9

Когда обычные методы не действуют....

Хелп ми.

Есть два объекта:

Объект раз - черен аки ворон, интеллигентен до мозга костей, аккуратен  как английский лорд, вежлив как все семейство Виндзоров вместе взятое, ласков как еврейский мальчик когда ему шо то надо. Кости крепкие, башка бронебойная (испытано чугунными батареями и костьми хозяина), аппетит молодого тигра, грация молодого бегемотика. Претензий к данному объекту не имеем. Фото объекта прилагается.

Когда обычные методы не действуют.... Моё, Кот, Что делать, Длиннопост

Объект нумер два.

Начнем с фото

Пусть вас не обманывает ее ангельский вид и нежные розовые пяточки. Это маленький демон. здорова аки конь..., нет, не так, здорова аки табун лошадей. Эгоистична как Нарцисс, мстительна как Макиавелли, коварна как Борджиа. Жрет за трех дурных, "гадит полный самосвал, рвет обивку у дивана (Шаов (с)) (хотя объект номер раз этим тоже грешит), однако все меркнет по сравнению с тем, что она упрямо промахивается мимо любезно предоставленных лотков, пользуется ими только когда Луна в Козероге. НО ни разу не промахнулась в неосторожно оставленные тапки или кеды. Тыканье носом, разговоры и прочие воспитательные мероприятия не возымели должного действия. Антисептик, хлорка, апельсиновые корки и всякие неписины некакины игнорируются с олимпийским спокойствием. Продолжаем ссать где хотим, благо хотим только в коридоре. В остальном - милейшее создание. Розовый носик, шелковая шерстка, любит лизнуть хозяина в нос в порыве нежности не смотря на сопротивление.

Люди!!! Шо делать?

Вот так и живем

Дубликаты не найдены

+5

Ты про их нехорошие поступки пост на пикабу выложил. теперь они исправятся. Спи спокойно.

раскрыть ветку 3
+2

ВыложилА)))) Я ДевАчка))))))

раскрыть ветку 2
0

Прошу прощения! Не обратил внимания, так как был сонный (всю ночь не спал).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

1. Поменять наполнитель для лотка.

2. Попробовать другой лоток.

3. Поставить лоток там, где чаще метит.

Кошка не вредничает, но что-то ее не устраивает

раскрыть ветку 2
0

Наполнитель планирую попробовать другой, надеюсь поможет.

0

по п.3 - Тут трабл, там дверь открывается и закрывается

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Муж плюсанул)))))

0

Муж неистово плюсует...

+2

Знакомый во время службы заехал в квартиру, которая находилась на площадке, на которой гадили все окрестные коты.Такой общеколхозный кошачий сортир. Коляску на площадке оставить было невозможно. Уборка с "Белизной" не помогала, и даже рассыпанная хлорка тоже. Он принес авиационный керосин ( Внимание! Если у вас в подъезде плитка воспроизводить не советую. В его случае были просто бетонные перекрытия)  и протер им всю площадку- шерстяных серунов-ссыкунов отвадило навсегда.

Только КМК для квартиры такой вариант негоден (если только от крайнего отчаяния).

раскрыть ветку 4
0

Авиационный керосин, мне кажется, мы употребим не по назначению.... "Сдается мне у этого ублюдка сталелитейный ковш взамен желудка, скорми ему хоть гравий, хоть цемент - он переварит все в один момент" Филатов (с)

раскрыть ветку 3
0
Употреблять керосин, солярку, мазут внутрь это очень и очень плохая карма.
раскрыть ветку 2
+1
Отдать в деревню знакомым. Она неисправима...
раскрыть ветку 1
0

Жалко, люблю ее. А муж плюсует((((

0

Может у них с мужем все таки не заладились отношения? Или наоборот она его метит,  от большой любви)))  если конечно страдает только его обувь....

У меня так со стафом было,  когда он скучал по мне,  грыз мою обувь....  А я потом ругала...  Теперь жалею жутко((😣 

раскрыть ветку 1
+1

да не, у них отличные отношения. в смысле у мужа с кошкой))) Купила новый наполнитель, посмотрим.

0

у меня две кошки и кот. все без возможности продолжать род) когда взяли вторую кошку, лоток стал мал. но мы это не сразу поняли. в общем, если я или муж тупили/забывали/ленились и не убирали лоток вовремя, кот, грёбаный чистюля, какули откладывал мимо, хорошо, что в одном месте. потом поставили второй лоток, ситуация улучшилась, но всё равно бывают промахи. не ругаю, ибо это только наши косяки. как пишут уже, поменять наполнитель. перепробовать все возможные, может, мадаме что и понравится. лично я сейчас пользую силикагелевый, дороговат, но расход экономичный. до этого был комкующийся, с ним тоже проблем не возникало особых. ещё были случаи, когда кот ни с того, ни с сего, ссикать начал под порог. муж бил - кот стал ссикать чаще, из вредности. тогда я взяла кота, посадила напротив себя и сказала серьёзным тоном: будешь так делать, муж заставит тебя усыпить, а я этого не хочу. считайте за дурочку, но это сработало :D ещё, как вариант, попробуйте приучить ходить на унитаз, чем чёрт не шутит)

раскрыть ветку 3
+1

У меня так тоже сработало. Пообещала коту, что отвезу к ветеринару кастрировать, если не перестанет промахиваться. Все, моментально как хмм отрезало. Ни капли мимо больше.

0

Спасибо) разговоры пробовали, на унитаз она ходит по настроению, вот пытаюсь ее понять)

раскрыть ветку 1
+1

по своему опыту могу сказать, что, скорее всего, кошке что-то не нравится. в доме она не единственная, видит, как другой кот свои дела делает в лоток. поэтому надо искать причины. удачи вам)

0

@moderator перенесите пожалуйста пост в сообщество Котомафия https://pikabu.ru/community/kotiki_obormotiki

0

На самом деле я ооочень люблю свою котобанду)) Прощаю им ночной тыгыдым, разбитые тарелки, перевернутые табуретки скинутые колонки и ободранный диван))) Но вот сцать в тапки не хорошо...

0

Я обычно сажаю таких "непонятливых" в клетку номер два - размер такой клетки это лоток плюс лежанка. Сидим, пока не поймём для чего лоток. Первая ошибка вне клетки - обратно. Взаимосвязь быстро вырабатывается

раскрыть ветку 2
0

Может с балконом вариант все же попробовать.... Просто клетки подходящей нет, но сначала попробую с наполнителем...

раскрыть ветку 1
0

Клетку можно взять напрокат в организациях зоозащтников, поискать в инете. Почему балкон не вариант - у кошки должно быть такое помещение, что срать либо в лоток, либо под себя. Ну будет она гадить у балконной двери, кому легче? Кстати, поставьте один лоток с сеткой без наполнителя - бывают и такие причуды.

0

Почему английский лорд не обучил мадам испорожняться в клозете? Есть балкон? Определите мадам временно в небольшое замкнутое пространство с лотком, едой с подстилкой. Либо поменяйте наполнитель. Что в лоток кладете?

раскрыть ветку 4
0

А Английский Лорд в тихом афиге иногда от происходящего. Где это видано чтоб кошка с наглым рыком вырывала мясо у кота из пасти? А она может....

0

Та ее устраивает наполнитель (древесный), Когда Луна то в Козероге, она туда весело сцыт, Когда Солнце в Нептуне, мы прекрасно гадим в УНИТАЗ! Но не дай боже Светилам сойтись, и кирдык кроссовкам мужа (Мужа менять не собираюсь)

раскрыть ветку 2
0

Муж как относится к котейке?) не ругает?

раскрыть ветку 1
0

Стерилизованы-кастрированы оба? Сколько лотков? Какой наполнитель?

раскрыть ветку 3
0

Она стерилизована, Он Полноценный Кот. Лотков 2, Наполнитель древесный

раскрыть ветку 2
0

возможно, она реагирует на запах некастрированного кота так. два лотка может быть мало. у меня двое - в какой-то момент старший стал ходить мимо лотков. Добавили еще один - проблема исчезла. Ну и наполнитель может не нравиться. Попробуйте другие. Хотя бы в одном лотке.

раскрыть ветку 1
-3

Выкинуть на помойку нах....  вариантов нет.

раскрыть ветку 1
+2

Не наш метод, ее только оттуда забрали, обогрели и приласкали. Мы в ответе за тех, кого приручили. Почему Вас мама не выкинула когда вы писали и какали в штаны и шкодили по малолетству и неразумению?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: