Когда не прочитал инструкцию как пользоваться танком

Когда не прочитал инструкцию как пользоваться танком

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
346
Автор поста оценил этот комментарий

Когда программист использует язык с парадигмом "утиной типизации", и впихнул класс "Танк" туда, где нужен был класс" Вертолет", а интерпретер это молча схавал, потому что у обоих есть метод "вращение".

раскрыть ветку (39)
188
Автор поста оценил этот комментарий

в гта вайс сити если заменить танк на вертолет, то у него тоже будет вращаться дуло. А всё потому, что дуло, что лопасти вертолета, технически один объект - лобовое стекло (если вместо танка поставить обычную тачку, то вращаться будет лобовуха)

раскрыть ветку (26)
163
Автор поста оценил этот комментарий

В вайс сити танк это ещё и гоночный болид с нитро в виде залпа назад)

раскрыть ветку (17)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так взлетал на танке)
раскрыть ветку (3)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Хех весь город так облетал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

RIPAZHA

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, там еще город был секретный, куда можно попасть только на танке

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если без приколов - в гта 3 есть четвёртый остров, на который можно долететь на самолёте без крыльев. Только надо очень постараться и там ничего нет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, он и путает с GTA III? До города-призрака можно на танке с читом долететь (к тому же танк летает лучше, чем Додо).

https://youtu.be/4vjAgWamuwI?t=4m53s

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я так и не всек на этом самолете можно летать или нет? В вайс сити я помню что на доп клавишах цифровых леталось. А когда играл в 3 мелкий был не проверял. Додо конечно птица не летающая но нафига тогда самолет такой? Может это где-то и было в лоре но у меня шрифтов не было либо версия багованная и все буквы были просто квадратиками. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но управляется он необычно, поэтому обычно все падали.
Гуглятся руководства о том, как на нём летать: https://www.youtube.com/watch?v=iZ79eGKsrkU

Почему не запилили в GTA III полноценную авиацию? ХЗ. Может, не до того было (всё-таки 1-я трехмерная игра в серии). Может, с нормальными самолётами-вертолётами стали бы видны всякие упрощения типа некоторых прозрачных сверху зданий. Логично такое спрятать от игрока.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
История компании Rockstar. GTA 3
https://youtu.be/7nQi2FSu5fQ
По самолёт тут 45:07
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, и правда есть теории про 9/11.


Если копать до первоисточника, то это статья от Rockstar из 2012 (рассказывается то же, что и в видео): https://www.rockstargames.com/newswire/article/19981/grand-t...


То есть по официальному ответу выходит, что "не до того было".

Автор поста оценил этот комментарий
Это город с банком, из заставки.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не дуло, а башня. Если вращаться будет только дуло, танк максимум сможет ченьть просверлить, уж никак не летать.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дуло крутилось или ствол орудия или башня танка?

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь выбесить))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хух, а я уж испугался

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

когда 1снику дали ЗУП и попросили сделать там функционал управления предприятием

7
Автор поста оценил этот комментарий

Компилятор наверно. Не думаю, что игра с такой графикой написана интерпретируемом языке.

раскрыть ветку (8)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Часто у подобных игр есть "основной" язык для абстрактного 3д-движка (обычно это C++), и "скриптовой" язык для скрипта самих миссий и объектов (часто это Lua). Чтобы при изменении или моде какой-то мелкой части не пришлось перекомпиливать весь проект (а также чтобы скрипты миссий можно было аутсорснуть людям, которые на С++ кодить не умеют).


Но в любом случае, этот коммент не в буквальном смысле описывает именно эту ситуацию (скорее всего, тут просто какой то моддер решил шуткануть), а как забавную метафору проблем скриптовых языков с утиной типизацией в целом.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно эта гифка была сделана в Unreal Engine 4 Sequencer, человеком занимающимся созданием фанатских синематиков по игре Squad.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то C++ тоже такое схавает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Любой язык имеющий что-то похожее на интерфейсы схавает это
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри. В C++ ты, например, в template передаешь что-то и у этого что-то вызываешь некий метод. Если метод у этого чего-то есть, то все отлично исполняется, если нет, то падает. В C# ты вынужден использовать интерфейсы и ключевое слово where, иначе у тебя не скомпилится. Насчет Java хз.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем написание шаблона отличается от интерфейса ? Только тем, что интерфейс должен быть объявлен и реализован. Но это скорее плюс. Если не делать обьект наследником какого либо интерфейса, то я могу использовать Reflection или (в некоторых случаях) Compiled Expression, и тоже вызывать метод не зная есть он или нет, с тем же результатом и NullReferenceExpression если метода нет. За скорость reflection речь не шла (a cached compiled expression по скорости лишь немного уступает directly access).
Автор поста оценил этот комментарий
Емнип Ил2.Штурмовик написан на смеси Явы, C++ и емнип Lua для скриптов.
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь работает же!

Автор поста оценил этот комментарий

А что заменяет лопасти на хвосте, гусеницы что-ли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку