Когда нет желания драться с очередным боссом

Тактика для ленивых.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
676
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилась игра "Академия джедаев". Если выучить способность "Удушение" и прокачать до третьего уровня, то при применении на врага, он поднимается в воздух и его можно двигать мышкой в разные стороны. Если рядом пропасть, лава или чан с расплавленным металлом, можно бросить туда врага. Одна из лучших игр по ЗВ
раскрыть ветку (57)
165
Автор поста оценил этот комментарий

В force unleashed поднятые штурмовики еще  лапками своими размахивали и пытались за что-нибудь уцепиться. При должном количестве свободного времени можно было сделать так, что поднятые штурмовик цеплялся за другого и потом их обоих можно было куда-нибудь зашвырнуть таким образом

раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравилась эта игра. Жаль, что третьей части, очевидно, не будет.
раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая получилась слабой, я считаю, слишком упрощённая по сравнению с первой. Но при этом у неё всё же есть плюсы, не буду спорить.
раскрыть ветку (3)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но какие же крутые там дуэли были с джедаями мммммммм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая вышла вроде как на консоли и получилась неожиданно охуенной. Вторая какая-то немного деревянная на мой взгляд.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первая вышла и на консолях и на пеку, просто версию для консолей раньше допилили и решили не тянуть резину с выпуском.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, там это не так весело, к тому же, насколько я помню, не работает на тех чуваках, вооруженных световыми копьями, и на боссах. Но сама игра интересная.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во второй tfu разделили ситхов на 2 категории. Без меча и используют силу. И с мечами но без силы.(в jedy academy враги могли использовать и то и то одновременно) В первую не играл. Вернее пробовал но она после второй части показалась очень медленной и скучной. А вот jedy academy вышла гораздо раньше чем tfu. Для тех годов это был шедевр. Да и сейчас остаётся по сути. Механики бомба. Возможность игры как от первого так и от третьего лица. Помню как изучил дальний прыжок. Когда жмёшь ускорение на бегу и следом прыжок. Я в одном месте где большое расстояние пол часа туда сюда прыгал. Единственное что огорчило это то что дали выбрать вариации меча ближе к концу игры после победы над девушкой из расы асоки тано. Кстати у jedy academy есть продолжение. Escape yavin 4.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Escape yavin 4 это мод-продолжение причем довольно стрёмное и кривое.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Та же самая игра и те же механики. Просто добавили врагов разных и много вариаций мечей. Кому как но мне как фанату игры продолжение зашло. Я академию раз 15 проходил)) Так что тут чисто моё субъективное мнение.

Автор поста оценил этот комментарий
Раса Асоки Тано это же Тви'леки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Торгут

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ТоГРута. И на момент выхода JK:JA эта раса в лоре Star Wars ещё толком прописана не была (персонаж этой расы впервые мелькнул только во втором эпизоде). А в JA босс Алора -  это твилекка. А новый меч игрок собирает после сражения с девушкой-человеком, Тэвион )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ща скачаю на телефон и перепройду))) Посмотрел только что прохождение)) Там сражение с Рошом а не с тэвион)) Та чисто на подмоге стоит))) Я почему то помню что в сражении с алорой меч пролюбил и мне дали выбрать другой))

11
Автор поста оценил этот комментарий

на боссах работает. Я лично вейдара об стенку кидал туда сюда)

Ну  в первой части во всяком случае работало. Во второй говнище
30
Автор поста оценил этот комментарий

тю... в джеди ауткаст 2 я обычно прыгал во всю джедайску мощь вверх, попутно притягивая штурмовиков отряд. Потом они падали и убивались. Ну и удушением скидывать по быстрому куда-либо с глаз долой - тоже неплохо. Как и отталкиванием.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я у них притяжением вырывал бластеры из рук и не подпускал что бы они могли поднять. Прикольно они всем отрядом в ужасе по коридору метались…. Так же было весело отключать силовые поля в ангарах, штук 10-15 штурмовиков с громкими воплями отправлялись бороздить просторы вселенной . А вот в первой «unleashed» на звезде смерти я последнего выжившего солдата поднимал форсом, болтал в турболазерном коридоре, но за несколько секунд до выстрела затягивал обратно и отпускал. Пусть живет, скорее всего хронически заикаясь. По крайней мере до Люка и Явинской Братвы.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Балгушки в кирианском соусе, блеаааать!! Зачем я это помню?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмёшь себе пару баночек?
8
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сразу Psi Ops вспоминается, сразу перепройти хочется, но не буду, испорчу воспоминания только...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да. Там был обалденный режим тренировки - в нем была бесконечная мана и враги респаунились. Это был отличный антистресс)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, да, это было круто!
Плюсом, при приобретении новых способностей сразу включался туториал, аля флешбеки. Пирокинез, ясновидение, телекинез, захват разума... Что там еще было? Помню только, что это было дико а..уенно.
Автор поста оценил этот комментарий
И тренировочный шар там был
7
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий тру скил в ней был подкинуть так, что бы противник разбился просто от падения. Было сложно, но в итоге при быстром шевелении мышкой можно было так убить даже крайне крутых ситхов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

самое смешное, когда подкидываешь так матёрого ситха над маленькой щелью над пропастью и он с криком умирает падая с метра XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нефига не сложно, пара движений и клавиш и многие боссы летели в лаву. Даже старался избегать этих трюков, а то слишком просто было.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не про лаву, а про убийство на ровном месте просто гравитацией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно они вроде сразу же толчком сбивали каст.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если быстро дёрнуть, то не всегда успевали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хммм, упустил такую деталь.

Я по другому читерил - обмазываешься защитой максимального уровня + впитывание заклинаний и хил и идешь просто устраивать резню  принимая все удары лицом )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я как-то тестил у кого маны больше. Уже будучи мастером, брал с собой гранатомёт и стрелял из него в ситхов. Ситх "отбивал" снаряд Силой, потом я и так далее... почему-то запас Силы всегда кончался у меня первого((
6
Автор поста оценил этот комментарий
В фанатиком аддоне escape from yavin 4 было лучшее фехтование на светошашках эвер. Конечности отлетали от одного касания, супер жёстко, по-самурайски прям. А удушаемым врагом куда эффективнее было играть в боулинг)
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, все эти ваши Дарк Соулсы дичайше отсасывают у этого аддона в плане жопоподжигания! Когда создатели попадут в Ад, Сатана лично встретит каждого и пожмет руку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне понравилось) Прямо дух старой школы, когда игра тебя не развлекает, а перекраивает под себя, требует и учит
4
Автор поста оценил этот комментарий
Академия тоже фан мод, не офф. И в оуткасте 2 и в академии есть код (saberrealisticсombat 1),который тоже самое делал - отлетали конечности (ноги, руки, головы) достаточно просто подойти. Урон от меча зверский. Кстати у врагов урон становился таким же как и у тебя, т.е им тоже хватало одного тычка тебя убить.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите, академия офф игра)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, всегда считал её модом, тк различий там почти нет с оуткастом (прям в голове сидит инфа, что её делали фаны, а оказывается те, кто оуткаст делал)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто вспомнил, что там была шикарная озвучка, которую бы мододелы тех времен не потянули) вот как раз Явин 4 и "Леди джедай" были самыми популярными модами)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что похерили историю с Катарном, норм перс был
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там, по-моему вообще можно было этим захватом швыряться врагами, если дернуть мышку и отпустить.

Че-то прям вспомнилась еще dark messiah of m&m.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, в игре про Мессию одна из самых необычных и увлекательных боевых систем. Что-то похожее в Bulletstorm, больше подобных игр я не знаю.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В академии можно было с стихом ракетой в бадминтон зарубиться. На выходе из катакомб в долине ситхов на верхотуре в центре рядом стоят ракетчик-подающий и рядом с ним наш соперник)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё можно было во время удушения меч метнуть.

А вообще они прекрасно убивались и просто броском в стену.

3
Автор поста оценил этот комментарий

если прохожу академию теперь, то удушение и молнии мастхэв, любые ситхи улетают в помойку, скинуть бомжа в обрыв - бесценно

1
Автор поста оценил этот комментарий
В павшем ордене можно было так от наемников избавляйся, если ландшафт позволял, уж очень они любили не вовремя появляться на пути. Эх, хорошая игра получилась, хоть и со своими недочетами.

https://www.xbox.com/play/media/FVTDK4P2
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не понравилось, показалась какой-то эээ пластиковой, излишне детской и наивной. Во время боя такое ощущение, будто бы сражаешься не световым мечом, а светящейся дубинкой. Почти во всех играх по ЗВ световой меч убивает рядовых врагов с одного удара, что в общем-то логично, ведь он там без труда режет почти все материалы, а у рядовых противников редко бывает броня, устойчивая к плазменному клинку. В Академии Джедаев все по-другому, там сражения более реалистичные и световой меч действительно выглядит как вундервафля, от которой нет спасения.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На втором месте после Котора, ничего лучше не сделали. А херачить молниями? Чистый кайф.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если через консольные команды увеличить уровень навыка выше 3х, то эффект менялся у некоторых сил. Обман разума, например, позволял управлять врагами, то есть прям играть от их лица. Если у врага джетпак,можно летать было. Сейчас уже не вспомню подробно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно было просто удерживая так врага лупить им об стены и он от этого тоже сдыхал)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Jedi knight: Jedi academy.
И дополнение, побег с явина. Эх, молодость.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так последние уровни проходил , всех кто с мечами скидывал в пропасть
1
Автор поста оценил этот комментарий

даа, офигенная игруха была, захват и молния тащили

Автор поста оценил этот комментарий

Я похожим образом дрался в Outcast против Тавион на Беспине - она загоняет тебя на край площадки, перепрыгиваешь противника и Тавион летит с площадки, повторять пока не надоест

Автор поста оценил этот комментарий

Я этим приёмом просто бил их головой о потолок и они тоже умирали сразу)

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил тоже про запрещённые механики, как в аркануме можно воскрешать мёртвых и это можно юзать буквально везде. Особенно когда расследуешь всякие дела об убийстве, просто воскрешаешь убитого и спрашиваешь :)

Автор поста оценил этот комментарий
Причём версия леди джедай тоже хорошая
1
Автор поста оценил этот комментарий

И они еще спрашивали какую сторону я буду выбирать темную или светлую, зная про удушение сразу тьму взял, даже не знал что на светлой стороне

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку