Дубликаты не найдены

+33

Задрали ныть по этому поводу уже. Норм всё у детей нынешних, хожу часто через дворы домов, постоянно куча ребетни кто в футбол, кто в салочки, кто в баскетбол. Всё нормально у детей. Хватит ныть дети 90-х. Ничем вы мы не лучше их. Они в сто раз разумней и развитей. Пока рос одна гопота слонялась по улицам.

раскрыть ветку 1
+5
Как дитё 90х, подписываюсь под каждым словом.
+44

На нашем поле детства сегодня вообще парковка)

Но сейчас по 2-3 площадки на район и у каждой школы еще плюсом. Смысл играть на этом огороде?

раскрыть ветку 11
+9

А у нас на месте парковки сделали стадион. Да и вообще этих стадионов полно, возле моего дома только две штуки. Играй-не хочу. Да в принципе и играют. Нормально детворе сейчас живётся.

раскрыть ветку 6
+13

Согласен. Я рос во дворе в 90х.. и у нас реально был трешак. Сейчас смотришь и прям завидуешь детям. Даже в деревнях стали площадки ставить.

раскрыть ветку 2
+2
Около меня построили стадион,+ обустроили школьные 2 поля. Но... На стадион не пускают левых, только, кто занимается там. На школьных газонная (или, как правильно футбольная?) трава и соответственно указание не пущать, а то вытопчут. Ну и ребята играют во дворе (картинка с интернета). Так, что где то густо, где то пусто.

Почему то картинка не прикрепилась
0

лаганул с авы

раскрыть ветку 1
0

А у нас даже не поле было, а заасфальтрованная площадка для выбивания пыли из ковров. Четыре турникета, между которыми сейчас ставят машины...

0
На нашем, когда-то поле, ворота спиздили на дрова, при чем выкопать у них не удалось, так срубили топором. А само поле поросло травой в пол метра, и плюс к этому там кто-то копал землю себе домой, что после этого оно выглядит как поле боя.
раскрыть ветку 1
0

У нас деревья вместо ворот были)

Они сохранились, парковку сделали, но вандалить и пилить растения не стали, слава богу.

-2

В моем дворе в период моего детства (рубеж девяностых и нулевых) земля была настолько вытоптана, что когда играли в захват земли, напильник в землю нашими детскими силами не втыкался от слова совсем. А сейчас трава по пояс. Другое поколение, хуле

+107

Может, просто во дворе поставили нормальную коробку?

раскрыть ветку 19
+101

Или в соседней школе сделали нормальный стадион. У меня школа через дорогу, ребята целыми днями гоняют лысого.

раскрыть ветку 11
+129

А в футбол то играют?

раскрыть ветку 9
+1

Да и футбол, наверное, играют.

+2
Да нет так не интересно лучше тренироваться по бразильской системе возле больших ветрин.
+2
В этом случае нет)
раскрыть ветку 1
-3

кого нет, лысого?

0

А как-же обосрать будущее поколение?

0
Вполне может что нет, потому что мне тут девочки на вопрос: а вы чего на скакалке не прыгаете? Ответили, что это слишком утомительно
-2
В моем отчем дворе тоже все травой поросло, дети на гироскутерах гоняют.
раскрыть ветку 1
0
Эх, велосипед же лучше
+16

Сейчас в команды собираются не по дворовому принципу. И стадионы годные есть в каждом городе.

В моем детстве молодые мужчины собирались во дворе, играли в домино и выпивали.

Ностальгии по этому поводу не испытываю

раскрыть ветку 1
+6

Я помню эти собранные из говна и палок столики со скамейками. Засаленные, исписанные и исцарапанные, а вокруг бутылки, битое стекло, окурки и прочий мусор. Почти в каждом дворе такое место было. Какие маргиналы там собирались это надо было видеть.

+8

Сейчас площадок футбольных много. С воротами и более-менее нормальным покрытием...

ещё комментарии
+2

Сейчас футболистом быть опасно. Их вон в темницы сажаютъ!

раскрыть ветку 1
0

Правду говориш, Микулишна, раньше ото нормально спивались, а щас хвудбол еще какойто придумали, спасу от них нет

+3

Наоборот хорошо, хоть тише будет

раскрыть ветку 3
+15
Ловите бабку!
раскрыть ветку 2
+5

Я не бабка, но этим летом подростки на площадке особенно достали. Мат-перемат и музыка из колонок на всю громкость. Круглосуточно, часто и по ночам даже, а слушают говнорэп с таким же матом. Раза четыре выходил и орал на них, что достали и мешают всему дому, а у нас все боятся им даже замечание сделать. Уже мечтаю, чтобы они как можно скорее передохли от наркоты, реально.

ещё комментарии
+1

Дети просто играют в другом месте

+1

Трава, деревья, а как же грязевые круглые следы от мяча по всей плите

раскрыть ветку 1
0
А так же "Ты промазал мимо ворот! Это не в счёт!", "Смотри где пятно! Попал я!", "Это пятно от старого попадания!!!", и было пофигу что от этого мяча на самих уже чистого места нет, особенно заметно было на тех кто в светлой футболке или штанах приходил играть.
+1

Под окном футбольное поле, всё время там парни до 16 играют.

+1

Я щас поведаю свою ситуацию- все годы до этого лета отвозил на лето своих детей (2 парняги ) к бабушке в деревню и каждую неделю покупал им футбольные мячи , рвались постоянно так как они пинали его в бетонную стену играли в какую то игру .

Этим летом отвёз так же , и через неделю приехал навестить их , смотрю сидят дома , говорю а че вы не играете в футбик ? Отвечают - а не с кем !

Все деревенские дети сидят по домам и почти не выходят. Ну странно.

Позже вижу толпа Детей идёт на детскую площадку за садом , сказал своим , они двинули туда и через пол часа вернулись за - ТЕЛЕФОНАМИ .

Оказалось что в деревне поставили вышку мобильную и теперь у них 4G связь уверенная . Они дома лупятся в телефоны и планшеты а когда родители их пинают на улицу , они собираются на детской площадке и играют по сети друг с другом.

Пол лета прошло а мяч до сих пор жив .

Фууухх .. как то так .

Цивилизация мать ее

раскрыть ветку 1
+12

Можно к этому относиться как угодно, но это неизбежность. В мое время мне тоже говорили что я просто страдаю хернёй, а вот родители творили пользу будучи пионерами.

+1

У меня за домом был относительно красивый, зеленый газон, но вечно орущие детишки всё нахрен вытоптали. Теперь там земля со вставками желтой травы по краям и куча бычков, печаль.

0

блиин, как ты напомнил мне тему про наше поле в роще. мы там каждый день играли, ворота были , даже иногда разметку сыпали песком. а теперь ворот нет, половина поля заросла и стала похожа на просто поляну

0
Да, у нас у бабушке стадион тоже зарос, а ворота заржавели
0

у нас во дворе, в самом центре города росли 4 яблони. так вот до зрелости вырастали всего пара-тройка яблок на самых верхних ветках. а сейчас просто вокруг яблонь паданцы лежат

0

у нас во дворе все норм,  футболисты играют)

0
Ты прав, я недавно решил съездить в свой город детства..погода чудесная..место где мы гоняли мяч, также заросло..ворота стоят.так за неделю никто и не играл на поле..о боги,нас в те годы(2000_е нам по 12,13 лет) домой не загнать,играем пока вообще темно не станет и мяча не видно где он.
раскрыть ветку 3
+2

Ворота... В моих 80-х ворота - два портфеля.

+2
Так описал аж олдскулы свело)
раскрыть ветку 1
+1

аж уши заболели, батя крепко держал, когда домой затемно затаскивал))

0
А я недавно шла в магазин и увидела на детской площадке двух дедушек, которые играли в шахматы. Так здорово, культурно время проводили. Без выпивки и сигарет, вполне приличного вида люди
раскрыть ветку 1
0
У них просто деньги кончились
0

А у нас вишня на кустах сама ссыпается, а раньше только чуть покраснела- уже детвора съедала.

раскрыть ветку 1
+3

варите самогон

-8
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
-3

Телефоны ,компьютеры ,какой футбол

-5

Нынче футболисты больше в телефончиках сидят.

ещё комментарий
-3

мы нашей компанией играли в парке, просто жили с ним рядом. и сколько озеленители не пытались засадить этот парк молодыми каштанами - все ломались))

играли мы так что часть парка, занятая нашим игровым полем была просто лысой, ни травинки)

ворота сами делали - 1 штанга деревянный столб, другая каштан. перекладины тоже делали но их обычно срывало шальным мячом и било вратарю по голове/спине.

а площадок в городе было достаточно, городской стадион в 10 минутах ходьбы, и школьный в 5 минутах. Но мы туда не ходили, ленились, да и в парке было круто - устал вот тебе скамеечка, захотел поесть - можно быстренько домой смотаться, а попить - в двух шагах от парка церковь, там и кран и колодец. И целый день на улице благодаря этому, футбол, карты, ночью прятки, классно было.

как наше поколение прошло, уже 10 лет как парк стоит красивый такой, зелёный, и одинокий.

-18

Некогда мяч гонять. Все в телефоне писю дрочат. Я вам вообще странную вещь скажу - два сына у меня 9 и 15, так вот не дерутся даже дети сейчас! Не дерутся и всё, даже не слыша о каких-то потасовках в классе ни от одного, ни от другого! Откуда там тестостерону взяться!

раскрыть ветку 4
+2
Откуда там тестостерону взяться

Это скорее драки от тестостерона, а не наоборот.

+2
Некогда мяч гонять. Все в телефоне писю дрочат

Ну не знаю, у меня под окнами школьное футбольное поле, зимой поменьше, а вот весна-лето-осень с утра до позднего вечера в футбол играют. На общем городском поле тоже не всегда можно поиграть, часто занято (собираемся с коллегами периодически погонять в футбол). Читал инфу, что после ЧМ не мало частных футбольных школ открылось в крупных городах и не прогорают, так что на счет телефонов вопрос спорный, каждому свое.

0

Подкинте телефон старшего в вещи младшего, если махач охота))

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
204

Ответ на пост «Качественные старые вещи из прошлого!» 

А действительно, раньше делали вещи намного качественнее!

В этих резиновых сапогах ходила моя жена, её младшая сестра, мой сын, а теперь и дочь доросла до них. 

Ответ на пост «Качественные старые вещи из прошлого!» Обувь, Детская обувь, 2020, Было-Стало, Качество, Дети, Ностальгия, 1990, Ответ на пост, Длиннопост

1990 год. 30 лет тоже немало. а даже рисунок на подошве в хорошем состоянии.

Ответ на пост «Качественные старые вещи из прошлого!» Обувь, Детская обувь, 2020, Было-Стало, Качество, Дети, Ностальгия, 1990, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
1161

Качественные старые вещи из прошлого!

Перевод: "Это была моя первая пара обуви в 1980 году. Моя мама хранила их в течение 40 лет в хорошем состоянии, и теперь это первая пара обуви моего сына в 2020 году."

Качественные старые вещи из прошлого! Обувь, Детская обувь, Первая, 2020, 1980, Мама, Было-Стало, Качество, Дети, Ностальгия

Отсюда - https://redd.it/ig8nww

238

Ответ на пост «Папа, а ты спал на тёте Зое?» 

Напомнило мне случай, который рассказала мне Мама) Я очень люблю эту историю=)
У меня есть старший брат по маме, разница у нас в возрасте пять лет ровно. Я тогда еще не родилась)

Мой брат всегда был хулиганистым и озорным, но обладал такой ангельской внешностью, что при всех своих сюрпризах, мог одним своим взглядом чистых голубых глаз и светлой макушкой, убедить каждого в том, что озорство это и шалость эта, и даже чертята в глазах, взрослому только показались) Ага-ага)

И когда мои мама и папа решили, что они свяжут свою жизнь, состоялось застолье, знаменующее собой близкое знакомство двух семей) Мама, мой 4 или 5 -летний брат, ее родители, папа и его мама. И какая-то другая родня еще)

Застолье сначала шло как-то неловко, немного напряженно, ведь мораль и стереотипы тогда были еще такими, что брать в жены девушку с ребенком было шагом в сторону от принятых "стандартов". Но папа любил маму, сказал свое слово и новая семья зародилась.
Однако, при всей своей доброте, старшие сначала чувствовали себя чуть скованно.

Тогда мой брат (этот золотоволосый голубоглазый маленький ангел,  гладко причесанный, с красным галстуком-бабочкой на шее) в повисшей на какое-то мгновение тишине, улучив момент громко и выразительно, так чтобы всем ТОЧНО было слышно произнес по-очереди:

- Бл**ь, П**да, Жопа, Х**, Говно!..

В этот момент, Бабушка, которая работала педагогом, наверное, получила первые свои седые волосы вообще, и,  хорошо, что не упала в обморок) Остальные замерли кто как был, а время остановилось.. Наверное, даже птицы замерли в полете, как были xD

Братишка, оглядев всех присутствующих, выдержав театральную паузу, и, насладившись этим моментом, с гордым видом продолжил:

- .. говорить НИЗЗЗЗЯ!!!

А дальше раздался дикий и несдержанный громогласный хохот Обеих родительских семей и вообще всех присутствовавших=)))

Занавес))) Мама папы с тех пор души не чаяла в моем брате) Влюбилась в него по уши) Семьи полюбили друг друга со страшной слой =) Мамы моих родителей очень хорошо дружили)
А я вот до сих пор думаю... Дети, они как-то, чувствуют что именно надо сделать и когда именно это надо сделать) Откуда они это знают? =)

4419

Папа, а ты спал на тёте Зое?

Уже несколько поколений дружим семьями. Дружили наши бабушки и дедушки между собой, родители, я и мой лучший друг Иван. Уже и четвертое поколение народилось ) И помню, что родители смеялись после того, как мой лучший друг после ночевки у родственников (деревенский дом, спальных мест мало, поэтому спал с тётей), выдал фразу: "Папа, а ты спал на тёте Зое? Она такая МЯГКАЯ!!!" Нам было примерно по 5-6 лет. Я недоумевала - почему взрослые смеются, ведь т. Зоя с виду и вправду казалась очень мягкой.

***  Прошло 30 лет***

Очередное семейно-дружественное застолье. Младший 6ти-летний сын моего друга садится рядом со мной на диван, обнимает меня (а я дама с пышностями )) ) и кричит: "Папа, а ты обнимал тётю Марину? Она такая МЯГКАЯ!!!" Шах и мат. И тест ДНК не нужен. Генетическая память она такая )))

3842

Олдскул против племяшей

Этим летом ездил покупать машину в Новосиб, взял с собой друга, чтоб веселее было. Пока искали, ночевали у моей сестры. У нее два сыны 12 и 9 лет, большой телевизор в зале и Sega с картриджем на котором штук 15 игр, включая Mortal Kombat 3 Ultimate.

Племяши как узнали, что мы с другом  файтились в конце 90-х начале нулевых в МК, сразу: "Давай биться, да мы вас порвем, мы всех своих друзей рвем, а вас и подавно, мы много играли". Мы охотно согласились - еще бы... ноооостаааальжиииии... Но, только после пивасика. С пивасиком ностальгировать и файтиться было вообще очешуительно.

В общем, первые пару боев они у нас выиграли. Ну а потом по хардкору, под их возгласы: "Да как так-то. Да я тебя сча порву СабЗиро, он читерный... да блин"... Короче соотношение их побед и наших 1 к 10. За это время я умудрился сделать 3 фаталити, хотя помнил только одно. Два вообще условно-случайно. На добивке просто кнопки тыркал ЛюКенгом и Китаной разные. Ну и одно, моим любимым когда-то, за красивую серию ударов, Кун Лао. У него там фаталити простое - x,y,x,y,x,y,вниз и вихрь.

Племяши потом уже психовать стали и играть им резко надоело. И это они еще с Вовкой не играли никогда. В наше время он самый читерный был противник для нас, с секретной техникой запрыгивания противника, когда не давал подняться:) Мы так же как племяши бесились, когда ты все серии и фаталити выучил, тайминги знаешь, а он тебя подлавливает прыжком ибаста:) Эх... ностальжи...

Мальчики 38 и 37 лет:)

Олдскул против племяшей Mortal Kombat, Игры, Олдскул, Ностальгия, Дети, Истории из жизни

Ах да, машинку взял. Тойтоу Аллион.

229

Ностальжи

Немного скучаю по семидесятым, когда убийцы были загадочными, умными и всё планировали, а сейчас это просто кучка слабаков, палящих направо и налево в случайных людей. Где в этом «изюминка»?

Ностальжи Преступление, Убийство, Ностальгия, Сравнение, Раньше было лучше, Перевел сам

madlad302619:

Так стать тем, кто сделает этот мир таким, каким тебе хочется!

5646

Деды, дети, два ферзя

Детство, двор, шахматы. Попалась мне в руки книжка с прекрасными картинками на тему шахмат. Там были так замечательно нарисованы баталии, там были изображены рыцари, что обозначали шахматные фигуры, там было столько всего интересного… Короче докопался до родителей, дабы научили играть. Сказано – сделано.

И я, мелкий шкет 6ти лет отроду, подсаживаюсь к старичкам, посмотреть как играют, да и сам, надеюсь в игру напроситься. Напросился, сыграл, и весьма, наверное, удачно сыграл.

Следующий день, я дома, папа своими делами занят, я сам с собой в шахматы играю. Звонок в дверь, папка идет открывать и…

На пороге стоят два дедка очень интеллигентного вида. У обоих шахматные доски под мышками. И тот что посолиднее говорит:

- А Павел Николаевич поиграть выйдет?

Я сам, конечно же, толком не помню этого. Припоминается, что частенько играл в шахматы на лавочках рядом с домом, но детально – не помню. Но вот папа частенько рассказывает эту историю знакомым, да и мне тоже напоминает, как пенсионеры приходили звать меня на улицу в шахматы играть.

1313

"Видеоигры", мля...

Дети, современность, гаджеты. Игра не понравилась – снес и новую поставил. И так с десяток раз на дню. Эх, блин, вспоминаю свой первый «гаджет» - программируемый калькулятор вот такого вот образца:

"Видеоигры", мля... Юмор, Детство, Игры, Гаджеты, Дети, СССР, Ностальгия, Калькулятор

И к нему в приложение журнал «Наука и жизнь» с программой-игрой для программируемого калькулятора на пару тройку полновесных страниц. И сидишь себе, пацан 6ти летний, – полдня программу вбиваешь, и сука – ни в одной циферке чтобы не соврать, чтобы потом поиграть, поиграть, Карл, на калькуляторе!!!

1392

Как я чуть не сбил ребенка

На уходящей волне постов о сбитых или чуть не сбитых детях.

Воспоминания уже не такие яркие - два года прошло как-никак. Но и сейчас, когда на авто сдаю назад, часто вспоминаю маленького пацана, спрятавшегося за моей машиной.

Преамбула

У меня Солярис. Как наверное на всех современных хетчбэках, заднее стекло у него маленькое и находится достаточно высоко. Обзор крайне неинформативен. Когда я пересел на Солярис со своего предыдущего автомобиля, меня это сразу смутило и я поставил камеру заднего вида. Для полноты картины добавил ещё и парктроник.

Фабула

Сама ситуация произошла пару лет назад. Приехали с супругой в гости к сестре. Заезжая во двор краем глаза увидел несколько ребятишек, которые играли на площадке. Начал искать место для парковки. Надо отметить, что парковка в том дворе организована так, что машины встают перпендикулярно дому - кто передом, кто задом. Причем из-за узких проездов вставать надо вплотную к стене дома. Итак, я нашел место, начал сдавать задним ходом. Когда до стены дома оставалось с полметра, вышел, достал сумку с вещами из багажника, отдал жене (она сразу пошла к подъезду) и сел снова, чтобы встать впритык.

И вот, я включаю заднюю передачу, понимаю, что до стены дома ещё полметра и, не глядя на экран монитора, собираюсь отпустить тормоз. Я знаю, что парктроник запищит постоянным писком, когда до стены останется примерно 10 см - ситуация обкатана за 2 года пользования парктроником.

Но что-то пошло не так: парктроник пищит, не переставая. Перевожу взгляд на монитор, а там... РЕБЁНОК. Пацан лет четырех-пяти, прибежал и сел за машиной - спрятался, пока я шел к водительскому месту. Причем его голова аккурат на уровне камеры, то есть бампера. Ни в боковые зеркала, ни тем более в заднее окошко его не видно. Выхожу из машины, на деревянных ногах подхожу к пацану, беру его за руку и отвожу на площадку, откуда он прибежал. Сказать при этом ничего не могу. В голове одна картинка: его голова в мониторе камеры заднего вида.

После этого я много раз вспоминал эту ситуацию, пытался проанализировать свои действия. Я не посмотрел в монитор потому, что до этого я сам был позади авто и убедился в отсутствии там препятствий, был уверен, что там ничего нет. Парктроник отработал, но я допустил очень опасную ошибку. Сделал выводы, но долго корил себя за это. Но самая чернота была, когда представлял, что было бы, если бы не было камеры и парктроника.

4235

Халява кончилась

Дочка (6 лет почти) тут учудила во дворе. Придумала квест, собрала быстро детей постарше себя вокруг. Дети выполняли с азартом ее задумки, руководила всеми, по этапам водила. Когда задания/заготовки кончились...
Дети разгоряченно так:
-Ещё ещё!! Дальше что?

Она спокойно так, утомленно:
- А дальше завтра. И платно!

204

Нотариус

Нотариус

В детстве, когда все мальчики мечтали стать гонщиками ралли, лётчиками, мореплавателями и космонавтами, а девочки топ-моделями, актрисами и благородными наездницами, Лёня мечтал стать нотариусом.

На детских площадках Лёня следил за всеми совершаемыми сделками и всегда носил с собой маленький блокнот, в котором оформлял любые взаимоотношения между детьми.

Если Маша хотела обменять свою куклу на Катину скакалку, откуда ни возьмись, возникал Лёня, важно доставал свой блокнот из портфеля и с серьёзным видом начинал оформлять сделку.

— Построил кулич на пару с другом? Лучше всего оформить долевое имущество, — с серьёзным видом заявлял Лёня, подходя к песочнице. — А оформить лучше через нотариуса, тем более хорошо, если нотариус знакомый, — подмигивал он.

Как только заинтересованные необычной игрой дети проявляли интерес, Лёня тут же мастерски убивал всю игру бюрократической вознёй, сбором документов, подписями, договорами.

Поначалу детей это жутко забавляло. Они чувствовали, что играют во взрослую жизнь, но бесило, что Лёня был слишком предан делу и подходил к нему с излишним пристрастием, за что его часто и грубо посылали, а иногда даже колотили. Потому маленький нотариус мигрировал от песочницы к песочнице, от горки к горке и от скамейки к скамейке, навязывая всем свои услуги. За неделю у Лёни набирался целый список сделок, заверенных подписями сторон и им лично.

Лёня отказывался выходить на улицу в обычной одежде и всячески настаивал на том, чтобы мать выпускала его в люди исключительно в деловом костюме с галстуком. Лёня всегда начищал туфли гуталином, густо намазывая слой за слоем, словно масло на хлеб, а потом растирал всё это щеткой, по ходу окрашивая гуталином половину прихожей и любимые шубы матери.

Сверстники Лёни просили на дни рождения футбольные мячи, велосипеды и собак, Лёня же умолял купить ему печать.

Мать несколько раз водила мальчика к психотерапевту, а через неделю кабинет врача закрыли из-за того, что Лёня позвонил в Роспотребнадзор и сообщил об истекшей лицензии врача.

Пока детвора во дворе строила шалаши, Лёня пошёл дальше и построил кабинет. К этому делу он подошел, как всегда, очень ответственно, стащив отцовские доски из подвала и выпросив у бабушки вместо карманных денег два рулона обоев, оставшихся у нее после ремонта.

Обои Лёня закрепил гвоздями, с помойки им были притаранены обшарпанные стулья, столом служила коробка от стиральной машины, а в качестве освещения Лёня использовал свечи, которые впоследствии стали причиной пожара.

В кабинете Лёня вел прием ежедневно после полуденного сна и на вечерней прогулке, вылезая из «рабочего кабинета» лишь по нужде.

Ребятня с завистью смотрела на хорошо сконструированную халабуду и часто просилась к Лёне в гости, но несмотря на то, что друзей у Лёни было ещё меньше, чем коренных зубов, он вел прием строго по очереди и исключительно по деловым вопросам.

И вот как-то раз на пороге Лёниного кабинета появился один из кинутых клиентов. Лупоглазый первоклашка по имени Тимур, щуплый мальчуган, который то ли каши мало ел, то ли пальцы грязные в рот часто совал.

Тимур положил на стол акт передачи имущества, заверенный Лёниной печатью и заявил, что имущество ему не было передано, а вот деньги с личного счета в виде заднего кармана штанов были списаны.

Карманные расходы Тимура были приватизированы третьеклассником Мишей. Широколицый пацан с очень насыщенным словарным запасом и тяжелой рукой решил, что солдатиков, которых он предлагал Тимуру по сходной цене, можно оставить себе, а деньги лучше забрать силой, что он и сделал.

— Разберемся, — спокойно сказал Лёня и, взяв со стола бумагу, направился прямиком на футбольную площадку, где обычно играли в мяч третьеклассники.

— Миш, тут подпись твоя стоит, надо бы человеку солдатиков передать, а то незаконно это всё, — профессионально и максимально спокойно произнес небольшого роста мальчуган в строгом сером костюме и черных как уголь туфлях.

— Пошли нафиг, молокососы, пока я вам рожи не набил, — рявкнул Миша и демонстративно размял кулаки.

Лёня молча развернулся и направился на противоположную сторону площадки, где играли другие дети. Там он нашел Славика.

Слава занимался карате и имел во дворе статус главного бойца, которого страшились даже старшие ребята, а по совместительству Слава являлся братом Лёни.

Между братьями было заключено соглашение о том, что Слава может съедать все сладости, которые покупались на двоих, в обмен на разовую еженедельную услугу в течение двух лет. Печать Лёни а этом договоре имела силу, так как любые споры между братьями решались на семейном суде, а против подписанной бумаги у Славы шансов не было.

Когда Слава подошел к Мише и помахал перед его носом подписанным договором, тот скрючил очень сердитую гримасу и, перечитав еще раз условия, нехотя достал из кармана трёх солдатиков и вручил их Тимуру, а затем попросил Лёню составить акт выполненной сделки.

Молва о свершившемся правосудии быстро расползлась по дворам, и через пару дней на крыльце самодельного кабинета уже толпились любопытные карапузы со своими сделками и договорами.

Лёня ходил на прогулку, как на работу, а все подписанные им бумаги резко стали иметь юридическую силу среди детворы. Даже спустя два года, после того, как сделка между ним и Славой была аннулирована, подписанные Лёней документы не подвергались халатному отношению и считались юридической гарантией среди ребят.

Со временем Лёня стал настоящим нотариусом. Даже будучи зеленым выпускником института, он уже имел широкую клиентскую базу, что помогло ему дослужиться до больших высот за короткие сроки.

(с) Рассказы Александра Райна

п.с. Фото из интернета, на авторство не претендую

Автор в соц. сетях

https://www.facebook.com/AlexandrRasskaz

https://vk.com/alexrasskaz

Нотариус Авторский рассказ, Дети, Нотариус, Юмор, Двор, Рассказ, Длиннопост
Показать полностью 1
464

Чувак

Был у нас во дворе, во времена детства, Чувак. Так-то он Кузя был, но для всех он был – Чувак. Чувак был весьма популярная личность. Он был вхож во все дворовые компании, да что там – во все поселковые, он мог «вкатиться» в любую тусовку со словами: «Че делаете, чуваки», ну и обращался он ко всем с этим самым «Чувак».

- Эй, чувак, куда велос погнал?

- Эй, чуваки, че за дела?

- Эй, чувиха, куда шкандыбаешь.

И даже в школьном сочинении «Кем я хочу стать, когда вырасту» один мой одноклассник написал: «Я хочу быть, как Кузя, чтобы все было легко, и я всем говорил «Эй, чуваки!»».

Прошло время. Тот мой одноклассник, что написал это «чудесное» сочинение, Серега, сейчас стал дальнобойщиком, построил свой дом – достаточно успешный человек. И я тоже не из последних, и прочие из нашей компании стали не шаляй-валяй, а нормальными людьми, а вот Кузя по сию пору, при встрече кричит:

- Эй, чувак! – и если на ухо подсядет, то будет вспоминать, как все тогда было по кайфу, как все тогда было запросто и какими лошками мы, окружающие его, тогда были, а он был царь и бог…

К чему я это… Не знаю особенно. Просто сегодня поутру пересекся с ним, когда по двору шел, а он – полубомж в полукедах, вместе со мной долго и нудно стоял на остановке рядом со мной, клянчил мелочь, и рассказывал мне о том былом прекрасном времени. И когда я ему сказал на прощание:

- Кузь, ты бы хоть работу нашел, за ум бы взялся.

- Ты че, чувак, меня не берут, не понимают... - чего не понимают? Того, что он кроме как "Чувак" говорить не умеет, или же того, что он только о прошлом своем, звездном часе, и может думать? Не знаю. И сколько вот таких - оставшихся, замеревших в своем "прекрасном" прошлом и совершенно не видящих настоящего...

35

Тренировочная линия | Работа ног и мозга

Комплекс из 10 упражнений направленных на развитие не только физических качеств, но и на развитие когнитивных способностей спортсмена.

С помощью этих упражнений можно разнообразить свой тренировочный процесс, получить достаточную физическую нагрузку и по максимуму активировать работу мозга.

При этом, данный набор упражнений не требует какого-либо дополнительного инвентаря и большого пространства для выполнения. Комплекс можно выполнять, как в движении, так и на месте, что очень хорошо подходит для тренировки в домашних условиях.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: