Когда нужно идти на крайние меры

Время от времени всплывают посты про то, что китайцы используют поводки для детей. Я и сам часто сталкивался с таким в крупных городах. Однако мало кто задумается почему на самом деле это делается. Это нужно для безопасности детей. Ежегодно в Китае жертвами похищения становятся более 70 000 детей, некоторые ресурсы говорят о том, что это количество доходит до 200 000.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

Из этого числа находят только 0.1% детей. Остальных продают на черном рынке людям, которые не могут иметь своих детей или же мафиозным группировкам. Злоумышленники используют все возможные методы для того, чтобы похитить ребенка: притворяются работниками роддомов, подъезжают на мопедах и воруют детей прямо на улице или же заманивают к себе сладостями и игрушками. Основным инструментом поиска детей стали социальные сети, потому что полиция принимает заявления о пропавших людях только через 48 часов, а интернет сообщество в свою очередь реагирует мгновенно. Так в Weibo был запущен проект ‘Help Our Babies Get Home’ или #一起帮宝贝回家# люди делятся информацией как противостоять похитителям и совместными усилиями ищут пропавших детей.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

С такой точки зрения такие меры как поводки и смарт-часы, которые оснащены всеми возможными механизмами слежения, не кажутся такими уж плохими. Ведь детей воруют средь бела дня. Выхватывают буквально из рук родителей или заманивают подарками в свою машину.

В интернете огромное множество видео, на которых зафиксированы случаи похищения детей, и это все поистине ужасно.


То как это происходит можно увидеть в этих роликах:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по роликам, поводок тут не поможет. Тут даже если железную цепь использовать, то эти наглые похитители мамаше руку отрубят и всё равно похитят.
Непонятен такой спрос на чужих детей. На органы? Или тайные рецепты китайской медицины, где требуется что-то употребить.
Жесть.
раскрыть ветку (127)
163
Автор поста оценил этот комментарий

1992 год, мне три года. Ехали к бабушке с дедушкой в деревню( с Владика до Твери), в Москве на вокзале загруженная мама: в одной руке чемодан, в другой сумка. Я рядышком шла, так как была послушная и никуда не убегала.

Проходит мимо русский мужик, берет меня за руку и шустро уводит в сторону. Мама бросила всё и отбила, благо общество активировалось и помогло. С тех пор до 13 лет в больших городах меня водили крепко за руку.

И все равно в 10 лет, двое цыган тоже блядь на московском жд вокзале стояли и приглашали посмотреть какую-то комнату детскую игрушек,трындели не затыкаясь, не смотря на полный игнор. Тут проще было, мамин крик "МИЛИИИЦИИИЯ" и их сдуло ветром.

Вот на кой я им сдалась в трехлетнем и десятилетнем возрасте?
раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В рабство многих увозят. В цыганские замки и закрытые усадьбы. Накачают ребенка наркотой, а очнётся в горах Кавказа.
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер,нахер

Иллюстрация к комментарию
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да надо бы узаконить публичную травлю и истребление цыганской грязи.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В трехлетнем возрасте это был мужик-славян....

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А точно не мужик-толян?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игорян
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я при чем?
ещё комментарии
229
Автор поста оценил этот комментарий

Если китайская медицина, то это наверняка средство будет для потенции.

Ради этого китайцы, что угодно истребят.

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А что, у китайцев с этим все плохо ?
Раз они на этом так помешаны ?

раскрыть ветку (7)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький член - большие комплексы.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ситуациям на дорогах в мегаполисах и между городами, длина у наших сограждан-водителей часто отрицательная :)

75
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому у них с этим всё хорошо, ящитаю.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они еще не поняли, что потенция не увеличит то, что уже больше быть не может.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это из области, что мертво - умереть не может ?)

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Больше потенция - больше секса - больше детей - больше лекарства для потенции... Хороший бизнес-план

73
Автор поста оценил этот комментарий
На органы в том числе. Есть видео, где детей нашли в ящиках с пакетами льда.
раскрыть ветку (67)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, достаточно немножко поинтересоваться темой, как сразу понятна бредовость идеи черного рынка органов..
Верите всему что попало
раскрыть ветку (50)
93
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению ты не хорошо проинформирован в этом вопросе. продают данные анализов детей с рождения, а потом под заказ крадут. у знакомого в Пекине так дочку пытались украсть, он был с оружием и прибил одного из похитителей. нашли потом у них второпях брошенную хату и базу на детей. Китай конечно шагает впереди планеты по медицине, но они друг друга не жалеют. все решает бабло.
раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, киберпанк какой-то!

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Киберкот. И киберлампа.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А неплохо звучит для определения киберпиздежа!

3
Автор поста оценил этот комментарий

С какого вообще в каждую тему вставляют слово "киберпанк"?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте - поймете. В подобных произведениях торговля органами для трансплантации - рядовой момент, типа как сейчас самогонкой в ларьках торгуют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве там не механическими\модифицированными органами торгуют?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любыми - и модификанты, и импланты, и криминальные. Например в "Анклавах" Панова группировка "Мутабор" людей воровала и на органы "разбирала".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, иностранец в Пекине был с огнестрельным оружием?? По офигенно тонкому льду он ходил

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что иностранец
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не факт что с огнестрелом.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И не факт, что был, ггг

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И не факт, что не факт
Автор поста оценил этот комментарий
местный он. китаец. где в моем коммент было сказано иностранец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так местного бы уже расстреляли за ношение оружия?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Каким ещё «оружием», сказочник?

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сказано же прибил значит с молотком был
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прибил значит к потолку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз прибил и к потолку,то выходит похитителем его дочки был муха. Дело раскрыт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если муха к потолку прибита, то это бляха-муха

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, логично!

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если  было бы  так  все  просто,  тогда   черного рынка органов  не  существовало  бы. А  так, за  деньги,  легко  идут на  нарушение  закона  в том  же  Китае  проводили незаконные операции.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как они хотя бы группу крови ребенка узнают. Или воруют детей до тех пор, пока не попадется нужный образец?

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Находят ушлого работника роддома, и за бабло заставляют слить базу. Адреса, имена, полные медкарты. Если не находится ушлый, то выбирают любого, и угрозами склоняют к сотрудничеству.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно  просто  воруют,  спрос  будет всегда  на  любую группу. Миллионы  детей нуждаются в  пересадке  органов, чьи  родители  пойдут  на все, ради  спасения. Помню,  даже  документалку  на  эту  тему  смотрела,  вроде, по Дискавери шла, если  не  изменяет память.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде можно даже по образцу волос или слюны аналз сделать, просто это дороже чем с образца крови

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня: там кроме группы крови еще не один десяток разных критериев, которые кроме как в лабораторных условиях, никак не выявить
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если воруют дофига детей и на них большой спрос то каждый 10 но подойдет к какому нить покупателю . Некоторые покупают детей в рабство к примеру, там без разбора. Включи фантазию , отключив мораль и у тебя появится полно идей по прменению детей
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Последняя фраза шикарна.Пожалуй,заберу в лексикон
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и тем более если широкая база клиентов, злоумышленники могут воровать детей пачками, кому нибудь, что-нибудь да подойдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил что либо о группе крови?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против, если ошибся, но зачем хранить детей в ящиках охлажденными?
раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Разогревают в микроволновке только когда понадобятся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

выгодней сразу фарш делать, хранить компактно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фарш итак у них на дорогах валяется.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Может реально, как отписались выше, детские толченные органы помогают при каком-либо заболевании по народной медицине. Может для ритуалов. Ебанутых много.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в Китае особенно (знаменитый суп из младенцев например)

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это фейк как бы. Я тоже видел данную статью и это к счастью фейк.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь это фейк в данном конкретном случае. Почти не сомневаюсь что их богачи способны на такое, а замять такое дело это национальная необходимость, ведь это репутация страны как бы. Хотелось бы верить что такого нет, но мир полон реально ебанутых людей

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не испортились
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вывод делаете по одному видео из интернета, где не понятно что и не понятно почему, т.к. другой язык и т.д. Это все равно что китайцы по видео о чикатило сделали  бы вывод, что в России кругом маньяки убивают людей сотнями. По видео с ящиками со льдом вообще никаких выводов сделать нельзя. Вплоть до того, что возможно, это после стихиного бедствия трупы "консервировали" для сохранности, чтобы перевезти и похоронить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы замедлить разложение мягких тканей.
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям интересно стало, напиши пост я заплюсую.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вы можете говорить подобное!

Это же так загадочно, так таинственно, так волнующе...

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью. История попахивает каким-то вбросом или вирусом. Раньше об этом ничего не слышали. А сейчас разом и на Япе и на Пикабу и т.д. везде вдруг озаботились темой. Мне вся эта история показалась высосаной из пальца. Сколько реально детей воруют не известно да и воруют ли. Даже если тысячи пропадают, то в масштабах Китая с его овердохера жителей - это просто погрешность.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и в руках у них по 50к рублей было?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сылку?
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И как это сейчас развидеть, ну ты и вредитель
5
Автор поста оценил этот комментарий
Закрытая группа вконтакте.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на группу дай ссылку. Или это "элитное" и типа туда не попадёшь?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, посмотрел видео в группе?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Есть видео,...." напоминает фразу "доказано учеными"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снизу по ветке сам поймешь, почему ссылку не хотел давать.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
где видео
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы что, кто же не мечтает о собственном азиате, который делает всё лучше? Он и телефон соберёт, и фокус покажет, и олимпиаду выиграет.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И все между делом, ведь хрущевка сама себя не уберет

32
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос, но гораздо более мне близкий вопрос: почему у нас в стране тоже огромное количество похищений, соц. сети в ограничено публичных пабликах пестрят воплями о помощи и описаниях историй похищений (и неудачных попыток), а мы в Пикабу рассуждаем о проблемах Китая, как будто у нас все пучком?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какая-нибудь статистика по похищениям детей? Раскрываемость тоде интересна. Цели какие? Думаю в славянском мире похищения с целью выкупа преобладают, или я слишком наивный?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас цыгане еще орудуют.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом с ними милостыню просят, пока не умрут. А если выживет будет рабом за наркоту. Был же тут пост, где парня маленьким еще похитили от бабушки, он смог подростком убежать от цыган, нашел братьев, сестер. Мать к тому моменту спилась с горя. Бабка и того раньше отошла на тот свет. Искали его всем миром, так сказать, но цыгане его у себя хорошо прятали.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучи блять цыгане. Они как зеки-рецидивисты - непонятно какого фига их на свободу выпускают, если от них только вред.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоде интересно
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому что нахуй еще и чужой нужен, когда своего не знаешь куда деть до 18 )

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а если вообще какая-либо Гражданская статистика с открытым доступом ?))) нееет )
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вообще не проинформирован об этой проблеме в России. У нас такое вообще часто происзодит? В новостях такое не вижу.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно. На Лизе Алерт на форуме в эпилогах (кратких отчетах) встречается информация, некоторых детей так и не находят. Чаще всего находят при похищении уже мертвыми. Статистику они тоже иногда дают по своим поискам, но нужно гуглить, видела где-то в соцсети (обычно за год, полгода).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прям с языка сняли. Подписана на Алерт, стала капец параноиком. Сын лучше многих взрослых все правила поведения оттарабанит, а все равно страшно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание - ваш ответ в вашем вопросе - ключевая фраза "в новостях такое не вижу".

Как правильно пишут уважаемые пользователи Пикабу ниже, попробуйте хотя бы на Лизу подписаться.
41
Автор поста оценил этот комментарий

поводок - это чтоб дети обратно  от похитителей не убегали.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И почему тебе минусов накидали, ведь поводок можно использовать и так, да и шутейка нормальная.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что набежали яжематери "как можно на такие темы шутить". А то, что карпоебы в каждой теме набирают тонну плюсов это ничего.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что карпы - охуенная тема

7
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к вопросу, ибо еще лет 5-10 назад в США был "азиатский бебибум", те люди массово усыновляли детей из Китая. Это было намного проще, чем даже найти ребенка внутри страны. Это было все официально, дети - "продукты" политики "1 семья-1 ребенок". Т е ненужных детей там было чуть больше чем дохрена.


И да, ТС, что государство по этому поводу делает? Почему позволяют этому пиздецу происходить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

В старших классах делала доклад по географии по Китаю, находила информацию, что в бедных деревушках женщины продавали свой плод, который в ресторанах подавали для, опять-таки, потенции, здоровья и т.д.  вот ссылка, например: https://dictat.net/v-kitae-do-six-por-edyat-detej-ostanovim-...
Я не знаю, правда это всё или выдумки, не берусь говорить со 100% уверенностью.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, это не реальная история, а инсталяция одного художника. Дети сделаны из свинины.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сайт про мировое господство и алхимию это так себе источник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто кинула ссылку на статью, которая попадалась мне ранее. Увы, тот же источник не могу привести, т.к. это было больше 6-ти лет назад. Скинула что-то похожее.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в эту историю почти поверила только из-за рассказов про то, как решали проблемы с большой рождаемостью в этой стране (это я про убийства вторых детей, девочек и т.д.). Я бы не удивилась, если бы это всё было правдой.
Уже писала как-то, как в сериале "Доктор Хаус"этот вопрос с рождаемостью в Китае рассматривали на примере одной пациентки, у которой резко ухудшилось самочувствие непонятно почему. Оказалось, что у неё в голове были иглы, которые ей загнали родители, когда та была младенцем - хотели так убить её. Вскрылось это из-за сильного магнита в храме Будды (там был трюк с поднятием небольшой фигурки Будды, если верно помню), магнит заставил иглы шевелиться, потому девушке стало плохо (сезон 5, эпизод 4). 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко говоря, некорректно по сериалам снятым в США, делать вывод о жизни людей в других странах. У них антикитайская пропаганда неплохо работает (все-таки основной экономический конкурент), поэтому в кино полно бредней, которые смотрятся эффектно, въедаются в подкорку, но не имеют ничего общего с реальностью. А уж доктор Хауз, несмотря на шикарный сюжет и психологическую подоплёку, всё-таки художественное произведение, сильно далекое от реальной жизни.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сказала, что сделала вывод по фильмам. Я сказала, что этот вопрос рассматривали в этом сериале.
Где я написала, что я сделала свои выводы по сериалу? Я, повторюсь, только описала сюжет серии, где, как мне кажется, вопрос этот немного слегка затрагивается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

немного слегка чуть-чуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я забыла стереть "немного"

Автор поста оценил этот комментарий

Да и у нас такие есть. Это не что-то такое китайское. Даже на пикабу за последние 3 месяца точно один случай освещался, как у ребенка, которому поплохело, нашли кучу игл во всем теле и голове

5
Автор поста оценил этот комментарий

Первое моё знакомство с жестоким китаем началось с видео про суп из человеческих эмбрионов.
Совершенно жестокие люди.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а куда их девать. В стране где всё что шевелится является пищей, нелепо ожидать что кусок мяса не являющийся человеком уйдет на мусорку

Автор поста оценил этот комментарий

я на эту тему читал откровения британского педоканнибала.

времена британского ига в Китае, он описывал, что в тамошних ресторанах пристрастился к блюдам из детей.

Автор поста оценил этот комментарий

В Китае дети - твоя пенсия. Зачастую похищает один из родителей после развода.

Автор поста оценил этот комментарий

если только на органы,

они же ни для рабства не годятся,ни для разврата даже самым невменяемобольным,

ни для терроризма.


но тогда правда эффективнее gps трекер,

и иметь ствол и деньги на такси для погони

1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж Китай. у них богатые традиции каннибализма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Азия-с... хз зачем им дети, но читал про Китайскую традицию "мертвых невест" - когда умершему холостяку ищут мертвую невесту, ну и как крайний результат на спрос - случаи осквернения могил и убийства живых женщин..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку