Когда не умеешь работать в фотошопе

Когда не умеешь работать в фотошопе Пацаны, Фотошоп мастер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите как раньше спецэффекты в фильмах делали - гении!!!

сейчас конечно все проще :) с фотошопами то

раскрыть ветку (16)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, все очень просто. Открываешь программу, а там большая кнопка "сделать красиво"
раскрыть ветку (10)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Угу а на самом деле, думаешь уйдет пару суток. А там еботы две недели, и рендера ещё не на одни сутки.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны, реквизит для естественных спецэффектов подготавливается практически столько же, если не больше. И один фиг, всё равно, всё дорабатывать и ретушировать на компе надо.
Не просто ж так в ходу сейчас зелёный экран, а не натурные съёмки.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сами эффекты сложней сделать, чем простой кеинг. Реквизит не много не подходит к нашей теме, речь же о другом, а он в какой то степени реальный. А те или иные футажи, достаточно хорошо анимировать, по моделям, тут и может сыграть фотошоп.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну по идее так и есть - называется "рендер" :)

конечно модельеры, визуализаторы и т.д. тоже нужны

но попробуйте сделать красивый эффект без всего этого

в фильме "выбор цели" про Курчатова ядерный взрыв вообще делали в стакане воды :)

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Была я недавно в офисе компании, которая делает VFX для фильмов, в том числе и для Бегущего по лезвию. Честно сказать, я просто офигела от масштабов их работы. Почти 2к сотрудников, всевозможное оборудование типа motion capture, гигантские фермы для рендеринга. Да, я конечно понимаю, что "раньшебылолучше" и всякое такое, но создание визуальных эффектов это тоже охренительный труд. Меня впечатляет такая работа не меньше, чем старые способы создания эффектов без "фотошопов".
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я это понимаю


я про то, что сейчас можно "легко" создать любой эффект - все упирается лишь в деньги и время, но технических ограничений уже практически нет


раньше были как раз технические ограничения, которые ни временем ни деньгами никак не правились, нужны были очень нестандартные решения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нестандартные? Попробуй в АЕ, или Флеше поработать. Там только и делаешь, что трахаешь себе мозг и импровизируешь. Смотрел как парк юрского периода делали первый, все куда проще.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да раньше тоже можно было любых кукол наделать да макетов для масштабных съёмок, всё также упиралось во время и деньги, ещё и смотрелось хуже

Автор поста оценил этот комментарий

@Zhihar она дело говорит. Посмотри работы плагинов Эндрю Крамера в АЕ. Ну и его самого.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в фильмах основные проги другие, фотошоп как помошник. И даже в нем все не просто.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да это понятно


я про то, что когда компьютерных эффектов не было вообще или они были еще в зачаточном состоянии выкручиваться приходилось ну очень уж изобретательно


даже в том же Терминаторе 2 частично обходились без компьютерной графики одной фольгой... но практически не заметно :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сразу поняли сарказм

Автор поста оценил этот комментарий

Нихерв щас не проще. Красивее да. Компьютерная графика это не 1 кнопку нажать и все заебисб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку