Когда не знаете всей ситуации...

Еду в автобусе. Кроме меня пассажиры - женщина с ребенком лет четырех. Девочка канючит:

-Мама, купи мне телефончик.

-Зачем тебе? - отвечает мать, - ты даже читать не умеешь.

- Там будет ваш с папой телефон и фото, я найду.

- Зачем тебе звонить? В садик с телефоном нельзя.

- Ну мам! Я бабушке звонить буду!

- С нашего позвонишь. Все! Я даже обсуждать это не буду!

- Мам! Ну у Люды есть телефон! Я что хуже?

- Не купим до школы. Вопрос закрыт.

- Ну мам! Ну мам! Ну пожалуйста! Ты самая лучшая!

Но женщина молча игнорировала просьбы дочери. Вскоре ребенок угомонился и с обидой смотрел в окно.

Через пару минут заходят в автобус бабульки. И садятся напротив женщины с ребенком.

Мелкая ещё с минуту поелозила на сидении и снова начала доканывать мать, дёргая за рукав:

- Мама! Мама! Ну мама! Я тебя люблю!

- Прекрати! - отчеканила женщина.

Бабульки готовы были испепелить ее взглядом. Остаток пути отвешивали комплименты девочке и недовольно поглядывали на ее мать.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, знакомо... Буквально 2 дня назад, когда забирала детей из сада, сын закатил истерику. Идущие навстречу мамаши злобно сверлили меня взглядами и перешёптывались, какая я дерьмовая мать. А я что? Я всего-то не разрешила забрать домой швабру технички.🙈
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, знакомо... Малой закатил истерику когда я не разрешил забрать браслет из аквапарка))) Ух на меня мамаши люто глядели когда я за руку вел ребятенка 3,5 лет размазывающего сопли и слезы по лицу.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, знакомо... Истории у меня нет, но хотелось так же начать комментарий

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, знакомо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох! )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо...

2
Автор поста оценил этот комментарий
10 месяцев сыну. Поехал на коляске гулять с упаковкой джема в руках. Если забрать - ревел как резаный.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пока не было дочки, тоже смотрела с осуждением на родителей истерящих детей. Теперь у меня есть мой маленький ручной монстр, поэтому, когда вижу маму с ребёнком в истерике, спрашиваю, могу ли я помочь (сумки донести, пока ребёнка на руках несут, например).

9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот интересно - почему просто не пройтись по жопе дитятки ремешком?) Дети - они ж как взрослая собака или кошак - хитрожопые манипуляторы, понимающие 2 языка - игнора или пиздюлей.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не модно это сейчас, правозащитники тут же набегут. И ничего при этом, что никаких диалогов дитятки не хотят понимать.. а потом идут в школу и говорят все, что хотят учителям, и делают, что хотят, так как уже выучили, что дитяткам все можно и им за это ничего не будет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы этим правозащитникам напихал на входе и выходе. А ещё б лопатой по спине.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни детей  ни животных бить нельзя - сдачи дать не могут, хотя меня били и здОрово били и за кляксу в тетради (писали чернилами) и за не вытертую пыль, за всё.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кто ж вам сказал что нельзя?)

глупости говорите какие то, посмотрите каких пиздюлей выдает кошка котятам, когда она ее достают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это крайние меры

Автор поста оценил этот комментарий

и ты вырос(ла) маньяком? убийцей? извращенцем? Я почти уверен, что нет. Дозированные пиздюли и строгость ограничивают человека и учат его самодисциплине хоть бы и на почве страха перед оными пиздюлями или излишней строгостью. Но вот вседозволенность, стремление построить "диалог" с малолетним пиздюком, который в свои 2-3-4-5 лет прекрасно понимает, что если орать, кататься по полу и привлекать к себе внимание всех и вся вокруг - то пристыженный родитель (если оный, конечно, не такой же ушлепок с завышенным ЧСВ) пойдет у него на поводу, лишь бы дитя заткнулось, так вот- такая вседозволенность порождает испорченность и эгоцентризм с младых ногтей  - вот это развращает и калечит намного сильнее, чем старый добрый хлесткий удар по сральне.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже в библии написано, что нужно наказывать розгами. Только вовремя, пока поперек лавки лежит. Когда вырастет, поздно будет. Так что ремень очень даже в моем детстве был используем. И на ум пошел ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень используется, когда ребенок слов не понимает и выводов не делает из последствий своих действий.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом-то и состоит искусство воспитания нормального человека из маленького и от природы хитренького манипулятора. Бить нельзя однозначно, игнор проблему не решает. Только великое, на грани подвига, терпеливое объяснение и диалог помогут. Но не со всеми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про диалог не слышали?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про то как дворян воспитывали слышали? Розгами в детстве стягали ещё как. И ничего, маменька, папенька..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас часто били в детстве?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прилетало ремнем по заднице, за дело..ничего, вырос человеком. А вот братцу нет, и результат печальный..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... Если ваши родители по нормальному объяснить не могут, то остаётся только тактика запугивания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети бывают разные, есть склонные к непослушанию в силу возраста, любознательности, характера, вредности..

Следуя Вашей логики тогда нужно и наказания административные и уголовные отменить..Ведь государство не смогло объяснить..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понеслось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, нет.
Во-вторых, животных тоже бить нельзя.
В-третьих, как в воспитании помогает игнор?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да легко. Эт как тролль в интернетах - он будет давить и провоцировать ровно до тех пор пока есть реакция. Как только он попадает в игнор и понимает, что все его капризы не ведут вообще ни к чему, как бы он не изъебывался и не истерил - он перестает это делать потому что "зачем, если не помогает?". И ребенок прекрасно понимает эту концепцию - потому не получив реакции замолкает и смиряется.

И я не говорю - пиздить постоянно - но при особо яростных истериках это не только можно, но и нужно. Очень здорово вправляет мозги с самого детства.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку