403

Когда не угадал с размером

Когда не угадал с размером Парнас, Санкт-Петербург, Находчивость, Квартира, Диван, Размер, Россия, Эту страну победить, Видео, Длиннопост
Когда не угадал с размером Парнас, Санкт-Петербург, Находчивость, Квартира, Диван, Размер, Россия, Эту страну победить, Видео, Длиннопост

Жильцы дома не смогли затащить в квартиру диван. Пришлось использовать альпинистов и затаскивать диван через окно на 16 этаж.

Санкт-Петербург, ЖК "Северная Долина", район метро "Парнас".

и видео https://www.youtube.com/watch?v=WjGESnL69Is

Дубликаты не найдены

+64
То есть разобрать до вмещающегося и собрать дома было сложнее?
раскрыть ветку 13
+27

Есть цельные совершено неразборные диваны. Был такой же похожий как на фото, там цельный деревянный каркас вместе со спинкой, а спинка еще и назад прилично откинута из-за чего она начинает очень плохо проходить в проемы. Благо нам пришлось только входную железную дверь снимать чтобы затащить это чудо. Причем диван-то дешевый, один поролон, дермище в общем, но в те времена каждую копеечку считали.

раскрыть ветку 4
+48
Нет ничего неразборного. Все можно разобрать, собрать обратно может и не все, но разобрать все ))
раскрыть ветку 3
+16

Я сперва подумал что столб упал и раздавил кого то =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Ага, только мне показалось, будто его машина переехала

+5
Услуга довольно недешёвая, так что, видимо, были причины.
раскрыть ветку 3
+4

А нанять альпинистов дешевле? Да и они вроде окна демонтировали. Тут скорее всего диван неразборный, но не понимаю что мешало им купить другой.

раскрыть ветку 2
-1

ДЕБИЛИЗМУ НЕТ ПРЕДЕЛА

-1

Сборка мебели на дому? Не, не слышали.

+32

Тааак,тааак,тааак...

раскрыть ветку 2
+11
Вот именно после просмотра этой серии никогда не поскуплюсь на доставку дивана.
раскрыть ветку 1
0
Подъем и сборку не забудь.
+15

а окна потом опять вставлять? Не дешевле было диван разобрать и собрать, в том числе с возможными услугами плотника?

раскрыть ветку 1
+3

Иногда наиболее длинная часть не проходит в пролёт/лифт. (хотя тут новостройка, странно)

Друг заказал шкаф-купе во всю стену, верхняя часть тупо не влезла в пролёт, пришлось распилить и потом рукожопить обратно, вышло незаметно. Идею тащить через окно такую дуру на 6 этаж на верёвке отмели сразу)

раскрыть ветку 2
+6

Я починил, для большего наслаждения.

раскрыть ветку 1
+1

Входит и выходит....

+8

Столько геморроя ради дивана?

+7

Ебушки воробушки сколько геморроя то из-за одного дивана, демонтаж окон, альпинисты, потом опять монтажникам заплати что бы установили... Я бы никогда не пошел на такой геморрой:))

+12

Это не размер дивана. Это размеры лестничных клеток. Тратить полезный объём (тот что можно продать в виде кв.м.) на удобство и комфорт жильцов с точки зрения застройщика не выгодно.

+19

У богатых .. сука .. свои причуды. (альпинистов они бл.. для дивана вызвали)

раскрыть ветку 15
+11

Что-то я сомневаюсь, что на Парнасе живут сильно богатые люди)

раскрыть ветку 14
+19
Я живу на Парнасе и я фантастически богата. Духовно.
раскрыть ветку 6
0
Прикалываешься?)) там каждый второй бизнесмен)))) они вообще через одного его илитным считают)
-10
Трешка там НАМНОГО дороже однушки в другом спальнике. Стоимость квадрата от спальника к спальнику - не сильно отличается.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

:/ Просто лифт не работал, а хозяин не захотел по лестнице поднимать -дорого :) Инфа 146% потому, что я живу на МД 25/1 :) в группе Северной Долины писали..

раскрыть ветку 2
+7
Дорого? Я посмотрела на паре сайтов цены на подъём грузов промышленными альпинистами.. Можно ещё как минимум два дивана купить.
0
Соседям привет) МД 25/2)
+2

Я сначала подумал,пост о том,как человека столбом пришибло

+1

Летучий диванец?

+1
У нас директор построил дом и купил огромную джакузи. Естественно она не влезла ни в один проем и уже года 2 стоит на складе.
раскрыть ветку 1
0

у нас знакомые джакузи в саду поставили и тоже норм)

+1
У нас в ЖК на верхний этаж ванную-джакузи двумя кранами поднимали. Один кран был нужен, чтобы собрать второй.
+1
Интересно, а с роялем такое прокатит?
+1

На первой фотке, позади черной тачки, лежит человек?

+1

По поводу "разобрать"...

Мы однажды поднимали диван стоимостью 20000 евро, из Англии. Не думаю, что хозяин решился бы его разобрать.

раскрыть ветку 2
+3

Сидеть на нем он тоже потом не решился?)

-4
В одном из самых бюджетных (если не самом) спальников Питера вряд ли живут люди, покупающие диваны по 20тыс евро))
0

Этот район Северная Долина еще не достроен, а уже успел войти в анналы, как район с самой изобретательной преступностью, самым большим процентом хачей на квадратный метр и самыми абсурдными случаями, которые случаются с приезжими из самых отдаленных уголков нашей страны. Не дай бог там кому жить

0

@moderator При чем тут тег "парнас"?

раскрыть ветку 2
0

Наверное, потому что дело происходит там, не?

раскрыть ветку 1
0

Я хотел удалить вопрос, но, увы, нельзя, т.к там содержится призыв к солнцеликому.

0

я конечно не эксперт, но стенка и боковины обычно снимаются

0

а потом окажется, что диван не пролазит в дверь на балкон

0

Когда все лифты в дома сломались...

0

Так вот как выглядят диванные специалисты

0

На 0:42 - "нам не нужен диван ?"

0

Была почти похожая ситуация, правда  я жил на первом этаже и затащили с помощью друга и двух пездюков бегающих у дома

0
У турков широко распространены погрузчик с выдвижной стрелой для разгрузки через балконы и окна малоэтажных многоквартирных домов.
0

Несколько раз так столешницу на кухню "заносили"

0

Мне так окна на балкон подымали.

0

на первой фотке увидел как будто человека раздавило фонарным столбом. пора ложиться спать.

0

сегодня столешницу поднимал 4.20 м правда на второй этаж и без веревок, а когда затащили ее в кухню через окно, то поняли, что не той стороной занесли...пришлось с ней пол дома пройти пока мы нашли место где ее можно развернуть (обратно на улицу как то лень было вытаскивать, да и могло не получиться ибо это намного сложнее), по итогу вышли мы на балкончик который соединяет лестницу и коридор к квартирам и там развернули

0

Во, они потом продавать заебутся

раскрыть ветку 3
0
Кого продавать?
раскрыть ветку 2
0
Диван с квартирой
раскрыть ветку 1
0

странные... даже раций нет

0