Когда нет мотивации в работе.

Работаю в компании интернет провайдера.
работа не пыльная, иногда перетяжка кабеля, сварка оптики, ремонт.
все бы ничего, но руководство, а именно сидящие в офисе, как будто делают на зло нам ( монтажникам).
1. Премия. Надо сделать в месяц энное количество подключений, все идёт идёт хорошо, но в конце, тупо перестают давать подключение, хотя они есть. я понимаю если бы с их зарплат снимали деньги за наши премии, но нет, зачем они так делают не понятно.
2 переработка. Нет мотивации сделать все заявки в срок, тем самым не очернить имидж компании. потому что переработать пару часов, никто не хочет записывать. Иногда приходится спорить с начальником, чуть ли не до ора. Тупо начинают ныть, (не хотят писать эти часы на тебя). Опять же, эти деньги они из своего кармана не берут).
ps: в чем логика этого руководства. Как они хотят дальше работать, продвигать свою сеть, не понятно.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю не всё ты знаешь автор. Может быть все намного проще. У нас городе у конкурентов узнал такую ситуацию. Есть количество заявок которые надо сделать например 20 и для премии начальник говорит надо сделать 25. А в месяц ты сделал 23 и вроде бы не положена премия. Но есть нюанс план с премией 20, а тебе сказали 25 и вот ты сделал 23 - премию тебе не дали а фактически выплатили просто кто то положил в карман. И если дать тебе сделать на премию то грусть отдать деньги надо. А переработки никто не любит у нас отдел кадров открыто сказал что неа не оплатим надо писать с начало согласие на выход и т.д.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная логика, ведь деньги в пакете дают начальнику, не начисляют на зарплатные счёта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вариант. тоже был и там деньги так выдавали. Ну вообще есть варианты.

Автор поста оценил этот комментарий
Так если авария, просто плюнуть и пойти домой?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Нет денег - нет мультиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, плевать ни в коем случае нельзя.

Нужно звонить начальнику и спрашивать - будет оплата сверхурочных или можно уходить домой? Пусть начальник решает.


А на попытки уговорить "за так" (а не за деньги) - "я уже с подругой договорился, друзья ждут-пиво стынет, к родителям еду, не поймут, если без веской причины задержусь".


Давно заметил интересную особенность - тебе могут говорить всякие мотивирующие вещи типа "неоценимый помощи компании", "как ты можешь оставить коллег, которые тоже бесплатно остались поработать" и обижаться на отказ. А если развести руками и сказать "меня друзья не поймут, если бесплатно останусь, будут лохом считать" или "жена уже выговаривает, что бесплатно лучше к тёще на дачу ехать" или банальное "жена ждёт, чтоб я пришел гулять с ребёнком" т.д., то сразу отношение меняется и все обидки пропадают. Возможно понимают, что сказать "ты дурак?" это мелкий наезд, а обозвать также друзей/родителей/жену - личное оскорбление.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о по поводу аварий вспомнил. Друг ушел из конторы с должности инженера из-за условий плевать день ночь но если оборудование в отрубе 4 часа то минус премия. Я спросил у него у нас МЭС отрубает район на ночь и там домов 40 падает и он ездил ставил бесперебойник на 5 мнут что бы 4 часа заново начал отсчет а то без премии а она составляла почти половину зп. и катался всю ночь а утром на работу. Ушел от туда хотя не, почти все ушли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку