Когда начальник говорит что будем работать

Когда начальник говорит что будем работать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.kremlin.ru/acts/news/63065


Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

раскрыть ветку (87)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому что пишут пикабушники - клали работодатели на всякие там указы.
Пока у юрлиц будут налоговые каникулы и взносы в два раза ниже - у физлиц будут трудовые выходные.
раскрыть ветку (68)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налоговые каникулы никто никому не дал, будут "налоговая отсрочка", без процентный кредит который через 3 месяца нужно откуда то взять, взносы в два раза ниже с суммы превышающей МРОТ (при том что президент оговорился что мол не просто так, а для стимулирования поднятия зарплаты). При том что из этих соц платежей вычитается налог, как вы выразились юр лицо получит с этого красивую такую дырку от бублика...


А вот что точно юр лицо получит это спад спроса на продукцию, который никак не должен отразится на зарплате физ лица, но Вам же похуй - правда?)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но Вам же похуй - правда?)

Мне не пох*й. Я и не рассчитывал на какие-либо выходные. Это сюрр.

Просто я не понимаю - каким образом кто-то свыше в праве распоряжаться бюджетом почти всех организаций страны.

В Америке каждому по 1000$ дали, на сколько мне известно. А у нас? Могли бы ввести карантин, отправить всех на больничный. Но это же затраты из бюджета.

А так работодатели оплатят. А рейтинги то вот они - взлетели! За чужой счет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз что взлетело, я относится к власти стал только хуже, стало очевидно что люди там не особо думают что и как делают
4
Автор поста оценил этот комментарий

А большинству - как рынкам в аквариуме.  Даже не похуй, они не понимают откуда берутся деньги. Добрый царь освободил от налогов и дал каникулы, а злые капиталисты/жадные комерсы просто хотят помучить народ!

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне похуй. Я хочу оплачиваемый выходной и пошли вы в жопу. Как вы будете выебываться и решать этот вопрос - мне насрать, это ваши проблемы. Не мои. Хоть очком на дороге торгуйте. Дайте мне, суки, зарплату и выходной и идите в жопу.

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ради бога, в след понедельник на переатестацию, а далее встанет вопрос о занимаемой должности и до свидания, думаю любому нормальному работодателю избавится от такого сотрудника за недельную зарплату не самая большая потеря.


Вы начитались умников - уволить человека проще пареной репы.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что потом они будут без меня делать? Хуи без соли досасывать? А не, мы наймем еще трех-пятерых сотрудников за х2 зарплату, что бы эти ебантяи все вывозили и не касячили. Норм логика.

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком большого о себе мнения, если вы работаете в 2 раза ниже рыночной стоимости вы хреновый специалист, а за рыночную стоимость вам найдут замену аккурат за неделю

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассуждения человека, который работает кадровиком, или как это модно HR. Вы ошибаетесь и пока на ошибках не научитесь, так и у вас будут работать одни практиканты на копеечную зарплату. По итогу - ни роста бизнеса, ни результатов.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кадровик, не надо платить людям копеечную зарплату и тогда будет нормальный штат, а с подобными проявлениями самодурствам борьба одна, найм более лояльных и адекватных сотрудников, дабы в it щас нехватки специалистов нет, любого на изи заменю за неделю от сисадмина до тимлида

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы самоуверенный! Что же, удачи в ИЗИ бизнесе, не споткнитесь.))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я таких незаменимых за 7 лет много видел, некоторые потом, когда им предлагаешь написать по собственному или пройти 7 кругов ада начинают жалобно скулить что депрессия была, девушка бросила, все навалилось и вот в сердцах вырвалось, бизнес это команда в первую очередь заинтересованных на результате людей, заинтересованных не в том чтобы набить карман проклятым капиталистам, а в развитии, те кто не заинтересован нахуй не нужны, они большую часть времени проводят в курилке, листают новости и пикабу, делая минимум работы чтоб не доебались, при этом считают себя ахуеть какими уставшими что им нужно дать неделю оплачиваемых выходных вместо удаленки не пойми с какого вообще хуя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тимлида? За неделю? Хотя бы миддла найди адекватного в рынок за три недели и это при хорошем раскладе
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изи, когда у тебя есть нормальное общение с хорошими спецами и ты можешь накинуть 10% к зарплате, а не ищешь того кто максимально дёшево будет на тебя батрачить, штук 7 тимлидов на вскидку переманю за пару звонков и день переговоров. Проблема найма есть только тогда, когда нечего преложить

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно это смотрится, я руководитель малого бизнеса(без работников) собираюсь работать в карантин тоже самое я бы сделал будь у меня в подчинении работники. Ибо платить страховые взносы, аренду и так далее я обязан пусть и отсрочено(это не точно) так с чего вдруг я должен останавливать работы? С каких шишей мне платить взносы, коммуналку? Разъясните может я чего-то не понимаю? Вопрос защиты от вируса? возможно, но если я сдохну с голода из-за того что остановил работу или лишусь жилья и транспорта, а так же арендованного мною помещения?
раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что в наших глубинках реально неоткуда взяться короне. И народ у нас не целуется при встрече, как в испаниях, но подумай. Вот если жахнет у нас эпидемия. У тебя 100 человек. И вся сотня уходит на больничный. Не на пару дней, а на месяц-два. Короной можно заразиться повторно. Т.е. это парализация твоего бизнеса минимум на 2-3 месяца. Или больше.

Выбор между простоем в неделю-две и месяцами очевиден.

Российский бизнес никогда не был силён в планировании, так что ничего удивительного, что ты не смог этого понять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как недельные выходные спасут работников от вируса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ сейчас допустим 1000 больных. Скорее всего в 10 раз больше.

РФ уже ограничила въезд иностранцев.

Надо чтоб эта 1000 никуда не ходила, выздоровела(умерла) тогда не будет новых заражённых.  А если они и есть то в штатном порядке их изолировать. В целом это занимает неделю-2. Все. Зараза побеждена.

И россияне смогут работать спокойно.

В идеале нужно было ввести жесткий карантин с солдатами. Но из-за полного похуизма у нас может наступить полная жопа. А ведь все можно решить таким простым шагом.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не нужно прибедняться! Всем же известно что если человек бизнесмен значит у него деньги в мешках лежат. А это значит что должен всем платить.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, пойду деньги в мешках считать
раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем так усложнять всё? Считайте сразу мешки!

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно знать сколько в каждом мешке, а то знаете ли сотней больше сотней меньше вот и недостача которую придётся вешать на кого-то
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
наймите человека для подсчета! и недостачу как раз на него повесите) сова.jpg
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема стоит не на кого вешать, а сколько вешать. Для этого и необходим точный подсчёт внутри мешков
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
исходя из подсчтанного нанимаемым. говорим что должно быть на 20% больше. и вешаем недостачу на него (мне 3% за идею). дальше на него кредит в мфо (на сумму этих 20% + моральный ущерб по желанию) а после с него берем автограф в заявлении на увольнение по собственному. схема-то рабочая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, схема была рабочая и до вас, а я все ещё свои миллиарды в мешках не посчитал
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты будешь работать, родное сердце? Нет, я конечно на карантине тоже дела дома поразгребаю. Хотя бы почту почищу и пару чертежей сделаю. Но банки закроют, т. е счета проводиться не будут. Зарплату еще не разобрались как начислять, за этот период. Вообще дохрена вопросов. Мне вот не понятно как работать.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Банки точно платежи проводить не будут? Директор сказал: " Карантин не для вас, работаем в прежнем  режиме"... блин... Бухгалтерия как штрафбат - ни шагу назад((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ прямым текстом отвечают, что юриков обслуживать будут в обычном режиме.

Автор поста оценил этот комментарий

Наши бухгалтера сейчас сами, пытаются это выяснить. Но по слухам, да, не будут. Специально для таких разумных как ваш директор

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банки работать не будут? Это с чего вдруг?


http://www.kremlin.ru/acts/news/63065

Если учесть, что треть предприятий не закрывается в принципе, кто будет платежи проводить? Или в налоговую бабки в конвертах понесем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мы были бы очень счастливы, с нами на следующей неделе должны расчитаться за большую работу, но вот вчерашняя информация, что нет не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем ждем разъяснений

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос защиты от вируса? возможно, но если я сдохну с голода из-за того что остановил работу или лишусь жилья и транспорта, а так же арендованного мною помещения?

Ну так вы умрете сами, ну максимум с родственниками, а работая вы потащиет с собой куча другого народа...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать, если вы попадаете в перечисленные формы работы, то просто работаете и все, а если нет, то пробуете договорится с работниками, платите двойной оклад и опять же работаете
раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы работаете на предприятии где Вам руководство может платить Вам двойной оклад (не в пиздец дедлайне или в выходной) и не получаете хотя бы 100000 в месяц - бегите оттуда нахуй, Вас несчадно обворовывают, 99% предприятий малого и среднего бизнеса не имеют такой рентабельности, даже если на 20% поднять зарплату всем сотрудникам, предприятие можно закрывать, оно не то что не будет приносить денег, оно к хуям загнется через месяц

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и какие же они несчастные - руководитель заставляет их работать, да ещё наверное и за стандартную зарплату! Да вы радуйтесь, что есть у вас работа и зарплата! Пока есть.. Насмотрятся телевизора и радости полные штаны - сверху сказали, что работать не будем, а деньги заплатят. Кто заплатит?! С чего? В лучшем случае - в счёт будущего отпуска. Есть хоть один адекватный руководитель (НЕ гос. организации), готовый распустить фирму с сохранением оплаты? Да большинство фирм через месяц можно будет смело списывать как банкрота. Хотите трэш, мамкины знатоки? Представьте ситуацию - закрывают ТЦ. Соответственно арендаторы, и без этого последние месяцы перебивающиеся между плюсом и минусом, остаются без работы. Вот совсем без работы и зарплаты. Но с арендой. По телевизору сказали отменят аренды/кредиты/налоги? Тот, кто сказал, он вообще в нашей реальности живёт? В среднем 100-120 тыс в месяц с павильона 15м2. Это без дополнительных расходов на склад, кассу, налоги и др. И везёт тому, кто работает сам, без наёмных работников, без кредитов/ипотек. Таких не много. Как вам такое? Без з/п, но минус 120 тыс каждый месяц. Кто-то скажет - так им и надо, коммерсам, перекупщикам. Ну если "сам" назвал коммерсантов аферистами, то да, другой реакции не ждёшь. Во всём мире мелкий бизнес - основа экономики, а у нас, с*ка - они аферисты. Так что всё норм, держитесь!

Автор поста оценил этот комментарий

С чего каникулы у Юр лиц? Где указ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Приказ фюрера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зер гут

Автор поста оценил этот комментарий

Надо донести в гестапо что не исполняют приказ фюрера.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Водоканале работаю походу мое руководство по пизде нас опрокинет.

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения

- пардоньте, но разве это не про вас?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Любит у нас народ в глаза ебаться, прямо первый пункт о них:

а) непрерывно действующих организаций;

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот пункт вообще про всех
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет. Насколько понял это про круглосуточную работу. Нельзя например печи загасить на металлоругическом заводе или скорую/пожарных закрыть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы правы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь водоканал и не собирался никто распускать.
Инфраструктура же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет. Есть дежурные службы. А есть дневной персонал. Водоканал отлично функционирует и без дневных бригад.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже давно понял коммунальщики - не люди их нах. не жалко.

З.Ы. Я из теплосети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А я обслуживаю системы безопасности в нем. И думаю что тоже будем работать, но не вижу ничего плохого  в этом

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если проще - если вы на НГ отдыхали 10 дней или около того, то этот указ вас касается. Если нет, то нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, работники мед. учреждений, которые не врачи, отдыхали по восьмое на НГ. В этот раз ебашить будем(Бесит, сука).

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это исключение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись исключение. А зачем, с какой целью, ебашить кадровикам? Девочкам-секретарям? IT отделу? Бухгалтерии?

3
Автор поста оценил этот комментарий
а) непрерывно действующих организаций; что это такое? цеха с доменными печами, которые остановить нельзя? или все мы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
предприятия, где технологически невозможно остановить процесс. например, добыча газа/нефти. может и доменную печь нельзя останавливать.
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру, если надолго остановить лаву - она осыпется.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня такой же вопрос - СТОшки, автомойки и магазинчики работающие круглосуточно, продолжают работать?

Друзья из Краснодара сообщают, что завтра идут куда-то "в администрацию" узнавать можно ли им работать и получить письменное разрешение, если можно.

Я ничего не понимаю и жду, чтобы кто-нибудь юридически подкованный объяснил.

Потому что это очень похоже на ещё один способ выциганить у мелких предприятий взятки.

Жду экспертов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) В выходные работаете? Ну так ничем выходная неделя от просто выходных не отличается
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я инженерю в конторе, упомянутой в п.5...Походу каникулы мне не грозят. Впрочем, и ранее при любых праздниках не грозили, чо уж там

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то, кстати, может в юриспруденцию? Подсказать, чем грозит, собственно, неисполнение указа президента и, собственно, как это неисполнение доказать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничем. Это популизм

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Грозить и еще как - полным карантином и не на одну неделю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаю один маленький, но гордый город который ещё на 2 месяца.

Автор поста оценил этот комментарий
пункт д интересно, для кого? для грузчиков?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для гастарбайтеров. :-)

Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного ссылка не работает?
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на меня.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку