Когда не зря купил камеру

Когда не зря купил камеру Отзывы на Алиэкспресс, Видеокамера, Хулиганы, Фекалии, Длиннопост
Когда не зря купил камеру Отзывы на Алиэкспресс, Видеокамера, Хулиганы, Фекалии, Длиннопост
Когда не зря купил камеру Отзывы на Алиэкспресс, Видеокамера, Хулиганы, Фекалии, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, зачем было упоминание о Мурманске.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, чтоб читатели знали, в каком городе сие произошло!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дополнение к истории.

36
Автор поста оценил этот комментарий

В моём подъезде такие персонажи ставят свои сраные детские велосипедики на подъездный подоконник, ибо всё остальное место занято их же сраными колясками\санками и прочим говном. Естественно в один прекрасный момент окно было разбито одним из родителей-рукожопов - велосипедик заботливо убран, вместо него лежит куча стекла. Так как ЖКХ вставлять новое стекло не торопится, а на улице холодает - заморочился, прибрал битое стекло и починил всё сам. Так эти дэбилы вновь начали ставить свою утварь прямо к подъездному окну, ничему их жизнь не учит. И ведь никакие увещевания и разговоры не работают: "не ну а чё, куда я это всё ставить то буду? у тебя просто своих детей нет вот ты и не понимаешь наших забот!"

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подожги там всё
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у тебя никаких забот, только чинить за этими заботливыми долбоящерами общее имущество, свиноты, блин, у меня такие же.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вариант - замерзнуть от гуляющего по подъезду ветра. В следующий раз конечно ничего чинить не стану

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в коляску снегом и дождем наметет,  сложат 2 и 2

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было листом железа вровень со стеной заделать, чтоб некуда было велики ставить

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так открой окно несколько раз, не обращая внимания на то, что там стоит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И чуть чуть подтолкни...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть просто. У меня есть дети, но я все равно не понимаю. Коляски, велосипеды, лыжи и снегокаты умещаются в квартире. У нас тоже предбанник, тоже соседи все заставили хламом своим.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз колеса им через день прокалывай!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Я о таких вещах вообще из интернета узнал, живу в обычной хрущёвке, никому в голову не приходило поставить какие-нибудь вещи в подъезде. Только цветы на подоконнике и всё

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живу в хрущевке, но ситуация классическая: велики между этажей, а перед выходом коляски или алкаш.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это консьерж!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Самый эпик видел в хрущевке это на межэтажных площадках стоят по здоровенному деревянному ящику, там местные пенсы во времена союза хранили картошку, и всем похуй)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок насрал больше своего веса!
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже охреневаю с народа, кто так хранит коляски и велосипеды. Даже если не нассыт в коляску никто, сам по себе факт: подъезд - ну не самое чистое место, чтобы хранить в нем коляску, в которой ты возишь своего ребенка.

У меня в этом плане подъезд - отрицательный эталон: бабули кошаков подкармливают, те в свою очередь живут в подвале и туда жратву тащут. Как результат, в подъезде вечный запах тухлятины + весь комплект домашних насекомых. А народу норм, весь проход в подвал колясками уставлен. Ну, их дела, конечно!

раскрыть ветку (36)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой дом. Мне видится вполне разумным парковать велосипед или коляску в подъезде, если позволяет место - это же пусть и общий, но дом, а не улица.


Если с соседями не повезло  и нет нормального домофона - тогда конечно.

раскрыть ветку (25)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже отрицать не буду: в новом фонде всё хорошо обычно с этим - гораздо просторнее коридоры, и вполне комфортно можно держать и коляску, и велосипед рядом с собственной входной дверью. Я больше о старом фонде: хрущи, брежневки, корабли 90х; где такой опции нет, а паркуются обычно на первом этаже, где даже если не брать в расчёт вандалов просто чисто по определению быть не может, чтобы там хранить коляску.

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комфортно кому? Вам? А соседу? Жил в новостройке сосед тоже повадился велик оставлять и монструозную коляску прям у дверей. И мне завозить мебель или стройматериал приходилось с первого этажа разгребать все эти велосипеды и коляски до моего третьего, что бы грузчики спокойно делали свою работу.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите: я не знаю конструкций всех новостроек, которые возводятся на территории нашей необъятной страны. Когда я писал этот комментарий, я основывался на том, какие новостройки я видел, где можно комфортно и для себя, и для соседа держать на площадке коляску. Вот у одних из моих родственников: коридор на этаже шириной не соврать 2 метра, пять квартир в одну сторону от входа, пять в другую. В таком сценарии на своём этаже... почему бы и нет? Но есть опять же разница: одна коляска, или выставить наружу всё, что много места занимает: коляски, 3 велосипеда, 10 пар лыж, зимнюю резину, пару самокатов и т.д.

Для себя я вообще такой сценарий не рассматриваю, уж лучше годик обделить себя дома пространством. Слишком брезглив.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотрите один коляску выставит другой велосипед, третий коляску и так все и заставят какой бы ни был просторный коридор. Разве нет?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу... Тут я с Вами не могу не согласиться. Скажем, ещё такой момент: если семья из родителей с ребенком ютится в однокомнатной квартире, здесь действительно проблематично будет найти место ещё и для коляски внутри квартиры. Но на этаже обычно таких квартир 2-3, и три вещи такой этаж не забьют, как Вы описываете. А вот дальше возникает резонный вопрос: "Если у тебя двух-трёхкомнатная квартира, в чем проблема найти место в своей квартире?!"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрим обычную хрущевку там на площадке 4 квартиры. Площадка сама очень маленькая. Вопрос если все выставят на площадку или пролеты свои девайсы можно ли будет пройти? Ответ - нет. Самый очевидный выход если однокомнатная квартира и места очень мало покупать складные небольшие коляски. А тем у кого площадь позволяет можно и побольше. Вёл можно просто повесить на стену и он не будет занимать много места. Вот я думаю соседи обрадовались бы если бы я свой скутер в подъезде ставил бы?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня в чем убедить-то пытаетесь? Нафига мы рассматриваем обычную хрущевку?

Я с самого начала писал, что как раз у меня обычная хрущевка, и я нихрена не понимаю, зачем люди здесь так свои вещи хранят (правда мой аргумент - чистота подъезда в первую очередь, точнее, её отсутствие, уж если на соседей пофигу, то как минимум на себя не должно же быть). А про то, что "ну это хоть как-то пойму" - речь о новостройках, где коридоры позволяют, не всё подряд и не все подряд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что не все подряд. То есть получается при равных правах на общую собственнось. Кто то будет ровнее. Кто то будет ставить те  то по наглее а те кто воспитан и имеет чувство такта будут испытывать неудобства

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не представляю себе, где в стандартной квартире можно хранить коляску. Ладно ещё вёл - модно подвесить на стену.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Коляски складываются и размером 40х80 становятся, довольно плоские. Повесить еще проще. Я вообще не вдупляю нахера эти обсосы баррикадируют колясками постоянно площадки. Уже остоебало отодвигать их что б коммутационным ящикам пробраться, да морочить голову, что бы пылью от работающего по стене перфоратора не засыпало. Сами хранили коляску в сложенном виде в однушке и не мешала. И с 4 этажа без лифта не обламывались спускать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может женщине одной сложно складывать, может тупо пох.

Я вообще не люблю когда все эти детские вещи на виду валяются. Ну вот у меня один сосед старые колёса выложил напротив своей двери. Мне не мешает, благо площадка между квартирами большая, ещё метра 3 свободны. Но уже немножко напрягает: то колеса, то ящик какой-то, то лестница старая.


Правда, все кроме колёс, со временем уходит)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В углу комнаты, внезапно. Плюс есть коляски, которые достаточно компактно складываются, в итоге места занимая как гладильная доска. Но, да если общий коридор просторный и никому она не мешает, то можно и выставить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня как-то не стыкуется - колеса все же по улице ездят, грязно. Я бы не стал в комнате ставить.


Когда к соседям гости приходят, они коляску ставят возле дверей.

Я просто чутка отодвигаю, если мне неудобно, но в целом с пониманием отношусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, для велика балкон...
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же в 1 комнатной коляска хранится либо у входной двери, в сложенном состоянии, либо намываю и убираю в шкаф с куртками(когда не планирую пользоватся).
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И так же с 5 этажа спускаю и поднимаю, хотя и весит 7 кг, норм
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жила на 7 ом этаже , велик весит 25 кг, лифт работал когда хотел, тоже приходилось часто поднимать - ничего. Сейчас правда на втором живу )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Велик 25-электро что-ли?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друг в небольшой квартире сделал крепление для вела на стене. выглядит необычно, но вполне удобно. Балкон мне было бы жалко. У меня на балконе стоит эпичное нихуя. Готовлюсь сделать там что-то полезное, но пока денег нету :)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно закончила там ремонт, слала зону отдыха, Г образный диванчик-короб из досок что на балконе ваоялись ))) внутри дофигища места, туды весь хлам )) на стены картины, велик к стенке под балконные окна, если ему одну педаль скрутить и-руль в бок повернуть, он вообще ощущаться перестанет, словно и-места не занимает ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю) у меня квартира полупустая пока, проблемы хлама не ощущается)

1
Автор поста оценил этот комментарий

эпичное нихуя у меня в склад неработающих плат превратился через полгода, так что аккуратнее. Хотя сейчас я оттуда практически любые радиодетали вытащить могу через полчаса матюканий

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:D балкон не утеплён, а квартира новая, мне пока реально нечего туда класть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал:) Если вспомните, напишите через полгода что вышло в итоге. Может, и я мастерскую всё таки там сделаю)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Паркую свой велосипед в отсечке 3кв метра на 3 квартиры. Забил в стену крюк, висит в вертикальном положении, никому не мешает.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какие у вас подъезды там. У нас в подъезде чистота и я не боюсь коляску для ребенка ставить в подъезде. Никто не ворует и не гадит. И никогда такого не было. Поэтому не нужно говорить за всех

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше утверждение, что в каляску не нагадят и её не украдут - это ошибка выжившего. Вам либо неизвестны такие инциденты в вашем подъезде (например воровали, но на других этажах и у незнакомых соседей), либо такие случаи ещё не произошли, но это не значит что не произойдут в дальнейшем. Логика подсказывает, что воруют велики вовсе не ваши соседи, а незнакомые люди оказавшиеся в вашем подъезде случайно или рандомно и какому-либо нарику будет глубоко похуй на образцовость вашего подъезда, когда он решит спиздить стоящий в нем велик. При любом раскладе имущество находящееся в пределах приватной зоны, в квартире, однозначно в большей безопасности, чем имущество оставленное в общественном месте. Я бывало свою машину закрывать забывал, а разок даже ключ в двери оставил и знаете, никто её не обворовал и не угнал. Значит ли это, что сигнализацию можно не ставить вообще и машины в принципе никто не угоняет?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так кто ж спорит, что в квартире надежнее и что закрывать надо. Просто все относятся к воровству и вандализму как к данности. Я говорю из своего жизненного опыта, а успел нормально так пожить и при Союзе и 90-е. Сейчас открытого бытового воровства по моему городу, очень мало. То есть, уровень культуры, как следствие ужесточенной ответственности и возросшее количество ментов, увеличился. В России не знаю как с этим, наверное, у вас по регионам сильно разнится.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у нас 2 машины прямо от подьезда угнали, а вы тут про каляски и велики
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, открытого бытового воровства очень мало. Но это не повод оставлять кошелек с деньгами на столике в кафе и идти мыть руки в туалет, ведь так? Не потому что его гарантировано спиздят, нет, его могут и не тронуть. А потом, что это просто неразумно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Диктуйте адрес-нагадят!

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто Вам сказал, что я говорю за всех, где это написано? Я говорю про мой подъезд конкретно, и говорю вовсе не о том, что кто-то гадит и ворует. Вы это где прочитали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже охреневаю с народа, кто так хранит коляски и велосипеды

Ну это можно принять за то что говорите обо всех, но это так, придирки

2
Автор поста оценил этот комментарий

В подъезде так же хранятся коляски на первом этаже(в доме  одни молодые семьи), потому что лифта нет. А чем и кем занята колясочная, закрытая на замок что-то непонятно..

1
Автор поста оценил этот комментарий

течет как всегда канажка, но виноваты бабки)
Поверь, поработав в пчелайне, где шкафы не в подъездах, а на чердаке или в подвалах.
Вонь в подъездах дело рук "человеков" и сантехников.
То устраивают там хранилища на зиму которые гниют, то канажка течет.
Один дом поверг в шок, насрано(говном) так что хуй пройдешь. Тыкаюсь в в коробке, "ищю" где мой абонент и тут шорох за спиной.
Оборачиваюсь псина за спиной скалится, тут я ей врубаю дальний на конвое ц8 и ору что есть мочи, адреналин иногда делает чудеса. Псина съебывает.
Котов по подвалам полно, но говна нет видимого как и вони.
А вот общаги это пиздец, крысы которую витуху жрут и с размером с кошку это постоянно, и текущая канажка что на лодке не проплывешь - затоплено под потолок.

14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подъезде тоже так ставят коляски и велосипеды.
Как то раз иду домой, поднимаюсь на свой этаж... Чую вонь стоит несусветная какими-то помоями или гнилью. Думаю откуда пахнет... Подхожу к коляске, а там на месте, куда кладут младенца/ребенка спать на белых пеленках (на тот момент уже не белых) лежит драный одноглазый вонючий старый кот (ему только сдохнуть там не хватало для полного комплекта).
Вот она карма...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было ещё туда еды бросить, котика покормить!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори, надоели сука понавтыкают своих колясок великов и прочего говна хрен пройдешь.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вообще живем в общежитии, где нет ни ванных, ни кладовок, только комнаты и общественные места, лет 15 назад я по коридору на роликах рассекала, а сейчас там все забито хламом, шкафами, детскими колясками и великами. Уже вокруг нашей двери начали все обставлять, пришлось поставить шкаф, потому что люди не понимают, что это наша дверь, около нашей комнаты, и мы хотим свободного пространства. Я велик не покупаю, мне его некуда ставить, а свой хлам никогда не поставила бы к их дверям. Люди просто наглые и хотят захапать побольше места. Да и вообще по правилам пожарной безопасности все видимо попрячутся в свои шкафы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте 15 лет в общаге? И не надоело вам учится? =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не студенческая общага. А обычный такой дом в Москве, представляете? я тоже в шоке. И таких куча, можете изучить этот вопрос на просторах интернета.

Автор поста оценил этот комментарий

Коляски и велосипеды? Вы в бараке (такая деревянная двухэтажка с печным отоплением и удобствами на улице) не жили) Там в коридорах, которые отсутствуют, могут храниться лишние домашние вещи типа посуды, лыж, кулей с пока не нужной одеждой, конечно же дрова (хотя дровяник рядом, да и квартира есть вроде бы), о которые спотыкаются все. В холодное время года барачное межквартирье может использоваться как холодильник; смахнуть кастрюльку с супчиком или сорвать пакет с фаршем не проблема. Удивительно, что самое большое в этом месте событие - это перепалка.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку