Когда начинается сессия

Небольшая переозвучка)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Ну анимешники они такие.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
97
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анимешник не станет советовать другому анимешнику этти сёнен с кучей филлеров.
раскрыть ветку (41)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он советовал ньюфагам =)

раскрыть ветку (38)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ньюфагам тем более не стоит советовать что-то с кучей филлеров. Отпугнет.
раскрыть ветку (37)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а можно совсем ньюфагу (смотрел 3-4 аниме) - что такое филлеры?

раскрыть ветку (35)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ответвление от сюжета, с сюжетом не связанное или связанное слабо.
Что-то типа "Наруто вспоминает свое детство, когда он не захотел лепить с Саске куличики и с тех пор они враги". И эта хуйня затягивается серий на ...адцать.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Емаааа, не напоминай про это говно...

8
Автор поста оценил этот комментарий

да... я посмотрел ~90 серий наруто (больше всего понравилась часть, где они были (сильно не пинайте) в лагере духов (ангелов смерти) со всеми их рангами)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это какой момент? Шипуден? Или где он еще мелкий? Не помню что то этого лагеря духов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... короче я писал о Блич (именно его я посмотрел 90 серий, а не наруто). Видимо у меня произошло какое то замыкание в мозгу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, имелось ввиду общество душ и проводники душ.

А вообще есть список серий на вики. Там указаны филлеры и их вполне можно пропускать без ущерба для сюжета.

5
Автор поста оценил этот комментарий
а может кто-нибудь объяснить за что минуса словил? реально интересно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мда. логично.
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

P.S. понимаю что изгонят из лл за такие длинные предложения, но - можешь посоветовать что-нибудь типа стального алхимика (2го) ?

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сллжно советовать что-то похожее, так как разные люди ищую схожесть в разных элементах.

Хорошие файтинги/комедии c отличным графеном: Mob psycho 100, One-Punch Man

В цикле Fate также есть отлично поставленый экшон (больше к Zero, чем к Stay night)

Если больше интересна сюжетно-вселенческая составляющая, то рискну предположить, что ты ещё возможно не смотрел Code Geass.

Возможно зайдёт Hellsing OVA, но много кровяки (не все любят) и вцелом аниме среднее (как по мне), разве что графен хорош.

В голову приходит ещё ряд хороших тайтлов, но они скорее просто хороши, чем именно похожи на Алхимика: Шумиха, Паразит учение о жизни, Психопаспорт (тут вообще будущее и киберпанк), Ковбой Бибоп, Пираты Чёрной Лагуны.

Атаку Титанов ты скорее всего смотрел.

Сложно. Лучше напиши чуть поконкретней, что бы ты ожидал увидеть в первую очередь от того, что тебе советуют. Ну там такого-то антуража или времени. Или может музыки за душу берущей. Или гениального протогониста.

Если хочешь искать сам, то рекомендую полазить на https://shikimori.org/ и почитать отзывы. Ну или смотреть аниме-обзорщиков. Только не русских. Из русски не помню ни одного такого, кто хоть сколько-нибудь развернуто обозревал аниме. Чекни канадца https://www.youtube.com/user/GRArkada . Очень крутое знание англ на мой взгляд у него не нужно, а помочь может.

Чуть не забыл. Тебе тут порекоммендовали Мастеров меча онлайн. Лучше не смотри это. Могу расписать почему, но можешь просто поверить, что это крайне слабое аниме.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравились ванпанчмен, моб 100, хеллсинг, меланхолия харухи судзумии, и только что я досмотрел хвост феи. Что посоветуешь? я аниме смотрю постольку поскольку, но иногда затягивает. ванпис и тетрадь смерти, призрак в доспехах не надо советовать - не понравилось, врата штайна так себе - чисто из-за сюжета. доктор, мне нужен Ваш диагноз

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Триган
Старенькое, но заходит на отлично.
+есть дубляж

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но его я тоже смотрел, и ещё вспомнил - евангелион тоже смотрел, атака титанов, шаманкинг, наруто и ещё какое-то про мелкого чувака, тёлку с большой грудью и робота с дрелью на голове не зашли, есть ещё варианты? А, крутой учитель онидзука ещё нереально доставил

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу назвать себя крутым олдфагом, но вот парочка персональных рекоммендаций, могущих затянуть.

1. Гуррен Лаган - пафос из всех щелей. очень много пафоса, но если смотреть не ожидая от тайтла сильного сюжета, то идёт на ура

2. Шумиха (Baccano) - очень динамичное и затягивающие, а уж саундтрек... ммм (чекни https://www.youtube.com/watch?v=SI76wS6tlKs ). Интересная подача сюжета + немного мистики

3. По длинным сёненам не спец, но глядя на то что ты смотрел Хвост Феи могу сказать что многие хвалят Hunter x Hunter (в т ч. те, кто не любят Ван Пис/Наруто/Блич

4. Фанату Меланхолии могу порекомендовать Волчицу и пряности. Тут тоже главная героиня - богиня с характером (богиня в прямом смысле), интересные диалоги. Сеттинг другой - средневековье, да и тут больше путешествие, чем повседневность как в Меланхолии, но в целом также хорош тайтл. + годная официальная рус озвучка.

5. Ещё попробуй JoJo no Kimyou na Bouken это очень упорото, но забавно. Может зайти, но не факт. Мемасистое аниме. Экшен по упоротой-угарности несколько похож на то, что в мобе бывало.

6. Пожалуй ещё Атака Титанов, как хороший экшен должна зайти.

Вот что вспомнил. По романтике/драме (которую возможно стоило рекомендовать фанату Меланхолии) я не супер спец.

А ну и чуть не забыл - Ковбой Бибоп. Очень Атмосферная штука. Космос, джаз и приятная графика старых аниме

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда отправлял свой коммент не видел твоего нового. Окей Атака и Гуррен Лаган в минус.

Раз доставил Онидзука стоит попробовать комедию. Типо Гинтамы.

Повседневная жизнь старшеклассников крута.

Из "классики" вспоминается Лаки Стар.

Ах да. Торадора. Это и как фанату Меланхолии стоило порекомендовать. Эдакая романтическая комедия перетекающая в драматическую.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо, погляжу чего из списка твоего, если не против, обращусь ещё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда первым делом советую "Волчица и пряности", ибо это именно та анимеха, ранобэ которой я сам захотел прочитать.
А первой моей анимехой был Тенген-топпа Гуррен-Лаганн (по 2х2 показывали, и я на 6-ю серию попал, поржал - скачал - подсел), первая арка - зачет, вторая (после 17-й серии, где показывают как рисовали это аниме) - строгий незачет, если ты хоть чуть-чуть в физике разбираешься. В озвучке Реанимедии, то бишь полный дубляж (волчица, первый сезон, к слову, тоже дубляж).

Из грустных, но любимых:
AnoHana (11 серий + полный метр)
Мы ждем тебя летом (~12 серий)
Кланнад (со старой рисовкой)
Канон (с рисовкой и, судя по всему, студией как у Кланнада)

Вообще, можно посмотреть все анимехи Реанимедии.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, тоже интересно, может что-то пропустил или не обратил внимания.


А так, хоть попса, но всё же интересно и смотреть можно.


Мастера меча онлайн / Sword Art Online


Хвост Феи / Fairy Tail


Богиня благословляет этот прекрасный мир / Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!

( Юмор и стёб )


Башня Друаги: Герои Урука / Druaga no Tou: the Aegis of Uruk.


Рубаки/Slayers


Триган / Trigun


Вот немного. Фэнтези, фантастика, юмор, приключения.

Просто что первое вспомнилось и в голову пришло.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может тебе пригодиться (у меня вкусы с автором не во всем сошлись)

http://pikabu.ru/story/universalnaya_blokskhema_rekomendatsi...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Раз SAO посоветовали, то еще и Log Horizon и Overlord за компанию глянь. Сао идет как развитие идеи застрявших в игре и следит исключительно за одним персонажем, Горизонт развивает идею взаимодействия игроков и развития мира(политика, экономика), Оверлорд - просто мега маг в мире нпс)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И в САО хороша лишь первая арка, после уже всё довольно посредственно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, учту.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

По-любому пригодится, сохранил =)

Многое конечно смотрел, но не всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я от туда и десятой не смотрел, но храню :)

Автор поста оценил этот комментарий

В мастерах меча онлайн ты забыл, что можно смотреть примерно первые 9 серий.

Автор поста оценил этот комментарий

Берсерк, Клеймор, Атака титанов, Гантз
это то, что действительно стоит посмотреть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно к просмотру:


-Убийца Акамэ

-Ангельские ритмы

-Шарлотта

-Врата: Там бьются наши воины


Как адепту лл советую:


-Вечно ленивый Танака

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ллгс

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как знать, всё приходит с опытом.

Раньше и филлеры воспринимались норм =)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это и не анимешник, а обычный человек.
ещё комментарий
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня напугало, что я понял все, что они говорили...Т_Т

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный сленг

2
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю себя, но я как-то еще умудряюсь учиться и помогать другим.


P.S Это суммарное время всех серий и фильмов

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже помогаю, только и фанится надо.

P.S щас бы вести список на шикимори.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку