Когда немного заносили мужской каблук.

Доброго времени, уважаемые Пикабушники!


Часто не всегда вовремя удаётся поймать момент, когда обувь уже пора нести в ремонт. Вот, например.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

Несмотря на то, что отдельной детали "набойка" здесь нет - каблук литой - полосочка нам какбэ намекает. Сношено уже несколько больше, чем до полоски. Пока вроде ничего страшного, дыр никаких нету, вроде бы можно ещё носить. Ещё один день, потом ещё. Ничего же пока плохого не происходит? Тогда ещё один день пройдём... Но мы начинаем зачищать.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

Не знаю, как показать точнее это на фотографии, но продавливается очень легко. Отвёрткой силно не давил, чтобы не прорвать. Если снять буквально миллиметр, то откроется решётка. Это существенно уменьшит площадь приклейки набойки и негативно скажется на общей прочности каблука. Также бывает, что образуется такая вертикальная трещина по каблуку. Тоже ничего хорошего. Поэтому целостность подошвы нужно сохранить, будем ставить косячок (как в Ремонте берцев). Да, вот из-за этой маленькой области, кажущейся незначительной, придётся резать чуть больше и ставить полноценный косячок, хотя и маленький. "Закруглить" это место нельзя, так как фасон не предполагает.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

После выравнивания клеим набойку и обрабатываем. Так как материал упругий (полиуретановая резина), совсем точно его обработать не получится. Границы деталей всё равно заметны, но после покраски выглядят вполне себе прилично.

Когда немного заносили мужской каблук. Ремонт обуви, Набойки, Работа, Фотография, Длиннопост

И - внимание! - следующий ремонт будет нужен не когда сносится уже косячок, а когда сносится набойка. Так что старайтесь до такого не доводить, ага.


Оригинал

Телеграм



Доорогие друзья, прежде чем что спросить - посмотрите профиль - может, эта тема уже рассмотрена.


Спасибо всем! Хитрых котов!


А это мне посоветовали писать в каждом посте:


Посты мои о ремонте обуви. Давайте ещё раз. О. Ремонте. Обуви. Не об экономике, политике, психологии, а о ремонте обуви. Кроме пар, описываемых в посте, я ремонтирую и многие другие. Но я думаю, что чем сложнее исходный материал, тем интереснее можно рассказать о ремонте, не так ли? Давайте на задаваться вопросами "зачем такое ремонтировать", "я бы выкинул", "проще новые" и так далее. Каждый человек сам решает, как ему поступать. И обувь эту я уже отремонтировал и отдал. И не буду звонить человеку, чтобы передать мнение незнакомого ему клавадрота. Надеюсь, среди моих клиентов тупых нет. В любом случае это взрослые, сформировавшиеся люди, которые самостоятельно зарабатывают и тратят свои деньги как считают нужным. И, поверьте, ваши советы им не интересны. Они их, скорее всего, даже не видят, хотя не факт. Давайте уж как-нибудь серьёзнее, что ли. Абстрагируйтесь от рассматриваемой пары и смотрите просто на операции ремонта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу обувь с 'решетчатой' подошвой. Пусть лучше будет потяжелее, но прочнее

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели Вы думаете, что производители только о вас и думают? К сожалению, это просто дешевле. Как в производстве - один раз больше заплатить за пресс-форму, зато потом экономить полиуретановую смесь. Так и в перемещении и хранении - вес десяти тысяч пар будет существенно ниже.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в принципе даже готов платить немного больше за нормальную подошву. Но хочу именно нормальную, а не решетчатое говно за бОльшие деньги

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких не много, большинство голосует рублем. Следовательно нет смысла делать нормальную подошву, будешь дороже рынка и тебя не будут покупать. Следовательно ты банкрот. Также делать 2 отдельные линии не выгодно экономически, выгоднее клепать другую модель но с такой же подошвой как первая. Таким как мы только инд. пошив, но это оооочень бОООльшие деньги.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть обувь и дороже. Но в ней тоже решетчатое говно!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покупайте обувь дороже 12к. Сам охреневаю от таких цен. Неужели прошли те времена, когда нормальная обувь стоила 100 баксов?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантия, что обувь за 12к не будет тем же мусором, что за 4к, только за 12к?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственный опыт. Саломоны и Тимберленды хорошо носятся.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку