Дубликаты не найдены

+4

Пацан случайно увидел свежее на пикабу.

0

Ничего вы не поняли, Мамку теперь заставили ноут покупать, пацан просто гуру реализации своих желаний... ебать, так так теперь всегда буду делать, когда с женой в тц пойду со своей премией... нахуй плойки\парогенераторы\стиралки\сушилки Буууээээээээ на игровой ноут с водоотталкивающей клавой )))

0
запустил доту
0

адекватная реакция на продукцию леново

0

Хренасе, я даже когда конкретно перебрал так не смогу.

0

Это в Ростове

+1
Когда увидел древний боян.
Похожие посты
5013

Мальчик, который вообще смог

Стою сегодня в очереди в магните. Передо мной 4 человека, я пятая. Все стоят молча и терпеливо ждут. Подходит мальчик с корзиной, лет 10, смотрит на нас и вдруг обращается к кассиру: " а откройте ещё кассу! ". Я, если честно, позавидовала его храбрости и пристроилась за ним уже на другую кассу). При расчёте он ещё и сам кассиру сказал что он оплатит наличкой и карты бонусной у него нет. На сегодня этот парень стал моим героем.

125

Развод в магазине "Ноу-Хау"

Уважаемые знатоки, нужна Ваша помощь!

На днях так случилось, что я сломала свой ноутбук. После раздумий, мною было принято решение поехать и купить новый в небезызвестном магазине "Ноу Хау". Для выполнения моих задач по работе и мелочей на подобии просмотра фильмов - прекрасно подошел "ASUS X512-BQ070-T". Приехала в магазин, который находится в Новогиреево в тц «Перовский», выбрала ноутбук , позвала работника и начали оформлять покупку. Перед оплатой был продемонстрирован ноутбук, т.к. сомневалась между двумя моделями, после чего его упаковали в коробку и мною была произведена оплата. Приехав домой, открываю коробку, где обнаруживаю, что ноутбук без заводских защитных пленок, потёрт, имеются царапины на крышке, захожу в саму систему - активация устройства уже произведена, в дополнение к этому обнаруживаю, что в браузере имеется история поиска от 06/08 числа , явно он был использован до меня как витринный образец. При покупке на него не было ни скидки, ни информации о том что этот ноутбук уже был использован.

Собрала ноутбук обратно в коробку, сажусь в такси, приезжаю в магазин и на мои объяснения о том, что мне подсунули витринный образец, они мне ответили, что "у нас нет такого понятия витринный образец и Вы можете дальше спокойно пользоваться этим ноутбуком. На мою просьбу вернуть мне деньги, либо заменить на новый, они забрали ноутбук на "экспертизу", которая будет сделана в течении 45(!!!!) рабочих дней. Позже, прочитав на листе, который мне дали, после того как забрали ноутбук, было написано, что они имеют право не возвращать деньги если там не будет обнаружено существенных "технических неисправностей". К слову к нему даже не прилагался гарантийный талон.

После этого, следом я написала заявление о требовании заменить на новый ноутбук и выдать мне в безвозмездное пользование ноутбук с аналогичными характеристиками, пока проводится экспертиза (по 21 статье закона "Замена товара ненадлежащего качества"). В ответ на моё заявление, мне сообщили, что его рассмотрение занимает 10 дней, и я отправилась в пешую прогулку.

Что можно сделать в этой ситуации? Мне ноутбук нужен по работе, у меня уже руки опускаются и я не знаю что делать. Понимаю, что от части это мой, косяк, что я не достаточно детально посмотрела ноутбук перед покупкой.

Прошу поднять в топ, чтобы предать огласке эту проблему. И возможно кого-то предостережет от покупок в этом магазине.

Комментарий для минус в посте.

301

Дети - цветы жизни)

С дочей, двух лет подходим на кассу одного из супермаркетов. Тут же рядом расплачивался мужчина в шортах (это важно). Пока возилась с товаром и оплатой доча крутилась рядом. Через минуту слышу незлобное ойканье со стороны мужчины, поворачиваюсь и вижу следующую картину: моя егоза со скучающим выражением лица стояла и дёргала мужчину за волосы на ногах. С мужчиной стояла видно его жена, сквозь смеха она ему напомнила что предлагала депиляцию. Такого стыда я ещё не испытывала. Стала извинятся, а он посмеялся, купил ей вкусняшку и пошёл по своим делам. Доча же получив видно чего хотела счастливая побежала на улицу. Стыдно до сих пор.

9967

Успокоил

Выдала ребенку ноутбук, поиграть в развивалки, ушла на кухню. Через пару минут слышу грохот с характерным звуком разлетающегося пластика. Бегу в комнату, молясь про себя: "Только не ноутбук!", хотя надежды мало. В комнате ребенок сидит, как ни в чем ни бывало, с ноутом на коленках.

- А что это упало с таким грохотом?

- Да это вон, игрушечный автомат из шкафа вывалился.

- Уф, я уж подумала, что ноутбук.

- Не, мам, у ноутбука грохот совсем другой...

- О_о

4378

Житейские мелочи, которые много значат

Житейские мелочи, которые много значат Мама, Дети, Благодарность, Магазин, Помощь

Публично выражаю огромную благодарность этой прекрасной и доброй женщине по имени Тиффани. Оба моих ребенка — и двухгодовалый, и двухмесячный — одновременно устроили истерику в супермаркете Target. Я начала ставить покупки обратно на полку и собиралась выйти из магазина, когда она подошла, чтобы помочь. Она сопровождала меня, пока я покупала товары первой необходимости на предстоящий день, и держала на руках моего ребенка, пока он успокаивался. Мамы, она меня сегодня спасла!!! Я так не высыпаюсь и была такой обессиленной. Немного доброты и отзывчивости так много значат. Я безусловно верну долг и помогу попавшей в затруднительное положение маме, нуждающейся в помощи. Спасибо, Тиффани, ты — ангел 😇

926

Помоги дитятку, десяточку добей

Зашел на днях в магазин, набрал продуктов, вкусняшек и немного алкоголя. Осталось 10-15 минут до окончания времени продажи горячительного. Передо мной стоят две девочки, лет 8-10, не больше. У них маленькая бутылка воды и куча снеков. Продавец пробивает, цена вопроса 55 рублей.

Девочки долго отсчитывают мелочь (рубль, два, 50 копеек). В результате – 10 рублей не хватает. --- Девочки еще 10 рублей надо

- Нету :(. Уберите одну упаковку

- Цена по акции, сумма меньше не будет

Девочки тупят. Им объясняют, они конкретно тупят.

В какой-то момент меня это достало, вспомнил, как не хватало рубля на проезд…

Достаю 10 рублей: «Девочки, добейте».

А в голове мысля: "А вот меня за педофила посчитают…"

Девочки смущаются, благодарят.

Продавец:

- Мужчина, вы уверены.

- Уверен.

И тут продавец: «Девочки, а в не первый раз же так делаете, не стыдно?» Девочки глазками мырг-мырг.

Мне:

- Точно уверены?

Я не вдупляю

- Да.

Пробивает.

И тут до жирафа дошло.

- Это не первый раз?

- Регулярно. Типа нет 5-10 рублей, тормозят очередь, взрослые докидывают.

Девочки неспешно складывают хабар.

Пытаюсь воззвать к совести, мол рушите веру человечества в доброе и светлое… Эти - ноль реакции, глазками хлопают…

Недавно видел их на районе, тащили вкусняшки…

Мораль – да фиг знает. Начали с малого, через пару лет – развод на домогательства к малолеткам, потом по шурыгинским стопам пойдут.

440

Ноутбук Asus и молоко.

Дело было в сентябре, а в сентябре у нас что? Правильно - детки возвращаются из летней принудительной ссылки по месту прописки/проживания и тянут свои немытые ручки ко всему, что способно транслировать через "эти ваши интернеты" мультики, игры и прочие социальные сети. Горячий сезон :)

Ноутбук Asus и молоко. Ноутбук, Asus, Залитие, Молоко, Дети, Рукожоп, Колхоз, Видеочип, Длиннопост

Вот наш герой и п̶р̶о̶п̶а̶л̶ ̶ попал под это счастливое воссоединение семьи. Он был немедленно экспроприирован чадом и исключительно для целей образования, чтения научных статей и тренеровки слепому десятипальцевому набору.

Ноутбук Asus и молоко. Ноутбук, Asus, Залитие, Молоко, Дети, Рукожоп, Колхоз, Видеочип, Длиннопост

В какой момент и при каких обстоятельствах в ноуте смешались игры и молоко - чадо утаило, посчитав что 2 часа на батареи отопления и целая ночь в пакете с рисом! ( О рис, о будь ты неладен!!! Сколько невинных электронных душ ты загубил на моём веку... )

Ну Вы поняли уже , да? Если бы фсё прокатило - нас бы тут не стояло :)

И ноут приплыл ко мне со словами " Все пропало! Все плохо! И 2х лет не проработал! Да как так? И почему плохо делают сейчас все! Чадо наше реферат писал и он потух на ровном месте! Спасайте реферат, он у нас будущий медалист!"

Будем спасать медалиста :)

Ноутбук Asus K501UX. Ноут хороший , дорогой для сердца и кошелька. ( фото из интернетов для наглядности )

Вскрытие и осмотр выявил залитие молоком ( или молочным продуктом) - характерный цвет и вонь. фу, гадость...

В залитом состоянии ( выяснилось вкрадчивым разговором с наследником ) он проработал от 2 до 3 недель. Работал на честном слове и из последних сил. Пока не устал и не загрустил.
Что-то я отвлекся. Давайте перевернем плату и посмотрим это место с другой стороны

Это п̶и̶з̶н̶е̶с̶ ̶н̶а̶с̶я̶й̶н̶и̶к̶е̶ плохо.
И шансы на успех - тают на глазах. В радостный исход верится с трудом, но и бабосы сами себя не заработают. Будем сначала думать думалкой в бордвью, потом руками работать по плате. Фоток опять мало... :( не думал я тогда, что во мне проснется желание общаться с миром.

Начнем колхозить колхоз ордена Ленина "светлый путь"!
Для этого берем скальпель, дремель, паяло и паяльный фен.

Отрезаем скальпелем дорогу B+ с обратной стороны платы на фазы питания видеочипа. Гравером высверливаем гнилые межслойные переходы. Снова берем скальпель и начинаем помаленьку срезать остатки "гнили" в высверленных переходах.

Далее - спирт+щетка - отмываем "молоко" , пропаиваем паялом всю мелочевку. Феном сдуваем мосфеты фаз питания и все что уже не нужно для питания видика.

накидываем матрас, память , пост-карту - включаем.

Фууууххх. Есть кино, Добби значит сможет покушать :)
Отмываем флюс, покрываем всё китайской "зеленкой".

Собираем все комплектующие в одно ведро, чщательно перемешиваем иии... ноут собран. 2 дня всяких разных тестов и ноут снова набрался сил и радости.

Дискретной графики в нём больше нет, но и для учебы она не нужна. Встроенной в процессор графики хватит за глаза по всем предметам и факультативам... В наказание с одной стороны, а с другой стороны - семейный бюджет сам себя не сэкономит.

Мораль : пейте дети молоко - будете здоровы! И пейте сами, не надо с техникой делиться.

И на сегодня всё :)
Праздники кончились - я наконец-то отпущен супругой на любимую работу!

Показать полностью 10
626

Спасибо Пикабу за мою потребительскую грамотность

В продолжении истории http://pikabu.ru/story/vopros_po_pravam_potrebitelya_5048830.

История в двух словах. Хотели купить с девушкой ноутбук по хорошей такой скидке.

Спасибо Пикабу за мою потребительскую грамотность Защита прав потребителей, Магазин, Юридическая помощь, История, Права, Длиннопост, Совет, Ноутбук

Уже собрались покупать, но сказали что товар продан в интернет-магазине и продать нам его не могут. Я потребовал продать товар по ценнику, получил отказ. Составил претензию следующего вида (за почерк и ошибки прошу прощения, писал стоя в магазине):

Спасибо Пикабу за мою потребительскую грамотность Защита прав потребителей, Магазин, Юридическая помощь, История, Права, Длиннопост, Совет, Ноутбук

Писал опираясь исключительно на истории с родного Пикабу)

В течение десяти дней ответа никакого не пришло, я начал ходить в магазин напоминая о себе продавцам и администраторам. Ссылались на плохо работающую почту, говорили все придет.

Сегодня не выдержал, потребовал в магазине выдать мне ответ на руки. И о чудо, вот он мой ответ) Да не просто ответ, а удовлетворённая претензия.

Радостно собираемся идти покупать долгожданный ноут)

Мораль истории такова: друзья, не бойтесь бороться за свои права. Главное не лениться написать претензию, и, как в моем случае, заходить в магазин напоминать о себе. Будьте грамотными потребителями и учитесь разбираться в своих правах) Тем более Пикабу дает очень много возможностей для этого. Например, есть Лига Юристов, которая помогла мне разобраться в нюансах этого спора, большое ей спасибо) Уверен, что тут всегда поддержат с любым юридическим вопросом и дадут грамотное разъяснение по каждой проблеме)

И тут же последую своему совету) Уважаемые юристы, могу ли получить неустойку за задержку ответа по претензии? Ведь получил я его спустя 18 дней после подачи заявления, хотя по закону - 10 дней. Или значение имеет только та дата, которой написан ответ? Заранее спасибо)

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: