Когда очень хочется денег, но что то пошло не так или жадность не порок!

Вспоминаю одну историю, снимала семья двушку за 30 тысяч, и тут 2014 год, доллар начинает резко подниматься в цене. Приходит хозяин квартиры, и говорит, я ценник вам поднимаю до 70 тысяч в мес., на вопрос схуяли? Так я с хаты тонну баксов имел, а сейчас меньше пятисот, так не пойдёт, я хочу опять тонну баков за свою халупу. Семья быстро сьехала и нашли даже дешевле квартиру и приличнее. Года три квартира стояла пустая, а потом появилась на авито по цене 27тыс в месяц. Наверно сдал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
319
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый человек. В таких ситуациях наоборот надо держаться за тех кто платит стабильно.

А он с чего-то решил, что его недвижимость не привязана к рублю, а она точно так же в два раза обесценилась.

раскрыть ветку (54)
63
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичный случай был со мной .снимал офис за 20 тыс ,а тут сменился собственник .появился молодой жизнерадостный ну и конечно все на свете знающий .вот и зарядил он аренду выше в 2 раза .к аргументам моим прислушиваться не стал т к знал все на свете и предложил либо съехать за 2-е суток либо соглашаться на его условия .а надо сказать что была пятница и впереди выходные. но не учел гаденыш того что рядом пустовали схожие помещения .получилось дозвониться до собственников и заключить договор по старым ценам , люди оказались разумными . вызвал грузчиков перетаскали все в новое помещение за выходные . было это три года назад ,а то помещение так и пустует .ну а я получаю моральное удовлетворение каждый день проходя мимо пустующего офиса , и прикидываю убытки  того мудака.

167
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира три года стояла по словам автора, тут 50 на 50, либо автор пиздит, либо человек просто решил быстро попрощаться с арендаторами без лишний соплей и объяснений, без дайте на месянеделюхуесяц, потому что скорее всего научен каким-то своим опытом. Вот и использовал события как предлог. Но я советую думать что автор пиздит, потому что это так и есть.
раскрыть ветку (50)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда в жизни не поверю, что квартира, которую сдают, может простаивать три года. Если объявление появилось только "потом", то все это время в ней кто-то жил.

раскрыть ветку (35)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто. Сдают трёшки, допустим, по ремонту - мебели гавно полное, но за то трееешка! Ломят цену. Или в маленьком городке, тыс на 100 населения цену гнут из-за того что "центр", который не вперся никому, ибо поперёк весь город за час пешком пройдёшь.
Много вариантов, лет 10 снимаю, всяко видала.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимала в чем прикол "центра в маленьком городе".Я на окраине живу,так у меня транспортное сообщение в 100 раз лучше.Да и квартиры тут-панельные девятиэтажки с нормальными по размеру комнатами и раздельными санузлами,тогда как в центре у нас хрущевки.
Хотя тоже дико гордятсячто в центре живут))

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

меня в курске бесило 15 минут проезда. сейчас живу в питере и бесит этот час.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжай в Москву - бесить будет часа по 3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если и перееду, то хату рядом с работой буду снимать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда снимал по принципу далеко не ходить. А вот друзья сняли поближе к центру, хотя предложений более удобных было много, и обоим до работы не удобно, и далеко, и транспорта прямого нет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато центр?)))это так работает?))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже бы ипотека своя к концу подходила, за 10 лет то

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переезжала из страны в страну, из города в город. Смысла не было. На след год буду чёт думать насчёт ипотек-кредитов.
10
Автор поста оценил этот комментарий

И сидел бы в убогой однушке на окраине все эти 10 лет т.к. тогда кредита хватило только на это...

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Её ещё получить надо, а это не так просто.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? А ее не всем дают ?Никогда не слышал чтоб не одобряли

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На ипотеку, допустим, надо или первоначалку или залог. У меня ни того ни другого нет. Или лояльные ипотеки дают только под первичное, а в моем городе стройки не ведутся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. А еще надо быть трудоустроенным и не с абы какой зарплатой, а с приличной. Причем на сайте банка указывают "без справок о работе, без подтверждения дохода и т д", при разговоре по телефону все оказывается с точностью до наоборот.

55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня брат снимал помещение под магазин сантехники года 3,потом Арендодатель сказал что друзья смеются что он так дёшево сдаёт, уже года 3 прошло так и висит табличка сдам, наверно теперь не смеются
раскрыть ветку (2)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь не смеются, а ржут до слез.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя не всегда табличка "сдам" означает, что помещение пустует. Рядом с моим домом на киоске год висит табличка сдам, а там игровые автоматы.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Сам бы не поверил.

Но вот встретились упоротые люди, которые хотят, чтоб жил один человек именно девушка и платила 20 тр.

Но для одного человека это очень большая сумма в нашем городке. Предлагал им семью друзей, ни в какую. Вот уже больше 3х лет стоит пустая. При том люди доедают последний *уй без соли, видите ли им потом ремонт дорогой переделывать,

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вон сверху некоторые и не подозревают о проценте клинических долбоёбов,наличествующих в общей массе.По умолчанию почему-то предполагается,что если имеешь излишки жилплощади под сдачу-значит,ты не можешь быть идиотом.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.Как моя одногруппница хотеля снять койко-место,а ей сказали,что это комната на двоих.Так что плати за двоих)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там камер, наверное, понатыкана куча.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно камеры тыкают, там где по дням сдают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем девушка квартиру может усрать просто неимоверно лол. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это нищета души. Те кто готов ради эфимерной экономии взять в долг огромные суммы, но зато потом экономия.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя в речи использовать такое мудреное слово как «эфемерный», если ты, блять, не знаешь как оно пишется??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь он попытался, в следующий раз правильно напишет. Добра тебе

1
Автор поста оценил этот комментарий

А без мата указать на ошибку никак?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы въехали 7 лет назад в квартиру небедного дома возле метро, которая два года стояла. Хозяин так и не объяснил почему. В одном из ящиков, правда, нашел муслимский буклет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я искала квартиру, показали мне 2, так вот первая была в жопе мира, три дня на оленях от метро, в старом доме, с бабушкиным ремонтом и без мебели.

Вот стою я прикидываю в пустой квартире как бы ее отмыть и диван купить подешевле, а съезжать надо было срочнопрямсейчас.Даже завышенная стоимость аренды я пережила, решила под конец отбить кухонный стол.И тут риелтор сказанул:"Ой, да точно хозяйка не даст стол, она в администрации работает, ей некогда, но если хотите можем сразу зайти спросить, хозяйка в соседней квартире живёт".

И тут я осознала по какой причине никто эту чудесную хатку не снимает..

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я так к знакомому соседу подошел. Говорю:
- У тебя три гаража вокруг дома. Сдай один.
- Нет, вы шуметь будете.
Ну нет так нет. Через дорогу бизнесцентр небольшой. Забор, круглосуточная охрана, камеры. Паркуюсь там вчетверо дешевле. Не шумлю, по ночам не езжу.
Сосед уже трижды после этого обращался с просьбой с компьютером помочь. Наверно не понимает почему у меня времени на это нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что люди три года за этой квартирой следили, тебя не удивляет?))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну стоять она и будет хоть 10 лет , если она будет очень дорогая в аренде, но не лучше в конкуренции

Автор поста оценил этот комментарий

Может.Некоторые по 10 лет продают.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, мало жили в съемных квартирах.

Я автору охотно верю, поскольку в 14 году была идентичная ситуация.

Дело было в Крыму. Мне стоимость ренты сначала пересчитали с гривны в рубли по какому-то конскому курсу, потом сообщили, что по мнению риелторов, квартиру можно сдать гораздо дороже.  В итоге, сторговавшись на определенную сумму, к хозяйке все-равно срочно приехала сестра.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе))).Мне так одна объясняла в интырнетах,что так пересчитывать приходится потому,что при Украине зп были маленькие,а щас как попрут.Так что надо успеть поднять.
Не она ли?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я откровенно говоря вникать не стал и переехал из однушки в двушку за те же деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо успеть поднять цены, что бы люди с большой зп успевали её тратить?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа чтоб не продешевить и не законтрактиться по старой цене

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не факт что это враньё, у моего знакомого тоже хозяйка подняла с 22 до 27 в 14 году, он ее тоже нахуй послал и взял ипотеку
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И он потом её квартиру три года мониторил?)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор из коментов вытащил с поста про авито, данную историю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачки все таки были, которые своей непонятной логикой вычислили, что можно навариться на этом. Когда все вокруг только убытки терпят.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор пиздит очевидно. Просто решил добавить красок своему посту. А по факту всё было по другому

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему плевать что там в дикой России творится, он европеец и не обязан вообще слышать про варварскую страну. И вообще, он бизнесмен, добился всего сам, в отличие от ленивых людишек которые почему-то в рублях расчет ведут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто рано ценник поднял, когда экономика восстановится, то и ценник будет примерно такой же на его квартиру. Ну и соответственно ЗП будет выше. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку