Когда нужно идти на крайние меры

Время от времени всплывают посты про то, что китайцы используют поводки для детей. Я и сам часто сталкивался с таким в крупных городах. Однако мало кто задумается почему на самом деле это делается. Это нужно для безопасности детей. Ежегодно в Китае жертвами похищения становятся более 70 000 детей, некоторые ресурсы говорят о том, что это количество доходит до 200 000.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

Из этого числа находят только 0.1% детей. Остальных продают на черном рынке людям, которые не могут иметь своих детей или же мафиозным группировкам. Злоумышленники используют все возможные методы для того, чтобы похитить ребенка: притворяются работниками роддомов, подъезжают на мопедах и воруют детей прямо на улице или же заманивают к себе сладостями и игрушками. Основным инструментом поиска детей стали социальные сети, потому что полиция принимает заявления о пропавших людях только через 48 часов, а интернет сообщество в свою очередь реагирует мгновенно. Так в Weibo был запущен проект ‘Help Our Babies Get Home’ или #一起帮宝贝回家# люди делятся информацией как противостоять похитителям и совместными усилиями ищут пропавших детей.

Когда нужно идти на крайние меры Китай, Дети, Преступление, Социальные сети, Видео, Длиннопост

С такой точки зрения такие меры как поводки и смарт-часы, которые оснащены всеми возможными механизмами слежения, не кажутся такими уж плохими. Ведь детей воруют средь бела дня. Выхватывают буквально из рук родителей или заманивают подарками в свою машину.

В интернете огромное множество видео, на которых зафиксированы случаи похищения детей, и это все поистине ужасно.


То как это происходит можно увидеть в этих роликах:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий

Я детей выгуливал маленьких с поводками.  Что тут такого? Не убегут, больше свободы действий, чем за руку держать. Но о похищении вопрос не стоял...

раскрыть ветку (146)
133
Автор поста оценил этот комментарий

У моей дочери аутизм, когда она училась ходить, то очень жёстко падала, руки не успевала подставлять. Поводок такой очень помог, помог поддерживать ее, научить ее падая подставлять руки.

И на улице помогает первое время, когда ребёнок маленький, особенно когда под ногами лёд и т д

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю, как лопались пуканы у яжемамашек в соцсетях, когда они эту картину наблюдали.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас это вообще обычная вещь вроде.. тоже такой же куплю, когда ребенок подрастёт..реально удобно. 

Помню меня в детстве, чуть машина не сбила, хорошо батя успел за руку схватить, был бы поводок ему бы и успевать не пришлось, просто потянул бы за него и всё.

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас было по другому, мы переходили пробку на дороге в неположенном месте, протискиваясь между машинами.Я шёл впереди, а он чуть сзади.. Ну и крайняя правая полоса была свободной, я так понимаю, поворот на право по ней только был разрешён, там шло какое то движение, не очень интенсивное. Собственно я, так как был мелкий, не видел, из-за машин, движуху по ней, а он увидел приближающуюся машину. И говорит, аж внутри всё похолодело,но успел меня одёрнуть...

После данного инциндента, вроде, охота переходить дорогу где попало отпала.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, но все же не очень умно даже в пробку многополосное шоссе переходить. А еще очень частое явление, когда тетки 55-65 лет тащат своих мелких внуков через оживленное шоссе в неположенном месте. Куда мозги у них деваются, высераются с возрастом? Ладно ты звезда тупая, тебя не жалко, а звездюка чему учишь?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж согласен, сам сейчас готов ждать и минуту и две на пустом светофоре.

Данный инциндент произошёл в годы совсем позднего СССР, тогда пробки были еще в диковинку.


Вчера видел мамашу, пусть даже не на оживлённой дороге, переходила   дорогу не дождавшись 15 сек до зелёного с коляской и двумя мелкими детьми своим ходом..  чему дети учатся, не понятно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

>Да я ж согласен, сам сейчас готов ждать и минуту и две на пустом светофоре.

обжёгшись на молоке, дуешь и на воду

1
Автор поста оценил этот комментарий

У такой тётки и пиздюк скорее всего таким же недалёким вырастет. Так что... естественный отбор какой-никакой.

Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовала дочке такой поводок (в магазине он называется вожжи) надевать, но эта хитрая мелочь незамедлительно начинала на поводке виснуть, в самолётик играла))

474
Автор поста оценил этот комментарий

а мне минусов нахуярили, когда я написал, что если пиздюк гиперактивен, то его надо на таком поводке выгуливать, чтобы под машину через дорогу не кинулся...

Налетели со своим:" КО-КО-КО, себя на цепь поссади, кудах, этажеребенок!!!1111рас!1!!"

раскрыть ветку (120)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Да любого удобней с поводком выгуливать. Реально комфортно, ребёнок чувствует себя самостоятельным, а ты контролируешь процесс. Захотели, снова за руки взялись. Отличная придумка. А те кто ко-ко, так они в основном ку-ку) Они настолько в своих шорах жить привыкли, что даже не задумываются за них выглянуть.

раскрыть ветку (14)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я своих близнецов на таких поводках выгуливала.Разбегались в разные стороны.Один в прудик глубокий за уточкой блять, второй тут же в топь за ромашкой.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, у меня соседка была. Так она выгуливала на поводках одновременно сына и собаку) Потом еще кота завела, почему-то сразу взрослого, так он от нее в первую же неделю съебал в отрытое окно второго этажа.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А все потому что дала слабину, и не приладила к нему шлейку :O

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для кота надо было поводок в первую очередь покупать)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг она и купила, но ему не понравилось)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Видел малыша с таким поводком на детской площадке, совсем еще мелкий, только ходить учится. Он только соберётся накернуться и носом пропахать покрытие площадки, батя его бац.. и он зависает в 10 см над землёй) И одежда чиста, и нос цел.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В космонавты готовят)

35
Автор поста оценил этот комментарий

) Бесстрашные ребята!) маме и обед добудут, и букетик подарят)

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

))Есть еще вариант маму на две части разделить))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда у каждого будет всего по полмамы, а это грустно?) лучше уж целая мама на двоих)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Жену можно так по ТЦ выгуливать - никуда не забежит, лишнего не потратит, вещи не попортит )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) тоже вариант)

Автор поста оценил этот комментарий
А взрослых на работе на цепи держать, удобно же - к конкурентам не уйдут и зарплату платить не надо.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот -вот, я за границей видела, не китайцы выгуливали, а европейского вида люди.

А самое забавное, что половину кудахтающих самих родители к ножке шкафа, чтоб не уползали никуда

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я давеча под подобным постом писала, как потеряла однажды своего трёхлетку в аэропорту, за пару секунд, пока снимала обувь на досмотре. При следующем посещении аэропорта запаслась двумя карабинами, в которые просунула два конца от когда-то нужной шлейки для выгуливания кота. Карабины прицепила к тем штукам на джинсах, куда вставляется ремень, один конец мне, один - ребенку. Но тогда вообще ни о каких поводках для детей никто практически не знал. Смотрели на меня, как на умалишённую.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Я маленькая была, меня на помочах водили, а маленькая я была давно, да и детей так водят уже не первое столетие.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, Вы из более развитой страны, в которую новизна из других стран приходят гораздо быстрей, чем в нашу, плюс образованность и культура одного народа различается от другого. В Казахстане до сих пор дикостью считается на поводке ребенка водить. Я написала, что о таком у нас тогда никто практически никто не слышал не для того, чтоб похвастаться, какая я умница сообразительная. Просто меня удивляет, что способы обезопасить своё чадо одних считается бредом и сумасшедствием для других.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан был частью СССР все же.
Автор поста оценил этот комментарий
Шлёвки называются эти штуки)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в новостях показывали что ищут женщину которая выгуливала своего ребенка на поводке. Якобы кто то обратился в полицию что над ребенком таким образом издеваются.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это из разряда "Я не понял - ты дебил". Своих мозгов додуматься нет, а спросить смелости не хватило. Только говна в вентилятор подкинуть и убеждать себя, что правильно сделал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню пару лет назад в соц. сетях моего города было куча фоток бабушки и ребенка на шлейке. Их тоже искали и поливали говном бабушку за издевательство над ребенком... Комментарии что бабушка просто не угонится за ребенком если он рванет в сторону дороги игнорировались просто.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может она не лямки специальные использовала, а ошейник. Народ бывает креативен...
49
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, это же Пикабу) в одном посте напишешь, что "Путин - вор" тебя плюсцами закидают, а в другом посте тебя погонят ссаными тряпками
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда и то и другое
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Погонят ссаными плюсцами?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Путин - Вор!

Повторю эксперимент.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
6
Автор поста оценил этот комментарий

Путин - вор

Посмотрим к какой категории относится этот пост

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачно зашёл :3

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут это не в тему поста, так что получай минус, хотя по сути я согласен) Да и все знают, что Путин ест детей на месте, а не ворует их.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не ест. Только печень выгрызает, я сам по телевизору видел. Прямо посреди толпы, схватил мальчика, ртом к его животу... И тут оператор камеру отвернул, гад...
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так, странно требовать от поста, чтоб там обсуждали только его содержание, самое интересное когда в комментариях тема обсуждения трижды меняется
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно наблюдать, как тема обсуждения перетекает с той, что в посте, на другие, но хоть чем-то связанные, пусть и дурацкой ассоциацией. А когда нарочно суют везде Гитлера, Путлера и пусть даже Навального, буду минусить. Это ж не сиськи, которым всегда и везде радуешься)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну , мне лично подобные связи не очень нужны, просто интересно наблюдать и иногда вмешиваться
87
Автор поста оценил этот комментарий
может заминусили, потому что для каждого второго родителя, не воспитавшвего своего ребёнка, невоспитанный = гиперактивный, типа "не мой косяк, оно само"?
раскрыть ветку (45)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь бывает, действительно, что само. И это пиздец! У старшего сына с рождения диагноз гиперактивность. Невролог второй по посещаемости врач после педиатора. И витамины, и препараты пили и пьем для успокоения. Два курса психолога. Каждый день разговариваем с ним (я и муж) о нормах этики, взаимном уважении и пр. Улучшения есть, стали появляться друзья, раньше только драки. Ему 7 лет и сейчас началась школа...
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
вот такие как вы, которые правда работают со своим ребёнком, реально заслуживают уважение. Побольше бы таких, чем ссаных недомамаш, которые корчат из себя уставших жертв (будто мы просили их рожать, бльтб) и работают только над тем, чтоб чадо просто от них отъебалось.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в точку. Моя мама работает воспитателем (сад логопедический), из 18 детей - 15 с гиперактивностью. И ни с одним родители не занимаются. Либо подзатыльники для успокоения, либо планшет, чтобы не скакал
8
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мать успокаивает и развлекает свое гиперактивное чадо, ее жалко, и естт желание помочь ей занять и отвлечь ребенка. А когда она тупит в телефон, охота ей уебать, а дитя отдать на органы.
Если все так, как вы пишете, то лично ваш ребенок бесит только совсем отбитых.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнила случай из жизни в саду. Одна мама любила подбухивать. Утром ведет дочку, орёт на нее, подзатыльник отвесила, я навстречу, улыбнулась им. Через пару дней мой сын в тихий час закатил скандал, всех разбудил. Так эта мама больше всех кричала, что у ее диточки моральная травма, и вообще нарушен режим дня и пр. Вот ее дочка получив пиздюлей утром, весь день в саду паинька. А я каждую фразу продумываю, со специалистами советуюсь, чтобы ему удавалось сдерживаться. Про то как ребенка хотели из сада отчислить вообще отдельная история...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тут просто дохрена теоретиков и диванных профессоров педагогики

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее "у каждого второго комментатора ребёнок с гиперактивностью/сдвг просто невоспитанный"

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, каждый второй комментатор сам ещё ребёнок, которому не хотелось бы носить поводок.
31
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, сидишь такой в самолёте, сзади тебя пинает ебучая личинка, а рядом сидит мамка и тупит в вк, абсолютно никак не реагируя на маленького пидараса. Делаешь замечание, получаешь ответ: "он просто гиперактивный". Ну да, блять, видно, как она изо всех старается вразумить ребёнка (нет).
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно ролик видела: мальчик визжал все восемь часов полета из Европы в Америку. Звуки были такие, что точно можно подумать, что в него вселился дьявол. Мамаша ничего не делала, только иногда лепетала что-то вроде "успокойся, милый". Народ вокруг просто с ума сходил, 8 часов, у меня в ушах звенело за несколько минут ролика.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Якутска когда летел - в начале самолёта сидела мама с ребенком который орал всю дорогу. Причем орал так, будто ему больно. Писец - орал все 7 часов полета - и его было жалко, и людей рядом. Вот если ему реально плохо и больно - может на лечение летел в Москву, почему бы не дать ему какое лёгкое снотворное, чтобы он сам не мучался и людей рядом не мучал.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если у ребенка проблемы с неврологией , далеко не всякое средство поможет,  и подобрать очень сложно.  Моему сыну нужно было сделать ээг во сне. Дали таблетку,  не просто от себя,  а невролог прописал. Так он от стресса проорал все 4 часа,  пока мы были в клинике и спать улегся только дома.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну снотворное же детачке вредно, а вот заведете своих- поймете. У таких мамаш всегда есть какие-то аргументы. Но есть и другие примеры. Летела в Италию, грудной ребенок орал и замолкал только тогда, когда мать носила его на руках по проходу, она и носила весь полет, когда было можно ходить.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну а правда. заведи своих и корми грудничков успокоительным. ничё, ещё родишь.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел это видео,реально пиздец был, хотелось уже на 2-ой минуте позвать экзорциста. Но там ребенок аутист был,они на смену обстановки нервно реагируют,а лекарств им на Западе не прописывают успокоительных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том ролике же ребенок c аутизмом был, c ними же вообще ничего не поделаешь, а кричать на такого ребенка беccмыcленно

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было дать какое- то снотворное, тем более, что мамаша наверняка знала на что способен ее ребенок.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы задним умом все крепки рассуждать на тему того, что можно было БЫ сделать ДО того, как ситуация произошла. Смысла в таких рассуждениях ноль, потому что - может, ребенку нельзя снотворное, может, не разрешили снотворное к провозу, может, рейс задержали и действие успокоительного, данного перед полетом кончилось, может, он никогда не истерил в самолете, и родители даже и не думали, что это может произойти - мало ли чего. Но вот - ситуация уже случилась, повлиять на нее уже невозможно, и тут можно только посочувствовать пассажирам этого рейса. Я, конечно, сейчас отхвачу минусов, но блин, очень не люблю привычку большинства людей на вопрос "и что теперь делать" отвечать "надо было раньше думать". И всё, типа, проблема решена, а они самые умные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но мать в этом случае ничего не делала, значит такая ситуация для нее привычная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И никто ему леща не прописал?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это же Европа, там посадят за такое. Мальчик может выводить из себя весь самолет, а ему ничего нельзя сделать. И он не просто сидя визжал, он еще и скакал по всему самолету.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему, понятное дело, ничего не будет. Но почему не будет его родителям-то? Мамаша отвечает за поступки своего ребёнка. Если бы она бегала по салону самолета и визжала бы, то ей бы вменили хулиганство. А почему за ребёнка ничего не вменили?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что ей можно поставить в вину? В другом комменте написали, что ребенок больной- он аутист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хулиганство же. Простой перенос ответственности с ребенка на родителя.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываешь стюардессу и говоришь что ребенок мешает. Сразу начнут придумывать как и что сделать. Делов-то.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А что стюардесса сделает? Высадит ребенка с мамашей из самолета?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разное бывает: при наличии мест их могут пересадить или вас, если вы не против. В первый класс, например. Я пару раз в такой ситуации был, после разговоров со стюардессой мамаши отчего-то внезапно начинали заниматься детьми. Ну и дважды их пересаживали в хвост на свободные места.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто одно дело, когда кому-то мешает, а совсем другое, когда этот кто-то жалуется. Получается, что "кто-то" - хам и вообще не воспитанный обращается к обществу, которое "боже мой, что же люди подумают".

3
Автор поста оценил этот комментарий
само собой, но речь не об этом
34
Автор поста оценил этот комментарий

Это же рашка, здесь даже депрессия не заболевание, а: "ну это ты себя накручиваешь", "это все ваши компухторы"

раскрыть ветку (9)
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Та же серия

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня племянник ужасно гиперактивным был, сейчас ему 16, но помню когда 5-7 лет было он как был ужасно неугомонным, бегал туда сюда, все время нужно было держать за руку, а дома крутился, орал, хохотал, на всех кидался. Думал может в него дьявол вселился

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было святой водой его побрызгать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попа вызвать, побрызгал бы святым молочком)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях нужно к лавке привязывать, на лицо кидать освященный платок и поливать сверху тонкой струйкой святой воды, приговаривая "Веди себя спокойно". Это хорошо бесов изгоняет.

Автор поста оценил этот комментарий

Бедные соседи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты попробуй воспитать ребёнка с гиперактивностью. который тебя не слушает, сосредоточиться ни на чём не может и всё время куда то бежит. невоспитанные /= гиперактивный, но гиперактивный = невоспитанный.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я бы своего ребенка так водила бы. Убегает просто. Ничего не помогает, ни уговоры, ни разговоры, ни угрозы, ни наказания😭
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве водили за капюшон, попытка убежать приводила к тому, что я а) бился горлом о ворота и куртки. Б) взмывал в воздух лёгким движением руки

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стал пилотом ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стал.

Автор поста оценил этот комментарий
Стал пикабушником
30
Автор поста оценил этот комментарий
Минусят те, у кого ещё нет детей и они их ещё не теряли)
раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Один  раз! Всего  один раз  было, я  вела детей в  садик, как всегда по  традиции зашли  в  магазинчик  маленький за вкусняшками. Отвлеклась всего на  минуту и  старший (5  лет)  ушел за  другой  женщиной  одетой  как  я. Я оборачиваюсь, а его нет, зову, выбегаю из магазина  НЕТ его и все! Что я  тогда испытала, не передать словами.У него же  аутизм и говорить он  тогда  не  мог. Потом  вижу,  отъезжает трамвай, а  он  там  стоит  ревет.Это все  было,как  во сне,  миллион мыслей  пролетело в голове, что этого не  может быть, это сон.С  тех  пор,  он  вообще  меня  не  отпускает на  улице, всегда  за руку  ходит, уже 9  лет ребенку, а  он  помнит. А  у меня  на всю жизнь остался  страх потери.

Даже сейчас  вспомнила и не по себе  стало.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ребенок (2,5 года) специально в магазине прячется и убегает. Я реально поседела с ним.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ремня дать не пробовали???
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети лет до трёх не очень вменяемые )
Лично ему очень весело, он в прятки играет.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет детей и я их не теряла, но я люто плюсую.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз у меня нет детей, но я согласна что если куда то идёшь с ребенком, лучше взять поводок. Не всегда есть возможность держать его за руку, он отцепился убежал на дорогу и все. Надо чтоб ребенок побегал? Приводишь на детскую площадку и отпускаешь его, пусть бегает в строго огороженном месте где безопасно.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забыть намордник, чтоб не ел всякую дрянь с земли))))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И не покусал никого

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз у меня нет собак, но я согласен, что если куда-то идёшь с собакой, лучше взять поводок. Не всегда есть возможность держать его за ошейник, он отцепился, убежал на дорогу, и все. Надо, чтоб ребенок побегал? Приводишь на площадку для выгула, и отпускаешь его, пусть бегает в строго огороженном месте где безопасно.


Так-то полностью с вами согласен, но почему-то в голову такая аналогия пришла)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм учитывая что я собачница, то думаю, что маленькие дети от собак и правда не далеко ушли. И тех и других надо воспитывать, заботится и любить. И те и другие могут стать либо хорошими когда вырастут, либо пиздец гемором для окружающих.
Не вижу ни чего ужасного в таком сравнении.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь 200 плюсцов компенсируют ваши неудобства

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тогда твой комментарий был не во время. Держи плюсцов как компенсацию)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно с поводком. Дети в этом возрасте по интеллекту сопоставимы с животными. Это не укор их умственным способностям, просто недостаток опыта. И все-таки факт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не на ту публику попал, бывает) Дай ссылку на коммент, зарегалась только чтобы плюсцов ставить и комментировать раз в месяц)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно ты попал в тему яжмамок и они тебя минусить побежали :-)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты хотел от овулях,у них мозги вместе с плацентой отходят обычно во время родов. Поводок вещь отличная,особенно когда пиздюк только ходить учится .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не расстраивайся так, это ж яжмать. А идея отличная. Тоже маленький ребёнок. Возьму на заметку. И в магазине отлично, не потеряется. Надо только саму верёвку, пружину металом усилить, что б не порезали) жду минусов
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня мелкую к кровати привязывали, потому что я младенцем не контролировала свои руки и пугалась их. Я привыкла и лет до 5 так спала. Я даже смутно помню их.
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы дети не пугались рук, их пеленуют обычно. У ваших родителей интересный подход...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не нравились пеленки и варежки. Я орала и негодовала. А мама с фантазией да.
но блин она была молодой матерью в начале 90х с моим отцом в запое. Выкручивалась как могла.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может привязывать надо было отца...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может :D
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, не знал что младенцы боятся собственных рук)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже боялась двух непонятных хреновин, хаотично летающих около лица) Зато какое удивление, когда они понимают, что могут ими управлять

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ещё и царапают сами себя. Ногти то уже есть, а контролировать руки младенец не может.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное иронично, что когда я мелкая смотрела этот фильм, не могла понять чего он испугался :DD
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже водила на поводке, смотрели как на умолишенную. Но когда в одной руке коляска,а дочка несётся в сторону дороги со скоростью бешеной кошки, похер на все.
4
Автор поста оценил этот комментарий

С ребенком в аэропорт или ТЦ только со шлейкой ходили, смотрели на нас, как на фашистов, а это единственный способ, что бы этот гиперактивный пиздюк себя не покалечил

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже поводок был. Ребенок жуткая егоза. Помню, пока прохожий дед надо мной ржал, его внучка свалила, забежала в лифт и уехала. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жутко видосы смотреть, страшно это все... Но, почему-то мне кажется, что китайчаны поводки пользуют потому, что если детёнок в толпу мелких убежал, то своего ж не найдешь. Они же все одинаковые
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу лучше знает, зачем ты выгуливал детей на поводках!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку