что теперь или по мировым расценкам или пусть кто-то другой делает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович?? Это Вы?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите спичрайтера ВВП!

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы рассматриваем эту проблему, это важно. Сдесь важен взгляд, и готовность что-то менять. У нас больше нет времени на раскачку.

А поскольку раскачиваться мы уже не можем, то мы немедленно решили расшатываться. Я со всей ответственность заявляю вам, что мы немедленно рассшатаемся, пока у нас есть время на расшатку.

Автор поста оценил этот комментарий
О, да вы президент?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Очень наивный подход - условные яйца дорожают потому, что условные антибиотики и подкормки для кур покупаются за границей за доллары/евро. Как и большое количество сельхозтехники, которую нужно "отбивать".

Окиньте взглядом свою одежду/обувь/бытовую технику/детские игрушки/электронику/машину (даже в новых ВАЗах много
импортной электрики) - много ли отечественных вещей в этом списке? А всё импортное покупается за доллары, даже в Китае, хотя так много говорили о переходе на расчет в йенах/рублях.

Почему этого (практически ничего) не производится в России - тема отдельного разговора.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас придут люди и расскажут, что у них всё отечественное.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я с радостью приму пруфы, хотя бы по одному примеру из названных мной категорий) сам порадуюсь, если они собраны не в Китае и не из китайских материалов)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца и хлеб безусловно дорожают вслед за электричеством и бензином, а не условным долларом.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика не может быть независимой от других валют, надо тогда строить железный занавес. Это нормальная практика, так восстанавливается экономика. Идет рост цен, и за ним и рост зарплат. Иначе, просто человек с другой страны, мог бы у вас жировать. Тот же белорус мог приехать в приграничные районы, и купить продукты в два раз дешевле, и продать их на своем рынке, если бы цены остались такие же.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где рост зарплат -то?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вроде рост зп есть небольшой, это долгий процесс на самом деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Враньё. Нужно вводить пошлины на импорт товаров и экспорт полезных ископаемых, нефти, леса, т.е. непереработанных ресурсов. В России делают всё наоборот.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять хотите постоять в очереди за импортным видеомагнитофоном по цене двухгодовых зарплат?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии отечественного на рынке? На... он мне тогда нужен. Кстати можете радоваться китайскому ломучему мусору за некислое бабло - бизнес. Вы же этого хотели - много и дёшево. А качество Вам и не обещали, как и то что работать будет как рекламировали. Скоро новые авто к советскому автохламу 80х приблизятся - уже двигатели в новых авто с пробегом в 100-120 тысяч капиталить начинают...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как доллар они не дорожают, но кое что, а именно, техника, посевные материалы, конструкции, идут из за рубежа за доллары, так что определенная взаимосвязь все равно есть.,

8
Автор поста оценил этот комментарий

Яйца дорожают, потому что оборудование все импортное, либо из делается из импортных комплектующих, хлеб состоит из тех же яиц, которые подорожали, муки, которая тоже везется откуда-то за доллары и печется в импортных печах.


Но хрен с ним с хлебом и яйцами. Большенство продуктов это просто фасовка местными заводами импортного сырья. Я как раз в ценообразовании пару лет работал, и знаю почему на прилавках такое говно и так дорого.

Особенно весело было, когда ввели санкции на ряд продуктов, но тут урапатриоты писали, что все хуйня, будем покупать у Китая, или вообще сами выращивать (особенно какие-нибудь фисташки, ага), ну или через Беларусь покупать. Так вот хуй там. Наши закупщики не могли найти нормальное сырье, плюс оно выросло в цене, так как устранили основного конкурента. Приводили лютое говно, партии браковались одна за другой, но продавать что-то надо, в итоге переписывали ТУ в сторону ухудшения и так далее и тому подобное. Расписывать все очень долго.

Так что в России ВСЕ завязано на долларе, и санкции еще как работают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что закупают для хлеба?! Зерна у нас тьма. И цена его не высока, а просто кто-то крутит гайки крестьянам. И порог цены на готовую позицию никак не дают уронить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А солярка ни разу не подорожала за это время? В цене хлеба очень большая топливная составляющая сидит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Например химию. Из кормового зерна белого хлеба не спечь никак...

Автор поста оценил этот комментарий

Зерна много, но не того что нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну правильно, потому что яйца и хлеб делаются на оборудовании и из сырья, за которые нужно платить в долларах

Автор поста оценил этот комментарий

для производства яиц и хлеба всё оборудование импортное,покупаемое за доллары, поэтому бакс и влияет на цену.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тут один деятель на пикабу доказывал, что любой бизнес в россии убыточен, потому что рубль дешевеет
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что те, к кому в конечном счете уходят наши деньги хранят и тратят в долларах))

Автор поста оценил этот комментарий

А съехавшие с квартиры прямо три года на авито проверяли, за сколько он выложит квартиру. Несите льва и прожектор

Автор поста оценил этот комментарий

топливо за баксы, машины за баксы, электроника за баксы, еду до недавнонего тоже за баксы. Хотя стоп. и машины здесь собирают, и бензин сами перерабатываем, да и эмбарго ввели. Всеравно цена растет? Жадные ритейлеры? да не, Путин виноват.

Автор поста оценил этот комментарий

В двух словах: доллар - резервная валюта. Более развернуто можете тут почитать https://inosmi.ru/economic/20170316/238889715.html

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку