Когда не можешь не врать

Зеленый банк рассказывает про выгоды для самозанятых.

Когда не можешь не врать Самозанятость, Налоги, Текст

30000*4%=1200

30000*6%=1800

Суть - мелким текстом. При этом деликатно умолчали, что взносы в ПФР и ОМС тоже надо платить. Ну, если вы хотите пенсию и лечиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю вообще, с чего это я должен делиться своими заработками с непонятными людьми из правительства? Они мне добра не делали, наоборот только и пытаются жизнь усложнить.

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогами пользуешься? Больницами? Инфраструктурой? Детей в школу водишь поди? А за чей счёт ты это делаешь, не задумывался? Не платишь налоги - ползай по деревьям, как обезьяна.

раскрыть ветку (35)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортные налоги, платная медицина. Я всё делаю за деньги, где у нас чо осталось бесплатное (читай созданное на налоги) и по качеству дотягивающее хотя бы до "приемлимо"?
Я не хочу отдавать дополнительно еще непонятно кому на виллы, виноградники и очередные майбахи/яхты/часы.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Категорично, однако. Вот я, например, пользуюсь больницами. В этом году у нас в регионе объем квот по ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь), в который входит нужная операция, урезали в половину. Не до конца вникал в то, с какого бюджета это дело финансируется, но инфа сотка: там, где должны резать, квот в этом году в два раза меньше, можно тупо не дождаться. А взносы я все оплатил) И иду я либо в платную клинику, либо в бюджетную, но с конвертом благодарности. И тут задумываешься: а за что я вообще плачу? Бабки я отвалил, а услуга хер пойми как оказывается. Клинический анализ крови делают некачественно, проверял в других лабораториях - показатели отличаются. УЗИ ждать 3-4 недели и т.д. и т.п. Ну так по многим моментам. Транспортный налог, акцизы на бензин...

И вот оно понятно, что дороги, больницы, менты. А что-то желания платить все меньше и меньше.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больницами пользуюсь, Но доплачиваю регулярно. И на обследования хожу за деньги, потому как в социально очереди это на месяцы


Школами пользуюсь, Но вынужден детей дополнительно учить дома + репетиторы.


Дорогами пользуюсь, НО по платке мне в Питере на работу 600руб в один конец -1200руб в день.


ГДЕ СУКА МОИ ЧЕСТНЫЕ?

без наёбок:

Школа

Больница

Дороги


А?

Поборник правильной Власти?

Где я спрашиваю это всё?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в офшорах. Но налоги заплати, да. А то вот обидно кому-то.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тому, я думаю, обидно, кто нихуя не платит. Кто, в лучшем случае, в расчётом листочке видит сумму на 13% больше. А когда сам набегаешься, выгрызешь заказ и уже от него отщипываешь, тогда вот уже сидишь и думаешь про "схуяле ваще?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Ресурсы купи, оборудование купи, расходники купи, за землю/электричество/воду заплати, рекламу купи, логистику оплати, потрать овердохрена времени на изготовление, получи копеечную прибыль и обязательно поделись. Или посодют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мысль! Не качайте лодку: людей на диванах укачивает!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты по какой-такой платке то ездишь? Меньше 300р весь ЗСД по трансмиттеру. Или ты на грузовике?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ну на?

Так я в пригороде живу, не поверишь...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Че, приврал три сотки?) Если за нал ездишь - срочно бери трансмиттер! В два раза экономия почти
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так то для легковых и мотоциклов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ладно. Все равно минимум каждый день пятихатка. Десятка в месяц как с куста
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку