Когда не прочитал условия договора

Когда не прочитал условия договора
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, разве 35 процентов считается не от 690 тысяч и приплюсовывется к тем же 690 тысячам? Откуда взялся миллион восемьсот??
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего 35% годовых. Кредит лет так на 5. Вот и каждый год по 35% от оставшейся суммы. Как-то так примерно, сам в этом не силен
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я сильна в Экселе. У меня тоже вопрос к 1,8 млн...

размер кредита 690 000,00

процент по кредиту 35,90

переплата 803 234,73

всего 1 493 234,73

ежемесячный платеж 24 887,25

срок 60 мес

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

размер кредита 690 000,00

процент по кредиту 35,90

Эффективная процентная ставка: 42,4 %

переплата 1 099 676

всего 1 789 676

ежемесячный платеж 22 945

срок 78 мес

2
Автор поста оценил этот комментарий

один хрен дохера

Автор поста оценил этот комментарий
Плюс страховка, комиссия и т.д.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и штрафы за просрочку

10
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, процент может быть и не от оставшейся суммы, а от всей. Тут скорее всего так и есть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от какой всей? от 690

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. 690 тыс. основное тело долга, 241.5 тыс - проценты в год

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если взят кредит лет на 30 под 35% то все 10 млн. должен будешь отдать. При досрочном погашении сумма переплаты уменьшится.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да, но не сильно. В банках свои евреи сидят и в договорах все прописывают. У меня вот адекватный банк с низкими процентами, но я срезал из 3х лет кредита 1 год досрочными платежами. И сэкономил 5000 рублей эбать! С суммы займа 300.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно в Вашем кредите погашение рассчитывалось в большей степени сначала по процентам и в меньшей по сумме остаточного долга.

Автор поста оценил этот комментарий

Если надо сэкономить досрочкой, то платить надо в первой половине срока выплаты и большой суммой.

Автор поста оценил этот комментарий

В кредитах всё специально очень запутано :) Ты платишь не 35% от общей суммы, а каждый год должен заплатить 35% от суммы долга, который ещё не закрыт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия, я написал тег найдено в интернете, скорее всего какие то единовременные начисления)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, еще один. Ты, я так понимаю, с легкостью можешь оказаться на месте чувака из поста. Ребята, если в школу не ходили, и тема "сложные проценты" прошла мимо вас, то сейчас в интернете куча калькуляторов, они все посчитают с помесячной раскладкой. А так просто запомните, что, к примеру 14% годовых на 5 лет превращается в 40%, а на 10 лет - переплата в 2 раза. А 36% Как в посте может превратиться в пожизненное анальное рабство.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эх - хотела точно сказать во что превращается 14% и да, действительно, в 39,6


На самом деле тема сложные проценты действительна сложна. Ну то есть вручную вытащить сумму ежемесячного погашения достаточно трудоемко. Спасибо что мы в 21 веке

Автор поста оценил этот комментарий
Дяденька, прости неучей. Только вот не сказано насколько лет тот товарищ брал рассрочку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку