Когда начал играть в морровинд после скайрима.

Когда начал играть в морровинд после скайрима.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теплый и ламповый Elder Scrolls ^^ А еще над думать какие навыки когда качать, а не от балды :)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну начинается, там как бы пофиг, прокачал алхимию и все, алхимия это чит в море, огромные деньги дает, ну и реген хп\маны. все это добро продавать скампу. как я делал: покупаю самые дешевые ингридиенты на все деньги, делаю из них зелья, продаю скампу ... иду к нужному учителю, максю навык, сплю... несколько часов и вот мы уже высокоуровневый герой с полностью прокаченными навыками, кучей золота, ну и для себя по 200 бутылей зелья на хп\ману. дальше делай что хочешь, я обычно шел искать арты типо сапоги быстрого джека, кираса спасителя и т.д., также зачаровывал остальные вещи на светоч, 1 шмотку на левитацию, ещё делал кучу зелий на мегапрыжок на 2 сек, выпил прыгнул и вот ты уже преодолел приличное расстояние. остальные проблемы перемещения решаются заклинаниями путешествия по храмам и пометка\возврат


п.с. брать лучше бретона или у кого там сопротивление магии 50% с какой то шмоткой получается сопротивление магии 110% - это очень важно, потому что маги часто снижают характеристику, что сильно бесит, но от фаерболов и т.п. это не спасет

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  это ты после н-ного прохождения, а представь, ты в игре первый раз и без подсказок? Помниться первый раз проходил, не было интернета, не было руководств, с друзьями обсуждали, делились секретами, были же времена, общались в живую по играм...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и сейчас очень часто собираемся, заказываем пиццу, ещё чегонеть похавать и   по 0.5 пива каждому. И пошли лялякать о  всякаих скаримах и крестоносцах)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал такого "манчкиновского" интереса к игре, как вы расписали: качать надо то-то, проще это, ла-ла... Мне кажется, подобные действа попросту убивают весь шарм ролевой игры, превращая ее в бездумную бродилку. Сколько бы не играл в Мор, Облу или Скайрим, всегда на первое место ставил ролевую составляющую, не задумываясь - что лучше или хуже качать, где проще добыть денег, как сделать имба-персонажа и прочее. Единственное, что всегда делал, начиная с Облы - отключал возможности быстрого перемещения и все маркеры подсказок. А в Скайриме еще плагин на свист лошади ставил, ибо полезно.

Впрочем, на вкус и цвет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну я бы может был бы и рад не прокачиваться сразу на максимум, да вот только меня любой краб убьет на 1 уровне, а если пытаться дойти куда то или выполнить квест "убей бандита" то игра напоминает Dark Souls, 10 ударов в разбойника и 1-2 попадания, при том, что он с 1-2 ударов убивает. а если прокачаться сразу, то жить становится легче и наслаждаемся сюжетом.


кстати убить бабу трибунала было невероятно сложно, при том, что я уже был в самой лучшей экипировке и вообще чуть ли не бог.


в обле таких проблем с промахами нет, там есть конечно сложные противники, но все вполне убиваемы если драться осторожно, выманивать по одному, ну кроме лича, лич это жесть, а в море на тебя сразу несколько противников, пока убиваешь одного-второго, первый уже возрождается >_< это ад просто, помню как я в логове асасинов был, дротики и по 2-3 человека на тебя одного - нереально

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь вспомнить морру?.. И получить столько же удовольствия как от первого прохождения?.. Полагаю ты не знаешь такого мода как Сердце Хаоса!.. Это то каким должен был быть Морровинд изначально, но на что не хватило времени и денег.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
мне мора не понравилась(потому что познакомился с тес через обливион), играл ради истории что ли, атмосфера в море гнетущая
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Атмосфера - это же один из главнейших плюсов Морры
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А из минусов можно выделить сломанную экономику.Миллионы зарабатываются легко, а тратить некуда.Помню, как-то поставил мод, который встряхивает экономику)Делает торгашей жадными, с огромными ценами вещей на продажу и маленькими на покупку, увеличивает стоимость транспорта до небес.Вот тогда снова стало интересно, считал каждую копеечку)+Еще стоял мод на потребности и дофига денег уходило на еду.Реализм)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да как ты смеешь ничтожество хаить мору!

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай а как этот мод на стим версию установить причем чтобы с русским переводом? Не в курсе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оффициальный мод, поэтому, насколько я знаю,- никак. Качай полноценную и независиммую пачку морровинд-трибунал-блудмун. И раз уж все-равно будешь качать, то качай с сайта Сердца Хаоса

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, я как-то поиграл (в целом это не мой жанр, потому недолго) и раскачался от балды. В итоге, блеать, застрял >_>
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку