5354

Когда не выбрали депутатом, но это пофиг

Помню одного бизнесмена, которого одна политическая партия "упросила" идти под их знаменами на выборы. Не знаю, может им просто требовалось показать, как народ их поддерживает, вот они и собирали под свои знамена более-менее авторитетных людей. А те отказать не могли, потому что.

В общем, началась предвыборная чесотка, стали кандидаты в депутаты по округу ходить "в народ" и обещать, обещать, обещать. И этот бизнесмен, хоть в области политэсу был неповоротливым и не особо любил общаться с людьми. Но его пиарщики решили провести по детским учреждениям, ДЮСШ и т.д. Он и отправился с ними. А те и рады делиться проблемами. Вдруг да решит? Встречался, говорил, обещал помочь с ремонтом, окна вставить.

Потом случились выборы и он проиграл какому-то велеречивому звездаболу. И вот после выборов иду в одну из ДЮСШ, а там окна пластиковые новые вставляют. И директор спортшколы рассказывает - уже после выборов пришли рабочие от этого бизнесмена, все обмерили, начали установку. Директор в легком шоке, спрашивает потом у бизнесмена - как же так, вы же проиграли? Тот только плечами пожал - и что, разве это повод не держать слово? Блин, а ведь и правда. Но люди настолько испорчены, что когда кто-то сдерживает предвыборное обещание, не имея с этого уже никакой выгоды - это странно и удивительно.

Дубликаты не найдены

+474

Да это пиздец. Обычные человеческие качества стали воспринимать как инопланетные. Поистине «какой дурак на Плюке правду думает»...

раскрыть ветку 25
+186

Неудивительно. Были примеры, когда кандидат что то делал перед выборами, а когда пролетал, то забирал или разрушал сделанное.

А такого, что бы обещал и сделал после того как его не выбрали - первый раз слышу.

раскрыть ветку 11
+83
Это настолько привычно, что я пока до конца не дочитал эту историю, думал что она так и кончится, окна перед выборами установят, а потом после проигрыша снимут..
раскрыть ветку 1
+8
А такого, что бы обещал и сделал после того как его не выбрали

В чём смысл обещаний? В том, что избранный кандидат перераспределит бюджетные деньги так, чтобы сделать что-то, если его выберут.

Откуда обычный кандидат в депутаты (дада, есть и обычные, которые не гребут сотни тысяч в день) возьмёт деньги на то, чтобы что-то сделать, если доступа к бюджетным деньгам у него не появилось?

+7

Да-да, были такие.Хорошо. что  в прошедшем времени.
https://mariuver.com/2015/09/06/markel-narodu/

0
Потому что он не депутат а человек
0
Да ещё и за свой счёт.

Обещают же кандидаты в случае выигрыша что-то сделать за бюджетные деньги, но не как не за свои.

А тут проиграл и за свои, я в шоке)

0
Я не так уж много слышал и про таких которые после победы на выборах делали то, что наобещали…
-13
Уровень котоламповости зашкаливает так, что даже пруфов не надо. Какой-то бизнесмен от какой-то партии в какой-то области. Все ок. Верим!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+26
-Какой дурак на Плюке правду думает! Абсурд.
-Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
И вообще ,весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю. И Владимир Николаевич тоже.
( диалог скрипача и девушки с Плюка)
О, на память помню. Фильм супергениальный. С абсолютной точностью описал, куда мы придем еще в 1988 году. До мелочей попал во всем. Я просто в ахере.
раскрыть ветку 5
+1
Регулярно пересматриваем с женой.
0

Будьте добры, уточните, пожалуйста, что за кино?

раскрыть ветку 2
0

В 82-м, если быть точным.

+8
Что это за человек??? Пусть к нам мэром прийдет! Даже без обещаний!
раскрыть ветку 2
+9

хорошим людям в политике делать нечего

раскрыть ветку 1
+4

В Америке Трамп тоже решил выполнить предвыборные обещания

+3
Ну это альтруизм. Не совсем обычное качество в какую бы то ни было эпоху.
0
В следующем году будут опять выборы, это поюс для кандидата.
-21

Просто бизнесмен попался гнилой - на ДВА шага вперёд думает, а не на один, как его конкурент.
С таким подходом ещё больше авторитета завоюет, и уже точно изберётся.

ещё комментарий
+185
Поэтому он наверное и проиграл, обещал только то что реально мог сделать.
раскрыть ветку 24
+72

Вы прямо серьезно верите что выигрывает тот за кого больше народа проголосует?

раскрыть ветку 23
+46

В общем случае стараются делать именно так. Нужных кандидатов подсовывают другими методами. В Екате Ройзман на выборах мэра победил, несмотря на то, что кампания против него была развернута очень масштабная. Но быстро опомнились, лишили полномочий должность мэра, наделили ими т.н. "сити-менеджера". Власть осталась в "нужных" руках. А когда подошло время выборов губернатора - Ройзмана не допустили на выборы депутаты (он должен был собрать сколько-то подписей), ибо губернатора уже полномочий не лишить так просто.

+7

"Что вы, американцы, обижаетесь, будто мы на ваши выборы повлияли?! Мы и на свои то не очень". Команда КВН "Русская дорога", последняя реальная шутка в нынешнем КВН-е

+23
Я хочу в это верить и думается мне, если перекос сильный то подделать тяжело
раскрыть ветку 10
+3

Может победить в регионах с наиболее реакционным населением, или когда уже окончательно заебут педагогов, и они будут саботировать вбросы.

+2
Мэр Якутска
0
Не могу сказать за президентские выборы, но какие-либо местные выборы зависят от населения. Знаком с этой сферой довольно тесно.
раскрыть ветку 6
0
Только когда пьяный.
+37

Печально, что первое о чём я вспомнил, прочитав эту историю, - это как бизнесмен демонтировал детскую площадку после поражения на выборах.

+20
Светлая память
+12
Капиталистическое лоббирование: вы мне голос, я вам новые окна - голос был? был. окна будут? вот и они - всё честно.
Многие скажут - купил голоса. Однако, очевидно, что сдержав обещание, очень вероятно, оправдает и звание депутата.
А когда результаты выборов при этом никакой роли не играют - это ваще образец.
+77

Есть реальный случай как один избиратель перед выбором положил асфальт в надежде выйграть выборы но проиграл, так он потом снял его)))

раскрыть ветку 21
+69

Хаха, с девушками он наверно так же. Мы расстаёмся - верни деньги за Макдональдс

раскрыть ветку 14
+104
Вам смешно, а когда я от мужа уходила после 13 лет совместной жизни, он потребовал вернуть все свои подарки. Не вопрос, вернула... Потрепанный сотовый телефон, пользованный фен и часы, которые он нашел и гордо презентовал мне.
раскрыть ветку 13
+11
Фанатам сладкой "Й" привет!
+5
Город Таганрог, переезд в Михайловке.
+7
Выйграл, пройграл - какая разница, если Розенталь плачет?
раскрыть ветку 1
0
Не плайчь, Ройзентайль!
+2
Я слышал, что он после выборов разослал всем жителям требование оплатить ремонт дороги, раз уж не выбрали его.
+2

А он его снял? Вроде письма рассылал, верните мне мои деньги за асфальт.

+69

А потом проведут тендер на установку пластиковых окон, акты подпишут, бабло распилят:)

ещё комментарии
+24

Блять, почему его не выбрали?

раскрыть ветку 23
+21

либо фальсификации, либо маркетинг был слабый.

+28

А вот поэтому и не выбрали. Правильнее будет сказать - не назначили. 

+40
Выбрать в РФ?) Шутить изволите?)
ещё комментарии
+1

Потому что у этого общества совсем другие ценности (скрепы, ага). Им такие не нужны.

+1
Потому что его денег на все обещания не хватит а только на десяток окон для пиара.
-5

Потому что люди посчитали недостойным. Может ошиблись. Может нет. Всякое бывает.

раскрыть ветку 6
+14
Посчитали недостойным, после чего увидели, что он в отличие от конкурентов выполнил обещанное из принципа, потому что "дал слово". Определенный процент доверия у населения заработал, теперь осталось подождать следующих выборов и пройтись по тем же местам, периодически напоминая "О, а эти окна по моему приказу ставили, помните? Я тогда еще проиграл на выборах, но чо поделаешь, обещание же давал.". Всегда ваши, адепты теории многоходовочек.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4

Святые люди. Настоящие бизнесмены! Просто холопы тупые опять не того выбрали.

раскрыть ветку 1
-1

"а откуда деньжички!?"

+2

У меня отец возле дома местный пустырь превратил в детскую площадку. Мы будучи пацанами 10-12 лет помогали ему. Выровняли землю, поставили баскетбольное кольцо, стол, лавочки, натянули волейбольную сетку, посадили вокруг деревья. Единственная помощь была от знакомого сварщика который сварил кольцо и от физрука который отдал старую волейбольную сетку. Стали ходить дети не только с наших ближайших домов, даже колдыри которые бухали вечером-ночью за столом убирали за собой всегда. Через какое-то время приехало местное тв с главой района и каким-то депутатом от сами знаете какой партии. Сделали сюжет якобы с подачи этого депутата была сделана площадка. Вручили на камеру 2 банки краски и уехали. Бате было по-барану на их эти сюжеты, прошло лет 15 уже площадка до сих пор целая. Добавились турник с брусьями и песочница с маленьким домиком для детей.

раскрыть ветку 2
0

http://ussur.net/news/18618/

Нашел только ссылку с новостного сайта, сам сюжет нет.

раскрыть ветку 1
+2

Как обычно нигде не соврали :) Всё честно, только непонятно, чтобы складывалось впечатление, что это Ивщенко всё сделал.

Сергей Анатольевич помог и парку 'Внучка'. Житель Раковки разбил его за счёт собственных средств. Как только депутат узнал об этом, сразу же решил поощрить сельского жителя. Помог с краской и стройматериалами: 'Делая такую благотворительность, мы и сами становимся мягче душой. И этим мы гордимся'.

Вот урод! :)

+3

Странно и удивительно, когда вообще кто либо исполняет свои обещания данные при выборах)

Русь-матушку такая)

раскрыть ветку 2
+1
Эта планета называется Земля а не "Русь-матушкУ". Двоечник что ли?
раскрыть ветку 1
+3

Автокоррекция на телефоне, не, не слышал?

Зануда что ли?

У тебя все комментарии из стиля «написать хоть чушь, но написать»?

+1
Достойно!
0
Опубликовал этот пост в ВК на своей странице и пролистывая наткнулся, всплакнул, человечище!
0

Сдержавший обещание перед выборами Грудинин

(фото речистого обещалкина не будет - все и так знают)

Иллюстрация к комментарию
0
Уже оправдывают депутатов, Остановитесь.
0
Надо было выбирать....
0

Он обещал что ли за свой счет делать?

0

не испорчены - разочарованы

0
Не того выбрали депутатом
0

А у нас депутат после проиграша на выборах повыкапывал и увез детские площадки, которые перед выборами открыл.

0
Не испорченные, а просто потерявшие веру в такие поступки.
0

Надо сказать, что если б он что-то сделал за свой счет в случае избрания - это чуть ли не худший вариант. Ибо это явно отбилось бы льготами и депутатскими возможностями (т.е. за ваш же счет)

0
Дай ему бог здоровья, неистово плюсую)
0
Вот реально, почему выбирают постоянно одно (не хорошее слово)... А если выбирают нормального человека, то долго он на посту не задерживается... Был в Биробиджане (городок такой на ДВ) отличный мэр... Который все делал чтобы удержать молодеж в городе... Видимо денег много на это тратил... Убрали, посадить хотели... Но до сих пор когда его в городе видят, все с радостью здороваются и жалеют что его ушли... В Хабаровском крае сейчас выбрали Губернатора... Он, (эмоциональное высказывание запиканное цензурой), за пару месяцев сдела больше, чем прошлый за 2 срока... И вот реально первый политик, за которого мне реально страшно... Под него капают со всех сторон, всеми способами пытаются ограничить... Так что с таким подходом убирательства, никогда не будут у власти нормальные люди, умеющие выполнять обещания...
раскрыть ветку 3
0

Просто нормальный человек должен других нормальных подтягивать, чтоб они его защищали. Один в поле не воин

раскрыть ветку 2
0

Когда один нормальный начинает подтягивать "других нормальных", тех, кому он доверяет (коллег, учились вместе, работали вместе, друзей) - то тут то и начинается горение жоп у населения. Мол сволота, друзей своих подтянул, захватили власть, и всякое такое... Что фантазировать Эхо/Медуза/Алексей - это уже крутят не первый год.

раскрыть ветку 1
0

Жаль, что этот честный человек так и не прошёл выборы.

0

Не испорчены, а к сожалению приучены.

0

Хороший человек свои обещания выполняет.  В новостях об таком вряд ли расскажут, к сожалению.

0

Я на выборы никогда не ходил, но в этот раз пойду. Депутат которого не выбрали, а он окна вставил, кандидат от народа!

0
В топ это!! Чтоб люди знали, что за базар надо отвечать! И что можно и без власти делать хорошие дела!
0
Бля, насмотришься на новости, когда привозят детскую площадку во двор, устанавливают, фоткают для отчета, демонтируют и уезжают - уже поневоле ищешь обман.
0
Вот мудак, надо было сразу окна ставить, был бы один нормальный человек во власти.
0
Сказка.
раскрыть ветку 3
+12

Бизнесмены в политику не идут. Обычно наоборот. Уж бизнесмены-то на своей шкуре сполна познают все блядство чиновничего стада

раскрыть ветку 2
+1

Знаю несколько человек (знаком лично), которые раньше были бизнесменами, а потом ушли в политику. Так что, практика показывает обратное.

0

Трамп?

-1

Вот бы лишать должности за неисполнение предвыборных обещаний...

Хотя погодите, тогда власть полностью почти придется лишать должности, не вариант (для власти) такое предлагать.

-1
Имя в студию!
-36
У Вас, кажется, лампа перегорела
раскрыть ветку 9
+84

Бизнесмен Антон Рудольф. Уже умер, потому и рассказываю про него. Так бы не стал. Помог в частности ДЮСК "Хваран", тренер Виталий Никитин. Выключайте лампочку. Прогоняйте котика.

раскрыть ветку 8
+21

Да заебали уже они котолампы в любой пост пихать! Что ни история — найдётся какой-нибудь школоло с котолампой!

+2

Не надо котика гнать, а вот свет выключим, чтобы ему спалось лучше :3

-2
Она и так перегорела, нечего уже выключать. А вот котейку возьму на поруки. Ладно, твоя взяла
-19

Так и надо было сразу с именами, явками, паролями написать.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-38
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: