Когда начал готовиться к экамену в ночь перед самим экзаменом.

Когда начал готовиться к экамену в ночь перед самим экзаменом.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Умиляют такие посты. Похоже так забавно и модно быть долбоебом и разъебаем )))
раскрыть ветку (52)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Не модно, а жыза. ибо нас распиздяев - легион

раскрыть ветку (21)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не думала что сама стану такой. В школе класса до 9-10 норм было, планы на жизнь, уйма энергии. Что стало хз. И ведь нас таких, как ты сказал, легион.
раскрыть ветку (15)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется не взросление, а слез с шеи мамки/папки/дядьки.

Не думаю что ты вставал бы в 6 утра куда-то, если бы эту зарплату тебе давали просто так.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет приятель, это именно взросление. Лобная доля коры мозга полностью сформировывается только после 20 лет, а именно она отвечает за абстрактное мышление, в частности, за планирование и расчёт рисков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем ты это пишешь? Или на работу ходят потому что лобная доля коры сформировалась, а не потому что деньги нужны?


Ну и еще раз:


Не думаю что ты вставал бы в 6 утра куда-то, если бы эту зарплату тебе давали просто так.

Хотя конечно есть трудоголики, которые пошли бы, но они исключение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих западных странах люди встают в 6 утра куда-то, хотя могли бы нехилое пособие получать и не ходить никуда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы его давали просто так, то никто никуда не ходил бы в 6 утра. Ходили бы в 9, 12, 15 дня, но не в 6.

Что бы это "нехилое" пособие получить, нужно быть уволенным с официальной работы, и при этом искать новую постоянно, а каждый месяц тебе урезать будут пособие до нищенского.


Для примера спроецирую пособие германии на российскую зарплату - у нас тебе платили бы 10к в месяц, и каждый месяц сумма уменьшалась бы вплоть до 4 тысяч через полтора года. Ну как, неплохо?

Ах да, пособие там выдают только при сокращении, если ты сам уволился или накосячил на увольнение, то нихера тебе не дадут. Где-то не в германии может и дадут пособие в таком случае, но оно будет минимальным.


А теперь подведу итог - действительно, почему люди в европах ходят куда-то ,если можно пособие получать?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В школе я прям ботанил дико, ездил в райентр на олимпиады едва ли не по всем предметам, на шахматы, на баскетбол. 10-11 учился в лицее с физмат уклоном, началось первое распиздяйство. Но экзамены сдал хорошо, 192 из 200. В универе распиздяйство пошло по полной :) Академы, отчисления, армия, итого 9 лет универ у меня занял. На последнем курсе получал первый год опыта по профилю, потом в Москву. Поначалу был быстрый карьерный рост, з/п прыгала по +50% в год (правда, только со сменой работы), а через 3 года меня всё заебало, з/п уже была 170к, но "деньги есть, а счастья нет". Перешёл на удалёнку, вернулся в родной город. По деньгам так же, если работать на полный день, но мне лень, и теперь я снова счастливый распиздяй :)
Саша, 30 годиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки, у меня не так конечно, но я тоже могла бы уже закончить универ в этом году. А до универа физмат класс, олимпиады, школьные мероприятия, всегда активисткой была. Первый курс нормально закончила, но подзаебалась я тогда конкретно. А потом по пизде все пошло. Стабильно 1-3 хвоста после сессии теперь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дуй в магистратуру)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за спецуха, если не секрет?

Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы ты работу пропускал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно закончил писать диплом, написал его за неделю. Времени на написание давалось полгода. Нас тьма тьмущая!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели до зашиты, я уже создал папку "диплом", но магическим образом всегда отказываюсь на пикабу)
Автор поста оценил этот комментарий

с 3 курса эта хуйня
я походу долго продержалась

18
Автор поста оценил этот комментарий

Даже герб есть

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

АВЕ ЛЕГИОН

Автор поста оценил этот комментарий

*Хором отвечает лига похуистов


А нас рать!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересные черты менталитета у нас однако. Вот мне как-то трудно представить чтобы такои широкии слои на Реддите допустим американцев или немцев кичился своим распиздяиством и говорил бы про себя- да нас целыи легион лузеров, это жиза!


Поняно конечно что в реале оно так-то и есть, но кто вот так себя хуесосит и еще и находит в этом какую то браваду. Пиздец.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется самоирония.
Именно по этому у нашего человека нет необходимости в походах к психологу. Ибо его уровень идинфетификации себя в обществе адекватен его ральному положению и не завышен. Что в общем то не говорит, о том, что человек приложив должный объем усилий не способен перейти на новый уровень.
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже так забавно и модно быть долбоебом и разъебаем )))
Не так. Просто есть пару моментов в начале обучения, где ты ебашишь как сраный негр, хорошо делая свою работу и получаешь равно такую же оценку (или ниже) как распиздяи скачавшие работу из сети за бесплатно и переделавшие её за 30 минут перестановкой слов и водой.

После этого ты познаёшь дзен и делаешь всё хорошо только при 100% завале от препода (чаще на пересдаче), чем экономишь себе уйму свободного времени и нервов:)

60-70 процентов предметов в ВУЗах (не медицинских) не имеют никакого отношения к специальности, и твои старания только перевод бумаги, нервов и свободного времени: например гуманитарщина для технарей.

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас учусь на ФФ и при этом нет ни одного гум. курса, знаю что на 3-м курсе будет философия и на этом все.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас специально посчитал в ведомости к диплому, с процентами я промахнулся, но не суть.

51 предмет, 26 из них почти относятся к спец. предметам (по факту не так), 7 математика/физика (косвенно можно отнести к спец.предметам), остальное гуманитарщина:

- История Беларуси;
- Основы идеологии белорусского государства;

- Социология;

- Философия;

- Политология;

- Эконом. теория;

- Основы психологии и педагогики;

- Белорусский язык (профессиональная лексика);

- Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны)

- Логика;

- Охрана труда;

- Основы экологии;

- Основы энергосбережения;

- Организация производства и управление предприятием;

- Экономика предприятия;

- Основы управления интеллектуальной собственностью.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А где бульбология?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это спец. предмет
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ в мед вузах ща творится какая то хня. Сократили в полтора раза часы фундаментальных предметов (аната\биология\химия\гиста) и ввели чудо-божественную биомедицинскую этику\коммуникации в здравоохранении с экзаменом по оным. Заведующий кафедрой по био сказал, что еле-еле отбил шоб оставили экзамен по биологии, а то и его бы убрали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в универе по непрофильным предметам преподы автоматом ставили всем кто хотя бы 50% пар посещал. А, вообще, элективные предметы можно самому выбирать на свой вкус.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевая система образования тогда у нас дома. Я учился немного в штатах и здесь вовсю используются программы для опознавания плагиата. Используется система ссылок на источники-с этим строго! Просто так ничего не скачаешь вот так.
раскрыть ветку (19)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не для всех специальностей: напр. программисты.

Для гипотетического задания на гипотетическом языке уже сущетсвует code convention, которые уже приводит к единому стандарту стиль написания. Для большинства задач уже есть типовые решения, с почти одним и тем же кодом. Именование переменных у сколько нибудь опытных программистов одно и то же (или очень похожее). Материалы для работы - единственно полная офф. документация или обрезанные переделки со сторонних сайтов. Для достаточно старых заданий 100% случаев будет плагиат (с разным процентом конечно).

Как это обойти?
1. "Уродовать" материал из офф. документации, записывая устоявшиеся термины своими словами?

2. Создавать индусский код и вООтт__ТаККiмММ именованием переменных, кривым форматированием и избыточными оперциями?

3. Преподавателям писать ежегодно новые задания для студентов? (у нас в универе утверждение методички министерством, по словам зав.кафедры, проходило не один год, в итоге заданиям уже лет 5-10)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл программисту списывать код, если он учится на программиста?

Я понимаю списывающих технареи какую-нибудь гумманитарную лабуду, потому что не профиль или наоборот. Я конечно не знаю вашеи кухни, но разве это не сродни доказательству теоремы только более длинному и сложному, где может быть много способов, разных вариации. Опять же с очень простым кодом естественно будет все одинаково как 2х2=4, но в более сложнои и длиннои кодировке как может все совпадать на 100% у двух разных программистов?


Кстати, насчет 3 пункта именно поэтому здесь многие возмущаются дороговизнои учебников, так так каждый год выходит новое издание с новыми заданиями, так как к старому есть уже все решения и ответы в сети. Плюс издательствам такои расклад вполне подходит.

Естественно сеичас начнут писать, что клятые капиталисты только из-за этого это и делают, но поясню- здесь очень болшои акцент ставится на пресечение любого плагиата. Если тебя поимают со шпаргалкои- отчислят, нашли определенныи процент плагиата в домашнеи работе- сразу незачет. С этим очень и очень серьезно. Философия такова что твоя учеба это сугобо твое ЛИЧНОЕ предприятие, а не коллективное.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как эта система работает с выдуманными источниками? Например:

1 Хуеплётов, Х.Х. Особенности хуеплетения для начинающих / Х.Х. Хуеплётов. – СПб.: Питер, 2013. – 480 с.

2 Пиздаплёт, В. Эффективная работа с Пиздой / В. Пиздаплёт. – М.: Вильямс. – 2014. – 130 с.

Как можно проверить существования (а лучше не_сущетсвование) этих книг?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы не эксперт, но кажется все книги занесены в какой-то реестр. Если не занесены, то и ссылаться на такие источники нельзя
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да кто бы проверял эти источники ещё

4
Автор поста оценил этот комментарий

Где можно купить вторую книгу?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши автору на почту - он тебе бесплатно выдаст_^
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у тебя препод полный хуеплет, то конечно никакая программа не поможет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой плагиат если ты сам все с книжек отсканировал и написал, ссылки на книги в конце, плагиат в США срабатывает только уж на совсем открытую копипасту, стоит чуть проработать
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но даже труды существовавшие до изобретения печатного станка уже имеются в цифровом виде. 90% академическои литературы, художественнои, специализированнои имеют свои след в интернете. И даже если скопипастишь одно вшивое предложение, программа его находит- проверено!

Я конечо допускаю, что ты можешь проскочить если ты прямиком на хуй с бересты плагиатишь или с глиняных табличек шумеров.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то они для того и существуют чтоб брать из них информацию и изучать, а не приносить какую-то чушь, для этого в конце работы и приводят список литературы.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Опираться на информацию с ссылками, источниками очень поощряется, в этом то и суть многих работ. Мы тут толкуем про плагиат.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю в России так не катит, могут прямо спросить откуда взята, та или иная часть и почему ваше решение на основе этой литературы было вот такое.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что не катит? Брать инфу с источниками и ссылками?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тупо копипастить и программа для этого не нужна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен что тупо. Но программа нужна чтобы особо охуевших и тупых осаждать. И она работает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты похоже не догоняешь что такое плагиат. Прогугли.

Автор поста оценил этот комментарий
Я в России бакалавра получал. Не поиму о чем ты?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так трогательно это читать, начинаешь вспоминать свои студенческие годы когда тебе казалось как ты ебашил и как много надо было всего успеть.


Дорогои мои, в твоеи учебе нет ни какои мистики, или чего-то такого хуи поими из-за чего тебе вдруг за ночь до экзамена надо впервыи раз открыть учебник, ну нет в данном квесте таких условий. Надо просто не быть инфантильным пиздюком и каждыи день по-немногу готовиться.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачет по предмету в институте. Преподаватель обращается к студентам:

- Вопрос на пятерку. Как меня зовут?

Тишина.

- Вопрос на четверку. Что здем?

Тишина.

- Вопрос на тройку. Какого цвета учебник?

Приглушенный голос с задних рядов:

- Во валит ГАД.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку