Когда не хочешь быть плохим родителем

Работаю в лагере старшей вожатой. Лагерь коммерческий - то есть все родители заплатили не маленькие суммы за путевки. Звонок от чьей-то мамы (м)

М - Здравствуйте, я сегодня ночью заметила что мой сын в онлайне было до часу ночи. Вы что - не забираете у них телефоны?

Я - нет, не забираем

М - это возмутительно, он же не выспится, если будет всю ночь сидеть в телефоне! Заберите телефон и давайте вечером на час позвонить домой.

Я - без проблем.

Желание клиента - закон. Забираем у пацана телефон (к слову ему 15, пацан не висит сутками в игрушки, просто начал встречаться в лагере с девочкой и всю ночь переписываются, любовь все дела). Парень в непонятках, объясняем все, что мама попросила, все дела.


Вечером того же дня:

М – Мне сын сегодня ни одной фотографии не прислал, а обычно вечером присылает. Разберитесь, что случилось.

Я – Так мы же у него телефон забрали, на что он будет фотографировать?

М – Тогда пусть его вожатые фотографирует и выкладывают в группу лагеря, я хочу видеть, чем он занимается.


На следующий день второй акт:

М - вы что, забрали у моего сына телефон?

Я - так вы же сами попросили?

М - я думала, вы заберете телефоны у всей комнаты! Теперь получается все с телефонами кроме моего!

Я - остальные родители не давали своего согласия на изъятие телефонов

М - могли бы и сами догадаться, что моему сыну будет неприятно, что только у него нет телефон.

Я – так нам вернуть ему телефон, или так все и оставить?

М – нет, пусть будет все время у вас, только не говорите ему, что это я так сказала

Я – в смысле?

М – не хочу, чтобы он думал, что я у него строгая и ему все запрещаю


В общем, пацану телефон вернули, переписывается дальше со своей девочкой через телеграмм, там пока нет его мамы


З.Ы.:В комментариях к одному из моих постов про детей в лагерях была целая дискуссия про то, что "просто надо забирать телефоны и проблем будет меньше", " Вот в мое время нам телефоны на час в день выдавали" и т. д. Даже спорить с этим не буду, раньше практически во всех лагерях так и было, только вот время-то не стоит на месте. Во-первых, мы сейчас максимально в лагере используем телефон в лагерной деятельности – ребята пишут посты в группе как отчет для родителей о прошедшем дне, снимают и монтируют видео на телефоне, устраиваем игры, часть которых зашифрована в медиа-пространстве. И, во-вторых, сейчас дети в лагеря приезжают с телефонами, которые в сумме стоят больше чем зарплата всех вожатых за год: любая случайность – и будешь потом год отдавать деньги за телефон, который неудачно положил в коробку. Не-не-не, нам таких проблем точно не надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу, чтобы он думал, что я у него строгая и ему все запрещаю

Такое подубивает, вожатый злой, а я заебись, такое вскроется со временем, вот ребенок охуеет.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Злой и предвзятый
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Человек вожатый

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мама я хорошая,

А вожатый злой.

Хорошо быть хитрою

Мамкою такой.

Автор поста оценил этот комментарий

Да без проблем только за доп плату.

Автор поста оценил этот комментарий

Обучение лицемерию)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку