Когда не было видеофиксации.

источник


Снимок сделан на Олимпийских играх в Токио в 1964 году. В то время на соревнования по бегу не использовалась видеофиксация, поэтому за тем, кто первым пересечет финишную ленту наблюдало сразу более двух десятков "надзирателей". Так много для того, чтобы исключить вероятность ошибки. Примечательно, что внизу можно рассмотреть специальную фотокамеру на треноге, которая делала снимок в момент прикосновения к финишной ленте первого спортсмена автоматически. Однако показания такой камеры официально использовать разрешили только на Олимпийских играх в Мехико в 1968 году.

Когда не было видеофиксации. Олимпиада, Япония, Соревнования
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
203
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (59)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то сомневался, что камера во время фиксации пересечения финиша может допустить ошибку и показать на другого спортсмена?

раскрыть ветку (58)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Любая новая технология требует проверки. Именно потому, что это новая технология и ты не знаешь чего от нее можешь ожидать. Это спустя более чем пол века использования ты уже интуитивно знаешь, что может произойти, а что нет. То беря новую технологию это ни разу не очевидно.


И довод "ну можно же подумать головой и представить что может произойти". Как разработчик я тебе могу сказать, что большая часть проблем случается не с "мы думали, что такое может произойти и это произошло", а именно с ситуациями вроде "мы и подумать не могли, что вот такая ситуация может возникнуть" (как там у Пратчетта было события с вероятностью один на миллион выпадают в 9 случаях из 10). Поэтому нет, лучше сначала проверить, а потом использовать. Даже если на первый взгляд все кажется очевидным.


Ты лучше задайся вопросом сколько лет назад в футболе судьям разрешили пользоваться видеоповторами.

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

камеры делают японцы.
на фото выше - рекламная акция, своей абсурдностью показывающая необходимость камер и на следующей олимпиаде их уже "внедряют"

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко пацанов с фото, без работы остались.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

может это инженеры кэнона/никона поднимают себе заказы?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, у них это не основная работа была ) Это как про мужиков, считающих баллы КВН за компом, сказать "Легкая работа, раз в неделю баллы посчитать" )

Автор поста оценил этот комментарий
Я даже Вам поверил. Хорошая теория.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку:
Камера может сломаться и не сфотографировать,
или ссфоткать не в нужный момент, может сбиться фокус и т.д.
И ввесь забег насмарку!
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то выборы получаются...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто: между нажатием кнопки и, собстно, открытием затвора может быть небольшой лаг (время на подъем зеркала, если рассуждать про оловянные камеры). Потом выдержка может оказаться неоптимальной, и изображение смажется
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто, представь, что финишируют двое одновременно и один заслонен другим, тогда награда достанется тому кто попал в кадр, думаю давать преимущество ближайшей дорожке неспрведливо.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пускать по ленточке 10 киловольт. Кто помер тот и чемпион!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку