Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Когда не выбрали депутатом, но это пофиг

Помню одного бизнесмена, которого одна политическая партия "упросила" идти под их знаменами на выборы. Не знаю, может им просто требовалось показать, как народ их поддерживает, вот они и собирали под свои знамена более-менее авторитетных людей. А те отказать не могли, потому что.


В общем, началась предвыборная чесотка, стали кандидаты в депутаты по округу ходить "в народ" и обещать, обещать, обещать. И этот бизнесмен, хоть в области политэсу был неповоротливым и не особо любил общаться с людьми. Но его пиарщики решили провести по детским учреждениям, ДЮСШ и т.д. Он и отправился с ними. А те и рады делиться проблемами. Вдруг да решит? Встречался, говорил, обещал помочь с ремонтом, окна вставить.


Потом случились выборы и он проиграл какому-то велеречивому звездаболу. И вот после выборов иду в одну из ДЮСШ, а там окна пластиковые новые вставляют. И директор спортшколы рассказывает - уже после выборов пришли рабочие от этого бизнесмена, все обмерили, начали установку. Директор в легком шоке, спрашивает потом у бизнесмена - как же так, вы же проиграли? Тот только плечами пожал - и что, разве это повод не держать слово? Блин, а ведь и правда. Но люди настолько испорчены, что когда кто-то сдерживает предвыборное обещание, не имея с этого уже никакой выгоды - это странно и удивительно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздец. Обычные человеческие качества стали воспринимать как инопланетные. Поистине «какой дурак на Плюке правду думает»...

раскрыть ветку (25)
190
Автор поста оценил этот комментарий

Неудивительно. Были примеры, когда кандидат что то делал перед выборами, а когда пролетал, то забирал или разрушал сделанное.

А такого, что бы обещал и сделал после того как его не выбрали - первый раз слышу.

раскрыть ветку (11)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько привычно, что я пока до конца не дочитал эту историю, думал что она так и кончится, окна перед выборами установят, а потом после проигрыша снимут..
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Или после выигрыша.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А такого, что бы обещал и сделал после того как его не выбрали

В чём смысл обещаний? В том, что избранный кандидат перераспределит бюджетные деньги так, чтобы сделать что-то, если его выберут.

Откуда обычный кандидат в депутаты (дада, есть и обычные, которые не гребут сотни тысяч в день) возьмёт деньги на то, чтобы что-то сделать, если доступа к бюджетным деньгам у него не появилось?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, были такие.Хорошо. что  в прошедшем времени.
https://mariuver.com/2015/09/06/markel-narodu/

Автор поста оценил этот комментарий
Я не так уж много слышал и про таких которые после победы на выборах делали то, что наобещали…
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё и за свой счёт.

Обещают же кандидаты в случае выигрыша что-то сделать за бюджетные деньги, но не как не за свои.


А тут проиграл и за свои, я в шоке)

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он не депутат а человек
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
-Какой дурак на Плюке правду думает! Абсурд.
-Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
И вообще ,весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю. И Владимир Николаевич тоже.
( диалог скрипача и девушки с Плюка)
О, на память помню. Фильм супергениальный. С абсолютной точностью описал, куда мы придем еще в 1988 году. До мелочей попал во всем. Я просто в ахере.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Регулярно пересматриваем с женой.
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте добры, уточните, пожалуйста, что за кино?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм " Кин-дза-дза" .
Самое гениальное кино о космическосом путешествии в жанре фантастики.
Тут правильно поправили меня, фильм Данелии 1982 года. Еще тогда он предвидел, что нас ждет через десять лет. Есть еще мультфильм по мотивам фильма. Но мультфильм мне совсем не понравился. А фильм очень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Благодарю. Как-то мимо меня некоторые важные вещи проходят...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В 82-м, если быть точным.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за человек??? Пусть к нам мэром прийдет! Даже без обещаний!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хорошим людям в политике делать нечего

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Без них там как раз таки и не справиться (с настоящей политикой конечно, а не с распилом)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке Трамп тоже решил выполнить предвыборные обещания

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это альтруизм. Не совсем обычное качество в какую бы то ни было эпоху.
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем году будут опять выборы, это поюс для кандидата.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку