Когда нет отношений

Когда нет отношений Отношения, Парень и девушка, Одиночество, Forever alone
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю чё тогда расстраиваться , я понимаю что в этом возрасте учиться надо , в 25-27 лет то способности к обучению начинают теряться ведь

Автор поста оценил этот комментарий

Но что?

Автор поста оценил этот комментарий

Как недавно (36лет) расставшийся с мантией, хочу заметить что умения представительниц древнейшей профессии сильно преувеличены, до логического завершения дошло только со второго раза.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так долго решался? Чем занят был? Вахта? Наука? Просто интересно....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, банальное задротство и нелюдимость. Ну ещё парочка детских комплексов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пора трахнуть любую готовую. Будь напористей и все ок)
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если не хочется, у меня реально хватало шансов на поебаться на пьянке но я ими тупо не пользовался ибо мне бухое малознакомое тело тыкать не интересно, для меня первостепенное это "духовное". Я не хочу трахаться с человеком с которым у меня нет эмоциональной близости или привязанности.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На что ты дрочишь, тогда?
раскрыть ветку (2)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Иисуса
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на все что можно пробовал.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Значит низкое либидо у тебя. Было бы высокое - ёб бы все, что шевелится, и не тянул резину с "ууу, недуховно, неинтересно", а пользовался бы каждым шансом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все так сначала говорят,я чуть не прослезился,молодость вспомнил...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Для здоровья как пилюльки по расписанию. Пить их не приятно но нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати нафига по пьяни? По пьяни как раз таки первый раз не надо. Контролировать себя лучше)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это напомнило мне рассказ коллеги) они говорила, что в 17 лет (мб не от большого ума) хотела начать свою половую жизнь принципиально с опытным мужчиной. В общем совратила парня 25 лет и довольная была. Через 10 лет они пересеклись где-то и он ей признался что она у него была первой). Мужчины по статистике позже теряют девственность, здесь ничего такого.
Автор поста оценил этот комментарий
Братан, а еще у тебя 49.5
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему то имперский марш пропел по твоим "нотам"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять!
Автор поста оценил этот комментарий

Комент со звуком

Автор поста оценил этот комментарий
Мускорта!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Росгосстрах!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
151
Автор поста оценил этот комментарий
У японцев кстати об этом аниме вышло походу.главный герой великовозрастный девственник. умер и переродился с крутыми способностями, но одно но - он стал слизью.стоит походу посмотреть когда сезон полностью выйдет :D
раскрыть ветку (52)
61
Автор поста оценил этот комментарий

и при этом ведет себя как 17летний ояш, всем помогает, проблемы пытается решать миром, короче юношеский максимализм во все поля

раскрыть ветку (26)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп! А что плохого помогать людям и решать всё миром. На хер что ли слать всех нужно?

раскрыть ветку (18)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (8)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Да иди ты нахер

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что многие люди паразиты и этим пользуются, а другие могут поставить тебе твои положительные намерения в вину и отправить на костер) А некоторые положительные действия могут принести больший вред. Например он объединил волков и гоблинов еще и усилил их, это может вызвать охоту на них, потому что они стали опасны, им может начать нехватать еды или что-то с этим связанное. Но конечно да печалит когда гг убивает не сомневаясь, не испытывает эмоциональных проблем. В оверлорде это хотябы списали на то что он нежить, а тут добрая слизь...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про положительные намерения прям ножом по сердцу... как-то заобщались с коллегой, спросила как дела, она сказала плохо. Ну я без задней мысли посоветовала ей сьездить отдохнуть в другой город. И у нее почему-то бомбануло, она облила меня дерьмом, еще и боссу пожаловалась, что я испортила ей настроение, она теперь не может работать. Мне штраф и выговор, перешептывания крллектива за спиной.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне штраф и выговор,

шта?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа, вывела из строя ценного сотрудника, сею ссоры и высокомерие среди коллектива.
Автор поста оценил этот комментарий

ну она могла неправильно понять, типа ты ее нахер послала, но бывает хуже)
Например ты спрашиваешь купить ли вкусняшки при начальнике, а он узнает что все время без него жрали) и вводит штрафы за еду на раб месте. Или твоя тетенька поехала отдыхать, а ее там изнасиловали и убили, а ты живи с тем что ты послал человека на такую смерть...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это был чат, она потом сказала, что ей буквы показались агрессивными из-за плохого настроения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом то ничего плохого, в идеале, просто в реальной жизни не всё так просто, он видимо об этом. Например, помощь кому-то может выйти тебе боком, или поможешь одному, а это навредит другому, или просто некоторые люди не очень-то заслуживают, что бы им помогали. Молодые и наивные ояши просто будут по-паладински делать то, что считают добром, всем вокруг и не парится ни о чём, не задумывается, ничего не подозревает. А опытный и умудрёный возарстом человек будет понимать, что всё не так просто, и каждое действие влечёт за собой те или иные последствия, и то, что было казалось правильным, может оказаться не таким, а иногда нужно совершить что-то мерзкое, что бы поступить правильно, и всё это нужно помнить и учитывать, и делать выбор, порой сложный, порой невозможный, а иногда на это всё просто нет сил, но ты борешься с собой, пытаясь понять, что же есть добро, есть ли истина, правильно ли то, что ты делаешь, и что делать дальше, стоит ли остановится и оставить вещи, как они есть, или вмешиваться, рискуя сделать только хуже...

Автор поста оценил этот комментарий
ДА
Автор поста оценил этот комментарий
Только не когда ты слизь ))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Хотя в манге он и сожрал не маленького такого демона...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что должны же быть плохие парни, которым надо противостоять, а то если даже дракон, который уничтожает деревни людей - добро, то вариантов на ком проявлять свою имбовость не так много

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший парень и девственник .... банально
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну в этом и проблема девственников же, на них можно ездить, они наивные и слабохарактерные, поэтому и одиноки. Ну если проблема не во внешности кончено)
ну это я за себя говорю. Я стал просто более закрытым, потому что не хочется, чтобы на мне ездили. Ну и перестал делить мир на черное и белое. В остальном чувствуешь себя таким же школьником, только постоянно что-то болит. До 30 я забывал сколько мне лет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ты вот щас меня описал почти полностью)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаю это очевидная схема развития, при прокачке доброты, взаимоуважения, без вкладывания очков в эгоизм. Когда понимаешь что надо вкладывать в эгоизм, может быть поздно, ибо основной характер уже сформирован.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пересилась душа, а не сознание, так что он ещё молодая слизь.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Название, Билли, нам нужно название...
раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
"Девственная Слизь"
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какое романтическое название!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я гуглю но там выходит другое. Как понять, что я смотрю с первого сезона. у них много серии и все без субтитров японский такой непостояный

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это локализаторы так отличились с переводом или сама задумка авторов..?
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://shikimori.org/animes/37430-tensei-shitara-slime-datt...

О моём перерождении в слизь / Tensei shitara Slime Datta Ken

8
Автор поста оценил этот комментарий
Спермослизь
Автор поста оценил этот комментарий
Все, прекратите, остановитесь, я даже после первого ответа поняла, не нужно продолжать и повторять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перерождение в слизь
"я умер и переродился в слизь", реально
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой только хуеты нет у японцев...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я ж мангу читал когда там несколько глав всего было, а теперь аниме снимают да еще и рейтинг 8 за первые три серии)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Роб Шнайдер в фильме Он - морковка! ПС Название онямэ в студию.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слизью? Хм... Он стал Поллюцией???
1
Автор поста оценил этот комментарий
У корейцев манхва есть на эту же тему. Если мужик до определённого возраста не лишался девственности, то он становился волшебником
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется?

Автор поста оценил этот комментарий
Манга выходит уже давно, советую ознакомиться
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще и про тридцатилетнего сыча, который переродился и стал магом. Mushoku Tensei. Может тоже экранизуют когда-нибудь.

Автор поста оценил этот комментарий

мб спойлер, но судя по оппенингу ГГ будет женщиной?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он андрогин когда принимает образ человека
Автор поста оценил этот комментарий
Слизь бесполая.
*Спойлер*
Но да, тело у него будет более похожим на женское.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не спойлер, там во время опенинга это видно
Автор поста оценил этот комментарий
Да и скорее всего поглотит женское тело и будет использовать форму в способности мимикрия, как в волка когда превратился
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё как аниме? Хотела заточить
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, способности там заебись: депрессия, неврозы, алкоголизм...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если они начались ещё лет в 16 и сейчас (в 21) только усугубляются, то я скоро начну искать открытые крыши?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ебу штоль? Я не психиатр. Иди к врачу пока не поздно, это единственно верное решение. Никакие советы от друзей или в интернете тебе не помогут. Хочешь жить нормально - пиздуй к психотерапевту. Такие проблемы должны решать профессионалы, а диванные кукаретики.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я лежал в дурке — f60.31. Сам понимаешь, что не помогло с мировозрением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а препараты тебе назначали? Ты их принимаешь? Психотерапевтические сеансы, курсовое лечение? Вот это всё? А то полежать и на диване можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пил все СИОЗС пока к ним толерантность не выработалась. Теперь снова всё вернулось на круги своя. Сеансов не было, я из провинции 700 к, тут единственная разновидность таких сеансов — сходить в пивнуху.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это намек? учитывая ориентацию этого актера:)

раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

про орентацию не вкурсе надеюсь он не зоофил

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он гей)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
*официальный
- чтобы не возникало дополнительных вопросов =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что что гей, кто то мясо не есть, а кто то ещё что то. Что там геи не едят?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздятинку:)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О хо хо хо:-DDD
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне не очень хорошо.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для магических способностей надо чтобы ещё и не дрочил ни разу
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты как маг это ответственно заявляешь или это не точно?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я был женат и мне всего 25.
Не быть мне магом.
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
РЕБЯТЫЫЫЫЫ!!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Магия уже в том, что ты теперь не женат.
Автор поста оценил этот комментарий
А яйца не лопнут? Может это и возможно в какой нибудь мусульманской стране, без интернета, в ауле ёбанном, с руками по локоть отрезанными...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не лопнут, избытки будут сами сбрасываться во время сна. Называется полюцией
Автор поста оценил этот комментарий
Мана кончается?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сливается
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка с музыкой. Как-то под грибами до конца дослушал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... на coub.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но отношения и ебля - это разные вещи ведь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но одно другому не мешает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще отношения без ебли) лет так до 23.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне всего лишь 4 года оставалось, не дождалась... Теперь жалею, так себе отношения были. Цените то, что у вас есть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, короче, есть сомнения, что подобные фокусы работают с девушками. Не переживай.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки в 30ть становятся друидами и повеливают кошками. Такчто фаерболами как никрути, им к сожалению, не покидаться.
А ты думаешь, откуда столько фемок. Десятки сцаных кошек или магия стихий. Выбор очевиден. Зависть неизбежна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кста, пахнет от них подозрительным шанелем... Раньше думал что я в этом просто не разбираюсь, позже нашел сравнение - шарики от моли. Только после того, как у меня появилась кошка, понял. Ссаки.
ещё комментарии
183
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
78
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе с фейка и не таких диалогов наделаю))

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ок, давай делай

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я наделаю!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ждем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже в процессе... там ТАКИЕ РОФЛЫ,жене показал - хрюкала как сучара.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

5 часов прошло. Когда уже?(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот щас уже пикабу закрою и наделаю 100500, а тебе ни одного не покажу!!

294
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. по существу чувак. Так вот, мне 37. Девушки нет, жены нет (и не было никогда). Раньше было две скажем так-подруг, но с одной и года не провел со второй чуть больше года, и даже жить вместе пытались. И все они, при расставании, ими же инициированными, почему то ревели навзрыд. Я всегда был спокоен, взвешен, логичен. Просто они как то подходили и спрашивали "может нам стоит расстаться?" Я отвечал "хорошо, если ты так решила". Тут же я собирал вещи и уходил-навсегда. При этом они плакали, а я не понимал, почему они плачут. Вроде ты это предложила, ты взрослый человек, ты приняла решение, я не могу неволить тебя и навязываться. Пока. Так вот чувак, сейчас мне 37. Подруги нет и даже на горизонте не предвидится. Я много думал, почему так происходит? Вроде я не страшный (во всяком случае так говорят окружающие), не жадный, не дурак вроде. Алкаху не потребляю, живу спокойно и размеренно. Но при столкновении с противоположенным полом, никогда не видел, чтоб они мне уделили хоть какое то внимание. А лезть к ним я не собираюсь, так ка приучен к тому, что я не могу вот так просто навязываться человеку. Максимум что я мог себе позволить, это выслать сообщение девушке о том, что она мне симпатична. Получал ответ с двойным смыслом, что как бы я ее не чем не цепляю. И я сразу переставал писать ей. Все. Ибо что можно выхаживать там, где тебе пусть и мяко но отказали? Отказ есть отказ и насильно мил не будешь. Нужно уметь уважать решение девушки, пусть оно и не в твою пользу. А выискивать намеки я не могу, ибо привык к конкретике. Если говорить, то прямо в глаза, без двойных стандартов, только правду, только максимально доступно. Сказал-сделал. Не можешь сделать, не говори и не обещай ни намеком ни мыслью. Только логично и более никак. Теперь ты наверное догадался почему я один. Посмотри, может и у тебя так же.

           P/S Дальше тебе будет сложнее. В принципе мужику проще с инстинктами. То есть нет вот этих мучений по поводу одиночества. Нет сантиментов, нет "соплей", нет попреков о каки то часиках которые тикают. Если из родственников и возникает такая мысль с началом высказывания, моего серьезного взгляда достаточно, чтоб эти разговоры присечь. Что говорят у меня за спиной-меня не волнует. Мне просто наплевать. Но иногда, когда видишь беззащитного ребенка или девушку, они кажутся безмерно милыми и возникает желание их оберегать и защитить от чего угодно. Хочется прижать к себе и не отпускать. Но я понимаю что это инстинкт и не более того. И через какое то время, это отпускает. Ты можешь с этим смириться и не делать ничего чтоб это исправить и тогда да, ты будешь и далее один. Но можешь делать бесконечное число попыток и одна из них будет удачной. Решать тебе. Будущего нет как такового. Время есть только тут и сейчас. Они будет развиваться по тому сценарию, кокой запустишь именно ты. Возможно оно разойдется еще на одну вселенную, где ты не принял того решения, но тут и сейчас тебе нужно что т делать или не делать вовсе, но тогда не спрашивать о том, на что ты сам знаешь ответ.

раскрыть ветку (176)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Вы столько написали, но из текста непонятно вам плохо без собственной семьи или нет.
раскрыть ветку (125)
208
Автор поста оценил этот комментарий

По моему плохо, но он прибегает к рационализации и обесцениванию, что создаёт у него относительно успешную иллюзию того, что всё в целом норм.

раскрыть ветку (39)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит жизненно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бегущий по лезвию 2049

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я также делаю с физической близостью. Это НЕ работает, приводит к депрессии в долгосрочной перспективе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно приводит. Как же иначе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а что может быть плохого в 21 веке быть одному? Мы же не обезьяны средневековые
24
Автор поста оценил этот комментарий
А может Вы пытаетесь оценить его со своей колокольни и не понимаете, что можно действительно так думать?
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможно. Именно поэтому я говорю "по моему", а не категорически утверждаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас он на тебя серьёзным взглядом посмотрит. Берегись!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сложилось впечатление, что ему самому никто не нужен, в отношениях часто хочется ощущать себя важной их частью, когда нет понимания нужен ли ты партнеру, то идёт самокопание, самоуничижение. У совсем отчаянных мб всплывать в голове мысли а хочет ли он этих отношений, отсюда и вопрос который мб неудачно сформулмрован, мб нам расстаться?а вместо обсуждения деталей, да ок, конечно. И партнёр убедился что нужен небыл.
но это так,мои бабьи рассуждения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали то что вам кажется на основе известных вам ощущений и логики. Но представьте человека лишенного способности воспринимать эмоциональное состояние людей, не способного интерпретировать ни тон, ни тембр, ни жесты. Только прямую речь.

Что тогда будет?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, хотя на самом деле из за своих же зае*ов полный швах!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Так если сравнить несчем, откуда ему знать плохо или хорошо. Он живёт сдесь и сейчас и принимает действительность.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по тому что написано - есть с чем сравнить.
67
Автор поста оценил этот комментарий

А в таком случае и самому непонятно, хорошо это или плохо. Человеку, привыкшему жить рациональными и логичными понятиями, "взрывы эмоций" просто непонятны. Вот вообще непонятны. У меня довольно похожие симптомы, и применительно к себе, я примерно могу понять, о чем он говорит.


Вот девушка требует какого-то внимания - а что это такое? В чем оно выражаться должно? Почему она его требует? Я не требую, я могу понять, что она может быть занята, готовкой, уборкой, или сама собой, маникюром/педикюром, чтением книги, и фильмом. Я так же могу быть занят, почему именно в этот момент ей вдруг взбредает в голову искать моего внимания? И почему она его ищет? Ей мало? Тогда почему она не скажет об это прямо? Почему вместо прямого разговора изобретает похожие на шизофрению способы намеков? Она взрослый человек или ребенок? Она говорит, "нам надо расстаться", она это обдумала и решила? Ну, наверно, да, взрослый человек ведь сам принимает решения, что ему лучше. Или это опять проверки? Наверно, что-то не так, но ебанарот, что именно? Нихуя ничего не понятно, только дикая усталость от всего этого.

Потом думаешь, а надо ли эти отношения, или ебись оно все конем уже?

раскрыть ветку (74)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Могу попробовать пояснить некоторые моменты как девушка.
Я сама стараюсь быть рациональной и не требовать от парня читать мои мысли, обо всём говорить прямо.
Но ведь приятно, когда тебе говорят "я люблю тебя" просто так. Когда говорят комплименты просто так. Да, можно напрямую просить о внимании, в этом нет ничего плохого. Но тогда будет на заднем плане маячить мысль о том, что всё это делается по твоей просьбе, а не из желания проявить чувства к тебе. Эта мысль может несколько всё обесценить в итоге.
Независимо от того, чем я занята, я всегда (ну, или почти всегда :')) буду рада видеть и слышать своего любимого человека. Тогда я вполне могу подойти сама. Приятно будет, если он тоже сможет отвлечься и уделить мне внимание. Захотеть пообщаться можно в любое время.
В чём же заключается это внимание? Лично для меня в небольших вещах.
Проходит мимо, но остановился и поцеловал/обнял. Сказал приятную вещь ни с того, ни с сего. Это всё поднимает настроение, чувствуешь, что нужен человеку. Сравнила бы даже с топливом для меня. Потому так часто нужно.
Надеюсь, этот пример что-нибудь для Вас прояснил.
раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но на своем пятом десятке я уже немного понимаю, как это все работает, примерно)

С другой стороны, для вас тоже могу поделиться немного своим миропониманием, тоже польза будет, думаю. Конечно, у вас свой опыт, но сторонний взгляд никому не помешает.

Мужчины, весьма многие, в целом, бывают похожи на таких вот "холодных глыб". Прямо-таки мощной эмпатией немногие обладают. Эмоциональная сфера у нас развита, и это факт, много хуже, чем у женщин. Отсюда - вот тот способ нахождения ответа на проблемы в личных отношениях, как перебор, пересчет вопросов "а что не так, а где не так, а почему, а зачем", является практически основным. Даже живя с девушкой, и изучив ее нужды, привычки, хобби, любимую еду, и прочая-прочая - многие из нас ВСЕ РАВНО НЕ ЧУВСТВУЮТ прямо вот настолько, чтобы понимать с полу-слова.


Мы учимся, наблюдаем, что нравится-не нравится, а потом - сильно опираемся на полученные ЗНАНИЯ, чтобы вот "пройти и сказать комплимент просто так", что-то сделать, потому что это вот "просто приятно". Понимаете разницу? Многие из мужчин начинают делать приятные для вас вещи, потому что ЗНАЮТ, что вот это вот вам нравится. Не из чувств, и не из эмоций,  а ИЗ ЗНАНИЙ. Вот такая вот разница в понимании. Это совсем не означает, что мы такие бесчувственные, просто способ ощущения и познания мира другой. Мы все равно стараемся любить наших девушек и женщин, просто способ выражения может быть совсем другим, чем выражения эмоций. Эмоции не для всех легкий путь.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

>Мужчины, весьма многие, в целом, бывают похожи

Так многие, в целом или бывают? Ты сейчас описал что-то типа флегматика по Гиппократу, а так там еще три типа есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну примерно так и есть, там много особенностей у каждого человека и типажа. Просто я о том, что подавленность эмоциональной сферы одна из самых больших психологических проблем у мужчин в нашей стране. И проявления эти бывают очень у многих, хотя типаж поведения может отличаться. Не знаю как точнее высказать. На посещении психологических групп во время терапии видел довольно часто это.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это преодолимо, просто надо чем-то жертвовать без чувства потери. Ты потратишь 10 минут на разговор по телефону перед обедом. Тебе - 10 минут. Ей - приятно. Да, хоть каждый день звони, не надоест, потому что с той стороны от тебя ждут не фактов, выводов и противоречий, а внимания и немного твоей души, вложенной в это внимание.
Контакт для девушки существует не для обмена репликами, хотя это тоже нужно чисто с практической точки зрения. Контакт - это эмоциональная связь, приятная на ощупь, чуть липкая, и с привкусом миндаля...
Поверь, она есть во всех, даже в конченых психопатах, просто безэмоциональные люди сами её не чувствуют.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"просто надо чем-то жертвовать без чувства потери."

Я бы сказал, что слово "жертвовать" надо отсюда убрать. Хотя, может и не разу. Надо учиться общаться так, чтобы удовольствие от этого получать, тогда и жертвовать не надо, и эмоции хорошие будут. Причем в обе стороны.

Мне просто состояние "жертвы" не нравится, оно все время какое-то такое, что либо ты чего-то выпрашиваешь от людей, в обмен на "жертву", либо люди от тебя. Какое-то манипулирование вечное.

А так-то да, правда я вот в ощущение физического контакта это не могу перевести. У меня самое большое чувство эмоций было, когда мы с ребятами соревнования по дзюдо выиграли, на между-школьном уровне, но все равно. Причем я был новичком, чужаком, темной лошадкой, и никто меня не знал, даже некоторая враждебность была. Зато потом, когда я "вражеского" тяжа завалил на "иппон"(чистая победа по терминологии дзюдо, за это больше всего очков дают) - и мы победили, и пацаны выбежали все на татами толпой меня поздравлять - вот тут прям было ощущение чистой эйфории, там была куча всяких эмоций, и то, что я сам победил, и что команду не подвел, и что был никем, а стал частью команды - вот там прям были эмоции, которые я смог ощутить и осознать как-то.

С женщиной у меня подобного никогда не было, даже в лучшие времена, если именно по эмоциональной связи судить.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, интересно было увидеть, что творится "по ту сторону" :>
Автор поста оценил этот комментарий
Хладнокровные многоходовочки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен. с каждым словом

Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав ваш комментарий, я, как такой же рациональный, взвешенный и логичный одинокий молодой человек, как и автор поста хочу вас спросить: как из абсолютно незнакомого, чужого человека, о существовании которого она ранее не знала, стать для нее родным, близким и Единственным?
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Нам надо расстаться" это сразу расставаться надо. Тут никакие сложности в понимании эмоций и т.д. не причём. Просто иначе это открывает безграничные перспективы для манипулирования.

раскрыть ветку (25)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Раньше думал, что можно что-то изменить. С опытом понял, что смысла никакого, только время терять, рвать надо сразу и насовсем, как бы больно и неприятно ни было. Как только вопрос возник - сразу и окончательно. Скандалить и ругаться не надо, разойтись тоже можно спокойно, и по обоюдному согласию, без взаимных претензий и обвинений, и можно даже как-то там в режиме  "привет-пока" общаться при встрече - но расходиться надо сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не доводить до этого, если спокойно обсудить протокол разногласий до того, как оно станет невыносимо
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если не захочешь , чтобы тобой манипулировали , то не будет такого. Она сказала расстаться: ага, смешно. Не хочет она расстаться, да , хочет чтобы около нее попрыгали и поуговаривали. Но всегда можно или перевести все в шутку, или проигнорировать. Или сказать: хорошо, решение принимаем через 3 дня! Через 3 дня у нее тараканы уже успокоятся, и можно уже адекватно вести разговор.
раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тянуть кота за яйца? Если что-то не устраивает, то нужно уходить, так как взрослого человека тяжело переделать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорили : почему в советское время разводов почти не было? Потому что в советское время привыкли чинить, а не покупать новое. Человека можно переделать, если он сам захочет изменится. Пожелания на изменения задаются посредством диалога между сторонами конфликта. Так можно всю жизнь мыкаться, потому что никто не хочет заморачиваться. Отношения - это труд, обоюдный, тяжёлый.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я их и не завожу. Зачем лишние трудности? И в советское время боялись осуждения, теперь нет.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ещё смешнее будет, когда она в шутку изменит, например, потому что так и не поняла, расстались или нет. Или в течение этих трёх дней найдёт временного партнёра по этой же причине :) Манипуляция здесь не в том, произойдёт это или нет, а в том что такой путь логических рассуждений приоткрывается.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти женщины , которые за три дня сразу в койку бегут к другому, сами знаете как называются.
раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Женщин много разных. Исходя из этого общего изобилия имеет смысл делать скрининг по определённым параметрам. При этом некий хороший вариант может быть неоправдано пропущен, а некий плохой включен. Но общая статистика и шансы на конструктивные отношения чудовищно улучшатся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И как же они называются? Женщинами? Потому как девочки по молодости редко когда уходят в "холодную степь,только если совсем пиздец,а так на них всегда есть спрос и "друзья" парни которые готовы приехать и "поддержать" в случае чего.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина себя ценит. Она не прыгает по койкам, как кенгуру. Ну а если прыгает, то это не женщина, а самка. Издержки современного воспитания.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а причем тут «себя ценить» и уходить «сразу к другому»? Вообще не связано же

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, только в этом случае нет никакого смысла продолжать отношения, и соответственно ждать эти 3 дни

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это психология. За три дня все в мозгу укладывается и можно принимать адекватное решение. Это всего касается начиная от отношений и вообще любых жизненно важных решений.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

видимо ты меня не поняла.

как ты сама сказала- "тараканы успокоятся". лично мне не нужна девушка с подобными тараканами, я это называю другим словом, по мне более подходящим- "заебами". после первого раза будут и еще, заебы имеют свойство быть переодическими. и такие отношения, в которых девушка тебя постоянно бросает, а ты потом 3 дня пережидаешь, скорее всего обречены. плюс ко всему очень возможны в эти 3 дня попытки манипулировать, мол, с тем намеком, что может и останусь с тобой, если что-то.

в любом случае нахуй. заебы, обиды, манипуляции- чем терпеть все это говно, уж лучше подрочить.

листанул вниз немного пост. и понял, что зря распрягался. ведь именно ты написала коммент про эмоции, гормоны и тд. мда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бывает женщин без заебов, так же как и мужчин.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему-то сразу вспомнила Шелдона

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?:-0
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тот образ, который создали в сериале, похож на то что написали вы. Он тоже в отношениях с другими людьми пользуется рациональными и логическими понятиями.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что сформулировали в текст мои мысли. Могу ли я к Вам обращаться в дальнейшем?

4
Автор поста оценил этот комментарий

В точку!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я выросла в семье военных ученых и инженеров, я была младшей сестрой среди старших братьев. И почти все мужчины, как один, говорят про намеки. Что не понимают. А не понимают они их, потому что в большинстве своем их НЕТ. Сейчас буду утрировать, но все же. Совершила их женщина что-то, выходящее за рамки обычного. А они садятся и начинают колупаться в ее поступке, пытаясь разложить все по полочкам и упорядочить, понять, что она хотела этим сказать. И у них не получается, потому что у поступка не было цели что-то донести до мужчины. Женщина захотела, она сделала. Если захочет, она скажет. Но и тут мужчины начинают колупаться с мыслью, что у фразы есть двойное дно, что она совсем не то иела ввиду. Сказала она, что Людке ее муж подарил розы, например. Так порадуйтесь за подругу, что она нашла наконец-то мужчину, который поддкрживает ее потребности, хвалит ее, холит и лелеет. А со своим вниманием она пришла к вам сейчас, потому что устала ждать, пока вы сами допрете умом, что не делаете этого. Берите на себя часть домашних хлопот, почаще интересуйтесь ее делами, здоровьем, самочувствием, разомните ноги, поясницу, если она беременна или у нее есть проблемы со спиной, или же она просто это любит. Внимание в мелочах. Ведь она наверняка заботится о вас, но большинство людей в парах это нн видит, глаз замыливается. Мойка посуды, расстилание постели, пока вы в душе, вынос мусора - это все не обязанности, а проявление внимания. И, если она пришла к вам со своим вниманием, то она или оьуела (если внимания сама она не проявляет), и вам следует щадуматься, что вы вообщн с ней делаете, лиьо вы и правда что-то щабыли.

вот как раз ситуевина у меня самоц вчера была. Увидела пост пару дгей назад (думаю, и вы видели, там про то, что девушка хочет цветы, но не хочет говорить об этом и т.д. ), скинула супругу и подписаоа, что да, эо намек, ты мне их пять лет не дарил (а я их люблю, рн знает). Пошутили и забыли. А пртом я подумала вот о чем. Да, я не видела цветы. Но в тот день, еще до того, как я скинула пост ему, супруг возвращадся от врача и забежал в весту за кигдер-сюрпризом для меня. А я просто не заметила и не придала внимания этому его поступку. На обеде сходтла, купила ему открыточку милую, вечером рассыпалась в ищвинениях за свою тупость и невнимательность к нему. И семья в порядке, цела и невредима. Вечером я оплатила ему ужин, а он помял мне ступни.
раскрыть ветку (24)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Знаете, я выросла в семье военных ученых и инженеров, я была младшей сестрой среди старших братьев. И почти все мужчины, как один, говорят про намеки. Что не понимают. А не понимают они их, потому что в большинстве своем их НЕТ. Сейчас буду утрировать, но все же. Совершила их женщина что-то, выходящее за рамки обычного. А они садятся и начинают колупаться в ее поступке, пытаясь разложить все по полочкам и упорядочить, понять, что она хотела этим сказать."


Попробую объяснить, не знаю как получится. Тут такое дело, что есть определенные, заложенные природой типы поведения. Сведения получены на занятиях групповой психотерапией, на практике.


Женщина в близком кругу, родственники, или мужчина, с которым она встречается, хочет внимания, или просто даже вот пообщаться, "попиздеть за жизнь", как говорится простым языком, рассказать что у нее там случилось, какие приключения, какие страсти, что на работе, что вообще за день произошло. И вот она "жужжит в уши" об этом всем, при этом попивая чай, моя там посуду, или еще чем занимаясь.


И тут так устроено, что мы, мужчины, довольно часто реагируем на вот этот "белый шум", если так можно выразиться, как на постановку нам задачи или какой-то работы, особенно, если тон расстроенный.


"Начальник на работе наехал, козлина эдакий, моя женщина расстроена?" Моя женщина должна быть счастлива, что надо сделать для этого? Отсюда следует вопрос - может, съездить с ним поговорить, в ебало дать, или в трудовую инспекцию написать, или что? Колготки порвала об шуруп в туалете, что там опять где выкрутилось? Что сделать, чтобы ты была довольна? Заново все отремонтировать? Ну и примерно как-то так. То есть, по умолчанию зашито, чтобы "своя" женщина была счастлива и довольна, ибо тогда и сам мужик будет иметь бонус довольства, я такой-сякой альфа-самец, моя баба счастлива, "бум-бум себя в грудь кулаками", я "король джунглей", мать его.


Так вот на терапии нам товарищи психологи и психиатры говорили, и многие женщины из группы подтверждали, что иногда к этому всему "жужжанию" не надо относиться всерьез,(искать намеки)  женщина в этот момент не жалуется нам на то, что она несчастлива, и не требует от нас, мужчин, какой-то работы по решению ее проблем, а просто делится эмоциями за прошедшее время, максимум что нужно, это подойти, обнять/поцеловать, дать понять, что ты услышал/разделил все это, помог сбросить эту всю эмоциональную мишуру, закутать в плед, взять вкусный чай/печеньки, и пойти вместе валяться на диване, мять спину/ступни, ну и все, что там обычно делают в таких случаях))


Вот интересно, соответствует реальности? По вашей точке зрения?)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком и полностью. Не чтоит относиться серьезно и нестись бить морду начальнику, но следует слушать и обращать внимание на интонацию. Следует успокоить, обнять, обратить внимание. Потому что очень обидно, когда ты делишься своими впечатлениями, а твоему благоверному наплевать на это. Инстинкты или психология здесь не оправдание от слова совсем.

но я говорила о другой крайности. О том, что большинство мужчин, напуганных сми, отцами, друзьями и стееотипами, ищут намеки. Почти всегда.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, значит не все "психолухи", есть и правильные, полезную информацию дали.) Спасибо за ваше мнение)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это простая логика и понимание того, что важно в отношениях)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, вроде бы простая вещь. Но даже такой вроде бы мелочи нужно учить с виду взрослых людей. Таких, не умеющих общаться - очень и очень много, отсюда и все эти проблемы с неумением найти пару, и вот это вот все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чьи это проблемы?) Да и логика никуда не делась. Почему даже те, у кого проблемы с общением, не могут прибегнуть к ней, я не понимаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина захотела, она сделала.

ну право слово, далеко не все девушки в рф способны на первые шаги по отношению к парню, я бы даже сказал что очень немногие.

А не понимают они их, потому что в большинстве своем их НЕТ.
Ну опять же. Помню когда студентом был то с одной так случайно перепутали лекционные тетради когда все расходились, потом я догнал и отдал ее тетрадь,  ну вощем и вот спустя некоторое время лежали мы под одеялом и она говорит что специально тогда поменяла тетради местами... Кароч это такой намек был. Но надо сказать я этого намека не увидел, а просто сам давно хотел как то форсировать события. Вот и думай после такого,что намек, а что нет.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и говорю не про всех баб. Бывают и такие. Но как бы женщин, которые взрослые уже, наученные, они не юлят. Обычно такой херней занимаются те, у кого розовые очки еще не спали и кому хочется бессмысленной романтики.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
которые взрослые уже,

Слишком расплывчатое понятие.особенно для рф. По крайней мере тут и возраст и жизненный опыт не канает ввиду того что многие девочки "обгоняя" парней в 14 лет с ростом сисек и тем что они становятся интересными для старших парней, опережая парней в подростковом возрасте так и остаются на уровне 18-19 лет едва ли не до старости или смерти. Можно ли их считать взрослыми тот еще вопрос.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не все и далеко не большинство. К сожалению, то же самое можно сказать и про парней. Да и под взрослостью я имела ввиду жизненный опыт, который, к слову, канает.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт тоже не канает. Откуда тогда по вашему берутся многократные разведенки с прицепами от разных мужиков? Причем я такую видел с 4, опыт говорите канает?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А я разве говорю про всех?  Конечно, бывают и такие.

раскрыть ветку (10)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, он сам не знает.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как ему может быть плохо? Есть же принглс, полотенце и перчатка, а отношения только нервы высасывают
ещё комментарии
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто инертный и равнодушный, похоже.
девушки плакали от того, что ты хороший человек и нет в тебе никаких категорических качеств мудака, но и встречаться с холодным безразличным булыжником им тоже было трудно. Мало таких, кто может вытерпеть игру в одни ворота. Девушкам нужны ответные чувства. Вот и плачут или говорят, что не зацепил
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. Самое забавное "мне отказали, я не навязываюсь, пока и пока, чего липнуть к человеку, если ответных чувств нет. Что со мной не так?". Гм, не умеешь проявлять инициативу может? Это как минимум. В общем-то у меня сложилось три пункта:
-Отсутствие инициативы.
-Не работает над отношениями. Можно отучить девушку от намеков, у моего на это ушло два года.
-"Девушкам вот это все, как котику сметанка". Я о том, что людям нравится страсть, романтика, сюрпризы. Только мужчинам нормально сообщить об этом, получить подарочек и быть довольными. А девушки чаще намекают, потому что после прямой просьбы появляется ощущение, что подарок, нежность, они выпросили.
В общем, все равно у него все скатывается в отсутствие инициативы, что он холодная каменная глыба, которая сразу не нашла идеального партнёра, а теперь спрашивает "а что со мной не так?"
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий
-Отсутствие инициативы.

Ох уж этот ебаный бред от девочек)) По моему священная истина в том что девочкам нравится инициативность только от парней которые им нравятся, а те кто им не нравятся и проявляют инициативу- в лучшем случае "странные",а в худшем "маньяки".

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае мы говорим о инициативе от парня, с которым девушка уже встречается.
при чем тут нравится или не нравится?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при том что тот вопрос про уже встречающихся абсолютно неинтересен, а вот тот что я поднял намного интересней) и как забавно что вы тут же с него слились)

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть альтернативный вариант.

Предположим условия задачи :

Некая кризисная ситуация, прямо кризисная, возможно опасная для жизни, неважно какая, просто тяжелая, напрягающая, все мечутся, ищут выход какой-то. Некий человек не поддается общей панике и суете, хладнокровно находит варианты, разруливает все, спасает, выручает вас, и многих других, сохраняя невозмутимость, даже не требуя награды, просто делает что нужно. Просто он смог.


Первая реакция - вот он "холодная каменная глыба", "настоящий мужик", "за ним как за стеной, не пропадешь". И да, действительно, во многом может так и быть.

Но обратная сторона - он невозмутимый такой был и хладнокровный именно потому, что эмоции задавлены и не работают, что в определенных ситуациях может быть огромным плюсом, а в личных отношениях - столь же огромным минусом. С одной стороны, такой человек глыба и глыбища, и с таким действительно может быть очень надежно жить, но с эмоциональной точки зрения - обратной связи может и не быть. Тут самой девушке тоже неплохо бы смотреть, кого она выбирает. Любая палка о двух концах, как говорится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей надо его научить эти эмоции культивировать и симулировать, в конце концов. А это - та-дамс - жертвы ради неё совершать. Надо обращать на неё внимание, а не вечно "заниматься своим делом". Правило 10 касаний. Положительное подкрепление всякой чуши - туда же (хорошее слово и кошке приятно, а с тебя не убудет). Ну и так далее...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства мужчин есть такое свойство, что в сложной ситуации они эмоции отбрасывают и мыслятт быстро, хладнокровно, четко. И так сказать спасают ситуацию.
при этом в обычной обстановке к любимой женщине такой мужчина все равно будет проявлять эмоции, будет просто человеком, любящим, заботящимся, переживающим.

так что, девушка всегда подумает об этом и лучше уйдет от круглосуточно холодной глыбы к более живому мужчине, который тоже сможет ее спасти

но это все красивые размышления.
на деле, каким бы спасатилем не был парень, если он ледяная инертная глыба по жизни, то мало кто захочет с ним встречаться. Существуют конечно девушки, которых это будет устраивать с тех или инных причин, но таких девченок очень мало
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У большинства мужчин есть такое свойство, что в сложной ситуации они эмоции отбрасывают и мыслят быстро, хладнокровно, четко. И так сказать спасают ситуацию"


Угу, то-то у нас люди даже из пресловутых пожаров в барах и ТЦ выбраться не могут, оттого, что "большинство  мужчин, мыслит быстро, четко, хладнокровно".

Я когда-то в молодости работал в больших высотных зданиях Москвы слесарем, и во время пожарных учений прекрасно это видел, как много с виду умных людей превращаются в безумную паникующую толпу, хотя во все громкоговорители кричат и говорят, что это учения, а не настоящая тревога. Мне было 20 лет, еще практически сопливый пацан, только отучившийся, выводил с верхних этажей группы людей, ругал, орал на них, когда они пытались паниковать, что-то там кричать "про бомбы, мы-все-умрем", даже бить приходилось некоторых, чтобы успокоить и заставить соблюдать порядок и прекратить панику. Так что, извините, вы не правы, про "большинство".


А вот про вторую часть - правы, да, с человеком, которому трудно выражать эмоции, довольно трудно девушкам, для них эмоции как топливо для машины, или дрова для костра. Дама без эмоций вянет и засыхает, потому вот и приходится идти учиться хотя бы изображать эмоции, куда деваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я женщина и не понимаю этих маневров, игрищ, манипуляций(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы умная, я читал о вас в красной книге.

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так серьезно заморачиваться если это не супруг? Разве кто-то больше чем он заслуживает таких забот и внимания?
Крч, народ, я явно что-то не догоняю).
36
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похожая история и у меня. Я никогда не против обсудить проблемы в отношениях и попытаться решить их, но в итоге все сводится к намёкам со стороны девушек в которых я совсем ничего не понимаю. Они будто на другом языке говорят и специально не говорят всё как действительно есть. Это очень сильно утомляет, попытки везде искать другой смысл и двойное дно. А в конце ты ещё и виноват, что не понял или не так понял. Что за существа блин
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, Вы натыкались на таких девушек. Это решается довол но просто - на первых парах отношений говорите "я не понимаю намеков. Так что, я всегда рад что то сделать для тебя, но говори прямо." Если заметили не понятные намеки, опять же "Мне кажется, ты на что то намекаешь, но я не могу понять, в чем дело, объясни". Если до человека не доходит, то, вероятно, это не Ваш человек, и Вам будет тяжело с ним общаться и находить общий язык
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство девушек таких...
И я не очень понимаю, почему с, можно сказать, родным человеком надо говорить загадками? При этом самим же уничтожая отношения...

Автор поста оценил этот комментарий
Так я и говорил, они говорили что всё поняли, а через время опять начиналось "пойми что я хочу, но говорить это я не буду"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, общаешься такой в конфе со знакомыми, и тут тебе уходить нужно. И тут она спрашивает «на свиданку собрался?». Ты такой «не, по делам». И только когда-то потом, лежа с ней в постели осознаёшь, что спрашивали теья не просто так:)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка. Я вот не понимаю подвоха. Спросила и что?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а то, что чисто статистически, вопрос задается на просто так, а со стратегическими намерениями

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы точно уверены в намерениях? Мне бы вашу самоуверенность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вопрос задаётся просто так, но злопамятность - великая штука
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что заложено в вашей стратегии. Может девушка для вас "пробник". И не более.
Автор поста оценил этот комментарий
Сложноваты они для вас)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они ждали, что ты будешь упрашивать не расставаться. Я свою на поезд раз 50 провожал, так и не посадил.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, давай твой пост: https://pikabu.ru/story/naivnaya_tyotya_6222624


перетащим в сообщество Антимошенник?

https://pikabu.ru/community/antimoshennic

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, а чё надо делать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, перетащите пост https://pikabu.ru/story/naivnaya_tyotya_6222624
в Антимошенник пжл

15
Автор поста оценил этот комментарий

Господи. Лучший комментарий на пикабу. Я просто увидел себя через 10 лет. Точно такие же проблемы. Точно такое же непонимание ситуации, что делать в принципе. Я точно также ненавижу навязываться, точно также расставался со всеми девушками. Они мне ставят ультиматум, я говорю "ну раз так тогда я пошел". И точно такое же неверие что у меня когда либо будет девушка. Во всех отношениях я все делал ровно так как по учебнику. То есть буквально -  когда я не знал что нужно делать в той или иной ситуации я читал как люди справлялись с этим в интернете. Я не психовал, не раздражался, не закатывал скандалов(сломали мой нетбук - ладно, ничего страшного, залезли мне в личные сообщения - пофиг, там ничего интересного) старался всегда помочь чем могу,  говорил только правду и всячески следовал правилу - ты мужчина - не имеешь право ныть и скандалить - ты должен быть стеной на которую можно и наорать и опереться. Но все равно ни одной моей девушке это не подходило. Их правда было совсем немного, но все таки. Я уж точно не урод и не дурак(объективно, без лишней скромности). Вредных привычек нет совсем. Как и завышенных ожиданий.  Живу в собственной квартире один.  Не испытываю финансовых затруднений. Но шансов начать серьезные отношения примерно столько же - сколько внезапно прямо сейчас переехать в Канаду. То есть в теории то возможно. В теории. Также мне очень сильно мешает моя нелюбовь к конфетно-букетному периоду(ну не люблю я делать вид что я лучше чем есть и слушать как мне полуправдой вторят) и также отсутствие желание и сил  брутфорсом перебирать девушек с улицы.


А про намеки я могу сказать вот что. Когда то давно еще в школе я пытался подбить клинья к одной невероятно красивой и популярной девушке в параллели. И можете мне поверить там были все намеки которые только можно было представить. Только я ее даже не поцеловал, а она тем временем трахалась с каким то чуваком, который играл в водное поло(ненавижу блядь водное поло :D) . С тех пор я придерживаюсь такого правила -  я делаю шаг навстречу(метафоричный), девушка тоже должна сделать ответный шаг, а не пообещать "ну ты сделай еще 10 шагов, а я может быть приглашу тебя посмотреть кино(нихуя не метафоричное)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

))) Не поверишь, когда то давно я влюбился так, что снесло голову. И не смотря на то что мне удалось задружить с объектом моих воздыханий, я ее даже поцеловать не мог... Это было... я даже объяснить не могу... немыслимое! Как прикоснуться к святыне. А она как потом оказалось трахалась с другим и делала вид что ни кому не чего не должна. Ох как одинаков этот мир...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обыденность(

1
Автор поста оценил этот комментарий

А самый унизительный факт был в том, что ещё в начале я расставляю все рамки, чтобы не было неловкостей и спрашиваю "я не хочу тебе навязываться и приставать, если что-то не нравится говоришь об этом прямо и я иду на хуй". Мне был сказано "приставай сколько хочешь, тебе можно", а потом вся эта схема с дрессировкой и в конце "ты приставучий". Так ты же сама сказала, что можно. Почему они вообще за словами не следят.

Автор поста оценил этот комментарий

О, про шаги ты верно заметил. Всегда тянул лямку на себя и думал, что так правильно (откуда я это вообще взял?). Я пишу и звоню — мне в ответ нихуя, как будто по ватсаппу сложно набрать. Я приглашаю — нууу, лан, схожу, идём: знаешь, но у меня там дела появились срочные, надо идти короче, пока, кошка рожает, подругу утешить, с ребёнком погулять (а зачем ты тогда пошла, если знала заранее). А потом оказывалось, что человек и сам может звонить, и приглашать (только не меня, конечно, ты же догадался) и вообще инициативу легко проявляет (не со мной). А я был всего лишь "мостом" в этих "отношениях" пока она свои раны залечивала и подходящего мужика искала. А чего стоили все эти обещания "я тебя заберу с собой в другой город, меня к тебе тянет, ты красивый и мне нравишься".  А уж как со мной рвут "отношения" — ребят, даже френдзона не так больно. Тут просто резко включается прилюдный игнор.

Я всегда знал, что я недостоин отношений, зарёкся ни с кем и никогда, но тут люди, казалось бы, сами проявляли инициативу, почему бы не попробовать, может это я себе ерунду напридумывал, а они так, оказывается, игрались. Откуда вообще в бабах блядская привычка играть людьми? Ну не интересен я тебе сразу же был — зачем тогда повод было подавать? Поцелуйчики, давать себя лапать по всем дыркам и выпуклостям. Нет и нет, я пойму, но мы же так не можем, нам нужна собачка на привязи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я баба, сына вырастила. А играть людьми не научилась
101
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, хочешь скажу кое-что? Только ты не обижайся. Ты сам спровоцировал разрыв. Скорее всего оба. Потому что, когда девушка подходит и спрашивает такое - она хочет видеть чувства, эмоции, что тебе не все равно. А ответом "делай как хочешь" ты именно, что показываешь безразличие к данным отношениям, их окончанию и девушке в целом. И по-ходу отношений именно такое твое поведение скорее всего и было, что и сподвигло ее на такой вопрос. Причин тут в общем-то немного, первая это то, что девушки тебе действительно были безразличны и отношения не из чувств, а просто потому что надо и/или удобно. Вторая причина может быть в затяжной депрессии из-за которой ты подавляешь чувства и эмоции, даже если они есть. Третья причина возможно в том, что ты социопат и с эмоциями у тебя в принципе все очень плохо.

раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Он и правда похож по описанию на человека с угнетённым эмоциональным интеллектом. Он думал, что принимая решение девушки он проявляет уважение к её личности и её выбору, а не показывает безразличие.

Людям без эмпатии особенно сильно кажется что существуют выхолощенная от эмоций логика и бесстрастный сознательный выбор - в этом их ловушка и проклятие.

раскрыть ветку (12)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, как вы тут все такие эмоционально умные тут собрались, где этому учат? Хочу таким же быть

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо таким родиться.

А в чём у тебя проблема?)

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно родиться, меня второй муж научил)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чему конкретно?)

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работать над отношениями, задумываться о том, чего хочет партнёр, не ебать мозг намеками и многое другое.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это да.

Но непосредственно чувствовать и сопереживать если эмпатия на нуле научиться нельзя (вроде как). Можно научиться понимать логически, за счёт опыта и рефлексии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, можно. Надо просто чаще тренироваться. От тебя ждут "естественных" реакций, этого будет достаточно для начала.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что редко когда уверен, чего хочу и что мне нравится или нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне кажется у всех так.

Психотерапия и медитация вам в помощь.

Это не имеет отношения к эмоциональному интеллекту и эмпатии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее нужно получить нужный опыт в во время взаимодействия с родителями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если причина в неумении выражать эмоции то да, если в отличии от стандарта структур мозга то нет или почти нет.  Эмпатия это инстинкт.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку