Когда не зря 5 лет учился в институте.

Когда не зря 5 лет учился в институте.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

у меня до сих пор слова "теор мех" злость вызывают! Просто вспомнилось... Я до сих пор в этом так и не разобралась (а может и разобралась), хз. Препод у нас странный был и на вопросы странно отвечал. Вопрос: "Объясните мне вот это и это (спросила одногруппница)". Ответ: "Вы понимаете, законы природы таковы, что трава зеленая, мы люди, бог есть, жизнь прекрасна, посмотрите вокруг...." и всё в таком роде. Ответ на конкретный вопрос так никто и не получил. Конкретно он отвечал только на вопросы про РГР о папках и файликах (как принести). А перед выборами президента (2010 год, РБ) мы целую лекцию слушали, за кого нам голосовать (он из тех 83%). Я ни теор мех не осилила (хоть и сдала как-то экзамены), ни его мысли. А вот сопр. мат. и ТММ замечательный преподаватель вел, интересно было и не сложно с ним (очень понятно объяснял)

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну классический препод, который не знает своего предмета.

У нас по линейной алгебре был такой. Ему на экзамене какую только дичь не втирали, он ошибок не замечал. и вроде не в шарашке учился. Как его вообще на работу приняли для меня загадка, т.к. у него ни денег не связей не наблюдалось.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за универ? Просто в моём есть такой же.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такие есть и такие были в каждом универе и во все времена, так что не вдавайтесь в подробности))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бауманка. Но я не в курсе насколько он там задержался. Он вроде по совместительству работал и вел всего у двух групп.

Кстати может поэтому и взяли. Типа академические часы нужны но дали не его предмет. Хотя черт знает как математик может настолько сильно плавать в предмете для первого курса.

Автор поста оценил этот комментарий
Теория, сопромат, тмм...
ТЕОРИЯ ЛОПАТОЧНЫХ МАШИН. Вот где истинное зло.
Автор поста оценил этот комментарий

машинка что ли?

там на каждой кафедре 1 нормальный преподаватель, остальные то ли с цементом, то ли с машинным маслом в голове.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, там на весь первый курс - три формулы. Может нас на мехмаше просто подготавливали к более сложным предметам, вроде ТММ, но именно теор мех развивает пространственное воображение - формула одна, а что бы расставить знаки переменных нужно правильно представить в объеме механизм и куда у него чё крутится.


На втором курсе я вообще не появлялся на парах и теор мехе в принципе, но за месяц до сессии решил сдать хоть что-то и начал посещать некоторые предметы, на первом же явлении меня перед преподом, тот в наказание отправил решать у доски задачи, которые решались как и все из первого курса - по одной формуле, хоть и более длинной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, нашу программу составляли такие, как вы, потому что у нас ни термеха, ни материаловедения не было, сразу сопромат =_= и попробуй разберись, что откуда берется
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку