Когда настоящей машины становится мало

Увидев пост Поддельное счастье ( Поддельное счастье ) было решено тоже заказать Валли, но пока он идет из Китая наткнулся на такой набор  911 GT3 RS (2001B) у продавца в России. Заказ пришел на третий день.
Вспомнил русскую поговорку "Скупой платит дважды", однако был в надежде, что если брать самый дорогой аналог, то правило не сработает.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Набор разделен на 4 части: Основа, салон и кузов , задняя часть, перед и крыша. Неприятным сюрпризом было то, что детали маркированы на пакетике, а в самих коробках все вперемешку.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Первые 6 часов.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Прошло уже 10 часов. Не нашел две детали, не критично. Голова начинает уставать, совершаю ошибки.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки
Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Спустя около 17 часов сборки все наконец готово. Ничего не болтается и не шатается, все детали защелкнулись, коробка передач работает, шестеренки при движении крутятся.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки
Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки
Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Заказывал на свой страх и риск, что могу сказать после опыта с Лего:
Плюсы:
Низкая цена (ниже стоимости оригинала в 6 раз).
Хорошее качество печати и самих деталей.
Низкий брак. (Около 5 деталей ((мелких) плохо отлиты, одна средняя деталь с браком крепежа, но абсолютно никак не повлияло на внешний вид и сборку.

Минусы:
Не досчитался  в общей сложности 5 деталей. Что то заменил другими, что то не нашлось, НО никак не повлияло на сборку или внешний вид.
Не нашел один комплект наклеек.


Итог: Ребенку я бы брать не стал, сама по себе модель сложная, а качество  "ниже чем у Лего" и вероятность не найти часть деталей накладывает определенные трудности, но свою порцию удовольствия я получил. Видел большое количество отзывов мол разные оттенки белого, видимо мне повезло и у меня все с этим хорошо.

За плохо отлитую мелочевку можно не бояться, вот сколько у меня осталось, но за большие детали пострашнее, благо все обошлось.

Когда настоящей машины становится мало LEGO, Конструктор, Детство, Длиннопост, Аналог, Игрушки

Спрашивайте что интересует касательно набора, думаю у многих возникнет интерес

LEGO

2.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У подделок есть одна замечательная особенность - внутри набора детали неплохо совместимы, но детали от разных наборов начинают страдать при попытке что-то собрать

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Сам если сыну покупаю, то небольшие наборы лего. Иногда нам дарят что-то похожее, но не оригинал. Один раз собрать и выкинуть потому, что совместимости нет. Но есть люди, которые покупают конструктор, чтобы его один раз собрать и поставить на полку. Вот,  у кого-то Валли на полке стоит. Я этого не понимаю, мне всегда было интересно собрать что-то свое. Но у каждого свои увлечения.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще ничего не дарить, чем дарить не оригинал. Я обычно заранее закупаю несколько наборов на подарки, в период больших скидок. Таким нехитрым образом дети получают на день рождения оригинальные конструкторы на 500-800-1000 деталей максимум за 3,5 тысячи.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во! Я так из 42030+42043+докупка с али и бриклинка собрал 9398
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку