Когда нечего ответить

Привет Пикабушники 👋👋👋 бывают такие моменты в переписке, когда не знаешь, что ответить. Например, рассказываешь длинную историю, а в ответ собеседник пишет: * Ясно, пон, ага, угу*. Что делать в таком случае? Или же просто, простой диалог, а в ответ от него *Ага* и в таких случаях, я не знаю, что и ответить. Ну и бывает, когда просто игнорит. Что делать в таких случаях и как быть дальше с таким человеком?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя история:

а. не интересна ему

б. не интересна вообще никому кроме тебя

в. слишком длинная простыня текста, которую он даже не счел нужным прочитать(как и все остальные)

г. история, которая с самого начала вгоняет в тоску и отбивает напрочь все желание читать дальше второго предложения.


ИМХО лучший вариант в данном случае - написать что-то вроде "Извини, я че-то нагрузил тебя этой историей/моей проблемой, я понимаю что она тебе может и не интересна, но мне нужно было выговориться(или еще чего-то там), так что давай вернемся к предыдущей теме(или чего-то спросить у собеседника, не зря же вы какое-то время общаетесь)" и развиваешь старую тему или переходишь к новой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку