Когда не хочешь быть плохим родителем 12

Собственно, сейчас общаюсь с родителями детей не лично, а через сообщения в группе ВК, что не позволяет родителям переходить на личности и немного дистанцирует меня от них. Ну и ко всему, я могу отредактировать сообщение прежде чем отправить, что позволяет сформулировать сообщения максимально нейтрально, но иногда я все равно впадаю в ступор, как переформулировать все мое негодование. Вечерний чат с родителем ребенка. отдыхающим в лагере (М-мамка, Я-я)

М - У меня девочка в полном унынии. Участвует во всех конкурсах, не берут никуда. Такой жёсткий отбор? Так ведь детям участие главное.

Я - Никакого жесткого отбора, проходил просмотр на гала-концерт, так как мы не можем сделать 400 номеров, чтобы все дети выступили. Во всей остальной деятельности дети участвуют без какого-либо отбора.

М - Она танцевала вроде и пела на просмотре. Но никуда не прошла. Вот и расстроилась. Я не понимаю просто, как так можно - везде участвуют одни и те же. Да, другие очень талантливы, но почему они везде. Неужели Машенька не достойна вообще никуда. Она бьётся как рыба об лёд, чтобы заработать хоть один диплом, все безрезультатно. Вообще никуда не взяли, даже на гала-концерт. У неё уже комплекс неполноценности, она только и повторяет, что она ЛОХ. Сжальтесь над девчонкой. Разве вы не видите, что выбирают одних и тех же. Надо и другим давать шанс.

Последний крик отчаянья. Скажите, почему она вообще никуда не подходит? Она действительно лох?

Мы со второго класса в лагерях, но с такой стеной никогда не сталкивались. Ребёнок активный, а тут сделали из неё неудачницу, которая везде пытается, но НИКУДА не подходит. Забрать её у меня нет возможности.

Я - Вожатые не в силах запретить ребенку где-то участвовать, да им это и не нужно. На гала-концерт проходил отбор, из 400 детей выбрали 20 участников, так выпало, что вашего ребенка среди них не было. Но это пока единственный отбор, который проходил в лагере, во всей остальной деятельности участвуют ВСЕ дети

М - Неправда. На гала-концерт понятно, что самые талантливые. Но на другие мероприятия! Ее никуда не выбирают на главные роли. Да, скажу ей что она и есть неудачница.

Значит моя самая не достойная, раз участвуют Все, кроме неё.


Тут я охренела от того, что мать так спокойно написала мне о том, что ее ребенок неудачник. Но потом все прояснилось


М - Так Вы ей не поможете?

Я - Если Вы так настраиваете ребенка, то как мы можем помочь? Мы стараемся задействовать детей в самой разнообразной деятельности.

М - Не я так настраиваю. У неё уже крик отчаянья. Поддержать её совсем не надо? Взять на какую-нибудь главную роль? Чтобы ребенок не чувствовал себя ущербным?


Тут пазл сложился. Мать готова опустить своего ребенка в глазах незнакомого ей человека, только чтобы выбить ей какие-то главные роли в лагерных постановках. Понятно, что бедной Машеньке она бы скорее всего это не написала, и рассчитан этот театр только на то, чтобы вызвать у меня жалость, но это все равно очень мерзко, как по мне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная ебанутая мамашка. Крик души, последняя грань, больше невозможно терпеть... Ой, щит, как у вас только хватает терпения с такими людьми культурно общаться?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку