758

Когда не любишь думать о последствиях

Прочитала тут утром пост, как ТС выиграл в суде 150 тыс за залив, хотя был изначально согласен и на 25, и хочу вставить свои 5 копеек, на эту тему.

Солнечным летним утром ехала женщина на работу. Она уже была почти на месте (через несколько метров оставалось повернуть налево, в корпоративный гараж), но ей проехался по бочине, справа, старый ржавый фольксваген, который решил внезапно её обогнать и перестроиться в её полосу.

Она остановилась, вызвала ГАИ,  вышла из машины, чтобы осмотреть повреждения. Из второй машины вылезли мужчина с женщиной, которая взялась орать: "ты что нас, пропустить не могла?! Машина - его источник дохода, как он теперь! Он меня на работу отвозил!"

Пострадавшая поняла, что эта парочка - неодупляо, и даже отвечать не стала.

Меж тем, стали собираться зеваки, которые оказались коллегами обеих женщин - ДТП произошло как раз напротив входа в организацию. Пострадавшей подробно рассказали, что женщина из фольксвагена работает в бухгалтерии,  ну и тому подобное.

Приехали гаишники,  стали оформлять и выяснилось,  что фольксваген ездил без ОСАГО.

Как  виновник ДТП умудрился на нем работать- одному богу известно,  но что есть, то есть. При этом дебил-водитель , почему-то, прям гордился этим фактом и орал, что с него нечего взять хоть засуди его до полусмерти.

Пострадавшая отремонтировала машину, оформила все документы и позвонила долбоебу, мол, мне обошлось в 60 тыс, отдай, без суда, хотя бы 40. Ей дешевле с этой паршивой овцы было хоть шерсти клок получить,  а не по судам таскаться.

Долбоеб пообещал подумать, потом отказал , а потом - и вовсе стал ей звонить пьяным и нести всякую ахинею.

К его сожительнице, коллеге пострадавшей, мы приняли решение не обращаться - юридически она владельцу АТС никто, а, учитывая её поведение, пойдут разговоры, как бедного рядового сотрудника прессует вышестоящая сука.

Ну что, подали в суд, по месту жительства виновника ДТП, в каком-то далёком городке,  и выиграли его заочно. Взысканная сумма оказалась более, чем в 3 раза больше той, которую ему предлагали заплатить.

А вот теперь вы скажете: ну, выиграли, а чего с него взять  ведь у него, как у латыша,  хер да душа?

Ничего подобного. На должнике оказались зарегистрированы несколько единиц сельхозтехники, машина, и даже какой-то вклад нашёлся.

Сейчас эти трактора, сами понимаете, оценены приставами в сущие копейки и пойдут с торгов, а какая-то деревня Голохуевка осталась без техники, которая им нужна, как воздух.

Ну и кому сделал плохо дурачок? На что он рассчитывал?

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 3 месяца назад
+89

да-да, а через месяц выяснится что трактора из Голохуевки не его, а его тезки и однофамильца. И начнутся посты из Голохуевки как приставы всю деревню опиздюлили.

+20

Деревня голохуевка))) мдее...ну в принципе деревенские могут и выкупить трактора за копейки какие проблемы то)))

раскрыть ветку 7
+1
Деревенские из пиздожопиевки...
раскрыть ветку 5
-1

у них и копеек нет

+8

Да среди организаций таких тоже хватает.

По вине ГБУ Жилищник был поврежден мой прошлый автомобиль.

Отдавать 70 по досудебке отказались.

Отдали 130 по суду.

раскрыть ветку 3
+7

У ГБУ нет возможности раздавать деньги направо и налево, нужны очень веские основания.

Решение суда - вполне себе, остальное - хуй знает, закрываем директора за растрату на 15 лет.

+3

Та же фигня. По досудебке: "виноват ветер никто, судись с ветром судиться не с кем". По суду взыскано 365 тыс. руб.

+2

Вы молодец!

+10
Вскоре прочитаем, как буржуи разоряют деревню. Вот уже последние три трактора отобрали!
+16

тупость дурака - не проблема дурака

+4

Владелец АТС - это автоматической телефонной станции? Или автономной транспортной системы? Непонятно.

раскрыть ветку 2
+2

Алло! Это телефон АТС??? У меня пеня идёт, посмотрите сколько у меня там! АТС? Раковка?

-1

Автотранспортного средства

+8

может он и не знал о технике...

раскрыть ветку 4
+9

и о вкладах тоже не знал. коварные сельчане голохуевки под покровом ночи группой лиц по предварительному сговору оформили на него вклад

раскрыть ветку 3
+2

Надо срочно ехать в Голохуево покупать тракторы по дешевке

+6

Ну так то наказали всех, кроме виновника

раскрыть ветку 6
+11

Трактористы накажут 🤷‍♀️

раскрыть ветку 5
+2

Сейчас эти трактора, сами понимаете, оценены приставами в сущие копейки

внесите котолампу. Даже самвц дешёвый трактор на ходу, покроет эти 180к ущерба. А если их несколько и вклад..... Арест наложить могут, а все сразу продавать...

раскрыть ветку 9
+2

Трактор трактору - рознь. Оценке подвергается не только на ходу/не на ходу, но и его дата выпуска. Условно если трактору больше 10 лет, но он близко к идеалу, то все равно на торги будет выставлен за сущие копейки.

раскрыть ветку 8
0

Прочитал и прямо жалко стало несчастных жителей Голохуевки... страдают теперь из-за долбоеба...

-12

Друг был в подобной ситуации, сбил бабу -в неположенном месте переходила. У него превышение на 3 км/ч. Предложил по мирному 200к, они в отказ нам мало.Предложил ещё раз -не хотят. Сказал не хотите вообще ничего не получите, на принцип пошел.Пока суды шли переоформил все что можно, с места жительства выписался и всё. Суд присудил 70к. Бабенка соснула хорошего тунца, нечего с него взять да и хз где его искать. А товарищ просто буковки в отчестве сменил  с Алексеич на Алексеевич и всё.

раскрыть ветку 8
+10

Суд кого виновником признал?

Тут такое дело.. Переоформленное имущество на раз судом вертается в зад, делая проблемы нынешним владельцам (если успели что-то реально продать посторонним людям). Поэтому имущества надо вообще не иметь.

И ещё один нюанс. Если виновником ДТП признаётся пешеход - он может все равно поиметь бабла с собственника средства повышенной опасности. Но собственник может взыскать с виновника ДТП свой ущерб ( повреждения машины) и, внимание, хохма! регрессом взыскать с виновника ДТП свои траты, понесённые в результате ДТП.

раскрыть ветку 2
+6

Мда, херовые у вас друзья

+2

м ИНН римскими цифрами запейсал

+2

и что ему даст смена фио (утрировано) ?

в базе приставов то наверняка светиться что чел сменил фамилию нет?!

раскрыть ветку 1
+1

Ну и мудак же твой друг

ещё комментарии
Похожие посты
73

Москвич разорвало на трассе

1092

В Нижнем Тагиле вынесен приговор банде хоккеистов за убийство подростка 17 лет назад

https://eanews.ru/news/v-nizhnem-tagile-vynesen-prigovor-ban...
878

Суд приговорил к 3,5 года колонии протестующего, распылившего газ на омоновца

"Судом в отношении Грин-Романова вынесен обвинительный приговор, ему назначено наказание в виде 3,5 года колонии общего режима", - сказала собеседница агентства.
311

Блогер Эдвард Бил хочет продать все свои машины для выплаты компенсации пострадавшей в ДТП

Блогер Эдвард Бил хочет продать все свои машины для выплаты компенсации пострадавшей в ДТП Негатив, Эдвард Бил, ДТП, Москва, Суд, Новости
"Сейчас много проблем, надо решать их с потерпевшей Марией. Все силы бросаем на Марию, чтобы она максимально быстро восстановилась. Мы обсуждали продажу всех моих машин. Может, миллионов пять с этого будет. Я сам до сих пор не понимаю, как выехал на встречку", - рассказал Бил в интервью телеканалу "Москва-24".

105

В Свердловской области директора школы-депутата гордумы посадили за растрату 3,6 млн

https://eanews.ru/news/v-sverdlovskoy-oblasti-direktora-shko...
В Свердловской области директора школы-депутата гордумы посадили за растрату 3,6 млн Политика, Негатив, Свердловская область, Асбест, Директор, Школа, Депутаты, Растрата, Мертвые души, Суд
143

Новые поправки в УПК против домашнего насилия

3410

Фигурант дела о хищении шести миллиардов рублей получил условный срок

699

Блогера устроившего массовое ДТП не стали арестовывать

Блогера устроившего массовое ДТП не стали арестовывать ДТП, Суд, Авария, Нарушение ПДД, Новости, Эдвард Бил, Негатив
83

Жестокая кара за развал уголовного дела

Жестокая кара за развал уголовного дела Закон, Суд, Негатив, Длиннопост, ДТП, Прокурор
Показать полностью 1
801

АГРЕГАТОРОВ ТАКСИ К ОТВЕТУ

61

ДТП задним числом: прошу совета

550

Ответ на пост «Будет ли суд справедлив и обьективен? Сын депутата VS Военный прокурор» 

2596

Прокуратура потребовала 13 лет колонии для сына полковника Росгвардии, устроившего смертельное ДТП

https://eanews.ru/news/prokuratura-potrebovala-13-let-koloni...
Прокуратура потребовала 13 лет колонии для сына полковника Росгвардии, устроившего смертельное ДТП Негатив, Екатеринбург, Суд, Росгвардия, ДТП, Погибшие, Гонщики
Прокуратура потребовала 13 лет колонии для сына полковника Росгвардии, устроившего смертельное ДТП Негатив, Екатеринбург, Суд, Росгвардия, ДТП, Погибшие, Гонщики
Показать полностью 1
138

Будет ли суд справедлив и обьективен? Сын депутата VS Военный прокурор

Будет ли суд справедлив и обьективен? Сын депутата VS Военный прокурор Астрахань, ДТП, Прокурор, Сын, Депутаты, Единая Россия, Справедливость, Суд, Задержание, Военные, Видео
Показать полностью 1
506

Я до этого такой боли не знал

Я до этого такой боли не знал Побои, Последствия, Длиннопост, Негатив, Республика Беларусь, Минск, Политика
Я до этого такой боли не знал Побои, Последствия, Длиннопост, Негатив, Республика Беларусь, Минск, Политика
Полную статью можно прочитать тут
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: