Когда не думал, что зайдёшь так далеко

Пару лет назад меня стали дико доставать телефонной рекламой: ну, знаете, когда звонят ни в чём не повинным людям и предлагают подключиться к интернету или посетить стоматологию, например. Они и раньше мне звонили, но пару лет назад был момент, когда звонки стали особенно частыми и назойливыми.


Я решил не упускать момент и придумать что-нибудь интересное, чтобы не просто вешать трубку, а как-то себя развлекать этими звонками, раз уж они есть.


И я придумал, что буду петь песню про коня. Ну, типа озвучивает мне человек на том конце рекламное предложение, я всё выслушиваю, а потом и спрашиваю: "А вы знаете песню про коня?"; обычно они отвечали отрицательно, и тогда я говорил: "Тогда я для вас её спою!" и начинал завывать "Выйду ночью в поле с конём". На случай, если оператор вдруг скажет, что знает эту песню, у меня был заготовлен вариант "Хорошо, тогда подпевайте!" с тем же исходом.


Большинство вешали трубку почти сразу: одни делали это молча, другие сначала безуспешно пытались вставить какие-то реплики, пока я пою, но в итоге тоже вешали. И я, разумеется, радостно хихикал в торжестве своей победы.


И вот как-то раз мне опять позвонили с предложением подключиться к интернету.


Я - Я, Оператор - О.


О: Здравствуйте! Мы можем поговорить с главным пользователем домашнего интернета?

Я: Ок, это я.

О: Скажите, услугами какого провайдера домашнего интернета вы пользуетесь сейчас?

Я: *называю*

О: И какую скорость обещает вам ваш провайдер по тарифу?

Я: Не знаю, не помню.

О: Смотрите, у нас есть для вас предложение: *бла-бла-бла минуты на 3*. Как вам такое предложение?

Я: Скажите, а вы знаете песню про коня?

О: Нет.

Я: Тогда я для вас её спою! Выйду ночью в поле с конёоооом, ночкой тёмной тихо пойдёоооом...


Оператор молча слушает. К концу первого куплета я начал подозревать, что что-то пошло не так. Я пел уже третий куплет, а оператор всё не бросал трубку, и тут я реально занервничал, но тешил себя мыслью, что это просто заминка, и он вот-вот бросит трубку. Но он отчаянно её не бросал, и на последнем куплете я реально запаниковал, потому что ранее мне даже в голову не приходило, что кто-то реально будет слушать её до конца, и я реально не знал, что мне теперь делать.


А выходить из ситуации лохом не хотелось: ведь если он дослушает песню до конца, а я после этого не завершу разговор чем-нибудь изящным, я буду просто ебать какой лох.


Закончив песню, я натурально растерялся и, ощутив момент неловкого молчания, не нашёл ничего лучше, чем бросить трубку самому. Ибо план дальнейших действий так и не пришёл мне в голову, и всё было кончено. Мне хотелось, чтобы конец был быстрым.


Но спустя минуту вновь раздался телефонный звонок.


О: Здравствуйте! Видимо, возникли какие-то неполадки со связью, мы разъединились.

Я: Да, спасибо. Думаю, меня не интересует ваше предложение.

О: Я вас понял, до свидания!


Это был провал! Оператор с большим перевесом переиграл меня на моём собственном поле, и я остался с ощущением, что я не просто ебать какой лох, а трижды пиздец ебать какой лох. Потому что только трижды пиздец ебать какой лох может потратить несколько минут и охрипнуть, исполняя какую-то уебанскую песню какому-то неизвестному парню из телефона, а потом сконфуженно распрощаться.


И, разумеется, я совсем не развеселился.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выучил бы ещё пару песен про коней, делов-то.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ходют кони над рекою

Ищут кони водопою

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Выйду в поле, сяду на коня

И ускачу куда-то в ебеня

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это был бы номер!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но только конь мой помер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку