Когда очень хочется денег, но что то пошло не так или жадность не порок!

Вспоминаю одну историю, снимала семья двушку за 30 тысяч, и тут 2014 год, доллар начинает резко подниматься в цене. Приходит хозяин квартиры, и говорит, я ценник вам поднимаю до 70 тысяч в мес., на вопрос схуяли? Так я с хаты тонну баксов имел, а сейчас меньше пятисот, так не пойдёт, я хочу опять тонну баков за свою халупу. Семья быстро сьехала и нашли даже дешевле квартиру и приличнее. Года три квартира стояла пустая, а потом появилась на авито по цене 27тыс в месяц. Наверно сдал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

В году 2010- 2011, в РБ была похожая херня... Доллар, как бы не вырос в цене, он просто пропал из банков и обменников. А на чёрном рынке цена на него естественно взлетела раза в полтора - два... Мы тоже съехали ср съёмной квартиры, так как хозяйка стала или несите доллары, которые нигде не продают, либо платите по курсу чёрного рынка. В итоге сьехали. Но самый цимус творился в банках- приходили люди, взявшие кредиты в валюте и спрашивали, как его оплатить, раз в банке выдавшем кредит не продаётся валюта. Им говорили- не знаем, и начисляли просрочки...

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как там они сделали, курс 10 тысяч, но налог 30% на несколько месяцев, так что в итоге 13 к за доллар, потом налог отменили и курс остался 13к. но конечно самое дикое это внезапная разовая девальвация на 50% и последующая инфляция. вжух и твои деньги стоят в два раза меньше. хотя те кто застиг 90-е видали трюки и более вопиющие

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, кст, в рф и кз было то же самое

Резкая девальвация, и у населения отжато 50% их денег

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, в рф все шло постепенно, можно было успеть зайти и купить валюту, как было в Беларуси, 23 мая - доллар 3150, 24 мая  - 4930, падение 56% за одну ночь, было это в 2011 году. далее рубль ушел в пике и к октябрю доллар стоил уже около 8,5 к. к 2015 году доллар стал стоить 15к, к 2016 - 20к, потом деноминация

2
Автор поста оценил этот комментарий

Полтора-два? На прокоповиче в пике продавали за 12 тыр при официальном 3. Потом откатился до 9, а там уже и нбрб поднял курс до этих самых 9000.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю - вы возмущены? Я уже не настолько помню всю кухню, но помню, что при официальном курсе в 3000, мы должны были отдать около 9000

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакого возмущения, просто поправил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо - давно уже было...)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас там в РБ вообще дичь какая-то, давно уже принять нац валютой доллар и не мучить жопу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку