Когда мы успели стать злым обществом?

Регулярно посещаю МФЦ Солнечногорска. На стойке при входе работает эта девушка.

Когда мы успели стать злым обществом? Общество, Злость, Текст

У нее, постоянно, огромная очередь, и она вежливо и терпеливо всем все поясняет. И я заметил, что чем она вежливей, тем меньше к ней уважения. Объяняет доходчиво и понятно. У многих недостатки, которыми МФЦ не занимается, а люди орут, угрожают жалобами и т.д. Я, пока ждал очереди по талончику, специально послушал, к ней, реально придраться не за что, свои обязанности выполняет отлично. Суть проблемы понимает с полуслова.
Но злые, агрессивные люди придираются по принципу анекдота "почему без шапки". Даже жалко ее стало.

Спасибо Вам, девушка! Вы хорошо работаете, не расстраивайтесь из-за неадекватов!!!

Моя мама пенсионер. Всю жизнь учила начальные классы. Культурная, интеллигентная женщина. Решила устроиться кассиром в Пятерочку, что подзаработать и чтоб не скучно одной дома было. Отработав месяц, уволилась со слезами на глазах. Скотское отношение, как со стороны работодателя, так и со стороны покупателей. Трудовую книжку и зарплату отдали через месяц. Судиться и писать жалобы отказалась.

Заходишь в Пятерочку, Дикси, Верный и т.д.
Очередь 6 человек, 1 касса. Достаешь телефон, открываешь горячее и листаешь. 5 минут и ты первый. Но ведь некоторым надо наорать на кассира, устроить скандал и верещать на весь магазин про хреновое обслуживание.
А у меня в глазах картина забитого жизнью мужика, которого гнобит начальник, который всего боится, вечером даже жену за хлебом отправляет т.к. самому страшно, и он находит отличный повод сорвать злость на беспомощном кассире.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1282
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто вежливость за слабость принимают. Зато сразу о человеке всё понятно становится.

раскрыть ветку (217)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Отработала на кассе почти 2 года (мне 23), в любимом магазине шведской компании, ушла ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЗАЕБАЛИ , столько говна я не слышала никогда в своей жизни. Устраивалась с четкой целью , улыбаться и дарить хоть немного позитива. Это все прошло сразу ,после того как жирной старой тётке была сказана просьба оставить синюю тележку и взять железную, а она харкнула в лицо.

Тогда реально чувствуешь себя слабым и беспомощным.

Люди , уважайте друг друга.

раскрыть ветку (21)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы за себя не ручался в таком случае.

Хотя я и не пошел бы на такую работу где с ЛЮДЯМИ работать надо.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да после такого, я бы наверное судимость имел!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это смотря в каком ключе, "где с ЛЮДЯМИ работать надо", патологоанатом тоже с людьми работает...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но они такие хорошие. Слова плохого не скажут, не возразят.

73
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, большая ошибка руководства требовать от персонала, чтобы терпел от клиентов абсолютно все. Ничего страшного с выручкой не случится, если вот этот буйный псих никогда ничего у вас не купит. А хороший продавец уйдет- это потеря посерьезнее.

В конкретном эпизоде понимаю ваш шок, и не знаю, как бы среагировала. Задним умом приходит только такой способ "мести". Глядя в глаза бабище, ватным диском аккуратно снимаете с лица харкотину, и аккуратно укладываете в пакетик. И говорите: Я знаю мудрую бабушку, живет она далеко, но я не поленюсь, и отвезу ей это. Это же не просто волос или лоскут одежды, это ваши внутренности. Бабушка найдет, что с этим сделать. А вы готовьтесь. Вон в том углу у нас памперсы для взрослых, советую взять по скидке, пригодятся.

Зы Бомбануло от этой истории просто.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Политика компании такая ,лояльность это наше все!

За любую жалобу ,с нас брали объяснительную и за три таких увольняли.

Когда стала снится эта очередь из кричащих мамаш и здоровенных мужиков прерывающих меня матом,я поняла что это мой предел,не могу я жертвовать своими нервами. Хотя большинство людей адекватные и действительно поддерживали.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да за харчок в лицо мне было бы уже плевать на жалобы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, плевать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красава😊👍👏👏👏👏

8
Автор поста оценил этот комментарий

Проработала там же кассиром больше года (потом с боем свалила в отдел продаж чему несказанно радуюсь).

Хорошо помню то как некоторые неадекваты доводили девочек до слез, мне повезло, то ли они не попадались, то ли я такая стрессоустойчивая.
Никогда не забуду одного мужика который нагрузил на складе грузовую телегу метра на полтора в высоту и положил в самый низ упаковки с товаром у которого штрихкод на плоской части упаковки (то есть он закрыл его десятком коробок общим весом больше 100 кг). На мою просьбу помочь переложить товар на другую телегу чтобы отсканировать нижние упаковки он ответил отказом и начал возмущаться и говорить что это у нас плохо склад устроен, а не он дурак и не подумал когда коробки складывал. Так и перекладывала я это добро на пару с охранником.

Очень часто слышу разговоры о том что кассир это одна из самых простых работ - с этим я абсолютно не согласна. Работа тяжелая как морально, так и физически. Никакого карьерного роста, постоянно беспокоишься о разницах и времени обслуживания.

Короче рада что я оттуда ушла и надеюсь что в хоть каком-нибудь ближайшем будущем нас ждет все больше касс самообслуживания, а не вот это все

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет в котором магазине работала ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дыбенко. Да и до сих пор там)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В такие моменты я радуюсь, что меня от клиентов отделяет перегородка. И да, это пиздец какой-то

5
Автор поста оценил этот комментарий
У некоторых это означает симпатию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
174
Автор поста оценил этот комментарий

Ни к селу, ни к городу, но вспомнил историю. Про мягкий характер. Случилось лет в 13-14 (сейчас мне 32), но помню до сих пор. У меня характер достаточно мягкий, покладистый, спорить лишний раз не буду, если что-то не принципиальное. Как-то шли мы с друзьями с книжного рынка, идем, общаемся, и тут я чухнулся - кошелька нет, начинаю искать по карманам нету. Ну, думаю, или стащили, или выронил. Благо отошли не так далеко от рынка, пошли обратно. Иду, смотрю на землю по сторонам, ищу кошелек. Замечаю, как один из друзей (Ваня, имена не менял) улыбается. - Говорю: - Вань, ты взял?, - он ухахатывается и отдает мне кошелек, говорит решил посмотреть на моё лицо. Говорю: - ну и нафига ты это сделал? забираю кошелек и идем в сторону дома. Второй друг, Миша, выдает фразу, которая помню до сих пор: "Ебать ты слабохарактерный, Санёк", думая, что я за такой проступок я должен "втащить" Ване. Ну какой есть. И как-то, опять втроём, пошли на тот же рынок, на обратном пути снова история - нас решили "обуть". Два старшеклассника пристроились и идут за нами, "ведут" до двора, где можно будет пристать. а нас трое мелких пиздюков. У меня диски с играми. Думаю: - будут обувать - диски не отдам, буду драться. Проходим через тот двор, парни, как и ожидалось, подходят, и начинается стандартный разводняк, не помню точно, но что-то типа "тут на районе Коляна избили, не вы? А чо с собой? Всмысле ничо? А если найду...", ну и в результате всех этих действий я бью одного из них челюсть, он опешил, конечно, но через пару секунд мне прилетела ответка уже от двоих, как ноги уносил не помню, помню только на линии горизонта Ванину и Мишину спину, которые, видимо, рванули сразу же как мне прилетел первый удар. Говорить им после этого ничего не стал - слабохарактерный. Сейчас общаемся нормально, но в разведку я бы с ними не пошел.

раскрыть ветку (17)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть "Мамкиных альфачей"
125
Автор поста оценил этот комментарий

таких друзей иметь, врагов не надо!

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
"таких друзей за *уй да в музей"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг хуя всю шерсть объели.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с"языка снял"

36
Автор поста оценил этот комментарий

Лет в 13 с друзьями купался  в пруду, там плавала катушка, здоровая такая, от проводов - залез на неё, нырнул и так до бесконечности. Приезжают три кренделя( нас кстати тож трое) это мол наша катушка мы с неё вчерась прыгали, ага. Я даже вслушиваться не стал, можно же всем прыгать. Но мой троюродный братец, среди двух товарищей был и такой, сказал чё мол за канитель, надо им вломить. Ну надо так надо. Я гаркнул молодецким голосом айда все на берег, вышел, начал биться, одному в лоб, другого толкнул, тут повалили меня, малость побили и разошлись, ага. Я встаю весь такой охуевший и вижу своих "друзей" в 200 метрах одетыми и на великах. За две минуты КАРЛ!

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрые ноги пиздюлей не бояться.

Я встаю весь такой охуевший и вижу своих "друзей" в 200 метрах одетыми и на великах. За две минуты
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Збс фраза
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе может им на олимпиаду

46
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки вам следует рассказать эту историю им, а точнее надо было припомнить про "слабохарактерного", если вы считали их друзьями. По сути вы обиду затаили, не на того, кто у вас кошёлек стырил, а на того, то вас слабохарактерным назвал, а ещё больше обиделись, когда они убежали. Неужели вы им ничего не сказали?

Да я и сам часто так молчу, но понимаю, если хочешь продолжать общение с человеком, то надо ему указывать, на то, что по-твоему он сделал неправильно, а если тебе пофиг что он убежал/не убежал, то и отношение к тебе такое же будет. Опять же это я делаю вывод по своей жизни, может всё не так...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же сказал, что слабохарактерный, какой ещё "рассказать"
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да лучше вообще без друзей, чем с такими друзьями. Вот и проверочка вышла, что в беде хер кто поможет, останешься один. Печально

7
Автор поста оценил этот комментарий

Прими совет. Не общайся. Вот просто сводится на нет. Будут пиздеть шли нахуй. Видишь ли в чем дело. Они рано или поздно снова подставят но уже крупнее

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня дай им пизды. Не забудь напомнить оба этих случая
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сейчас уже выросли, может поумнели. Вы им никогда не припоминали эту историю?
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём была проблема не идти через тот двор? Ну, раз уж заранее всё понял

70
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я смогла заработать на нормальную тележку, а не на вот это вот говно!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в этой просьбе так то нет ничего такого, если вежливо попросить, почему при наличии 5 касс и 3 продавцов в торговом зале я должен выстаивать очередь из 10 человек?) Главное просить вежливо

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работала в пятере, вечно орали на меня за то, что кассы не работают. И бесполезно объяснять, что хоть касс и восемь, но кассиров всего двое еще не уволилось, а за первой кассой вообще не кассир, а директор уже три часа ебошит. А магазин еще и у метро, проходимость бешенная.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не проблемы покупателей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но и не проблемы кассиров, на которых орут. Типа... Я вышла в свою смену, а кто-то не вышел. Я работаю по 12-15 часов, я
делаю все возможное со своей стороны. Но весь негатив вываливают именно на кассиров, но что лично кассир может сделать? Я к тому, что стоит просить вежливо и не орать, не оскорблять. Да, это не проблемы покупателей. Но это не дает покупателю права оскорблять другого человека.
680
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего доброту и вежливость считают слабостью!

раскрыть ветку (128)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Правильная тактика - быть вежливым и учтивым до первых признаков бычки оппонента. Как только замечаешь проявление неуважения или наезд - перестаешь улыбаться и железной интонацией поясняешь оппоненту его место в этом мире.


С одной стороны - для всех культурных людей ты - нормальный и воспитанный

С другой, для быдла и пидорасов ты очень плохой кандидат для того чтобы сорвать плохое настроение.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вам хорошо, соображает быстро, находите, что ответить. Я в таких ситуациях торможу, от хамства теряюсь, не знаю, что сказать. А потом думаю, ведь могла бы сказать то или это. Хреново быть умной задним числом.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит с опытом

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 51 год. Нихрена не пришло с опытом. Если человек мягкий, добрый и вежливый, то вести себя по хамски он не может, даже если опытный.

У меня правда другой вариант. Я терплю до последнего, а потом сносит крышу и тогда держись все, кто под руку попадется. Уж я выскажу все...

Но это тоже далеко не самый лучший вариант. Я потом себя же говном и чувствую, что так вел себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был мягкий и вежливый, но отучился по нужде.

11
Автор поста оценил этот комментарий

скорее будут думать что ты неуравновешенный и легко взрываешься, а вежливость показушная. А быдло намеренное посраться, вероятнее всего твой наезд не остановит, а раззадорит, потому что чаще всего такие конфликты и устраиваются для того чтобы посраться, а не получить желаемое.
Для примера ходил в пенсионку, задавал воспрос тетеньке в окне, так она на меня сразу же гавкать начала, мол я нихера не знаю, а я первый раз там я вообще нихера не понимаю че где, не говоря уже о том что они ток переехали. Я еле сдержался чтобы не ответить. Потом нашел то что она спросила, и она очень вежливо и доходчиво все объяснила. А если бы я начал гавкать в ответ, кроме скандала это ничего бы не дало, еще и поднасрать тебе потом могут, например послать в другое отделение)
Просто вы поработайте там где через тебя сотни людей проходят ты также будешь беситься. Часть людей просто тупы настолько что им объясняешь, а они не понимают, другие склочники, которым лишь бы посраться(пар спустить или почувствовать свою важность). А еще есть Петросяны, которые считают что оригинально пошутили, а ты эту шутку слышал уже сотни раз)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Работали, знаем. После каждого тупого склочного Петросяна нужно приходить в себя, а не срываться на других людях. Работа с людьми не подходит тем, кто не умеет держать себя в руках
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что моя тактика не давала осечек, так что пользуюсь ей

Автор поста оценил этот комментарий
Меня дружище мой в студенческие годы научил, точнее я глядя на него, при проявлении агрессии, он смотрит на объект восхищённо удивлённо, просто ржёт прям смехом заливается или ухмылку такую делает, и ещё че нибудь приговаривает, ага, да что ты говоришь, ну все фу, фу я сказал, и искренне смеётся на агрессию, я попробовал и короче это так охуенно, об тебя что об стену горох весь негатив, ты и не пассивно закрываешся, и не срываешся в агрессию не падаешь в это болото, это все лучше этих двух вариантов проглотить или повестись, ну если на тебя с кулаками не лезут и вы правы в данной ситуации, смейтесь и получайте удовольствие от самого себя смеющегося в такой ситуации, прям приятно видеть это со стороны. Я обещаю, немножко похуизма не повредит в таких ситуациях, не принимайте близко к сердцу,если вы по честному морально правы в таких случаях, потому что остальное издевательство и не используйте как инструмент нападения, только защиты. Мир вам)
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный вариант! 👍

822
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Обычное мое поведение- вежливость и улыбка, но как только начинаю чувствовать нотки хамства- превращаюсь в зверя.
Последний случай: захожу к помощнику нотариуса, молодая бабенка. Улыбаюсь, отдаю документы, поясняю. А мне в ответ- что вы мне суете.
Ну я и говорю с улыбкой, что в данный момент я передаю. А сую я в другие места.
Расстроилась, дурочка, но в дальнейшем была корректна и вежлива.
раскрыть ветку (63)
395
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня вот только зашёл к нотариусу - пустяк, нотариально заверенную копию сделать. Зашёл впервые, ничего там не знаю. В предбаннике сидят люди, много. Хочу посмотреть, что там дальше. За углом сидит секретарь или помощник нотариуса - не знаю.

Увидев меня:

— Сядьте там!

— Добрый день. Но я...

И думаю - что я? Я только спросить? Это реально по-плебейски и как-то унизительно. Начать объяснять и ещё раз услышать «сядьте там»?

Постоял секунду и вышел. Тут через пару метров ещё один нотариус.


Где приняли вежливо и обслужили быстро.

раскрыть ветку (40)
388
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то все нотариусы, у которых я бывал, были, мягко скажем, не очень клиентоориетированными. Да чего уж там, они совсем охуели.
раскрыть ветку (39)
169
Автор поста оценил этот комментарий

На город есть определенное количество нотариусов. Стать нотариусом очень сложно, потерять место очень сложно.

раскрыть ветку (24)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом монополия, им похуй

51
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве вообще похуй. Они через дом сидят. Другой вопрос, что все ленивые как крокодилы. После 18 и в сб и вск никто не работает...

А ведь зря, доверенности и заверка документов иногда нужна срочно, что аж караул.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне напомнили как мы 2 января лет десять назад нотариуса в Москве искали, напоминало из серии язык до Киева доведет, интернет ничего не выдавал. По итогу нашли в гостинице Украина в два раза дороже-выходной день...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, помню тогда тоже пришлось ехать к черту на куличики, чтобы сделать доверку на ребенка в самолёт. Ещё и очередь была, как в советах за колбасой, к этому нотариусу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

После 18 - не знаю, но есть нотариусы в мск, которые работают по выходным полный день. Сама недавно дважды обращалась, ибо в будни неудобно. По поводу охуевшести - это да, разговаривают обычно с тобой как с третьим сортом.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Не похуй. В каждом городе РФ количество нотариусов ограниченно. Не знаю на основании чего оно рассчитано, но работа очень вкусная.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как я помню входить в наследство нужно у определенного нотариуса который тебе присвоен, по букве фамилии и регистрации. Т.е даже если нотариус будет находится в подвале на окраине, он в любом случае будет иметь клиентов и деньги. Чтобы стать нотариусом,нужно родится в семье нотариусов
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Нотариусом стать реально, как и судьёй, причём без связей. Надо только лет 20-25 отдать из жизни и все.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эту практику вроде уже отменили
6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дежурный нотариус так-то, тем более в Москве
6
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное, потерять клиентов очень сложно. Как им не хами, все равно будет целая очередь, никуда не денутся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен. Я слышал что как раз из-за того что количество нотариусов ограничено, а желающих ими быть много, конкуренция большая. В том смысле что за любой косяк сразу выгонят и возьмут другого. Не знаю врут или нет, но вроде сесть в хорошем месте стоит несколько лямов. Другое дело, что хамство по отношению к посетителям видимо за косяк не считается.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я нотариусов лично не знаю, но юр отдел наш говорил, что не принято убирать нотариусов, сходно с судьями. Там если есть сомнения в честности, то придётся перепроверить всю её работу, а никому не надо это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одним просто разговорился как-то. Он сказал так, малейший косяк с моей стороны и меня выпрут. Сотня желающих занять моё место только этого и ждёт. И ждут когда я накосячу. Потому что мест мало, а нотариусов пруд пруди. Это практически дословно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый говорил обратное(он сам не нотариус, у него отец). Видимо зависит еще от волосатости рук.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Каста. Еще одна каста в нашей стране.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто с кастами не сталкивались. У нас при наличии денег можно занять 99% постов.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фиг знает. В Индии не бывал, но думаю, что при наличии денег, можно и из касты "неприкасаемых" выйти.

И да. Вы правы, написав выше, что таки нотариусом можно стать отдав лет 20-25 жизни.

Проблема в том, что каста "дед был слесарь, папа слесарь, я слесарь" не имеет возможности. Даже если мой сын не выберет карьеру слесаря, а попытается стать нотариусом, у него слишком мало шансов... Нужны деньги. Много денег. Которые папа слесарь, не сможет дать.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у матери одноклассница стала судьей.
25 лет она ебашила помощником судьи за копейки по 10 часов в день и ещё работу на дом брала.
Никаких связей, никаких денег, упорство и труд.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно её мнение,а какой в этом смысл? Получается ей сейчас уже лет 50 ,половина жизни прожита,при этом все это время работа видимо ни денег ни радости не приносила.Это просто какая-то мечта или ей статус судьи реально дал что-то такое,на что стоило убить половину жизни?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не хочется вас разочаровать, но там совсем не упорство и труд решают
раскрыть ветку (2)
52
Автор поста оценил этот комментарий

За пивом в баре товарищ, который ввиду своей деятельности постоянно стукается с нотариусами, рассказал:

— В нашем районе с нотариусами пипец. Я езжу в [далекооо], чтобы решить свои вопросы. А у нас год назад за пару месяцев один внезапно умер, а второй по почтенному возрасту закрыл конторку. В итоге осталось ещё два. Логично, что клиент теперь идёт как рыба на нерест, что один, что другой выуживают «жирные» темы, а «фуфлыге» назначают на месяц вперёд. И совершенно непонятно, куда деваются молодые и сметливые юристы после вуза - тут для них реальный Клондайк! Но никто почему-то не спешит.

раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Высокий порог вхождения

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стать нотариусом нужно сколько-то лет (не помню точно, сколько, поэтому врать не буду) проработать адвокатом. Поэтому сразу после ВУЗа просто невозможно стать нотариусом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключаю, я в этом не разбираюсь. Но сути это не меняет. Можно подумать, если ты в адвокатах, то уход в нотариусы уже не рассматривается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут чуть подробнее: http://www.nalogi.ru/faq/detail.php?ID=1593906

Плюс к этому ещё жёсткие требования к офису.

В общем, всё не так просто =)

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут столкнулся с нотариусом, график работы: вторник- четверг с 10 до 16. Урабатывается поди.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Много нотариусов на выезде работают, едут к тому, кто не может или не хочет ехать к нотариусу.
3
Автор поста оценил этот комментарий
График приема клиентов и график работы — разные вещи.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Монополия, мать ее. Вас много, а я одна (с)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

... суют в другие места... Взял на вооружение.

Нет, честно, постараюсь в ближайшее время воспользоваться. А то знаете ли провоцируют иногда. Так что спасибо, бро.

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А этот одуванчик тебе в ответ:

— Передавать хавчик в Кресты будешь. А тут подаёшь.


Ну итд

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Подают на паперти, а я вручаю)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вручают ордена, а я папку с документами отдаю.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отдают долги, а я представляю

11
Автор поста оценил этот комментарий

Отдают честь девки в кустах, а я транспортирую до стола.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Транспортируют машины, а я пиздец

5
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что я девушка, и не могу так же аргументированно использовать эту фразу...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Сувать вам муж будет, а я передаю"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем не обязательно же, что муж))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно перефразировать: "Суют мужчины и в другие места, а я девушка и я эти документы передаю."

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю с улыбкой, что в данный момент я передаю. А сую я в другие места.

Пришло мне в голову по дороге домой... )

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая мысля приходит опосля

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня от настроения зависит: иногда на хамство отвечаю преувеличенно до издевки вежливо, порой поднимаю градус хамства в ответ. А, еще от оппонента зависит: если умный хам , то первый рецепт, если хам и дурак , то второй.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выучил язык глухих и теперь все показываешь руками?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так на моей первой работе (в гос.конторе) вызвал начальник на разговор. Полгода отработала к тому времени, с утра как положено коллегам доброго утра с улыбкой желала, на обеденный перерыв-приятного аппетита и чаще всего, я позитивный улыбчивый человек. У меня начальник спросил, не употребляю ли я чего веселящего? Почему улыбаюсь и в хорошем настроении даже если внеплановая работа появилась?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так что вы употребляет? То тут аврал, а вы веселы)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бананов много ем :D (те, что на пальмах растут) И курсами чередую йодомарин и магний
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подобное с одногруппниками было.

Была одна мадама, с которой я периодически обменивалась материалами - домашка, задачи и прочее. В один момент она стала отлынивать от моих просьб фразами "у меня дела", "мне некогда", "попроси другого" и т.д. Ну, я не дура, намек поняла.

Не так давно она стала клянчить в наглую мою работу, которую мы с другими ребятами вместе часов 5 делали + несколько часов дорабатывали потом. Я ей вежливо пыталась намекнуть, что лавочка закрыта, она ни в какую. Потом, пару часов спустя, до нее доперло, что ей ничего не обломится, она с осуждением на меня наехала и залупилась, еще и другим растрезвонила, что я "зажопила" (именно так и сказала) свою работу.

Ну а я что? Мне же проще - она от меня отцепилась, и я могу помочь только тем, кто в ответ помогает мне. А всем остальным срать хотелось, она и их заебала своим попрошайничеством.

Причем, мне не жалко было объяснить ей, как делать эту работу. Но нет, ей, видители, нужна была моя ГОТОВАЯ работа, чтобы она за 20 минут под себя сделала и дальше жопу чесала. Так вот - хуй ей лысый, а не помощь.

Если бы она меня тогда игнорить не начала - я бы ей помогла. Но я злопамятная)))

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вы ей ответили!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: Вы совершаете ошибку, принимая мою доброту за слабость. Я с лёгкостью задушу вас той же рукой, что и накормил.
102
Автор поста оценил этот комментарий

Да и смотрят как на дурака...

В детстве часто приезжал к бабушке в Россию. В транспорте всегда уступал место женщинам, пожилым людям. Всегда смотрели как на инопланетянина, а на вопросы бабушка всегда отвечала: "Он ко мне издалека приехал, из Казахстана".

И в школе вежливым был, и в институте, и на работе: все спасибо, пожалуйста, благодарю Вас, будьте добры, хорошего вечера. Так воспитали.

На выпускном про меня моей маме сказали: "Talapker'у нужно было лет на 100-150 раньше родиться. Он будто бы не из этого времени".


Даже в армии, не смотря на профдеформацию и жаргон, с контрактниками разговаривал вежливо, особенно с женщинами. Я же солдат. Мне там всегда хотелось быть похожим на ребят из старой советской хроники - чистая, грамотная речь, светлый взгляд да еще при погонах, уверенность в своих силах, в завтрашнем дне...


И вот я пришел из армии. Все так же пытаюсь быть вежливым и воспитанным. В транспорте место уступаю, спасибо говорю. Хотя кого я обманываю.

Я в России уже 8 лет живу и стал замечать, что в последнее время в транспорте могу и место не уступить и нагрубить слегка, поскандалить, но по теме. Потихоньку становлюсь обычной серой массой.


А почему? Потому, что у меня велосипеда не было)

Потому, что вот уступаешь место в транспорте, а тебя еще мимоходом толкнут, на ногу наступят и все как в порядке вещей. Ни "спасибо", ни "до свидания", лишь иногда смущенная улыбка и кивок головой, что еще очень радует. А ты в 5-30 встал и полтора часа на работу едешь/ехал, отработал смену, обратно часам к 20-00, 21-00 приезжаещь и через час спать ложишься...

Как-то с месяц назад молодая женщина в транспорт зашла с сыном. Маленький еще, в классе 2-3. Он мне на ногу наступил и тут же как ошпаренный смущенно у меня прощения попросил. Так весело на душе стало, улыбался еще минут 5. Значит воспитывают еще Люди своих маленьких детей как Людей.


В магазине нахамят, а ты ответный ход сделаешь. Да с подковыркой (спасибо товарищу армейскому, кровушки друг другу попили, но сейчас скучаем по тем временам).

Бабки (другого слова нет) вроде и с клюками и еле ходят, но на остановке бегут впереди автобуса да могут локтями и тростями забить) А еще говорят "Вот в наше время"...


Начал смотреть на спиртное. Всю жизнь не пил. Алкоголь только по великим праздникам. Видать от серости, обыденности, тленности. Я не ною, а просто говорю все как есть. Пью через силу, удовольствия нет. Надо завязывать ибо страшно...


Сейчас работаю на производстве. Переехал ближе к предприятию в другой район.

И так как человек в районе новый, то присматриваюсь к жителям.

В супермаркете увидел за кассой молодую женщину моих лет, что работает у меня на предприятии. Отработав по жд графику в день и ночь, она в свой отсыпной и выходной умудряется стоять за кассой... Восхищаюсь! Каждый день её себе в пример ставлю.

Дождавшись своей очереди, подошел: "Добрый вечер", "Будьте добры", "Спасибо", "Хорошего вечера"... Все как всегда естественно, не наигранно. Через пару дней она мне говорит, что я единственный, кто так общается вежливо. А у меня настроение такое хреновое было, на работе завал маленький, зима, холодно, ответил на её замечание "Быть может", на душе посветлело.

Задумался. Сильно задумался. Что я делаю в жизни не так.

Сейчас ищу в людях изъяны, боюсь обмана, читаю жесты и поступки, а это не правильно. Нужно жить сердцем со включенной головой, а не головой с отключенным сердцем.


Раньше люди были добрее, умнее, более воспитанными были. Воспитывали в семье, воспитывали в детских садах и школах, продолжали воспитывать в институтах... Даже армия в какой-то мере воспитывала.

А сейчас походу общество не то, оно болеет, а вместе с ним болеем и мы.

Простите меня, я говорю бессмыслицу.

Пойду послушаю что-нибудь из рок-баллад прошлого. Посмотрю в окно, помечтаю, вернусь в детство, где деревья были выше и люди добрее.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты зря в сторону бухла смотришь, друг.

К сожалению, сломленные идейные люди - одни из самых страшных алкоголиков. Борись изо всех сил. Найди отдушину, но только не начинай пить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. В данном случае моя природная ленивожопость заранее проиграла - есть задумки для досуга)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ему я думаю уже кодироваться надо, если он вообще уже и так не запойный какой.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи в мотокросс. Хорошая отдушина, настоящее мужское дело (хотя и девушек полно), точно не до бухла будет. Возраст , конечно, важен, но не критичен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько там входной порог по баблу?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если все своё, и заниматься профессионально, то много. Миллионы. Но же это не надо. Если чисто для себя, то можно просто приезжать на машине и брать мот с экипом в аренду, то 2 тр за день. Тренер прилагается) Укататься можно. Вчера вот на шипах по льду гоняли. Даже девчонки-страшеклассницы отжигали, не только пацаны. Азарт)


У меня примерно так: мот 450сс - 300тр (брал новым, сейчас такие уже за 500 новые) экип еще 30, и в месяц тысяч 10-15 на всякие нужды, бензин и тп. В среднем, если раскидать затраты. Но знаю человека, который купил каву 250сс за 40 тр, сыну питбайк еще дешвле, и отжигают вдвоем в свое удовольствие. В общем, можно по-всякому. Если первый раз, то однозначно аренда рулит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дохуялиард, наверное. Мотоцикл даже не первой свежести от 250 + его надо где-то хранить + если это конкретно соревновательный мотак, то еще и транспортировать, т.к. на них нет ни номеров, ни светотехники для движения по ДОПам от места хранения до трассы + там с ресурсом что-то может быть завязано. Но я чаще вижу кроссачи на привязи в телеге, чем на дороге.

Отдельным пунктом защита - шлем, маска (очки), мотоботы, панцирь, шорты, сверху на это штаны и джерси. Всё вместе еще тысяч на 60-100 потянет.

Но я не в теме, просто мимокрокодил.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше люди были добрее, умнее, более воспитанными были.

Так кажется, к сожалению. Мол, "раньше было лучше", но в среднем люди остались абсолютно такими же. И воспитанность не признак хорошего человека, к сожалению. Знаю людей, который с первого вида быдланы по общению, но зато честные, своё слово держат. С другой стороны знаю людей, которые тебе всегда скажут "приятного аппетита", "будь здоров", но гнилые мрази внутри.


Кстати говоря, не знаю, где сейчас живёшь ты, но в Питере довольно много вежливых людей. Меня часто благодарят, когда каким-то образом помогаю (место уступить, подержать дверь, поднять/спустить тяжёлую сумку или тележку) -- так что вместо алкоголя подумай о том, чтобы сменить своё окружение.


Надо жить разумом со включенным сердцем)

Автор поста оценил этот комментарий
Быть порядочным человеком очень сложно. Держитесь.
Автор поста оценил этот комментарий

зря в Россию переехал чего уж

Автор поста оценил этот комментарий
Вангую - Новосиб!? Был в Омске, Томске и Барнауле. В Новосибе народ тот ещё в основной своей массе. Хотя и хорошие люди частенько встречаются. Но общую картину формирует большинство. Самый клёвый в этом отношении - Томск
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пей, не суди людей, не слушай свое ЧСВ. Ну или как хочешь.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А вот про ЧСВ это Вы зря. Я, мягко говоря, не честолюбивый и выделяться не люблю. Чтобы крутить пальцами и ставить себя выше других, требовать от других того же, нужно сначала:

1) Хоть чего-нибудь в жизни добиться своими силами. Причем значимого.

2) Не иметь совести и чувства собственного достоинства.

Чувство собственного достоинства и ЧСВ это разные вещи.

67
Автор поста оценил этот комментарий

еще уважение за слабость принимают

раскрыть ветку (29)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Судят по обложке, если ты здоровенный кабан, с бородой и шрамом на пол лица, если будешь вежливый и ко всем уважительно - всегда к тебе будет отличное отношение вдовойне от окружающий, а бабки у подьезда будут говорить что-то типо "ну страшила какой, зато вежиливый, молодец". Так и живу.

раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так тоже живу, воспитание у меня "советское", родители из разных религий, но каждый внёс свою лепту в воспитание, я очень вежливый, совестливый, не громкий, всегда сдержанный и спокойный, в общем здоровый, бородатый мужик. Да ко мне всегда хорошее отношение, особенно на работе эти качества хорошо помогают ладить со всеми сотрудниками. Однако меня всю жизнь окружают люди, которые считают меня "слабохарактерным", особенно женщины, которые всегда хотят видеть во мне брутальность и дерзость, хотят видеть во мне какие-то стереотипы, будто мы живём в век моды на мудаков, от которых сразу должно сыреть между ног, а воспитанные джентельмены уже никому не нужны. Для меня это большой резонанс, я с детства считал, что правда, вежливость и доброта, являются самыми главными качествами человека, как уникальное супер-оружие, против любого зла, но наше современное общество, видимо хочет видеть во мне наглое быдло, именно такой характер, по мнению общества, самый перспективный на сегодняшний день.

раскрыть ветку (11)
50
Автор поста оценил этот комментарий
я очень вежливый, совестливый, не громкий, всегда сдержанный и спокойный

и очень скромный :)

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что очень красивый!

1
Автор поста оценил этот комментарий

че нет, почему бы об этом не написать ?

19
Автор поста оценил этот комментарий
"Для меня это большой резонанс" - может, нонсенс? То-ли я не знаю всех значений слова "резрнанс", то-ли Вы опечатались.
Ps побольше бы вежливых и воспитанных людей. Особенно раздражают " панибратствующие" - видят тебя в первый раз и сразу на "ты", будто с ними в одном баре каждый вечер зависаешь...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, там должно быть слово "диссонанс"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее "декаданс"

13
Автор поста оценил этот комментарий

да невелика потеря, если такие "женщины" не оценят тебя . Мозгов значит у них не хватает понять ценность такого мужика,  а это значит оценят и поймут те, у кого хватает серого вещества отличить примата от человека

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты прав. Но я считаю, что если человек путает доброту и вежливость со слабостью, то грош ему цена. Пусть валит нахуй. Очень удобный маячок.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Друже, оставайся таким!!! Не ведись на все это. Найдется та, которая будет мокрая от твоей вежливости и воспитанности. У меня проблема несколько иная. Раньше был Добрый весь такой и вежливый - принимали за слабака. Ростом я не высок - 166 и это сказывается. Нашел для себя выход. Веду себя немного хамовато, при этом всегда всем помогаю и поддерживаю. Вроде лучше стали воспринимать. Заметил, что девушек такое поведение больше впечатляет. Эдакий благородный гопник. Ээхх...21 век...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело не в 21м веке, всегда так было. Кому то нравились хулиганы, кому то джентельмены. Если брать отсылки к природе, то у обезьян кто альфа ? Правильно, тот кто самый дерзкий, грубо говоря, и самки все его. Так и у людей, в какой то степени. Некоторым женщинам нравятся хулиганы, назовем их так, потому что те напоминаю так себе вожаков\альфа в стае

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, иногда жаль, что нельзя тыщу плюсов отсыпать. Плюс 100500 каждое слово. Хотя пришлось развить в себе "гопника", чтоб иногда особо ретивых осаживать, а то достанут.

19
Автор поста оценил этот комментарий
О, дааа! Наша тема! Мой муж такой бородатый кабан в наколках, а я вежливая и деликатная женщина. И отношение к нам ооочень отличается.
Банальный случай на этой неделе. Мелочь, но...
Ждем очереди в МФЦ, нужно откопировать один документ. Почти одновременно мне - продавец отдает документ, а мужу риэлтр. Мы подходим к администратору с разницей в пару минут. Меня облили презрением и отказались копировать, пришлось идти в закат в поисках копира в незнакомом городе. А мужу тут же сделали копию, говорит, мол, какая тут девушка любезная работает))

И так всегда. Обычно я его запускаю в кабинеты первого, потом захожу сама и объясняю, что нам надо. По секрету, на него всяческие бюрократические тётеньки панику наводят...
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Меня в нашем почтовом отделении обливают презрением, ничего делать не хотят, отсылают. Стоит зайти мужу - сразу все как собачки на задних лапках перед ним. Он потом мне говорит: "Чего ты наговариваешь на них,  отличное отделение".
Они ему даже мою посылку без доверенности отдали! Без доверенности, Карл! Мне мою посылку даже с паспортом и извещением не давали ("Приходите, когда почтальон будет"), а ему сразу отдали!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

муж на почте

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в муже, а в женской "солидарности"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно даже нахер послать, все равно скажут что ты очень вежливый.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ведьмак, что ли?
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Паурлифтер с бородой как у пирата "черной бороды", и шрам через лоб, я очень страшно выгляжу и очень большой ).

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вежливый еще
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где на тебя такого страшного посмотреть можно?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лето из Котлеты)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как там у Аль Капоне было? "Вежливостью и пистолетом можно добиться большего, чем просто вежливостью."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в америке в командировке сидел, был там у нас некто Витя.

Трудности у него еще на границе начались, когда блок беломора, что он

провозил, отнесли проверить на предмет наркотиков. Ну так внешность у

него - Карелин в молодости, тельняшка и трехдневная небритость. При этом

кандидат наук и обращается к людям исключительно на "вы". Но на это "вы"

флегматичным прокуренным басом у меня складывалось впечатление - ща

кончит издеваться и придушит(хотя понимал что это не так).


Ну дык- возвращается он из прогулки по лос-ангелосу и говорит

- я тут по улице шел, на меня куча каких-то 15-летних негритянских

пацанов выбежала.... лопочут чего-то... ножик показывают...

- и что ?

- я улыбнулся, сказал хелло...

- ну?!!!

- а они убежали....


(с)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно заниматься спортом, и иметь телосложение борца или боксера тяжеловеса, мало будет желающих тебе хамить, несмотря на твою вежливость, по крайней мере не помню, чтобы мне кто-то хамил :D

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мазохист что-ли? Если ты уважаешь людей, которые тебе гнобят, то это какой-то новый вид извращений.

Если я человека уважаю, то значит, что он обладает какими-то качествами. Например, честность, профессионализм и т.д. Я дорожу мнением этого человека и уж точно ему не придет в голову считать мое уважение к нему слабостью и гнобить меня или не принимать в расчет, или еще что-нибудь.

Может вы путаете вежливость с уважением? Например, если в транспорте я сижу, мест нет и зашел пожилой человек, то я уступлю ему место, но не из уважения, а из вежливости. Мне не за что его уважать, я его абсолютно не знаю. Может он и не достоин уважения, а наоборот достоин только порицания. Уважать априори незнакомого человека глупо, должно быть просто вежливое нейтральное общение.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было бы неплохо разграничить эти понятия. Но это какое-то внутреннее миропонимание.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно вежливость и доброту трактуют как слабость!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла от вежливости, если ты находишься в клетки со львами.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Или в сарае со свиньями.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего себе нет! А вы подумали о том, что ваша невежливостью может привести к несварению желудка у животных?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С шакалами же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сука по добром не понимают, как же я жалею что меня воспитали хорошо, нихуя это в жизни не помогает
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под живот пинает, глаза добрые, добрые....
Автор поста оценил этот комментарий

А очередь в 1 кассу из 10 нормой.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Просто мы перестали бить ебальники охуевшим ебанатам. Ну и в МКБ есть диагноз. Дисциркуляторная энцефалопатия. Вот с таким человек становится либо просто забывчивым, либо просто говном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за то что вы вежливый и заботливый

30
Автор поста оценил этот комментарий

Общественное бытие определяет общественное сознание. Если прдавляющее большинство людейживет в околоскотских условиях, то именно такие отношения и установятся в обществе.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо видно особенно в некоторых зарубежных отелях. Когда наша тетка начинает орать и придираться даже к тому, что полотенце не тем углом положили, или "какого хрена ты по русски не говоришь, обезьяна?!"(это сегодня утром вообще было), а хамить в ответ зачастую не принято(просто в черный список закинут).

Зато понимаешь, почему у нас такой сервис и лица некоторых людей из сферы оной, будто "вякнешь-втащу"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень часто? В России доброжелательность читай лох. Добрый читай слабый а слабых бьют

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если ты и на вид слабоват.

Для себя решил - нужно адаптироваться под собеседника. Только так можно адекватно сосуществовать в социуме. С быдлом - по-пацански, можно даже держать разговор "на кортах и по фене", с адекватами - по-человечески, с животными и всякими неуравновешенными (черными, т.е. дагами, к примеру) - спокойно, не делая резких движений и выбирая выражения. Как с бешеным псом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно подстраиваться можно их подстроить. Но нужны навыки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

навыки рукопашного боя и стендовой стрельбы

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень странно. Занесло тут меня в налоговую. Куча народа, и все неадекватные. Орут зачем-то на сотрудников, угражают. Хотя можно спокойно спросить или вообще заранее проверить информацию на сайте.
Наша проблема решилась буквально за пару минут, все вежливо и корректно. Вообще не понимаю, на что можно надеятся устроив скандал.
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как то раз стоял в магазине Лента. Касс было открыто много, но с той стороны где стоял я, только одна.
На кассе что-то случилось, оплата по банковской карте не проходила почему-то. Мужик, который только подошёл к кассе и встал за мной, начал сразу орать, что нужно быстрее работать, а то очередь уже собралась. Кассир спокойно сказала что какие то проблемы с оплатой и нужно либо подождать, либо перейти на другую кассу.
Тут мужик "взорвался". Начал что-то орать. А так как я стоял рядом, я не выдержал его крика и сказал ему(возможно немного грубо, зато он замолчал), что бы он либо закрыл рот и молча стоял, либо валил нахер на другу кассу.
Следующие минуты 2 мы стояли в тишине и ждали решения проблемы. А когда я отходил от кассы уже, мужик мне в след сказал что затыкать рот я буду своему отцу а не ему.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вежливый сначала, мне обычно работники хамят
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, стою в Дикси, читаю лучшее

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

БЛИН, Я В ЛУЧШЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь удалась))) а вообще история реально грустная :(

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
потомучто нужно быть вежливым как бойцовский пес. Быть дружелюбным когда надо, но в случае чего все же понимают кто лишится куска жопы.
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вежливость за слабость воспринимают, это пережиток постсоветского менталитета. При СССР в основном всем заправляло государство и оно должно было людям едва ли не во всем. 90ые вошли с этим в непонимание, оказывается, государство может быть в чем-то не должно, поэтому агрессия могла появляться там, где раньше ее не было, и до сих пор расклад таков. Поэтому в основном такую херню творят люди за 50 либо те, кто попал под воспитание таких людей. Чем меньше с таким обществом контактировать, тем более вежливее становишься(либо наоборот, как эта женщина, поработав за стойкой/коллцентре и т.п. и выслушивая каждого вредного человека в городе, лишний раз начинаешь понимать что если начать вести себя как мудак в подобной ситуации может сделать ее только хуже). Чисто по себе сужу.

Еще 1-2 поколения, и этот пережиток должен испариться, я думаю.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее не от этого. Это больше от малодушия людей, они видят, что перед ними сидит человек, который ни чего не сможет сказать в ответ, и у них сразу просыпается синдром "царь во дворца". Ведь в жизни он говно никчемное, а тут самый главный.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше терпела, когда хамили, орали, обзывали. Теперь я говорю, что мне за ваше хамство не платят, хотите что бы ваш вопрос решили общайтесь вежливо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на работу устроился сразу начал на всех огрызаться, чтоб на шею не садились, когда пытались. Теперь даже не пытаются, думают, что я ебнутый, но оно и к лучшему))

3
Автор поста оценил этот комментарий
У Стинга есть песня как раз об этом: "Манеры делают человека.. нужно быть собой, несмотря ни на что"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Englishman in New York» называется, если мне память не изменяет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, пою сейчас как раз, просто чего-то решил не упоминать названия
4
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому на до положить пистолет на стол(Десерт игл, пикабушники, не муляж) и вежливо разговаривать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, ты должен тоже устроится туда, пусть даже за бесплатно. Работать за этой стойкой по принципу огра с двумя головами, одна вежливая а другая шлет всех нахер.


Клиент: "Сколько можно бардак я очереди 50 минут жду, вы что тут бездельничаете?"

Добрая голова: "Простите пожалуйста, это больше не повторится."

Злая голова: "Пошел ты нахуй, хуесос вонючий, я тебя сожру щас мразь."

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так поступает только тупое было. Проблема в том, что тупого быдла очень много.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И наоборот - с этой я связываться не буду: нагрубит, непонятно объяснит и лицо неприятное.

А та, с неприятным лицом, реально слайфхачила.

Автор поста оценил этот комментарий
А доброту за лоховство...
Автор поста оценил этот комментарий
Поправлю: доброту (в целом) за слабость.
2
Автор поста оценил этот комментарий
При первом проявлении хамства надо орать:
"еб@льник завали, на..! съеб#$&я отсюда на...! тварь!"
большинство как минимум охуеют и успокоются :)
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

4 дня назад. Приежает мне в жопу грузовик. Бампер, дверь багажника в хлам.

Я вышел с машины: «Вы б поаккуратнее ездили, а если бы я с ребенком был?» (удар сильный был). И все, быдло (мужик лет 50), услышав «Вы» и не услышав ору, сразу начал бычить «Слышь нахуй, ты сам затормозил в последний момет, да ты ахуел?».

Я просто подошел сразу к нему и сказал «Ебало закрой, боров жирный, пока я его не разбил нахуй». Все. Сразу в себя пришел. Я всегда вежливо общаюсь, но с 1го проявления бычки и я начинаю грубить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не реже и слабость выставляют за вежливость. Против наших мега ретейлеров в нормальном обществе уже давно бы устроили забастовку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О вежливости: просто и доступно https://youtu.be/SMd_6qjv17s
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я не вежлив и разговариваю без оскорблений, но с матом

Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/JKU_JHwk5GE
Автор поста оценил этот комментарий
Или же грубость и хамство считают за силу, поэтому стремятся ее продемонстрировать.
Автор поста оценил этот комментарий
При этом забывают, что выбитые зубы сломанными пальцами собирать не приятно. Саша, 120 кг, самбо. Вежливый очкарик.
Автор поста оценил этот комментарий
Что скажут продажники? Очень интересно, ну очень...
Автор поста оценил этот комментарий

Больное общество.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы лучше ей это сказал, а не на Пикабу выкладывал.
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и в работе, и в жизни можно относиться к людям как к гавну.
Пусть приятные исключения останутся лишь ими.
Автор поста оценил этот комментарий

Также это банальное отсутствие воспитания и понимания этикета. Веселуха.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку