Дубликаты не найдены

0

У него просто хвост больше)

0

за час ни одного петросяна?!
как так((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Да сами ждём.

+1

ну держи

раскрыть ветку 1
0

Что это было?

Похожие посты
37

Собираем ветаптечку

У нашего зоопарка лекарства занимают уже целый шкаф. Не беру в расчет специфические снадобья для отдельных морд. Поделюсь тем, что мы стараемся держать дома всегда, а заодно и с удовольствием послушаю советы о том, чего я не знаю.

Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Ветеринарная присыпка

Йодоформ, стрептоцид, оксид цинка. Применять наружно на неглубокие раны, разражения, прыщики и т.д. Воровать у собаки в случаях натертостей и опрелостей. От прыщей тоже норм. Стоит три копейки, расходуется равномерно на всю семью.

Alu-спрей

Послеоперационная обработка ран. Можно применять на птиц на мелкие ранки. Покрывает зону поражения красивым серебристым цветом, а это еще красиво :)
Собираем ветаптечку Домашние животные, Кот, Собака, Ветеринария, Лекарства, Длиннопост

Microcyn

Еще одно универсальное средство для всей семьи. Используем для обработки ран и послеоперационных швов, ну и на плохо заживающие всякие штуки. Хорош тем, что его можно всем от мала до велика, включая экзотов. Можно на слизистые. Плох тем, что цена кусается, а также тем, что его воруют хуманы, чтобы закапывать нос и глаза.

Еще для обработки ран:

- Хлоргексидин

- Пантенол

- Метилурациловая мазь (прекрасное копеечное средство для мокнущих ран и ран на слизистой)

"Всегда пригодится"

- Вата

- бинты

- бумажный лейкопластырь в рулоне

- шприцы инсулиновые\0,5\0,3

- термометр для младенцев с гибким кончиком

- самофиксирующийся бинт (чертовски удобно фиксирует повязки на лапках!)

На случай острой аллергии

- Дексаметазон (0,25-0,5 мл на 5 кг или 0,1-0,2 мг 1 кг массы тела)

Расстройство и рвота:

- Нифуроксазид

- Энтеросгель

Острые отравления

- Конакион (в случае подозрения на крысиный яд и рвоты с кровью 2,5-5 мг/кг/сутки внутрь)

- Церукал (непрекращающаяся рвота)

Коктейль "БОЖЕ, ОПЯТЬ!"

Применяется в случае обнаружения помойных котят, травмированных летучих мышей, а также для всех уёбищных теплокровных созданий, которых нельзя прямо сейчас доставить к врачу.

- Глюкоза

- Физраствор

- Катозал (стимулятор обмена веществ)

- Гамавит (иммуномодулятор)

- Фоспренил (противовирусное и иммуномодулятор)

Что я забыла?

Показать полностью 4
87

Дед Мазай

Так звали эту собаку. И вот по какой причине. Жила она в пятиэтажном доме на первом этаже. С самого угла. Там, знаете, где небольшой палисадничек. Вот жильцы из этой квартиры и ухаживали за ним. А собака вроде как, охраняла. Хотя, все остальные жильцы не мусорили, не пакостили и вообще… Вроде, жили дружно.

Но вот когда начинал сходить лёд на нашей речке и одновременно таял снег…

Разливалась наша речушка в приличную проблему. Становилась полноводной, выходила из берегов и заливала всё вокруг, добираясь практически до нашего домика. Отделяла его от бурлящего холодного потока, огромная насыпная дамба, где река сворачивала и уходила в бесконечные леса.

Ну, так вот. Собака эта стала исчезать в неизвестном направлении, и появляться с котятами и котами самого плачевного вида. Народ из дома разбирал малышей. Но хозяева собаки и некоторые соседи решили выяснить, откуда большой пёс дворянского происхождения, при явной нелюбви к окружающим его по дворам котам, приносит несчастных.

И вот однажды, когда ночью лёд на речке со страшным треском стал взрываться, и льдины, сталкиваясь друг с другом, начали пробивать проход посреди реки, мы все собрались утром. Хозяин и хозяйка квартиры сварили нам по чашечке кофе, и мы, сидя в палисадничке и попивая горячий, ароматный и горький, как полынь, напиток, делали вид, что не смотрим в сторону пса. Мы типа, просто за жизнь разговаривали.

Собакен долго мялся и ходил, как говорится, вокруг да около, а точнее…

А точнее, ходил вокруг нас, увеличивая круги и посматривая время от времени в нашу сторону. Потом ему, видимо, надоела игра в прятки, и он рванул через забор. Который, надо вам сказать, был метра полтора в высоту. Мы, побросав недопитый кофе и бутерброды, бросились следом.

Каково же было наше удивление, когда мы увидели пса, стоявшего на самой верхней точке земляной насыпи, отделявшей нас от ревущей речки. Он нас не видел. Он внимательно смотрел в бурлящий поток. Мы замерли внизу, боясь пошевелиться и спугнуть его. Потом…

Потом вдруг пёс собрался как-то в комок и, громко гавкнув, бросился вниз. Хозяин пса отчаянно закричал и, зовя собаку, побежал на верх дамбы. Мы помчались за ним. А поднявшись наверх остановились, всматриваясь в мешанину льдин, ледяной окрошки и шипящей воды.

- Погиб! Погиб! - Кричал хозяин пса и рвал на себе куртку. Очень он уж был привязан к своей собаке. Случается такое иногда в нашем мире, дамы и господа.

Но вдруг вздох изумления и облегчения одновременно вырвался из наших лёгких. Собакен выбрался на берег. И не просто выбрался. Он отряхивался и дрожал мелкой дрожью, а в зубах…

В зубах собаки, вечно гонявшей соседских котов, болтался маленький отплёвывающийся серенький котик. Промчавшись мимо нас и в мгновенье ока перемахнув забор, пёс, оставив спасённого кота, вернулся назад. Он опять стоял на самой высокой точке дамбы и смотрел вниз.

Хозяин и мы пытались оттащить сумасшедшую собаку и увести домой, но наткнулись на отчаянное сопротивление. Пёс вырывался и возвращался на своё наблюдательное место. Пришлось хозяину привыкнуть к тому, что его пёс – спасатель. Котов спасатель. Речка, огибавшая город и сметавшая всё на своём пути, захватывала все свалки, находившиеся за городом. Вот пёс и дежурил сутками, возвращаясь только поесть и попить.

Он высматривал барахтающихся в воде несчастных котов, попавших в ледяную воду, уже приговорённых к смерти, и спасал их. Он приносил их к нам во двор, и мы разбирали «спасёнышей» и разносили их по знакомым. И вскоре дела этого пса стали известны по всему городу, и люди, приезжая забирать спасённых котов или собак, спрашивали:

- А можно увидеть вашего Деда Мазая?

А увидев его, уважительно гладили по голове и говорили красивые слова. А пёс…

Пёс смотрел умными глазами и улыбался.

Вот объясните мне, дамы и господа. Что гонит его на эту дамбу и заставляет прыгать в бурлящий, холодный поток, полный острых и огромных льдин, рискуя жизнью?

Мне не понять. Может, вам понятно?

Автор ОлегБондаренко

Показать полностью
171

Пёс Дюк ищет хозяев

Пост без рейтинга. Верю в могущество пикабу! Ночью 04.09 гулял пёс по нашей улице (Радужная, Троицк, Новая Москва). Мы с мужем решили взять его к себе на время, не на улице ж его оставлять, потому что ему тоскливо и он воет: ночью всю улицу перебудил (к сожалению, не все люди у нас адекватны и могут убить животное: были случаи, когда у собаки из пасти вовремя доставали кусок колбасы с осколками). Доберман! Красивый, умный, знает команды базовые (сидеть, лежать, ко мне, лапу, голос), очень ласковый (видно что в любви растили). Судя по зубам и телосложению ему около 11-15 месяцев, хоть и худоват. У себя оставить не можем, хозяева не отзываются, а у нас есть уже собака и кошка. Хотя, конечно, мы его уже любим, не без этого.
Это доберман с душой котёнка! Правда, наша кошка этого в нём не увидела...

Пёс Дюк знакомится с Мией. Мия с ним не знакомится

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Пёс Дюк с моей Альвой

Пёс Дюк ищет хозяев Без рейтинга, Доберман, Потеряшка, Собака, Длиннопост, Троицк, Кот, В добрые руки, Найдена собака

Приём ванны всегда должен проходить под контролем специалистов, среди которых обязательно должны быть Альва и какой-то Пёс Дюк

Очень надеюсь, что найдутся либо его старые хозяева, либо новые, которые полюбят его так же, как полюбили его мы.

Показать полностью 3
390

Сэкономили

Ненавижу гламурные блоги о домашних животных. Вы наверняка видели их не раз. Там красиво одетые выспавшиеся люди показывают своих чистых и воспитанных зверей. Собаки и кошки сидят на белоснежных пледиках, птички чирикают в красивых клетках, рыбки плавают в аквариумах с кристально чистой водой и прозрачными стеклами, а сахарные поссумы умильно кушают идеальной формы дольку яблочка на розовой подушечке.

Все дело в зависти, конечно.

Я с болью смотрю на эти картинки чудесного и недоступного мне мира. Мой бультерьер белый только 3 минуты после купания. В остальное время Фаня всегда неравномерного серого цвета (местами вкрапления черного и "господи, что это?"). Мои гламурные чихуашки, стоит отвернуться на прогулке, с удовольствием жрут в кустах говно. Человеческое ок, лошадиное - вообще огонь, в нём еще и вываляться приятно.

Моя одежда равномерно покрыта шерстью и отпечатками лапок от xs до xl. Мои кроссовки ходили там, где не ступала нога человека. На стеклах аквариума растут водоросли. Птицы засыпают мир вокруг себя просом и говном. И если посадить кого-то из кошек на белоснежный пледик, я зуб даю, они немедленно на него наблюют.

Они отказываются позировать для фото. Если решишь поймать на прогулке идеальный кадр, собака Фаня немедленно решит, что ей весело, а значит рванет в произвольную сторону, уложив меня лицом в газон. Меня роняют, тыкают носами и задорно бьют палками в игре. У меня по всем карманам рассованы пакеты для говна и собачьи лакомства.

А если я решаю красиво выпить субботним утром кофе в сквере на Львовской площади, то мой той-терьер умудряется запутаться под скамейкой в своём поводке, немедленно этого испугаться, рвануть кометой, споткнуться об бультерьера, рвануть обратно и выбить себе пару передних зубов об ножку скамейки.

Ну да ладно, все равно эти зубы ветеринары сказали вырывать. Вот и сэкономили.

А симпатичные были зубы.
Сэкономили Собака, Домашние животные, Кот
72

Помогите советом, бывалые собачники

Всем здравствуйте! Сначала предыстория.
Чуть больше месяца назад у нас появился новый член семьи. Замечательный пёсель Локи. Локи -Джек Рассел терьер. Не смотря на то, что живём мы в квартире и живём не одни, а под присмотром меланхоличного кота. Видимо звёзды так сошлись. Сын уже пару лет буквально умолял о собаке, да и у нас с мужем мечта детства одна на двоих "вот бы и у меня жил Майло". А тут день рождения сына и каким то чудом мы решаемся. Было прочитано огромное количество отзывов и рассказов заводчиков. В какой-то момент я даже засомневалась- осилим ли? Но, тут попалось объявление о продаже замечательных малышей. Объявлению было всего 2 дня и я ещё думала не спешить со звонком. Но что-то прям подстегнуло. Позвонила. Поговорила с хозяйкой. Она в ватсаппе показала щенков, их родителей, документы родителей. Уже на этапе просмотра видео с 12! пузатенькими малышами, я поняла, что обратного пути нет. Хозяйка песиков сказала, что свободны только 5 щенков. Всех более или менее выставочных разобрали ещё вчера. А нам и не надо выставочного. Нам друг нужен, такой же как и мы. С изюминкой. Просмотрев оставшихся я очень обрадовалась, что кобелек, которого я заприметила в самом начале ещё свободен. Договорились о выкупе. При чем хозяйка (замечательная женщина) не взяла денег вперёд, более того спустя неделю после этого разговора сама привезла за 200 км щенка.
Теперь собсно вопрос. По совету заводчицы кормим сухим кормом Роял Канин. По рекомендации ветврача натуралку к этому корму не добавляем вообще. И все было хорошо. Но вот щен увидел яблоки и буквально с ума сходит. На все "нельзя" умоляющие глаза и аж вздрагивает попискивая. Может ли быть так, что ему не хватает каких то витаминов? Если все таки угощать его яблочком каковы риски испортить ему пищеварение? За советы заранее спасибо. И сорян за много букв
PS немного фоток бандита

Помогите советом, бывалые собачники Собака, Коты и собаки вместе, Нужен совет, Длиннопост
Помогите советом, бывалые собачники Собака, Коты и собаки вместе, Нужен совет, Длиннопост
Показать полностью 4
210

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт

Обычно у кошек и собак очень бурные и неспокойные отношения, поэтому люди часто говорят, что ссорящиеся братья и сестры живут "как кошка с собакой". Однако в Японии живёт одна счастливая пушистая семья, которая доказывает, что это неверно.

Знакомьтесь, это Кики (Kiki), очаровательная кошка породы американская короткошерстная, которая мирно живёт со своими тремя братьями породы сиба-ину: Саки (Saki), Ибуки (Ibuki) и Хадзуки (Hazuki).

Кики не только наслаждается компанией своих собачьих друзей, но и ведёт себя так, будто она — одна из них. У этой очаровательной стаи есть собственная страничка в Instagram, где их владелец делится фотографиями и видео, на которых они играют, едят и прижимаются друг к другу.

Пока одни кошки делают то, что им заблагорассудится, Кики так же послушна, как и её друзья-собаки. Она имитирует их поведение и, кажется, уверена, что именно так и должна себя вести.

Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья
Очаровательная кошка думает, что она собака, как и сиба-ину, с которыми она живёт Кот, Собака, Коты и собаки вместе, Япония, Сиба-Ину, Видео, Длиннопост, Дружба, Семья

https://www.instagram.com/saki.ibuki.hazuki/?utm_source=ig_e...

Показать полностью 10 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: