Когда мы успели стать злым обществом?

Регулярно посещаю МФЦ Солнечногорска. На стойке при входе работает эта девушка.

Когда мы успели стать злым обществом? Общество, Злость, Текст

У нее, постоянно, огромная очередь, и она вежливо и терпеливо всем все поясняет. И я заметил, что чем она вежливей, тем меньше к ней уважения. Объяняет доходчиво и понятно. У многих недостатки, которыми МФЦ не занимается, а люди орут, угрожают жалобами и т.д. Я, пока ждал очереди по талончику, специально послушал, к ней, реально придраться не за что, свои обязанности выполняет отлично. Суть проблемы понимает с полуслова.
Но злые, агрессивные люди придираются по принципу анекдота "почему без шапки". Даже жалко ее стало.

Спасибо Вам, девушка! Вы хорошо работаете, не расстраивайтесь из-за неадекватов!!!

Моя мама пенсионер. Всю жизнь учила начальные классы. Культурная, интеллигентная женщина. Решила устроиться кассиром в Пятерочку, что подзаработать и чтоб не скучно одной дома было. Отработав месяц, уволилась со слезами на глазах. Скотское отношение, как со стороны работодателя, так и со стороны покупателей. Трудовую книжку и зарплату отдали через месяц. Судиться и писать жалобы отказалась.

Заходишь в Пятерочку, Дикси, Верный и т.д.
Очередь 6 человек, 1 касса. Достаешь телефон, открываешь горячее и листаешь. 5 минут и ты первый. Но ведь некоторым надо наорать на кассира, устроить скандал и верещать на весь магазин про хреновое обслуживание.
А у меня в глазах картина забитого жизнью мужика, которого гнобит начальник, который всего боится, вечером даже жену за хлебом отправляет т.к. самому страшно, и он находит отличный повод сорвать злость на беспомощном кассире.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
И я заметил, что чем она вежливей, тем меньше к ней уважения.

Они на ней самоутверждаются.


Кто возит, того и грузят.

Кто добр, над тем издеваются.

Такова природа быдла

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь- это курятник. Клюй ближнего, сри на нижнего и уворачивайся от верхнего.
раскрыть ветку (2)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не жизнь, так устроено общество быдланов, а не вся жизнь целиком

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что если под словом жизнь, подразумевается общество? Шок!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

такова природа людей, у быдла просто чуть ярче это выражено

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если обощить, возможно

Всё же, позанудствую:

- Это воспитание и оно возникает из быта, и привитых ценностей.

Человек, по умолчанию, имеет вроженные способности, на которые накладывается  понимание добра и зла.


При этом всегда останется минимум людей, которые выберут более лёгкий путь - те, кого никаким воспитанием не исправить.


Но вот процентовка в обществе вполне регулируется. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку