3388

Когда очень хочется денег, но что то пошло не так или жадность не порок!

Вспоминаю одну историю, снимала семья двушку за 30 тысяч, и тут 2014 год, доллар начинает резко подниматься в цене. Приходит хозяин квартиры, и говорит, я ценник вам поднимаю до 70 тысяч в мес., на вопрос схуяли? Так я с хаты тонну баксов имел, а сейчас меньше пятисот, так не пойдёт, я хочу опять тонну баков за свою халупу. Семья быстро сьехала и нашли даже дешевле квартиру и приличнее. Года три квартира стояла пустая, а потом появилась на авито по цене 27тыс в месяц. Наверно сдал.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 1 год назад
+316

Глупый человек. В таких ситуациях наоборот надо держаться за тех кто платит стабильно.

А он с чего-то решил, что его недвижимость не привязана к рублю, а она точно так же в два раза обесценилась.

раскрыть ветку 54
+63

аналогичный случай был со мной .снимал офис за 20 тыс ,а тут сменился собственник .появился молодой жизнерадостный ну и конечно все на свете знающий .вот и зарядил он аренду выше в 2 раза .к аргументам моим прислушиваться не стал т к знал все на свете и предложил либо съехать за 2-е суток либо соглашаться на его условия .а надо сказать что была пятница и впереди выходные. но не учел гаденыш того что рядом пустовали схожие помещения .получилось дозвониться до собственников и заключить договор по старым ценам , люди оказались разумными . вызвал грузчиков перетаскали все в новое помещение за выходные . было это три года назад ,а то помещение так и пустует .ну а я получаю моральное удовлетворение каждый день проходя мимо пустующего офиса , и прикидываю убытки  того мудака.

+147
Квартира три года стояла по словам автора, тут 50 на 50, либо автор пиздит, либо человек просто решил быстро попрощаться с арендаторами без лишний соплей и объяснений, без дайте на месянеделюхуесяц, потому что скорее всего научен каким-то своим опытом. Вот и использовал события как предлог. Но я советую думать что автор пиздит, потому что это так и есть.
раскрыть ветку 50
+87

Никогда в жизни не поверю, что квартира, которую сдают, может простаивать три года. Если объявление появилось только "потом", то все это время в ней кто-то жил.

раскрыть ветку 35
+14

Вы, видимо, мало жили в съемных квартирах.

Я автору охотно верю, поскольку в 14 году была идентичная ситуация.

Дело было в Крыму. Мне стоимость ренты сначала пересчитали с гривны в рубли по какому-то конскому курсу, потом сообщили, что по мнению риелторов, квартиру можно сдать гораздо дороже.  В итоге, сторговавшись на определенную сумму, к хозяйке все-равно срочно приехала сестра.

раскрыть ветку 8
+10
Ну не факт что это враньё, у моего знакомого тоже хозяйка подняла с 22 до 27 в 14 году, он ее тоже нахуй послал и взял ипотеку
раскрыть ветку 1
+3

Автор из коментов вытащил с поста про авито, данную историю

+2

Дурачки все таки были, которые своей непонятной логикой вычислили, что можно навариться на этом. Когда все вокруг только убытки терпят.

-1

Автор пиздит очевидно. Просто решил добавить красок своему посту. А по факту всё было по другому

+5

Ему плевать что там в дикой России творится, он европеец и не обязан вообще слышать про варварскую страну. И вообще, он бизнесмен, добился всего сам, в отличие от ленивых людишек которые почему-то в рублях расчет ведут.

-3

Он просто рано ценник поднял, когда экономика восстановится, то и ценник будет примерно такой же на его квартиру. Ну и соответственно ЗП будет выше. 

+68

- Сколько стоит ваша курочка?

- Два миллиона рублей.

- ШТААА??! ДВА МИЛЛИОНА? КУРИЦА?? ВЫ ИДИОТ??!!

- Нет, просто деньги очень нужны...

раскрыть ветку 1
+65
Бонжур, ёпта! Разрешите вас пырнуть! Это, конечно, низко, но мне нужны деньги...
Иллюстрация к комментарию
+64

Мой сосед сдавал посуточно квартиру в Москве, однушку за 2000. В 18, когда был ЧМ он резко сначала сдавал за 10, и какие-то товарищи даже вселились, потом от такой халявы он знатно охренел и поставил ценник в 20. Естественно никто до конца ЧМ так и не вселился. В итоге потерял кучу денег, которые потом решил отбить, сдавая квартиру после ЧМ за 5. До нового года хата стояла пустой.

раскрыть ветку 2
+17

Видимо он поставил себе цель не заработать, а не дать другим потратить меньше. "Пусть лучше пустая стоит, но эти пидоры (потенциальные съёмщики) не думают что жизнь лёгкая!"

+8

Реально долбаеб, понятное дело, что выгоду нужно выжимать максимальную, ну нужно это делать с умом. 

+16

Когда доллар резко подскочил то знакомые отказались от покупки дома. Хозяин поднял цену на 30%. Купили другой дом меньше по площади и участку но уложились в бюджет. Самое инресное было через несколько месяцев. Тот умник стал названивать с предложением купить.

раскрыть ветку 1
0

на рынке коттеджной недвижки сейчас половина домов продается дешевле, чем была стоимость их строительства. реально, построить дом такого же уровня - 20 млн, а купить - 15) лафа, если есть деньги))

+85
У меня знакомый на этой волне ипотеку успел закрыть , пока руководство не опомнилось и не перепахало трудовые договора - контора была немецкая и зп начислялась в евро .
А я наоборот пролетел - мне полтора года бабло за объект не отдавали , в итоге выжал их с заказчика , но 120к заработанные в 2014 в 2016 уже не так радовали , не говоря о том как было геморроно выкручиваться в тот период из-за этой подставы =/
+12

Недавно переехала по примерно такой же причине. Жила два года, платила исправно, в какой-то момент хозяйка начала подбивать тему, что дескать подешевела валюта-то наша, давай ты будешь платить на 10 тысяч больше. Квартира, шоб вы понимали, была комната в бывшей общаге, туалет свой, но маленький и ванны нет, только душ прикручен к раковине и дырка в полу. Газа нет. Даже холодильника не было - вся мебель, крч, моя была. Ну я подумала-подумала, и сняла на пять тысяч дороже нормальную малосемейку. Вывезла всю мебель свою. А тетка эта еще и обиделась, что я увезла холодильник и машинку стиральную, я, говорит, думала, ты их оставишь, потому что не давала задаток когда заезжала.

Кто будет снимать там квартиру по той цене, которую она хочет? Да никто. Будет стоять пустая пока не скинет цену.

раскрыть ветку 1
+1
Значит задаток она возвращать и не думала, если бы заплатили?
Чудные люди!
+12

Интересно, а когда биткоин подскочил он также сильно и цену за аренду поднял?

+10
Сдаю двушку, ремонта особо нет, но за 20 плюс коммуналка. Уже как пятый год сдаю... Жаль повышать, съемшица хорошая...
раскрыть ветку 1
+7

;) мы все понимаем! Не спались жене.

+42

У меня так было) летом 2014, я съехала из принципа, мне было сказано: сейчас таких цен нет, сдам квартиру сразу на 10 штук дороже...Вот ведь весело хозяйке после отпуска новых жильцов искать

раскрыть ветку 7
+19

Ну, насколько я помню, тогда на некоторое время цены действительно выросли. Не надолго,  знаю даже случай, когда вот так цены подняли до рублевого эквивалента в долларах и жильцы не сьехали, пару месяцев платили. Но потом конечно съехали.

Хозяин уже и был готов снизить цену, но жильцы не захотели остаться уже.

раскрыть ветку 1
+14

И правильно сделали.

+5

а такие мрази с поиском жильцов не заморачиваются-подключают триждыпроклятых риэлторов,которые дополнительно обдирают бедолаг,мыкающихся по съёмным углам.

раскрыть ветку 4
+5

Хозяйка квартиры сама риэлтор, так что хлебнула она после меня хорошо

раскрыть ветку 3
+25

Примерно такая же хуйня была. Но нам на 10 дороже сделали. Всё-равно это крайне тупо. Народ массово работу и бизнесы терял. Мы в итоге съехали, тяжело было.

ещё комментарии
+25
нашли даже дешевле квартиру и приличнее

Вот видите как всё хорошо. А не пнул бы хозяин - сидели бы на попе ровно в дорогой и неприличной квартире.

+8

В году 2010- 2011, в РБ была похожая херня... Доллар, как бы не вырос в цене, он просто пропал из банков и обменников. А на чёрном рынке цена на него естественно взлетела раза в полтора - два... Мы тоже съехали ср съёмной квартиры, так как хозяйка стала или несите доллары, которые нигде не продают, либо платите по курсу чёрного рынка. В итоге сьехали. Но самый цимус творился в банках- приходили люди, взявшие кредиты в валюте и спрашивали, как его оплатить, раз в банке выдавшем кредит не продаётся валюта. Им говорили- не знаем, и начисляли просрочки...

раскрыть ветку 8
+4

как там они сделали, курс 10 тысяч, но налог 30% на несколько месяцев, так что в итоге 13 к за доллар, потом налог отменили и курс остался 13к. но конечно самое дикое это внезапная разовая девальвация на 50% и последующая инфляция. вжух и твои деньги стоят в два раза меньше. хотя те кто застиг 90-е видали трюки и более вопиющие

раскрыть ветку 2
0

Лол, кст, в рф и кз было то же самое

Резкая девальвация, и у населения отжато 50% их денег

раскрыть ветку 1
+2

Полтора-два? На прокоповиче в пике продавали за 12 тыр при официальном 3. Потом откатился до 9, а там уже и нбрб поднял курс до этих самых 9000.

раскрыть ветку 3
0

Я не понимаю - вы возмущены? Я уже не настолько помню всю кухню, но помню, что при официальном курсе в 3000, мы должны были отдать около 9000

раскрыть ветку 2
+1

Да у вас там в РБ вообще дичь какая-то, давно уже принять нац валютой доллар и не мучить жопу.

+7

Всегда доставляли фразы на подобии этой "доллар начинает резко подниматься в цене". Доллар остался на прежнем месте. Это рублю пздц.

раскрыть ветку 2
0

тогда почему евро стал 1,1 бакса вместо 1,4? доллар вырос относительно всех валют, но рубль еще и упал сам) 

раскрыть ветку 1
-2

валюта не растет относительно других, а другие относительно этой - падают в цене
короче говоря, коэффицент = 1, остальные меньше

+392

Вот, кстати,всегда удивлял этот подход. Живем в России, за все платим в рублях, зп получаем в рублях,  но яйца и хлеб (условно) дорожают потому, что доллар растет!

раскрыть ветку 186
+84

У меня родители гараж снимали лет 5, на краю города, но он по пути на дачу-удобно, батя там хранит газонокосилку, резину на свою и мамину машину, и прочую мелочь. В 2014м хозяин говорит типа поднимаю аренду в 2 раза - доллар то вырос. А место настолько неудобное, что половина гаражей там пустует. Батя подошел к охраннику и спросил не продает ли кто гараж - в итоге через 2 дня купил гараж там же за какие-то копейки. А тот гараж, что снимали весь уже прогнил и никому нахуй не нужен. Зато не продешевил

ещё комментарии
+190

Эх, я помню, когда рубль только начал падать, была здесь куча постов и комментов про то, что это на цены не повляиет нисколечки, ведь мы живём с рублями и покупаем в рублях. И что это даже хорошо, ведь наше импортозамещение кааак разовьётся и сразу выведет нас на передовую позицию в экономике, а проклятая Европа загнётся от наших ответных санкций. Ахаха:(

раскрыть ветку 52
+155

Я когда писал, что цены поднимутся вслед за баксом, обозвали пидором, работником макдака и в конце нахуй послали. 😂

раскрыть ветку 11
+15

Так что далеко ходить, если Путин на всю страну сказал, что это хорошо, мы за нашу продукцию будем получать больше рублей.

раскрыть ветку 1
+5
Дааа, и тег политика тогда ещё был живой. И куда их зоопарк делся? В каких канавах эти люди теперь ковыряются? Каким говном голову мажут?
+20

Правда? Обычно наоборот настолько квасных патриотов закидывают какашками ещё на подходе. А насчёт импортозамещения, ну фиг его знает, действительно много стало отечественного. Еда так вообще почти вся российская теперь. Если и выиграли, то только в одном, во первых дофига российской курятины стало, и она реально вкуснее, во вторых свинью тоже беру уже давно только российскую, Мираторг или безымянных комбинатов где-то под Рязанью, чилийчкие и бразильские уже практически не беру. Впринципе я считаю что это хорошо, мне нравится. А вот по части всего остального, ну хз хз хз. У нас вот витую пару заказывают теперь российскую, Ростелеком называется. Всем хороша, но прозванивается она дерьмово (хоть и не экранированная), а упаковывается тупо в какой то пакет, в котором она частенько путается да так что хрен распутаешь. Не спорю может и у меня руки кривые, но в коробке витая пара гораздо удобнее. И каждый раз думаю, почему эти судаки не нашли 100 рублей на нормальную картонную упаковку.  И так везде, для себя всегда делаем хуже. Хоть раз бы отечественный аналог был лучше, никогда, никакого уважения к российскому потребителю. Когда берешь российский аналог уже думаешь о том, где же тебя наебали и чем он хуже.

раскрыть ветку 25
+1

А ещё минусили несогласных))) помню-помню

0

ага, вот только никто не сделал поправку на жадность магазводов

-8

Раз господа Горбачев и Ельцин приложили все усилия чтобы мы покупали на западе а не производили свое, то в итоге это коснулось наших цен

раскрыть ветку 4
-8

Был тут в Лаппеэнранте где раньше куда не плюнь магазинчики и тц. Так магазинчики все пустые в тц из 10 отделов открыто максимум два. Так что конкретно финам кризис и санкции аукнулись.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+31

"Живем в России, за все платим в рублях, зп получаем в рублях, но яйца и хлеб (условно) дорожают потому, что доллар растет!"

А станки, удобрения, птенцов и т.д. мы тоже за рубли покупаем, взять те же ПК для сотрудников, плюс не забываем, что хозяин фирмы которая производит хлеб/яйцо хочет отдыхать/учить детей не в России, а ....

раскрыть ветку 12
+4

Имхо, большинство проблем из-за последнего утверждения. Если бы богатые тратили деньги в России, то не пришлось бы изобретать велосипед.

раскрыть ветку 5
+8

Думается мне, что главный пункт расходов здесь все-таки не станки и не, про которые мне уже человека 4 написали... )

раскрыть ветку 1
+2

Мыслишь в верном направлении, но удобрения мы экспортируем весьма неплохо.

раскрыть ветку 3
+383

Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем комментарии.

раскрыть ветку 34
+128

Понимаете, дело все в том, что этот вопрос уже был поставлен довольно остро и вызвал бурные дискуссии, поскольку существуют несколько вариантов его решения, поэтому следует отметить, что некий прогресс в его решении все-таки есть, и не стоит забывать, что мы прорабатываем некий механизм действия и путь решения данной проблемы, которые в ближайшей перспективе прольют свет на важнейшие аспекты, поэтому я с уверенностью констатирую, что в ближайшее время мы получим нужные ответы, и соответственно выводы, которые так волнуют каждого, кто хочет разобраться в данном вопросе, с другой стороны, это даст почву для решения подобных вопросов в этой области, прежде всего это то, что беспокоит каждого из нас, однако я могу с уверенностью заявить, что мы сможем сделать все возможное, а значит оценить возможные риски, которые мы сможем оценить, а посему искоренить их на начальных этапах их появления, это напрямую зависит от четкого понимания ситуации в данном вопросе. Не вызывает никаких сомнений, что это играет важную роль в формировании, как я считаю, данного послания в той или иной конкретной ситуации.

раскрыть ветку 19
+28
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+78

Перелогиньтесь Владимир Владимирович.

+6
У вас генератор путина заело
+5
Начал читать ваш комментарий, думал в конце будет какой нибудь стёб, ан нет ) все по делу и серьёзно))
+3
ВВП из телевизора так же говорит. Уже 18 лет.
Слов много, интонация верная, тон уверенный, но ничего конкретного и понятного.
+5
Я это уже читал=)
+2

Вот можете молодым и вешать лапшу как это "будет". Почти 20 лет обещаниями кормили. Так что теперь или по мировым расценкам или пусть кто-то другой делает...

+1

Владимир Владимирович?? Это Вы?

0

Ловите спичрайтера ВВП!

0

Да мы рассматриваем эту проблему, это важно. Сдесь важен взгляд, и готовность что-то менять. У нас больше нет времени на раскачку.

А поскольку раскачиваться мы уже не можем, то мы немедленно решили расшатываться. Я со всей ответственность заявляю вам, что мы немедленно рассшатаемся, пока у нас есть время на расшатку.

0
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
-2
О, да вы президент?
+14
Очень наивный подход - условные яйца дорожают потому, что условные антибиотики и подкормки для кур покупаются за границей за доллары/евро. Как и большое количество сельхозтехники, которую нужно "отбивать".

Окиньте взглядом свою одежду/обувь/бытовую технику/детские игрушки/электронику/машину (даже в новых ВАЗах много
импортной электрики) - много ли отечественных вещей в этом списке? А всё импортное покупается за доллары, даже в Китае, хотя так много говорили о переходе на расчет в йенах/рублях.

Почему этого (практически ничего) не производится в России - тема отдельного разговора.
раскрыть ветку 2
+9
Сейчас придут люди и расскажут, что у них всё отечественное.
раскрыть ветку 1
+95

Яйца и хлеб безусловно дорожают вслед за электричеством и бензином, а не условным долларом.

ещё комментарии