Когда не умеешь зарабатывать мозгами

Ну ничего, после провала и удаления поста, где я попался на рекламе и оскорбил некоторых пикабушников, я опять собрался нагородить большую глину.

Как я уже писал, благодаря переходу на новую работу, у меня появилось время на хобби. Но стало меньше денег и соответственно вместо пошива кошельков и обложек для паспорта(очень успокаивает, сидишь себе в мастерской, творишь, думаешь о прекрасном) я вспомнил старые навыки и занялся поисками дополнительного заработка.

Т.к. Мозгов у меня нет, приходится зарабатывать руками.

Молва по народу гуляет, земля слухами полнится. Так уж сложилось, что в кругу моего общения я прослыл рукастым и предложения калымнуть не редкость. Розетку прикрутить, турник повесить, шпаклёвка, гипсокартон, обои, мебель собрать, переезд(на завтра например пианино буду помогать перевозить, возможно родится ещё пост) это все могу на уровне ниже среднего, но приемлемо, никто не жаловался. Не жаловался потому, что с клиентом нужно максимально точно обговаривать тз и пресекать всякие влажные фантазии.

Вот мы плавно перетекаем к моему ещё одному навыку, скилл у которого на уровне люкс! Это полировка. Позвонил один из бывших клиентов, попросил сделать как обычно комплекс полировка + керамика. Извилина зашевелилась, сердце заколотилось. Живые деньги.

По телефону такие вопросы не решаются если у тебя нет детейлинг центра, назначаю встречу для осмотра авто.

Приехал, осмотрел - ничего сверхъестественного, кое где скольчики, царапины стандартные - моечные + собаки, дети, места под ручками.

Дальше идёт работа с клиентом. Показываю какие царапины уйдут, какие нет смысла выпиливать(будут меньше видны, но полностью не уйдут) оптимальное соотношение внешнего вида и сохранения лака. Записываю код краски для подкрашивания сколов. В конце уточняю - точно ли нужна керамика? От царапин она не спасает, спасает только от ультрафиолета, задерживает воздействие на лак всякой дряни с дороги, машина легче моется за счёт гидрофобного эффекта.

Нет говорит, хочу керамику и желательно самую лучшую(рука лицо)

Хозяин барин, объясняю, что самая лучшая продаётся только серцифицированным диллерам, можно заказать состав среднего сегмента, а это экономия при том же эффекте.

Клиент обработан, предупреждён и согласен.

Приступаю к подготовке. Звоню брату, говорю калым, пора потрудиться. Снимаем бокс на сутки. Закупаемся пастой, кругами, тряпками, клиент заказывает краску и керамику.

И понеслось - подъем в 7 утра, сбор инструмента и расходников. Встречаю клиента у бокса, принимаю машину и понеслось.

Мойка, подготовка(очищение от битума, смол, помёта, металлических вкраплений от тормозов) благо химия в сьемном боксе была.

Первый этап мех+крупноабразив

Второй этап поролон+среднеабразив

Третий этап антиголограмная паста мягкий поролон на эксцентриковой машинке

Обезжириваем

Подкрашиваем сколы

Наносим состав, запекаем на солнышке(там небыло лампы для запекания, без этой лампы состав будет работать на 30% хуже)

Отдаём машину довольно у клиенту.

Клиенту нравится, просит повторить на второй.

Повторяем все по пунктам.

Profit.

Собственно что я пишу то, просто хвалюсь результатом и есть желание продолжать писать свои высеры тут у вас.

Ничего не рекламирую, машины полностью полирую теперь редко(душа болит делать на коленке, без нужного оборудования) вот фары и отдельные царапины всегда пожалуйста!

Когда не умеешь зарабатывать мозгами Рукожоп, Без рейтинга, Полировка, Авто, Керамика, Длиннопост
Когда не умеешь зарабатывать мозгами Рукожоп, Без рейтинга, Полировка, Авто, Керамика, Длиннопост
Когда не умеешь зарабатывать мозгами Рукожоп, Без рейтинга, Полировка, Авто, Керамика, Длиннопост
Когда не умеешь зарабатывать мозгами Рукожоп, Без рейтинга, Полировка, Авто, Керамика, Длиннопост
Когда не умеешь зарабатывать мозгами Рукожоп, Без рейтинга, Полировка, Авто, Керамика, Длиннопост
Когда не умеешь зарабатывать мозгами Рукожоп, Без рейтинга, Полировка, Авто, Керамика, Длиннопост

Если по полировке будут какие то вопросы - обращайтесь, постараюсь ответить всем. Если интересны такие посты скиньте котика в коментах.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.